Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 17:36

Выезд на всчтречку после вступления в силу новых ПДД

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Belka » 13 сен 2007, 12:43

У нас в городе есть оживленный перекресток двух дорог: одна обычная, а другая с широкой разделительной полосой (в метрах не знаю сколько, но, думаю, пять логанов уместились бы один за другим).
Так уже неделю с лишним на улице, которая обычная (без разделит.полосы) не работает светофор. Каждый раз, проезжая там, высматриваю, какой горит на том светофоре, который находится за перекрестком. И никто светофор не чинит, елки-палки :twisted:
Так что о какой регулировке движения может идти речь, если гайцы не следят за такой вещью, как светофоры. Зато регулярно сидят в засадах на окружной дороге, ловя за превышение скорости (знаки 40 и 50 км\ч)
Belka

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 01:08
Откуда: Новомосковск Тульской обл.

Сообщение Mir-Mur » 13 сен 2007, 13:13

3dmax писал(а):
Единственным разумным действием в создавшейся ситуации кажется "слепое" выполнение максимальным числом водителей всех идиотских знаков и требований ГИБДД в ожидании июля 2008 г

Если не считать забытых знаков после ремонта дороги, то что ещё входит в список "Идиотских требований"? Озвучьте, мне интересно просто.
Легко. Конкретный пример: дорога А103 (Щелковское шоссе), мост через р.Воря. В направлении Москвы скорость ограничена 60кмч, а в обратном направлении ограничения скорости нет. Что, мост в одном направлении опаснее, чем в другом? Возьметесь разъяснить?
Но это частный случай, а есть и тенденции. Например, очень часто экономят на знаках "Главная дорога". Водитель, видимо, должен задом чуять, что находится на главной дороге. Или, может быть, Вы сумеете показать пункт в Правилах, который обязывает водителей высматривать, не висит ли на поперечных дорогах перевернутый треугольник? Конкретный пример: еду из Ногинского МРЭО (Стулово) в Ногинск, в Ельне справа под углом подходит такая же дорога. Знаков приоритета на моей дороге нет. Знаки на примыкающей дороге точно ребром ко мне. Останавливаюсь, пропускаю машину справа. А машина справа пропускает меня и сзади сигналят. Не заметили ли Вы, случайно, пункт в Правилах, который обязывает меня догадываться о статусе моей дороги по поведению окружающих? Причем это нередкая ситуация. Думаю, многие форумчане сумеют самостоятельно привести примеры подобных перекрестков. Не считаете ли Вы это идиотизмом, создающим бардак на дороге?
Еще тенденция: в паре со знаком, предупреждающим о приближении к лежачему полицейскому очень любят вешать знак ограничения скорости 20кмч, "забывая" отменить его после лежачего полицейского. Особенно "весело" это выглядит в деревнях: полдеревни до полицейского мы должны ехать 60кмч, полдеревни после - 20кмч. Встречные соответственно. Хотите конкретные примеры - их есть у меня. Может, Вы это не считаете идиотизмом?
С идиотизмом отмены пункта ПДД, разрешающим обгон тихоходов при запрещенном обгоне при условии обеспечения безопасности, Вы сами не так давно соглашались.
Mir-Mur

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:29
Откуда: Московская область

Сообщение Mir-Mur » 13 сен 2007, 13:33

3dmax писал(а):
vvs писал(а): (заметьте, не подавая жестами регламентированные ПДД сигналы, а именно размахивая

Я не знаю как в Ростове у водителей с изучением сигналов регулировщика, но вот в Москве с этим целая катастрофа. 99 процентов водителей не понимают его жестов, то есть просто не знают ПДД. Я такую картину видел не раз. Стоит регулировщик и подаёт правильные указания жезлом, как в ПДД. А машины, которым надо ехать, стоят и тупят, потому что не знают что означает жест регулировщика.
Не без этого. Но я вчера наблюдал такую картину: выезд на Ленинский проспект мимо дома 41/2 (Дом ткани). На выезде стоит инспектор левым боком к выезду и задумчиво смотрит на поток по Ленинскому. Стоящий на выезде Гетц осторожно трогается с места - следует свисток и запрещающий жест ладонью. Водителя Гетца подвело знание правил, а инспектор, видимо, запамятовал, что стоя боком он тем самым разрешает движение.
Mir-Mur

