Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 22:02

Выезд на всчтречку после вступления в силу новых ПДД

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Выезд на всчтречку после вступления в силу новых ПДД

Сообщение lexa099 » 06 сен 2007, 22:15

На днях со мной идиотская история вышла: Поздно вечером ехал в хорошо знакомом раньше месте, кто знает ул Царева (между Ленинградкой и Волоколамкой) в последнее время старался там не ездить в связи с реконструкцией Ленинградки, а тут пришлось проехать. На перекрестке в начале улицы увидел новый светофор, сверху на котором висел знак "кирпич", но выглядело это так, будто проезд на отходящую улицу запрещен. Остановился на красный, стал ждать. Загорелась стрелка направо, потухла, опять загорелась. Прождав минут 5 (к этому времени собралось несколько машин) решил что светофор сломан и увидив как кто-то тронулся и поехал прямо, тоже поехал, после чего естественно все машины рванули с места, и метров через 200, за углом, увидили гаишника, который естественно всех тормознул. После того как меня пригласили в машину, и сообщили что я буду за данное нарушение лишен прав на пол года решил что это очередная разводка, (четко помнил что по новым ПДД проезд на красный свет 700р), на что они взяли уже заполненный бланк протокола, вписали мои данные, выдали временное разрешение и повестку в суд, и сообщили что я проехал на красный свет под кирпич и еще естественно нарушил разметку, т.к. на дороге временно организовано одностороннее движение. Был крайне удивлен таким поворотом дел, расписался в том что с протоколом ознакомлен, в обьяснении написал что не смог в темноте разобраться в действии временных знаков. Уже придя домой внимательно изучил протокол и уведел что в протоколе указан совсем другой номер дома (типа менты не за углом в кустах стояли а на самом перекрестке ) но доказать теперь это будет сложно , и принципиально ничего не меняет. Теперь выходит на лицо нарушение ст. КРФоАП 12.15.4 наказание за которое
лишение ВУ на срок от 4 до 6 месяцев. Может кто попадал уже в похожую ситуацию? Реально ли вернуть права, без крупных денежных вложений, и чего либо доказать в суде? Либо в таких мелких делах мировые судьи особо не церемонятся а сразу на основании протокола выносят постановление? Предостережение всем: будьте внимательны на ул Царева, менты там стоят регулярно, и водителей попадается очень много, всего лишь из за того что временное движение по идиотски организованно!!!
lexa099

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 23:34
Откуда: Москва

Re: Выезд на всчтречку после вступления в силу новых ПДД

Сообщение Allla » 06 сен 2007, 22:24

У меня ощущение, что это новый вид заработка менты разработали. У нас на пр. Просвещения дорогу ремонтируют,а на на маленькой улице с малым движением рядом кирпич повесили ни с того ни с сего, и прячутся за домами. Проехать на работу иначе, чем под кирпич невозможно, если по этому пиути в объезд поехать. Я проскочила, а вот сотруднице не повезло....но сумела отделаться от них совсем без вложений финансовых.....явно знак для заработка повесили - не хотели шума..
Allla

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 22:54
Откуда: СПб

Сообщение Правдолюбец » 06 сен 2007, 22:24

водителей попадается очень много, всего лишь из за того что временное движение по идиотски организованно!!!


Сделайте несколько фото того места, доказывающих идиотичность/бестолковость/противоречивость знаков. Сделайте пояснения к фото. Потребуйте приобщить к делу в суде.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение 3dmax » 06 сен 2007, 23:07

Правдолюбец писал(а):Сделайте несколько фото того места, доказывающих идиотичность/бестолковость/противоречивость знаков. Сделайте пояснения к фото. Потребуйте приобщить к делу в суде.

В чём противоречивость? Знак висит? Его видно? Всё, сушите вёсла.
Снова меня сейчас буду пинать, и снова буду я защищать гаишников которые протокол составили по делу.
lexa099 писал(а): На перекрестке в начале улицы увидел новый светофор, сверху на котором висел знак "кирпич", но выглядело это так, будто проезд на отходящую улицу запрещен.

Как это выглядело с вашей стороны никого не волнует. Есть знак. Если просто кирпич, то движение далее запрещено. А вот если кирпич и под ним стрелка с указанием направления, то это и будет запрет проезда на какую либо улицу.
lexa099 писал(а):Реально ли вернуть права, без крупных денежных вложений, и чего либо доказать в суде?

