Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 14:30

Развод ГИБДД. кто прав?

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Vladnn » 28 сен 2007, 10:50

Broker писал(а):...А если серьёзно, то 4 года - это ещё не стаж. :wink:
Вот когда двадцать будет, тогда и попробуйте эти билеты решить.
Нелегко, скажу Вам. :D


Уже больше не на знаки ориентируешься, а на дорожную обстановку. А уже потом на знаки смотришь.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение WideProf » 28 сен 2007, 11:22

Vladnn писал(а):Тут не вопрос знаний правил, а их трактования. Гайцы любят разводить в несовсем понятных метах правил, которые могут иметь расхождения трактований.

Левый разворот через трамвайные пути по дополнительному светофору. Перекресток широкий, в асфальте около рельс - здоровенные канавы. Выехал за иномаркой с низкой посадкой на пути, и тут впередиидущий остановился и стал потихоньку переставлять по одному колесу через канавы. Пока он копался, загорелся красный. Я - на трамвайных путях посреди перекрестка. За перекрестком - менты. Я проехал и смог им доказать, что обязан был освободить перекресток, а на трамвайных путях вообще в конкретном случае останавливаться нельзя. :D А другой случай, когда в течении одного рабочего дня три раза меняли светофор: то ставили дополнительную секцию, то убирали. Ни знаков, ни разметки... Зато гайцы нацаревали машин тридцать, наверное, проехать было невозможно целый день...
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Pashik » 28 сен 2007, 11:23

Читаю и диву даюсь.... что ж получается, езжу как обстановка сложится, а потом уж и правила будет соблюдать, так что-ли????

Skripa4 писал(а):Вот бесит меня эти нарушения рядности как на право, так и на лево!


поддерживаю, едут все как люди...эти же... и обочина не обочина, и тротуар не тротуар, а дорога :(
Pashik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:56
Откуда: Екатеринбург

Сообщение WideProf » 28 сен 2007, 11:42

Pashik писал(а):Читаю и диву даюсь.... что ж получается, езжу как обстановка сложится, а потом уж и правила будет соблюдать, так что-ли????

А миники у вас по дорогам не носятся без правил? Такое ощущение, что родители специально их покупают, чтобы от детей избавиться. Мой отец, когда понял, что я вот-вот и на велосипеде по дорогам гонять начну, заставил выучить ПДД так, что я через много лет на права сдал экстерном и забесплатно. А тут страна Лимония какая-то, и гайцы миники в упор не видят, пока они под колесами машины не окажутся...
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Vladnn » 28 сен 2007, 11:44

Pashik писал(а):Читаю и диву даюсь.... что ж получается, езжу как обстановка сложится, а потом уж и правила будет соблюдать, так что-ли????

Skripa4 писал(а):Вот бесит меня эти нарушения рядности как на право, так и на лево!


поддерживаю, едут все как люди...эти же... и обочина не обочина, и тротуар не тротуар, а дорога :(


Знаки для меня - второе. Ремонт машины дороже штрафа. А вот от дебилов, которые по сторонам не смотрят и ездят как будто одни надороге - уворачиваться приходится ежедневно и не по одному разу.
Так что сначала смотрю кто куда, а потом знаки. 10 минут и штраф - дешевле чем неделю в сервисе, неделю по страховым и неделю по ГАИ.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение @ndrey » 28 сен 2007, 11:45

Broker писал(а):А если серьёзно, то 4 года - это ещё не стаж. :wink:
Вот когда двадцать будет, тогда и попробуйте эти билеты решить.
Нелегко, скажу Вам. :D

ПДД нужно знать и соблюдать всегда, несмотря на возраст, раз уж водите авто. Я получил ВУ в 1987 году. И сейчас ПДД у меня - настольная книга. Периодически проверяю себя. Думаю, аргументы уже будут лишними.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Skripa4 » 28 сен 2007, 12:15

Vladnn писал(а):Так что сначала смотрю кто куда, а потом знаки. 10 минут и штраф - дешевле чем неделю в сервисе, неделю по страховым и неделю по ГАИ.

Вот много с такой же психологией. ПОэтому так и ездим. Мне отец тоже постоянно доказывает какие о правила изученные им 20 лет назад. А я постоянно стараюсь следить за обновлениями в инете, чтобы быть подкованным. Ведь они редко спасают жизнь, но часто кошелёк, а мне важно и то и другое.
У нас в России, кормушку можно сделать из любой идеи направленной на улучшение обстановки. А вы считаете что и сдавать в гаи на права уже лишнее и надо отменить это? Или вам влом платить за сдачу прав? А сдать без взятки реально! РЕАЛЬНО!
Одно дело когда ты знаешь какое правило нарушаешь и чего в этот момент ты должен опасаться. Другое дело, когда ты не знаешь и оказываешься причастным к ДТП и всёравно не понимающим что ты виноват в этом. и своё нарушение провёл без повышенного внимния и остарожности.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение WideProf » 28 сен 2007, 12:30

Skripa4 писал(а):Мне отец тоже постоянно доказывает какие о правила изученные им 20 лет назад.

А мне дед еще рассказал самое главное правило ПДД: "пропусти дурака и умного, а потом сам поезжай." :D Знание правил это не отменяет, а дополняет, т.к. много дураков, которые считают, что правила не для них, и много умных, которые считают, что они-то знают лучше всех, или считают, что если они (по их разумению) правы, то уж уступать дорогу никому нельзя.
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Vladnn » 28 сен 2007, 12:37

Skripa4 писал(а):Вот много с такой же психологией. ПОэтому так и ездим. Мне отец тоже постоянно доказывает какие о правила изученные им 20 лет назад. А я постоянно стараюсь следить за обновлениями в инете, чтобы быть подкованным. Ведь они редко спасают жизнь, но часто кошелёк, а мне важно и то и другое.
У нас в России, кормушку можно сделать из любой идеи направленной на улучшение обстановки. А вы считаете что и сдавать в гаи на права уже лишнее и надо отменить это? Или вам влом платить за сдачу прав? А сдать без взятки реально! РЕАЛЬНО!
Одно дело когда ты знаешь какое правило нарушаешь и чего в этот момент ты должен опасаться. Другое дело, когда ты не знаешь и оказываешься причастным к ДТП и всёравно не понимающим что ты виноват в этом. и своё нарушение провёл без повышенного внимния и остарожности.


