Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:27

Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение ОНБ » 16 дек 2010, 09:34

Мне очень понравилась фраза, высказанная в суде, представителя ИнтерРоса :" Зачем вы у нас покупаете, а потом бегаете судиться, не нравится - езжайте в Москву, Краснодар, вот там и покупайте!!!"
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение StavR » 16 дек 2010, 09:59

ОНБ писал(а):Мне очень понравилась фраза, высказанная в суде, представителя ИнтерРоса :" Зачем вы у нас покупаете, а потом бегаете судиться, не нравится - езжайте в Москву, Краснодар, вот там и покупайте!!!"

Зашел бы я на пол годика раньше на этот форум,так бы и сделал! Завтра у меня заседание, я,конечно,понимаю, что шансов мало, но "Русские на войне не сдаются!". А Вы в следующую инстанцию не хотите? Уже все в печенках наверно!?
StavR

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:05

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение ОНБ » 16 дек 2010, 17:48

Да конечно, надоела эта бодяга до чертиков.... Но заберу решение суда, а там посмотрим... может оно и правда что .."не сдаются"... вообщем поживем увидим, ездить то уже никуда не надо... возможно и "кинусь во все тяжкие".... посмотрим. Да скорее всего апелляцию подавать буду
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение StavR » 17 дек 2010, 17:22

Ну чтож! :D Наш суд самый справедливый в мире! Мне отказали в полном объеме! :oops: Хотя своей речью я ввел Ответчика в небольшое смутение, ее ответы были невнятны и видно было, что она не готова была к моему серьезному настрою!!! Тем более, что я буквально накануне обнаружил вот, что: в акте приема-передачи, указано, что он является приложением к первому договору,т.е. мне машину отдали по нему, а не по второму договору, который якобы является основным!!! По второму договору акта вообще нет! ОНБ у Вас также? :?: На это я и делал упор! И видно было, что Ответчик стал нервничать! Однако, наш любимый суд не нервничал и выносил решение минут 5 (максимум)! Буду подавать жалобу! Кстати, чтобы не опоздать,надо подать предварительную кассационную жалобу, в которой указать, что основная будет подана после получения решения суда!!! Подам в понедельник!
StavR

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:05

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение ОНБ » 17 дек 2010, 18:31

Нет, у меня акт приема ко второму договору. Если обжаловать, то настраивайтесь дойти до Верховного суда. шутка...
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение ОНБ » 23 дек 2010, 20:49

http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 78#p422678
Как и обещал на всеобщее обозрение и обсуждение решение суда. Большой текст получился, но наверно , так положено. Кому интересно пожалуйста....
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение StavR » 23 дек 2010, 21:45

Ну хоть 8000 тысяч еще с ИнтерРос сняли :)) А Ответчик предоставил документы о том, что задержка по вине завода? Буквально недавно где-то читал определение суда, где суд пишет примерно так: "...Продовец не может переносить срок поставки товара по вине третьего лица (изготовителя), это его отношения с производителем и если производитель нарушил сроки, то пусть Продавец с ним и судится...".
Про оплату доставки - это реально проблемы Продавца и нарушение Закона, но, как выясняется, хрен докажешь!
А в ПТС и у меня поставили второй договор. Также наверно и напишут в определении. Блин так они это заранее сделали и поставили перед фактом: вот авто, вот новый договор - подписывай и уезжай, нет - нарушаешь договор, оставляем себе неустойку и вали отсюда без машины!
StavR

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:05

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение ОНБ » 24 дек 2010, 06:24

Лично мною в суде было сказано о том, что я с изготовителем договор я не заключал и возникшие проблемы - это проблемы продавца...... но суд не слышит ( по понятным причинам). А оплата доставки - тут вообще всё просто, но у суда логика железная: подписал договор, значит зря сюда пришел.... апофеозом этого действа мог бы стать тот факт, если бы ещё и судебные расходы на меня повесили, но обошлось.... Я так понимаю, сложилась определенная система - модель и какой бы судья не был распрекрасный и честный-пречестный прыгнуть выше головы и бороться с системой он не сможет!!!! Хотя..... ИМХО
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение ВладимирП » 04 янв 2011, 20:31