А что Вы собираетесь доказывать в суде? Что не виноваты? Так ведь виноваты же. Что не поняли знака? :? Ну так надо ПДД учить, а сути дела это не меняет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Oleg_Alia » 07 сен 2007, 05:06

Ой не надо ГИБДД-шников защищать, ой не надо про их работу... этим летом ездил Ноябрьск-Уфа-Ноябрьск... и вот они Уральские горы!!! на протяжении дороги от Челябинска до Уфы ГИБДД-шников стояло аж примерно в 30 местах минимум по 1, а то и по 2, а то и по 3, а один раз аж 4 (четыре !!!) машины ДПС... и вот едет колонна автомобилей так 50 (пятьдесят) за каким-нибудь КАМАЗом с прицепом груженным мешками с цементом или ЗИЛом-бензовозом стареньким, неспешно так едет км 20-40 в час, иногда останавливаясь на подьемах (то есть совсем останавливаясь, то есть далее надо трогаться с первой передачи), а потому, что знаки "Обгон запрещен" через каждые 3-4 км. И вот как ты, родной, думаешь чем занимаются ГИБДДшники? Они стоя в ложбинке внизу видят, что "хвост" за эти КАМАЗом, ну блин, "из-за поворота" НЕ кончается (а от них этот поворот километрах в полутора). Что они делают? Они регулируют движение останавливая тот самый КАМАЗ (ЗИЛ) давай возможность проехать тем 50 машинам что едут вслед за этим тихоходом? А вот хрен! Они смотрят "а не высунется ли кто-нибудь из это колонны кто-нибудь нетерпеливый, которого уже замучило ехать со скорость 20 км/ч", и либо права забираем, либо деньги трясем... Причем из того, что я "ощутил на своей шкуре" это как минимум 10 таких машин ДПС, которые "регулируют" движение"... более того, ты не поверишь от Челябы до Уфы 450 км прмерно из которых половина, там где можно ехать 90 км/ч не создавая другим помех и не другие тебе то же не машают.. так вот это расстояние я ехал 9 (девять) часов!!!
Oleg_Alia

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:38
Откуда: Туймазы, Башкирия

Сообщение Семён Семёнович » 07 сен 2007, 06:43

Oleg_Alia писал(а):... более того, ты не поверишь от Челябы до Уфы 450 км прмерно из которых половина, там где можно ехать 90 км/ч не создавая другим помех и не другие тебе то же не машают.. так вот это расстояние я ехал 9 (девять) часов!!!
Это Вы нормально доехали, уважаемый Oleg_Alia, бывает и дольше, федеральная трасса, однако :shock:. Посему, лучше ехать в объезд, лишних 60 км., но по времени меньше шести часов, да и дорога повеселее, в том смысле, что почти нет "засад" и транспорта.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Shinomontajnik » 07 сен 2007, 07:02

Салют чебурашка автор темы :idea:
В общем Ты проворонил момент. надо было до протокола расставить все точки. Надавить на жалость. Пару дней назад тоже попался. повернул налево где можно было поворачивать только направо с пересечением двойной сплошной. Так я разыграл драму со схватками у жены. рожает говорю дома лежит. срочняк в больницу надо. ни минуты не могу ждать :!: Гаишники те же люди что и мы с Тобой. В итоге отдал 100 рублёв и дело с концом. Может Ты подумаешь что я нюня и чмо. но жизнь-это игра. А Ты сейчас огрёб кучку проблем :oops:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Re: Выезд на всчтречку после вступления в силу новых ПДД

Сообщение newusman » 07 сен 2007, 07:47

04/09/07 мой коллега по работе тоже проехал на знак кирпич(заезжал к себе во двор) , аналогично забрали права и выдали временное разрешение, денег принципиально не брали, вежливо объяснили его права и просили ждать повестки в суд. В ГАИ у него есть знакомые - не смогли помочь. Ждет суда и готовиться ездить на маршрутках пол годика. В суде у нас по таким вопросам особо не церемонятся, дела рассматриваются влёт. Посоветовали придумать смягчяющие обстоятельства чтобы лишили хотя бы на 4мес.

