Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 12:42

Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение TRI » 30 сен 2010, 15:48

Можно и заказным, ценным, с описью вложения и уведомлением о вручении.
Можно лично попытаться отдать один экземпляр менеджеру под роспись о получении на втором. Но он может отказаться получить, тогда нужно будет озаботиться 2 свидетелями, в присутствии которых положить претензию на стол манагера салона и свидетели распишутся на втором экземпляре в том, что являлись участниками сего процесса. естественно сам процесс "положить на стол" надо будет вслух озвучивать: что кладёте, для чего кладёте, почему кладёте. Всё это отбражается на вашем экземпляре претензии.
TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО

Сообщение ОНБ » 30 сен 2010, 19:16

TRI писал(а):Можно и заказным, ценным, с описью вложения и уведомлением о вручении.
Можно лично попытаться отдать один экземпляр менеджеру под роспись о получении на втором. Но он может отказаться получить, тогда нужно будет озаботиться 2 свидетелями, в присутствии которых положить претензию на стол манагера салона и свидетели распишутся на втором экземпляре в том, что являлись участниками сего процесса. естественно сам процесс "положить на стол" надо будет вслух озвучивать: что кладёте, для чего кладёте, почему кладёте. Всё это отбражается на вашем экземпляре претензии.

Так оно и есть, я просто привез 2 письма лично, на одном они расписались, поставили номер входящего, а второе я отдал им и всё... точнее с этого момента только всё и начинается
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Сообщение curbat » 01 окт 2010, 10:48

Благодарю за советы.
curbat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:12

Сообщение ОНБ » 05 окт 2010, 17:49

Вот мой отчет с соседнего форума о моем сегодняшнем заседании суда


Праздник маразма в самом разгаре!!!! Только из суда: Судья дал понять что в этом деле решение однозначно за мной, но он его выносить не будет, т.к. в договоре купли-продажи написано, о том что иск надо подавать в Минводы и по каким то, только ему понятным причинам, после третьего судебного заседания, он передаёт его в Минводы ( ФЗ о ЗПП, где говорится о том где подобные иски должны рассматриваться остался без внимания, хотя об этом говорилось сегодня громко и разборчиво!!!!!) Вообщем - есть у революции начало, нет у революции конца. Я так чувствую, что на рассмотрение дела в Минводах мне придется приглашать общественность и правозащитные организации, ну уж коллег по клубу это точно. Еще раз акцентирую внимание на то, что решение суда в Кисловодске оставляю без комментариев.
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Сообщение superrich » 06 окт 2010, 17:16

Иногда теперь всетаки захожу сюда, интересно чем дело кончится...
Зайди к помошнику судьи и потребуй свой экземпляр копии официального решения, при этом скажи, что собираешься жаловаться на незаконное на твой взгляд решение судьи, а так же на то, что судья после предыдущих двух заседаний никакого решения по их результатам не вынес! в том числе и на сайт Президенту РФ и в Администрацию президента..., по идее тебе должны сослаться на только что сломавшийся ксерокс и отказать, дальше, через пару дней, возможно судья установит новый срок рассмотрения дела.
superrich

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:28
Откуда: Чегем

Сообщение ОНБ » 29 окт 2010, 15:22

Сегодня стало известно о том, что очередное заседание суда, теперь уже в Минводах, состоится 11 ноября. Просто у меня уже спортивный интерес какой то - может есть ещё нормальный честный судья, способный вынести адекватное решение или всё, на самом деле, очень печально....
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Сообщение Olegmed2000 » 05 ноя 2010, 23:05

У нас тоже такая проблема. Заказали логан, а приехав в салон нам сказали что машины нет и вообще мы не в очереди! Хотите берите сейчас дороже на 50 тыс. В комплекте магнитола за 9500р (в магазине она 3000) коврики и т.п. Мне кажется приезжает ваш голый логан а они в салоне пичкают своё и пытаются впарить дороже.
Olegmed2000

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:57

Сообщение Nick_2141 » 05 ноя 2010, 23:53

Olegmed2000 писал(а):У нас тоже такая проблема.

договор есть?
Дилер какой? Город?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение ОНБ » 12 ноя 2010, 10:46

вчера должно было состояться очередное заседание суда, но ответчик в суд не явился ( точнее предварительное заседание, поэтому наверно и не явился), поэтому суд перенесли на 18 ноября. можно уже отмечать небольшой юбилей - 3 месяца уже как пытаюсь что то доказать.Порой мне уже кажется, что это не свершение правосудия и наказание виновного, а моя не совсем понятная борьба с системой, в которой нет этого самого закона ..... Вот она моя маленькая, копеечная история, но, если проанализировать всё это, то это конечно наглядный материал для обзора и анализа всей нашей работающей или неработающей, коррумпированной или честной системой в бизнесе , в судах и т.п.
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Re:

Сообщение StavR » 01 дек 2010, 16:11

[quote="ОНБ"]вчера должно было состояться очередное заседание суда, но ответчик в суд не явился ( точнее предварительное заседание, поэтому наверно и не явился), поэтому суд перенесли на 18 ноября. можно уже отмечать небольшой юбилей - 3 месяца уже как пытаюсь что то доказать.Порой мне уже кажется, что это не свершение правосудия и наказание виновного, а моя не совсем понятная борьба с системой, в которой нет этого самого закона ..... Вот она моя маленькая, копеечная история, но, если проанализировать всё это, то это конечно наглядный материал для обзора и анализа всей нашей работающей или неработающей, коррумпированной или честной системой в бизнесе , в судах и т.п

ОНБ, я так понимаю у Вас тоже есть второй договор?В нем у Вас стоят конкретные даты поставки и передачи авто?Что Вы думаете по поводу того,что там есть пункт,который отменяет действие предыдущего договора,на что делаете упор в суде по этому поводу?
StavR

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:05

Сообщение ОНБ » 01 дек 2010, 16:44

StavR, ответил в личку
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Сообщение ОНБ » 01 дек 2010, 18:00

Кстати, совсем забыл написать, вчера получил письмо из Роспотребнадзора..... в ответ на Ваше обращение... проведена проверка.... пункт договора 7.1 ( это там где пеня не более 1%) с 1.09.2010г приведен в соответствие с законом о ЗПП..... Мелочь, но приятно ( хотя под сомнением что действительно что то изменилось в договоре!) Если действительно изменилось, то не зря вся эта суета.
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Re:

Сообщение StavR » 02 дек 2010, 14:06

ОНБ писал(а):Кстати, совсем забыл написать, вчера получил письмо из Роспотребнадзора..... в ответ на Ваше обращение... проведена проверка.... пункт договора 7.1 ( это там где пеня не более 1%) с 1.09.2010г приведен в соответствие с законом о ЗПП..... Мелочь, но приятно ( хотя под сомнением что действительно что то изменилось в договоре!) Если действительно изменилось, то не зря вся эта суета.

Тоже готовлю письмо в роспотребнадзор,может будет толк с него.
StavR

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:05

Re: Re:

Сообщение ОНБ » 05 дек 2010, 07:41

Тоже готовлю письмо в роспотребнадзор,может будет толк с него.[/quote]
Уж хуже уже точно не будет , потому как - какие либо проверки это всегда неприятно и ЗАТРАТНО (т.е. в нашей стране не бесплатно)
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение StavR » 05 дек 2010, 13:12

Согласен! Пусть потратят денежки.
StavR

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:05

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5