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:29
Откуда: Московская область

Сообщение ВадимЗ » 13 сен 2007, 13:41

Еду вчера. Дорога - 2 узких полосы в обе стороны, т.е. по одной машине проехать. Сплошная.
На моей полосе стоит рыдван Волга, занимает всю полосу. Просто стоит, нет никого, без аварийки. Машин - колонна, объезжают с пересечением сплошной. Метров через 100 стоит ДПС и тормозит избранных. Меня минуло. Я думаю, он неплохо заработал на остальных.
Разве не пи..асы? :twisted:
ВадимЗ

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 12:22
Откуда: Moscow

Сообщение Mir-Mur » 13 сен 2007, 13:49

3dmax писал(а):
boris55 писал(а):Оказывается-можно ехать не нарушая!!!
Вернее-не попадаясь.

Можно ехать не нарушая, можно. И я это доказал в этом году сьездив на юг. Ни разу не обогнал через сплошную. И не жалею даже об этом. И хрен с ним, что дорога до Ростова заняла 17 часов вместо 13-14. Я от отрёх часов ничего не выиграю.
Согласен. Лучше в 5 часов дома, чем в 3 часа в морге. Всегда следует помнить, что самые большие штрафы за встречку берет Всевышний. Жаль, запретили на форуме "наглядную агитацию" в виде фотографий. После их просмотра обычно понимаешь, что 5км за дребезжащим ЛиАЗом со скоростью 40кмч - это не много.
Кстати, большой плюс Логана в том, что он не повоцирует, в нем одинаково комфортно и на 120 и на 60. К примеру, в "копейке" ощущение скорости очень сильное: если ехал 100кмч и уперся в кого-нибудь на 80кмч, кажется, что жизнь остановилась.
Mir-Mur

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:29
Откуда: Московская область

Сообщение Oaken » 13 сен 2007, 14:12

Я могу сказать, что лучшая работа ГАИ, это когда их не видно, но все движется. Но бывает так, что гаишники должны выполнять свои прямые обязанности – разруливать пробки и быстро убирать последствия аварий. Кстати, одно как правило связано с другим. Я часто наблюдаю такую картину на выезде из города по Осташковскому шоссе в районе МКАД часто случаются мелкие аварии. Типичные, например – пацаны на 12-х и 99-х подлезают под правый передний край грузовика – подрезал камаз справа ага… молодец.. До поста ГАИ медленным шагом идти пять минут, но никто не торопиться выходить на место ДТП из шайбы. При этом гайцы стоят с той и другой стороны дороги, перегородив с обеих же сторон полторы полосы баррикадой и что то высматривают в стоячем потоке. А если столкновение происходит на МКАД, как правило «один штук» или «пацан» удачно вклинивается с заезда в тот же Камаз идущий по МКАДу в крайней правой… так вот если столкновение происходит на МКАД то эти гайцы из шайбы внизу жопы не поднимут – не их епархия. Так и ждут экипажа бедолаги заблокировав трафик на несколько часов.
Мы просто нуждаемся в какой то нормальной службе по оформлению мелких ДТП, пусть бы этим занималась за деньги отдельная инспекция. При цене скажем тысячу рублей за ДТП у такой службы была бы офигенная рентабельность особенно если бы они передвигались в теплое время на мопедах.