Статья 4.2. КоАПП Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 20.08.2004 N 118-ФЗ)
2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;
3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
newusman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:15
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение mixxxxail » 07 сен 2007, 08:04

Не читал новые законы.Но по логике первый раз должны штрафом наказать,так что в суде попробуй сказать ,что это место хорошо знаешь и показалось ,что сломан был светофор -перегорела лампочка .
ХЗ.. всеравно не поможет ,у нас в стране ,в суд попал -значит сел.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Астравод » 07 сен 2007, 09:10

5 сентября на Ленинском проехал по встречке объезжал заглохшего водилу тут же сзади догнали гайцы отдал 500р. они тоже люди главное как с ними говоришь
Астравод

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:39
Откуда: М.О

Сообщение ДикийПеС » 07 сен 2007, 09:15

lexa099, вобщем-то правила ты нарушил - плати! Чего тут обсуждать-то!
ДикийПеС
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 10:30
Откуда: Басманный тупик

Re: Выезд на всчтречку после вступления в силу новых ПДД

Сообщение Пётр » 07 сен 2007, 09:33

newusman писал(а):проехал на знак кирпич(заезжал к себе во двор) , аналогично забрали права


А разве за кирпич штраф не 100 рублей? Прав лишают, только в том случае, если въехав под знак человек оказался на встречке (навстречу одностороннему движению). А в данном случае он въезжал к себе во двор. Какая же тут встречка?
Пётр

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:29

Сообщение BDLK » 07 сен 2007, 09:35

Что-то я не пойму, вы проехали под кирпич - правильно?
А знак одностороннее движение там был? Если нет, то вы всего лишь нарушили требование запрещающего знака. Просто сам там проскакивал и знака одностороннее движение не видел (если только позже поставили). А это уже другая статья. Про знак можно сказать, что я к пятой теще сюда ехал или подвозил соседа инвалида :D
На счет разметки тоже посмотреть надо бы, тяжело примыкающую улицу обозвать встречкой.
Далее, повестку в суд гайцы вручать не могут, ну нет у них таких полномочий, да и расписаться вы за нее должны, если не расписались, можно после вынесения постановления давить, что вас не уведомили должным образом, а это нарушение ПК. Да и протокол внимательнее почитайте косяков обычно там выше крыши. Что-то напоминает мне, что гайцы должны были схему составить для суда, а вы в ней расписаться. На суде можно попросить посмотреть схему, что там и где висит. Если вдруг схемы не найдется, можно утверждать, что там не только знаков нет, но и дороги как таковой и значит правила ПДД на этот участок местности не распространяются.
Скорее всего первый суд будет не в вашу пользу, так что как только суд начнется можете смело просить отвод суда (просто судья то же человек и он выполняет свою работу и как правило по шаблону).
В общем если есть желание побороться за свои права, то свяжитесь с Травиным контакты тут: http://www.kpza1.km.ru/. Только расскажите все точно. Сколько денег будет стоить не знаю, но они явно у гайцев хлеб отбирают. Да и знакомые гайцы вам вряд ли помогут, т.к. по всей видимости вы не в то время попали.

.....
3дмакс – просто нарушения бывают, за которые стоит отбирать права, а бывают которыми гайцы прикрывают поборы на дорогах.
Да и одноклубников надо поддерживать, тем более вам по статусу положено, а не совать их мородой в грязь.
BDLK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 00:00
Откуда: Балашиха

Сообщение ДикийПеС » 07 сен 2007, 09:43

BDLK писал(а):Что-то я не пойму, вы проехали под кирпич - правильно?
А знак одностороннее движение там был? Если нет, то вы всего лишь нарушили требование запрещающего знака.

Проезд на кирпич сейчас приравнен к выезду на встречку.
В любом случае!!
ДикийПеС
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 10:30
Откуда: Басманный тупик

Сообщение BDLK » 07 сен 2007, 09:53

ДикийПеС писал(а):Проезд на кирпич сейчас приравнен к выезду на встречку.
В любом случае!!

А кто приравнял то? Я такого закона не видел, может ссылочку кинете :D
И почему приравнен под встречку, а не под убийство с особо тяжкими или терроризм?
BDLK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 00:00
Откуда: Балашиха

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7