Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 21:50

Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий и тд

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий и тд

Сообщение Lars » 26 июл 2007, 16:36

Наш Президент сегодня невероятно трудоспособен :shock: , подписаны изменения в Уголовный кодекс, а именно -- "О внесении изменений в статью 145(1) Уголовного кодекса".

Статья 145 (1) – о «Невыплате заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат».

Уголовное наказание в виде штрафа за невыплату свыше 2 месяцев заработанной платы, пенсий, стипендий, пособий -- совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности -- наказывается штрафом в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от 120 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Juggalo » 26 июл 2007, 17:42

:mrgreen: Как у нас всё вовремя! Когда была целая эпидемия невыплат, ведь ни ни..!
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение kondi55 » 02 авг 2007, 16:47

А я то думаю, почему нам сегодня обещали выплатить зарплату за май :D ????
kondi55

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 22:02
Откуда: Липецк

Сообщение Lars » 02 авг 2007, 16:48

kondi55 писал(а):А я то думаю, почему нам сегодня обещали выплатить зарплату за май :D ????

А то.
Закон уже опубликовали....... так что куда им теперь деваться....
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение kondi55 » 02 авг 2007, 16:50

Нашего уже штрафанули на 5 000 руб. один раз.
На самом деле лазейки то есть. Например, можно на время задержки назначить заместителя, или и.о. и таких людей может быть много...
kondi55

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 22:02
Откуда: Липецк

Сообщение Skripa4 » 02 авг 2007, 16:55

а вот еслиб они ещё эти штрафы выплачивали пострадавшей стороне, то вообще было бы шоколадно. А то тебе зарпалту не выплатили, потом работодатель кому то там штраф заплатил, а в организации объявил финансовый криз и всех to и премми лишили. В результате как ты был без денег так и остался ещё с меньшим.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Lars » 02 авг 2007, 16:59

kondi55 писал(а):Нашего уже штрафанули на 5 000 руб. один раз.
На самом деле лазейки то есть. Например, можно на время задержки назначить заместителя, или и.о. и таких людей может быть много...

Трудовая инспекция теперь будет всегда при работе :lol:
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Re: Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий и тд

Сообщение 71 RUS » 02 авг 2007, 17:23

Lars писал(а):Наш Президент сегодня невероятно трудоспособен :shock: , подписаны изменения в Уголовный кодекс, а именно -- "О внесении изменений в статью 145(1) Уголовного кодекса".

Признайтесь, КонсультантПлюс рулит? :lol:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Skripa4 » 02 авг 2007, 17:24

А выгода конечному работнику невысокая от этого, зато государство задействовала много людей, много рабочих рук. Может меня не сильно касается эта проблема, так как живу встаки в Питере и работаю не на разгрузке мешков и не в шахте. Но всётаки, мне кажется при нехорошей игре. Работник всёравно будет страдать, при том что куча народу будет при деле.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Re: Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий и тд

Сообщение Lars » 02 авг 2007, 17:26

71 RUS писал(а):
Lars писал(а):Наш Президент сегодня невероятно трудоспособен :shock: , подписаны изменения в Уголовный кодекс, а именно -- "О внесении изменений в статью 145(1) Уголовного кодекса".

Признайтесь, КонсультантПлюс рулит? :lol:

О НЕТ!
Ошибаетесь!

Документы в Консультант поступают примерно через месяц после подписания, ну после 2-х недель точно :roll: .

А я сообщила в день подписания закона....
Так что мимо. Консультант - ни какого отношения к моему сообщению не имеет!
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Re: Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий и тд

Сообщение 71 RUS » 02 авг 2007, 18:52

Lars писал(а):
71 RUS писал(а):
Lars писал(а):Наш Президент сегодня невероятно трудоспособен :shock: , подписаны изменения в Уголовный кодекс, а именно -- "О внесении изменений в статью 145(1) Уголовного кодекса".

Признайтесь, КонсультантПлюс рулит? :lol:

О НЕТ!
Ошибаетесь!

Документы в Консультант поступают примерно через месяц после подписания, ну после 2-х недель точно :roll: .

А я сообщила в день подписания закона....
Так что мимо. Консультант - ни какого отношения к моему сообщению не имеет!

Кто ошибается вы или я не знаю. Но в Консультанте уже давно такая информация есть. А про месяц информация у Вас неточная...
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Крутящий момент » 02 авг 2007, 23:01

Леди и джентельмены!!!! Это не правовой форум!!! Право и на работе достаточно. Початьтесь на эту тему в "Трамвай-Траллейбус"-авто-клуб?!!!
Крутящий момент
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2007, 23:45
Откуда: САРАТОВ

Сообщение Lars » 03 авг 2007, 09:09

Крутящий момент писал(а):Леди и джентельмены!!!! Это не правовой форум!!! Право и на работе достаточно. Початьтесь на эту тему в "Трамвай-Траллейбус"-авто-клуб?!!!

А можно нам это Админы говорить будут?
Если сочтут нужным :? :?:

Мы находимся в профильном разделе (если Вы заметили). Нам здесь интересно, простым смертным тоже надо ориентироватся в жизни, а не только юристам. Так что никаких претензий к нам быть не может :idea: .

Если Вас что то не устраивает :arrow: можете нас не читать. Или жалобу отписать Foxlen и AntonLemon на наше поведение.
Последний раз редактировалось Lars 03 авг 2007, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Re: Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий и тд

Сообщение Lars » 03 авг 2007, 09:17

71 RUS писал(а):Кто ошибается вы или я не знаю. Но в Консультанте уже давно такая информация есть. А про месяц информация у Вас неточная...

Имею наглость сказать что ошибаетесь Вы.

Это информация не может там быть давно совершенно по объективным причинам.

Система работает так:

Закон сначала подписывается Президентом.
Потом по официальной рассылке попадает в Гарант и Консультант (а это требует время).
Там его технически обрабатывают, переводят в нужный электронный формат, вносят перекрестные ссылки и прочее.
Зачем готовят обновления для клиектов на DVD (скажем так), инженеры разводят это по клиентам и обновляют базы.
Обычно это один раз в две недели, реже вариант - один раз в неделю.

Сами понимаете, что эта длинная процедура целиком занимает больше чем ОДИН день.

Итого:
Скажите мне, каким образом сам официальный текст закона мог попасть в Консультант, если я сообщила о подписании данного закона через пару часов после того, как ВВП поставил свой царский росчерк?
Святым Духом что ли?

Не возможно, потому что что не реально технически.

Или Вы путаете ст 145.1 с каким то другим законом, который уже давно подписан :roll: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва


Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5