Перечитал все, что здесь накопилось. Вспомнил ту нервотрепку, которую испытал из-за Мусы Моторс и ее горе субдиллера. Сам удивляюсь - какой черт понес меня в эту шарагу! Вот уже около 10 дней радуюсь Сандеро для младшей дочери, приобретенному у одного из нормальных диллеров - Авиньон на МКАД. Не несите Вы свои кровные всяким проходимцам! Общайтесь только с надежными, проверенными автосалонами, на которые нет нареканий у Ваших предшественников!
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение ОНБ » 04 янв 2011, 21:11

Это хорошо когда есть выбор , у нас например один дилер, поэтому выбор только в том , что покупать машину или нет! Поехать в другой регион многие не могут или не хотят...
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение ВладимирП » 04 янв 2011, 22:48

А у нас вообще нет официала в городе. Хотя неофициально торгуют реношками, в том числе и Логанами. Обжегшись три года назад на одном из таких проходимцев решил в этот раз съездить за Сандеро в Москву. Хотя ехать пришлось лишь один раз за получением машины и понятно, что только в одну сторону поездом - обратно в салоне новенького авто. С Авиньоном в этом проблем не было, думаю, как и с другими НОРМАЛЬНЫМИ дилерами то же не будет. Сегодня имеется и телефонная связь и электронная почта и т.д. Я даже в Сбербанк носил отсканированные и полученные по электронке документы. Оригиналы отнес по приезду на новеньком Сандеро.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение ОНБ » 05 янв 2011, 06:49

Ну дак этого то никто и не отрицает, но форум то читают далеко не все, а очередь за Логанами, Сандеро всё больше и больше, соответственно и покупателей обманутых не убавляется, а наоборот с каждым днем прибывает и прибывает...
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение ВладимирП » 05 янв 2011, 10:06

Вывод. Деньги не малые (не зубочистку покупаем), следовательно надо их оберегать от прилипал-проходимцев. Нашей любимой родине-мачехе (сегодня) не до нас. Поэтому, как бы далеко ни было, но только у официала. За ними и контроль Автофрамоса имеется. А так обижаться остается лишь на себя. Правда и среди официалов попадаются ребята не брезгующие дополнительным легким рублем, типа Мусы, но - читайте отзывы на форуме, хотя их можно синициировать (манагеры при продаже просят похвалить или еще что).
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение gdboor » 09 янв 2011, 00:28

Может буду бит, но хочу сказать пару слов в защиту Мусы. Брал у них свой пепелац, нареканий по продаже никаких. Затем родственник из Смоленской области приобрел у них, так дилеры в Калуге (ему до Калуги ближе, чем до Смоленска) поставили не реальные сроки. И этой осенью по моей рекомендации один знакомый у них приобрел Логан. Правда продажей занимался один и тот же менегер, может он координально отличается от остальных? Кстати, родственник уже на 2 ТО приезжает в Мусу (около 280 км). Сразу оговорюсь, что все приобретения были сделаны на Магистралке. Может их филиалы "чудят"?
gdboor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:25

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение ВладимирП » 09 янв 2011, 15:49

Я уже об этом писал на страничке viewtopic.php?f=12&t=219&start=60, позвольте процитировать себя любимого еще раз "На Черкизовском рынке то же , как повезет, можно и не бракованную вещь купить. Но лучше покупать у тех, на кого нет нареканий, кто торгует по честному." То есть читайте внимательно данный форум.
Хотя с того времени в Мусе и власть сменилась и Дмитрий Леон ее покинул, так что ВОЗМОЖНЫ изменения в лучшую сторону. Но по крайней мере передо мною до сих пор никто от туда не извинился за доставленную нервотрепку.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6