А как это мы "так и ездим"? Вы как то по-другому ездиете?
Открою Вам маленький секрет - знаки пояляются на своих местах в основном потому что оплачены чьей то кровью.
Просто так их ставят только в целях наживы, либо просто забывают убирать (пример - ремонт дороги. Сколько дорог с этим знаком после ремонта стоят? - много)

Вы можете сколько угодно читать правила, но это Вас не спасет от идиотов. Вот именно поэтому сначала ориентируюсь на идиотов, а потом на знаки.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Skripa4 » 28 сен 2007, 12:44

Ну покрайней мере я хоть и имею не большой опыт вождения 4 года с правами имею всего 2 протокола на своей совести( при том что денег я не даю), один за превышение у знака 40, а второй в ближайшее время опровергну в суде. Так что можно ездить максимально соблюдая правила, хотябы такие незначительные на первый взгляд как поворот из положенной полосы, не выезжать на перекрёсток пока он занят(хотя сзади тебе сигналят) и пристёгиваться едя в машине на любом месте.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Romik » 28 сен 2007, 12:57

Пресс-служба Федеральной службы судебных приставов РФ (ФССП) распространила информацию о том, что автомобилисты, по каким-либо причинам не уплатившие штраф, могут получить 15 суток ареста.

В ФССП также сообщили, что в последнее время судебные приставы совершают с сотрудниками ГАИ совместные рейды для выявления должников, пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

В пресс-релизе ФССП говорится: "При выявлении фактов неуплаты в тридцатидневный срок водителями штрафов, вынесенных органами ГИБДД, сотрудники ГИБДД обязаны рассмотреть вопрос о привлечении этого лица к ответственности в порядке ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток".

"Если гражданин уже был уведомлен о необходимости уплаты задолженности, но до сих пор долг не оплачен, должнику предлагается рассчитаться на месте. Это происходит в большинстве случаев", - цитирует издание сообщение ФССП.

По заявлению службы, рейды против должников не нарушают их прав, соответствуют законодательству и защищают права взыскателей штрафов. Во время рейдов судебные приставы проверяют факт направления должнику постановления о возбуждении в его отношении исполнительного производства, а также факт истечения срока добровольной выплаты штрафа.

Однако председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников считает, что арест на 15 суток за неуплату штрафов противоречит российским законам. Он заявил: "С точки зрения закона неуплата штрафа не означает лишения свободы".

Он также считает, что ситуация с неуплатами штрафов достаточно тяжелая. Приставы ищут все способы, чтобы стимулировать водителей исполнять свои обязательства. А последние заявления службы, по его мнению, имеют своей целью "припугивание водителей".

По данным ФССП, в прошлом году на принудительное исполнение судебным приставам поступило более 11,2 млн постановлений по взысканию штрафов. При этом около 80% из них составили постановления из ГАИ. Суммы штрафов при этом обычно не превышали ста рублей. (с)

Как вам такое?))
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение kapushon » 28 сен 2007, 13:00

Romik писал(а):Как вам такое?))

А что такого? Выписали постановление - раз. Приставы прислали повестку - два. Приставы прислали повестку с удвоенным штрафом - три. Ну и как им быть после 3х кратного требования штрафа?
В следующий раз "сиделец" сразу платить будет, да и его знакомые тоже.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение boris55 » 28 сен 2007, 13:17

kapushon писал(а):Ну и как им быть после 3х кратного требования штрафа?

Вернуться к процедуре взимания штрафа на месте-с квитанцией.Или (по договоренности)-без квитанции-но половину суммы. :lol:
Или через сбер(другой)банк-если с собой нет денег.
Но-с изъятием удостоверения "в залог".
И возвратом в ГАИ при предъявлении квитанции.Лишняя процедура беготни по банкам-ГАИ будет дополнительным стимулом-не нарушать или иметь с собой деньги для оплаты на месте.
Никакой лишней обираловки не будет.Зачем мне давать инспектору-если я такой принципиальный и могу оплатить по квитанции??
Процедура очень знакомая-так уже было.
Параллельно внедрять поголовный компьютерный учет нарушений(хотя бы в пределах региона).При остановке жучить по базе данных....у неоплативших-отбирать удостоверения опять же до оплаты. 15 суток-это конечно строгое наказание-но неуместное за неуплату штрафа.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Romik » 28 сен 2007, 13:20

boris55 писал(а):15 суток-это конечно строгое наказание-но неуместное за неуплату штрафа.

Согласен... :!:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение kapushon » 28 сен 2007, 13:38

boris55 писал(а):Но-с изъятием удостоверения "в залог".
И возвратом в ГАИ при предъявлении квитанции.

Вот мне как раз видится что тут возникнут проблемы. За что можно изымать права - четко определено. А деньги ты должен уже Государству, и если ты при этом ездишь без нарушений и тебя не останавливают (меня например по полгода не останавливают) то при чем тут ВУ? На каком основании его изымать? Остается один рычаг - должен денег - сиди. Можно еще ТО не давать проходить, но ждать денег год (или 2-3 если машина новая) они видимо не хотят.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4