Что касается трафика, то я могу сказать что здесь тоже многое зависит и от водителей и от гайцев. Бомбей например перенасыщен ТС, но при этом движется, медленно, но движется при этом в организации движения активное участие принимают все – от рикш до министров и бизнесменов на шкодах и меренах. Никто нагло не прет напролом, но и не упускают возможности вклиниться, при все выражают готовность если надо уступить. Подают сигналы и т.д. В этом кажущемся хаосе всегда есть логика. У нас же логики иногда просто нет. Не понятно почему образовалась пробка.

А вот в том же Вечном Городе, Риме… вообще все гениально. Римские гайцы буквально руками двигают трафик – просто загляденье. На каждом трудном перекрестке в часы пик стоит целая группа полицейских и руководит потоками. Очень зрелищно. Типа: эй Антонио все, давай моих запускай, потом Марио запускает своих, эй Марио ты что кофе еще не пил, не спи, мои уже поехали…. Бла бла бла.. До обеда рулят пробки, потом сидят в кафе. И к вечеру опять на пост до ночи – просто герои. При этом выглядят замечательно в любую погоду, не чета нашим… убогим и серым «сержантпетровтроедетей».

Хех…
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение ddt » 13 сен 2007, 15:04

Да блин не ту страну назвали Гондурасом.
ddt

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 09:07
Откуда: Kazan

Сообщение Dimm » 13 сен 2007, 16:20

boris55 писал(а):Страх+возможность лишиться большой суммы БУДУТ действовать неукоснительно.Крики об увеличении поборов на дороге несостоятельны.Платите крупные суммы ТОЛЬКО в банк-и не надо криков.Раза два-три в неделю по 2000-2500 быстро приучат не нарушать правила.

Размер штрафа значения не имеет (если имеет, то очень небольшое). А большое значение имеет НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания. С этим у нас очень и очень плохо. Я и раньше через сплошную не ездил, а кто ездил - продолжает так делать и сейчас. Пример: Проектируемый проезд, поворот налево на Каширку. Количество машин, объезжающих пробку по встречке каждое утро, пока я там стою (мин. 20-30), измеряется десятками (при стоящем на повороте гаишнике!) Если бы их всех лишили прав - в Москве исчезли бы пробки! :)
Dimm

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 10:17
Откуда: Москва, Орехово

Сообщение Skripa4 » 13 сен 2007, 16:34

Dimm писал(а):в Москве исчезли бы пробки!

Пробки бы не исчезли, а вот не так противно бы в них было стоять. Когда ты тихо мирно стоишь и ждёшь своей очереди и тут мимо тебя пролетает самый умный, то очень противно становится, сразу думаешь, хоть бы у него права отобрали, а он всего то навсего денюжкой отделается. Причём откуда денюжки?а наворованы, а потом просто прокрученны.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Dimm » 13 сен 2007, 16:43

Skripa4 писал(а):
Dimm писал(а):в Москве исчезли бы пробки!

Когда ты тихо мирно стоишь и ждёшь своей очереди и тут мимо тебя пролетает самый умный, то очень противно становится, сразу думаешь, хоть бы у него права отобрали.

Так вот и я о том же :!:. РАЗМЕР возможного наказания на них не действует :evil:. ...
Dimm

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 10:17
Откуда: Москва, Орехово

Сообщение SGS » 13 сен 2007, 18:14

3dmax писал(а):
Можно ехать не нарушая, можно. И я это доказал в этом году сьездив на юг. Ни разу не обогнал через сплошную. И не жалею даже об этом. И хрен с ним, что дорога до Ростова заняла 17 часов вместо 13-14. Я от отрёх часов ничего не выиграю

можно ехать сознательно не нарушая. Вот я так и стараюсь ездить. В этом году ни оразу с умыслом не выехал на встречку. Однако возвращаясь как раз с юга, ночью в незнакомом месте, на дурной развязке, не заметил вовремя съезд вправо и затормозил уже когда перед глазами возник кирпич. Въехал буквально на несколько метров на дорогу с односторонним движением, а когда вернулся и повернул куда надо - вот они тут как тут. Пожалуйста, выезд на встречку. конечно, сам виноват, надо быть внимательнее, устал - отдохни, не фиг ездить по ночам, нечего вообще ездить... А наказане такое же , как и асам прущим в лоб по встречной...
SGS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 15:46
Откуда: Астрахань

