Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 11:53

Общество взаимопомощи "Марш-бросок"

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение семигор » 26 окт 2009, 00:32

Sin728NV писал(а):семигор А что значит сектор ответственности?

См.выше. Район проживания.
К примеру, я живу в Ленинградской области. Но Ленинградская область большая. Так вот; я живу на юго-западе области. Район прохождения Киевского и Таллинского шоссе. Номинально - районный центр Волосово.
Все, кто окажется в этом районе в трудной ситуации, вправе рассчитывать на мою помощь.
В большом городе аналогично. Потому, что кто-то живёт ближе, а кто-то дальше. Ну и плюс помощь специфического характера. К примеру, нужна помощь юриста, милиционера, медработника, технаря, сотрудника Администрации.... Т.е., мне может быть проще навести справки о реальном состоянии попавшего в больницу в соседнем районе, чем человеку, проживающему в этом районе, но не имеющего "выхода" на местную больницу.
А кому-то, может, переночевать надо где-то (попал в ДТП, сломалась машина,занесло дорогу и т.п.), или позвонить в другой город. Я уже приводил пример своей дочери, у которой под Воронежом сломалась машина. Ей бы не помешал в тот момент хоть кто-то в этом городе.
А бывает, машина на трассе брошена, а бывает в милицию забрали, а бывает пробка нереальная и человек опаздывает куда-то.., да мало ли что бывает?
Жизнь - есть жизнь. И дай Бог, чтобы никому не требовалась срочная помощь, но также, как спокойнее садиться в машину, имея страховой полис, так же спокойнее, когда знаешь, что тебе придут на помощь в трудную минуту (см. историю Лансер-клуба).
Развитие коммуникаций просто диктует развитие подробных форм гражданской солидарности. Возможно, что скоро появится и такой общероссийский гражданский телефон, по типу "911". Я - за.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Allla » 15 ноя 2009, 19:10

На мой взгляд совсем не нужно координатора. Если человек попадает в беду - он может позвонить соклубнику, на которого больше всего надеется. Далее - дело за малым, иметь список телефонов КАЖДОМУ, желающему помогать и ожидающему помощи.
Поскольку чаще всего я "тусуюсь" сейчас на форуме клуба рено - именно соклубники и помогали мне в трудную минуту. Есть вещи, в которых помочь могут только проезжающие на дороге. Мне н-р пришлось совсем незнакомым людям отдать ребёнка, чтоб её после купания в холодной воде в бане отмыли пропарили, сама осталась на месте для разруливания ситуации. И получила помощь от соклубников только потому, что было достаточно телефонов - кому позвонить. Мне имашину нашли куда довезти, и р-ка от незнакомых людей после бани до дома доставили...Странно на мой взгляд не давать свой телефон,а доверять его только организатору. Это уже частично отказ от помощи. Никто никого не заставляет, просто если человек хочет и имеет возможность помочь, он помогает. Если нет или с разбором - то тогда конечно и организатор нужен. В общем я за то, чтоб телефоны были в доступном месте для всех форумчан. Кто не хочет, тот может просто не включать себя в список взаимопомощи...
Allla

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 22:54
Откуда: СПб

Сообщение семигор » 15 ноя 2009, 19:12

Allla
можно по-разному. Но никто не обсуждает почему-то..
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение rokfor » 15 ноя 2009, 20:32

Без координатора не обойтись! Например я, выезжая из дома утром, не знаю, в какой район города меня занесет днём. Значит надо возить с собой полный список телефонов, с пометками по районам. В случае необходимости обзванивать всех из района в поисках помощи. Хорошо, если просто машина сломалась, а если ДТП, или еще что...
Поэтому лучший вариант, это единственный телефон, позвонив по которому и обрисовав ситуацию, можно надеяться на помощь.
Вот только кто возмется за координацию..?
И еще,координатору не обязательно дозваниваться до каждого участника. Получив звонок о помощи, он составляет СМС сообщение и рассылает его ВСЕМ участникам не зависимо от района проживания. В сообщении указывается адрес, по которому нужна помощь, телефон того, кому нужна помощь, и краткое описание проблеммы. Ведь каждый из нас может оказаться совсем рядом с нуждающимся в помощи, не зависимо от того, где мы живем или работаем.
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Сообщение candid » 16 ноя 2009, 10:39

вот бы замутить что-то типа автомонитора http://probki.avtoradio.ru/?an=piter
тогда сразу было бы видно кто ближе находится
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Сообщение Allla » 17 ноя 2009, 22:29

rokfor писал(а):Без координатора не обойтись! Например я, выезжая из дома утром, не знаю, в какой район города меня занесет днём. Значит надо возить с собой полный список телефонов, с пометками по районам. В случае необходимости обзванивать всех из района в поисках помощи. Хорошо, если просто машина сломалась, а если ДТП, или еще что...
Совсем не обязательно обзванивать всех из района. Если человек звонит кому-то, кто может помочь в данный момент, тот человек и помогает звонить другим. Возить список - это ж не камни, и возишь его в машине...вполне реально. И я рассказывала случай именно про ДТП. Ну случилось так, что одни родственники были далеко, а у других мотор разобран для капремонта. И потом, обычно помогают знакомым людям. Побывав на встречах, обменявшись телефонами с присутствующими - уже имеешь список людей, которые могут помочь в трудную минуту. А иметь координатора для связи...это отдельная работа и мало кто на неё согласится.
Allla

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 22:54
Откуда: СПб

Сообщение Georg.spb » 15 дек 2009, 19:04

в логан-клубе на украине сделали через смс , отправляешь смс на номер и она рассылается по списку
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение семигор » 24 янв 2010, 14:27

Илюха писал(а):Если впредь кто возле Ярославля или в Ярославле встанет, помощь нужна будет ну или заблудитесь... вот мой телефон 8-9ноль5-13два-три7-26

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=192&start=1410
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Sergey_ATV » 14 авг 2010, 08:46

Если нужна помощь в Курске , готов откликнуться. Мой тел. 8-904-520-33-29
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение adronic » 22 сен 2010, 07:06

Эх жаль из Красноярска здесь мало народу.... :( В конце октября буду там забирать машину, пригодилась бы помощь - резину купить, из города вывести.... :)
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6