Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 07:55

ОСАГО - что будет

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ICE Rider » 10 окт 2007, 12:44

ВКВ писал(а):Всё это только замануха, а примут опять вариаты выгодные для страховых компаний. Так что это только сладкие мечты, а ковыряться во всем будет опять потерпевший. :cry:


Согласен. Зачем страховать автомобиль, если надо страховать водителя?!! Часто бывает, что в страховку вписан один пилот (ибо если стахуешь и ОСАГО и КАСКО в одной страховой, то список должен быть идентичный) а машину ну никак водить не может :roll:, а ехать надо.
И ему что, из-за этого пьяным за руль?
ИМХО: Если водитель за рулем, он должн быть застрахован, а не руль
ICE Rider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:07
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Skripa4 » 10 окт 2007, 12:45

А я бы сделал каску, но денег у меня сразу на неё не было при покупке и нет сейчас. А при аварии, когда в меня въехали, за ремонт пришлось самому доплатить 15 штук, что уже половина.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение мося » 26 окт 2007, 19:38

здравствуйте,попал в аварию на народного ополчения ул.Подвозил парня с девченкой до вышеуказанной улицы,приехали,останавливаюсь на остановке,чтобы их высадить, включил аварийку ребята сидели сзади.Смотрю взеркало заднего вида: :?: несётся машинка сзади,ну думаю щас объедет,как обычно или затормозит,потом гляжу тот ближе и ближе,а пасажиры уже дверь щас откроют,я только иуспел им сказать что -"сидите,сидите", и удар.Протащило метров двадцать ,выхожу, смотрю 14-я,передок в хлам водила в дрова пьяный,вызвал гаишников,пасажирам выйти помог,хорошо они в момент удара выходить не стали,а то бы вообще неизвестно чем все закончилось.так вот уэтого товарища даже осаги не было и машина отцовская ,вот я и хотел попросить совета,что мне вообще делать?помогите советом пожалуйста! :?:
мося

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:12

Сообщение Путник » 26 окт 2007, 19:53

мося
Два варианта. Или они за все заплатят полюбовно, или Вам добиватся своего в суде. Очень плохая ситуация.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Правдолюбец » 26 окт 2007, 20:12

Если добиваться оплаты через суд, то при условии наличия у виновника чего-нибудь типа дачи-квартиры ситуация даже лучше, чем возмещать по ОСАГО, ибо по ОСАГО 100% ущерба Вам не возместят, а через суд - реально 100%+Ваши расходы по оценке ущерба у независимого эксперта.
Если виновник "гол, как сокОл", то сочувствую...
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Зануда » 26 окт 2007, 20:13

мося писал(а):...помогите советом пожалуйста! :?:


Дрянь дело... Совсем дрянь...

Путник писал(а):Или они за все заплатят полюбовно


Что вряд ли... Если у визави морда в хлам, то у моси корма не лучше...

Путник писал(а):или Вам добиватся своего в суде


Ну в суде выиграет на мах... И что потом с этим махом делать...
Будут по три рубля в месяц выплачивать...
Н-да, ситуевина. Я бы к бандитам обратился :oops:
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Правдолюбец » 26 окт 2007, 20:32

Будут по три рубля в месяц выплачивать...

Так было при Советской власти. Сейчас или всё сразу, или фигу...
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Зануда » 26 окт 2007, 20:36

Правдолюбец писал(а):
Будут по три рубля в месяц выплачивать...

Так было при Советской власти. Сейчас или всё сразу, или фигу...

Тем паче. Остается один путь - к бандюкам :wink:
Немного меньше чем хотелось, но получит стопроцентно...
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Правдолюбец » 26 окт 2007, 21:04

Немного меньше чем хотелось, но получит стопроцентно...

