Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 08:47

ОСАГО - что будет

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Vist » 28 июн 2007, 20:20

Уважаемые логановоды-пессимисты, если для Вас лучше старый вариант - вызывайте ГАИ всегда! Но Вам дают выбор! Решайте сами - вызывать или нет. Не надо быть консерваторами!
ЗЫ. в крайнем случае новый вариант даёт возможность не стоять до посинения в случае форс-мажора, а быстро заполнить документы и уехать (пусть даже с потерей денег).
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Сообщение ВКВ » 28 июн 2007, 21:33

Vist писал(а):Уважаемые логановоды-пессимисты, если для Вас лучше старый вариант - вызывайте ГАИ всегда! Но Вам дают выбор! Решайте сами - вызывать или нет. Не надо быть консерваторами!
ЗЫ. в крайнем случае новый вариант даёт возможность не стоять до посинения в случае форс-мажора, а быстро заполнить документы и уехать (пусть даже с потерей денег).
Вот Вы можите хоть завтра уехать с такой бумажкой, только где искать правду будите. пока не приняли , а чем вести речь. ОСАГЕ 4 ый год , а пока только ужесточения приняты. :cry:
ВКВ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 10:46
Откуда: Москва

Сообщение Vist » 28 июн 2007, 21:43

ВКВ писал(а):Вот Вы можите хоть завтра уехать с такой бумажкой, только где искать правду будите. пока не приняли , а чем вести речь. ОСАГЕ 4 ый год , а пока только ужесточения приняты

тут обсуждение - ЧТО БУДЕТ, а не что сейчас. :evil: :twisted: Сейчас Вас, уважаемый ВКВ, с такой бумажкой могут и посадить за скрытие с места ДТП.
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 окт 2007, 10:52

Прочитал в За рублем вот такую статью:

http://www.gzr.zr.ru/articles/53280/

Что-то не вкурил последний абзац на тему "что делать, если виновник свалил с места проишествия". Ответ:"страховать по КАСКЕ" Они там что, в думах, совсем уху ели?

"...ГЗР: А что делать, если виновник сбежал с места аварии?

В.К.: Когда виновник ДТП с места происшествия скрылся и его не удалось найти, то потерпевший может обратиться в РСА. РСА осуществляет в подобных случаях компенсационные выплаты, но только за вред, причиненный жизни и здоровью. Если же вред причинен имуществу (автомобилю, грузу и т.п.), то он не возмещается. Такова практика всех цивилизованных стран, где действует ОСАГО. Это объясняется очень просто: если бы в случае, когда виновник ДТП скрылся, компенсационные выплаты осуществлялись и за вред, причиненный имуществу, то это вызвало бы шквал мошеннических исков со стороны лиц, самих причинивших себе вред (при выезде из гаража, парковке, управлении в нетрезвом виде и т.п. случаях). Чтобы этого не произошло, и существует подобное ограничение.

Что касается добросовестных автовладельцев, пострадавших от незаконопослушных водителей, оставивших место ДТП, могу порекомендовать только одно: страхуйте свои автомобили по КАСКО..."
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 10 окт 2007, 11:00

Зфгд_ШШ писал(а):это вызвало бы шквал мошеннических исков со стороны лиц, самих причинивших себе вред

Так и здесь периодически обсуждают-как обмануть страховую или ментов....
Если обсуждением этого занимаются почтенные логановоды :shock: -что взять с остальных вазоводов???
:oops:
Правильный ответ.....страхуйтесь дополнительно.Не обязательно по КАСКО-есть страхование имущества(в том числе авто) от ущерба.
У нас страхование есть по многим видам ответственности:жизни,квартиры,дачи.....многие ли из Вас себя этим утруждают?Боитесь пролететь от скрывшегося участника-откладывайте в копилку каждый месяц на ремонт возможный :lol:
Как монашка-что на свечку надевает на всякий случай???
:roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Skripa4 » 10 окт 2007, 11:35

Короче даже при попадании обсалютно нового авто в аварию, хрен вам выплатят сумму необходимую для ремонта. У них видетили разные калькуляторы. Почему при каске страховики верят оценке оф. диллера, а при Осаге не верят? ОВт что меня больше всего волнует. Почему меня должна какая то оценочная компания проверять, когда я буду не сам ремонтироваться, а у офф. диллера. При том что в обоих случаях, диллер не имеет лицензии проводить оценочные работы, а может только составлять смету на ремонт. Если у нас будут думать только как бы не обманули государство, то всегда будет страдать народ!
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 окт 2007, 11:37

Skripa4 писал(а):...Если у нас будут думать только как бы не обманули государство, то всегда будет страдать народ!


А что, на Руси хоть когда-то было по другому? Только в данном случае государство крышует частную конторку под названием РСА :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Skripa4 » 10 окт 2007, 11:39

Зфгд_ШШ писал(а):государство крышует частную конторку под названием РСА

За что как правило имеет откат!
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение nolik » 10 окт 2007, 12:03

Skripa4 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):государство крышует частную конторку под названием РСА

За что как правило имеет откат!

И не откат вовсе, а совместное владение отдельными влиятельными чиновниками. (% акций страх. компании)
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение Skripa4 » 10 окт 2007, 12:06

nolik писал(а):И не откат вовсе, а совместное владение отдельными влиятельными чиновниками. (% акций страх. компании)

Как не назови, всёранво с этого имеются деньги, в заинтересованную пользу. Так и живём. Демократия.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение boris55 » 10 окт 2007, 12:07

При таком варианте ОСАГО-что предлагается потерпевших не будет почти,в основном будут виновники и обоюдка.Готовьте деньги на ремонт.
Или-на КАСКО.Я за два года неКАСКО сэкономил уже как раз на один кузовной ремонт(тьфу-тьфу-не дай бог).Бог миловал пока-так что я уже наэкономил без КАСКИ на ремонт 3 авто. :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 окт 2007, 12:08

boris55 писал(а):...так что я уже наэкономил без КАСКИ на ремонт 3 авто. :lol:


Борисыч, а я ее уже окупил :wink: К тому же и сплю спокойно :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 10 окт 2007, 12:12

Зфгд_ШШ писал(а):Борисыч, а я ее уже окупил К тому же и сплю спокойно

А я не окупил(истратил называется)-я сэкономил!
И сплю тоже спокойно....нервы надо хорошие иметь.
Мне как сердце железное сделали-я с тех пор большим поУистом стал.
Сегодня человеку ВСЕ нужно,а завтра ему говорят-жить осталось 3 недели.И уже ни КАСКА Ни ОСАГА не поможет.
Как правило ,наличие КАСКИ заставляет водителей(особенно-со стажем)ездить неосторожно-полагаясь на нее.Это исследования НАМИшников были.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 окт 2007, 12:15

boris55 писал(а):...Сегодня человеку ВСЕ нужно,а завтра ему говорят-жить осталось 3 недели.И уже ни КАСКА Ни ОСАГА не поможет...


А жизнь это вообще миг между прошлым и будущем :wink: Может, сразу застрелится :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 10 окт 2007, 12:24

Платите за КАСКО,платите!
Чем больше будет закаскованных-тем меньше претензий ко мне,осагированному-когда я на Вас наеду...
А если вы на меня наедете-тоя с Вас получу свой кусочек ОСАГО,а остальное доплачу сам....за счет экономии на 3 КАСКАХ
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3