Сообщение vvs » 13 сен 2007, 18:41

3dmax писал(а):Так что тут Вы тоже зря на инспекторов наезжаете

Уважаемый 3dmax, не наезжаю я на инспекторов!!! Это они на нас всех сейчас "наезжают" вместо того, чтобы заниматься своим прямым делом и в этом мы сами виноваты, потому что приучили их к легким деньгам, не требующим ни профессионализма, ни вдумчивого отношения к своему делу, ни в конце концов хоть какой - то гордости за то, что ты делаешь. А какая у них сейчас гордость? Рубить "бабки", пока не изменили Закон, или не сменили руководство и не начали какую - нибудь "чистку" или операцию "чистые руки". Я ведь о чем говорю, о том что многие из этих людей, одев форму, получив большие права, напрочь забыли, для чего все это им дано Государством (а Государство, как ни крути - это МЫ, значит - нами!!!). Вспомните, как называлось все это на заре своего создания в 1932 г. - ОРУД (отдел по регулированию дорожного движения) и они действительно в те годы регулировали дорожное движение, а потом ( с 1950 г.) они стали инспектировать! И "инспектируют" до сих пор. У нас в стране инспекторов, как грязи, работать вот только стало некому. И по - настоящему нормальные человеческие чувства я могу испытывать сейчас только к двум представителям этого славного "племени" - киношному гишнику в исполнении С. Никоненко в фильме 20-ти летней давности и молоденькому лейтенанту, который месяц назад "пожурил" меня за выезд на "встречку" (полосу, специально выделенную для встречного движения пассажирского транспорта на дороге с односторонним движением, не говорю уж о том, что "я на нее выехал для объезда растопырившегося на две полосы "мастодонта" и т.д. и т.п.", хотя, конечно, нарушил!). Причем этот лейтенант наверное достаточно быстро "впитает" в себя правила игры, диктуемые старшими и более опытными "товарищами"и рискует стать одним из многих (как бы хотелось ошибиться!). Хотя, если честно, после того как выслушал его "наставление" о соблюдении ПДД, стало стыдновато (все ж таки он мне в сыновья по возрасту годится, да и в воинских званиях между нами ой-ой какая пропасть!). А Вы говорите, наезжаю! Обидно, что таких лейтенантов в ГИБДД единицы, что гибнут в серьезных переделках такие мальчишки первыми и что система "съедает" их в конце концов.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение лохан » 13 сен 2007, 19:28

Skripa4 писал(а):хоть бы у него права отобрали, а он всего то навсего денюжкой отделается

Если бы они деньгами отделывались, у них ксивы.
Деньги они тратят только когда задавят кого насмерть и то не родственникам погибших.
vvs писал(а):Обидно, что таких лейтенантов в ГИБДД единицы, что гибнут в серьезных переделках такие мальчишки первыми и что система "съедает" их в конце концов.

http://auto.mail.ru/text.html?id=23450
лохан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 23:07
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Ш » 13 сен 2007, 19:43

vvs писал(а):а Государство, как ни крути - это МЫ, значит - нами!!!).

Государство - это, по определению, аппарат насилия (милиция, армия, прокуратура, президент, суд, тюрьмы, и т.п.), т.е. никак не МЫ. А мы - это народ, население, страна, люди, в конце концов. И не путайте, пожалуйста, нас с государством.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение vvs » 13 сен 2007, 19:59

Евгений Ш писал(а):И не путайте, пожалуйста, нас с государством

А армия, милиция, органы здравоохранения и образования и т.д. и т.п. - они что из инопланетян состоят? Или там не наши с Вами сыновья, братья и отцы служат и работают? Не путайте, пожалуйста, нигилизм со здравым смыслом и не подменяйте понятия.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9