Своё получит. У бандюков обычно НДС свой.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение лохан » 27 окт 2007, 00:04

мося писал(а):так вот уэтого товарища даже осаги не было и машина отцовская

У Вас два ответчика - успехов.
лохан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 23:07
Откуда: Москва

Сообщение ВКВ » 27 окт 2007, 10:36

2 мося, в процессе разбора полетов, возможно вам повезет и ОСАГО нарисуеться, тогда будет проще, а так готовьте к подаче в суд, кстати хозяин машины тоже в ответе.
ВКВ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 10:46
Откуда: Москва

Сообщение Radozar » 27 окт 2007, 11:01

Зануда писал(а):Ну в суде выиграет на мах... И что потом с этим махом делать...
Будут по три рубля в месяц выплачивать...
Н-да, ситуевина. Я бы к бандитам обратился :oops:

Щас бандюгами не кого не напугаешь, лично, если камне пришли такие орлы послал их или прострелил им ноги. А вы не подумали, может у этого перца тоже есть связи да похлеще, и эти бандюги окажутся его знакомыми)). Могу сказать, что знавал многих таких орлов половина сейчас глину сосет на кладбище, а другая часть сидит. Все кто ими командовал давно у власти, если им надо будет на вас наехать, то морду бить не будут просто по закону с вас возьмут все что есть. А обращаться к гопникам себя не уважать.) Да и посадить могут за вымогательство, так что сначала надо по закону, а уж там видно будет. Надо разговаривать с хозяином пусть возмещает ущерб. Если не захочет полюбовно, то в суд. По три рубля платить не будет, щас могут описать ценности или имущество даже земельный участок, кроме квартиры конечно)
Radozar

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 09:27
Откуда: Московская обл

Сообщение DmitryR » 27 окт 2007, 11:13

Правдолюбец писал(а):Если добиваться оплаты через суд, то при условии наличия у виновника чего-нибудь типа дачи-квартиры ситуация даже лучше, чем возмещать по ОСАГО, ибо по ОСАГО 100% ущерба Вам не возместят, а через суд - реально 100%+Ваши расходы

Наличие ОСАГО не отменяет ответственности застрахованного по рискам, сраховкой не покрытым. Т.е. если, например, ваш ущерб оценивается в 300000, а вам по ОСАГО заплатили 160000, то можете смело оставшиеся 140000 требовать с виновного. Более того, его страховки - не ваша головная боль, можете всю сумму требовать с него, где он ее возьмет - по страховке или нет - его проблема.
DmitryR

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:26
Откуда: Питер

Сообщение DmitryR » 27 окт 2007, 11:46

Правдолюбец писал(а):
Будут по три рубля в месяц выплачивать...

Так было при Советской власти. Сейчас или всё сразу, или фигу...

Можно получить цитату из закона, на котором основано подобное убеждение? Почитал ГК - там на эту тему много, но суть такая - он вам будет должен, и если не примет достаточных мер к погашению задолженности (отсутствие у него денег или имущества в данный момент опять же является только его личной проблемой) - его ответственность перетечет в уголовную. Конечно если он упрется, потаскаться по судам придется изрядно доказывая, что он не принимает мер к погашению долга (не работает, не выплачивает заработанные деньги и т.п.).
DmitryR

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:26
Откуда: Питер

Сообщение Правдолюбец » 27 окт 2007, 14:23

цитату из закона

Я не из Закона, а из практики:
1.Суд даёт 2 недели на погашение задолженности
2. Через 3 дня по окончании этого срока по месту проживания виновника заявляются судебные приставы с бланком описи имущества.
3. Если он сразу, с пачкой денег, не метнулся в банк оплатить ВСЮ сумму ущерба, то ребята начинают выносить имущество.
(это вариант "деньги сразу", т.к. если имущество есть и его много - виновники ПЛАТЯТ!)

Если виновник "гол, как сокОл", то
его ответственность перетечет в уголовную.
Это вариант "вам фигу", ибо на зоне он ничего не заработает. Но до этого, как правило, не доводят - не выгодно государству, хоть Закон и позволяет посадить... Ведь должник скажет: "Я мечтаю выплатить ущерб! Мне снится этот радостный момент! Но денег нет. И не будет долго - меня с работы турнули, вот когда устроюсь..."
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10