Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 00:13

Как оплатить штраф, а может не платить?

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как оплатить штраф, а может не платить?

Сообщение Skripa4 » 05 июл 2007, 21:08

где то месяц назад, а может уже и 2 меня поймал гаишник за превышение скорости возле зимнего дворца, там знак 40 висит, вот там то они часто пасутся. Короче после недолгих препирательств, я потребовал выписать мне пртокол, платить на месте я совершенно не собирался. Он конечно очень расстроился. Сели, составлял протокол неспеша, потом дал мне копию, где то я ещё там расписался! Уж не помню где. Первый раз мне оформляли протокол, да вообще за 4 года поймали первый раз. Потом он сказал, пойдёшь в сберкассу и оплатишь 100 рублей. Ну хорошо, я взял протокол(а точнее копию) и поехал дальше. Ну где то месяц назад. Я пытался заплатить. Оказалось что на протоколе нету штампа и они не знают в какой гаи в центральном районе переводить деньги, их там вроде 3 или 4. Отсюда вопрос. Надо ли мне кудато бегать, узнавать, от какого района был это гаишник, где ждут от меня денег или я имею права посчитать протокол недействительным и забить?! Ещё меня взволновал этот вопрос, так как через месяц собраюсь ехать в финку, а где то слышал, что вроде из-за не оплаченных штрафов на границе могут тормознуть! Подскажите, как это всё выглядет с юр.точки зрения, ну может кто сталкивался с этим.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение turinmu » 05 июл 2007, 21:43

Надо ли мне кудато бегать, узнавать, от какого района был это гаишник, где ждут от меня денег или я имею права посчитать протокол недействительным и забить?! Ещё меня взволновал этот вопрос, так как через месяц собраюсь ехать в финку, а где то слышал, что вроде из-за не оплаченных штрафов на границе могут тормознуть! Подскажите, как это всё выглядет с юр.точки зрения, ну может кто сталкивался с этим.

Бегать никуда не надо.Если нет желания заплатить в Сбербанке-ждите вызова от судебных приставов месяца через 2-3.Придёте к ним и прямо у них оплатите щтраф :D ! А на финской границе из-за 100 рублей(данной информации у них ещё не будет) Вам попу пороть не будут.
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Сообщение 3dmax » 06 июл 2007, 01:19

3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва


Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13