Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 01:50

ОСАГО - что будет

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

ОСАГО - что будет

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 июн 2007, 15:46

Не зря страховые компании ненавидят по всему свету - хуже них в деле душегубства только банки и адвокаты:

http://gazeta.ru/auto/2007/06/28_a_1857009.shtml
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Гость » 28 июн 2007, 16:01

эх страховщики
Гость

 

Сообщение [mactep].geo » 28 июн 2007, 16:04

Ну и хорошо, наконец-то я смогу отремонтировать за чей-то чужой счет дверь или бампер, без вызова Гаи и вручения им энной сумы за оформление....Я за! :roll:
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение Vist » 28 июн 2007, 16:09

В чём Вы видите ухудшение :?: Я разглядел лёгкое движение к цивилизации:
1. давно обещанный «Европротокол», при котором за компенсацией они могут обратиться к своему страховщику, а не в компанию обидчика
2. предлагается разрешить водителям не вызывать гаишников на место ДТП при условии «взаимного согласия водителей, причастных к дорожно-транспортному происшествию, в оценке размера ущерба, причиненного имуществу и не превышающего 25 тысяч рублей».
3. наконец-то предлагается отменить правило, по которому полис автогражданки не действителен «на внутренней территории организаций».
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 июн 2007, 16:10

[mactep].geo писал(а):Ну и хорошо, наконец-то я смогу отремонтировать за чей-то чужой счет дверь или бампер, без вызова Гаи и вручения им энной сумы за оформление....Я за! :roll:


Предел ущерба без ГАИ - 25 тыс, это чуть меньше тысячи долларов, что в наше время - просто смешная сумма на ремонт. Особенно при наличии скрытых повреждений (вот повело или нет у меня правый лонжерон в багажнике - я не знаю). А все, что сверху - извольте платить сами. На законных основаниях.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Vist » 28 июн 2007, 16:13

ну так есть сомнения в сумме - вызывайте ГАИ. цитата: "предлагается разрешить водителям не вызывать гаишников на место ДТП" А из-за царапины стоять часами и ждать этих орлов лучше?
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Re: ОСАГО - что будет

Сообщение Captain » 28 июн 2007, 16:14

Зфгд_ШШ писал(а):Не зря страховые компании ненавидят по всему свету - хуже них в деле душегубства только банки и адвокаты:

http://gazeta.ru/auto/2007/06/28_a_1857009.shtml

Ну, а че так мрачно. Хуже не стало. С этим проектом давно уже носятся. А примут его, дай Бог, по осени. А если осенью не примут, тока после выборов. И до ОСАГО вообще не дойдет.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 июн 2007, 16:15

Vist писал(а):В чём Вы видите ухудшение :?: Я разглядел лёгкое движение к цивилизации:
1. давно обещанный «Европротокол», при котором за компенсацией они могут обратиться к своему страховщику, а не в компанию обидчика
2. предлагается разрешить водителям не вызывать гаишников на место ДТП при условии «взаимного согласия водителей, причастных к дорожно-транспортному происшествию, в оценке размера ущерба, причиненного имуществу и не превышающего 25 тысяч рублей».
3. наконец-то предлагается отменить правило, по которому полис автогражданки не действителен «на внутренней территории организаций».


Вы забыли про узаконивание принципа "старое за старое", про 25 тыс уже сказал. Вообще говоря, закон, к которому приложили руку сами страховщики, очень подозрителен по определению :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 июн 2007, 16:18

Vist писал(а):ну так есть сомнения в сумме - вызывайте ГАИ. цитата: "предлагается разрешить водителям не вызывать гаишников на место ДТП" А из-за царапины стоять часами и ждать этих орлов лучше?


Лучше было бы поднять эту сумму разика в три. В свое время ремонт двери (путсяковая промятина от удара дверью другой машины) обошлась в 11 тыс у официалов. Честно говоря, когда увидел эту сумму, немало на нее подивился.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Vist » 28 июн 2007, 16:23

Зфгд_ШШ писал(а):Вы забыли про узаконивание принципа "старое за старое",

ну это не ухудшение, а узаконивание того что и было
Лучше было бы поднять эту сумму разика в три.

конечно же лучше, но всё равно это позитивный шаг
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Сообщение Гость » 28 июн 2007, 16:34

Про «Европротокол» можно забыть - без присутствия представителя страховой компании или ГАИ они работать не будут. Причины найдут - не там запятую поставил, ошибка в схеме, роспись ответчика не соответствует действительной (человек писал в шоковом состоянии, кто попадал в аварии знает) и тд и тп. Ну а во всем остальном - лучше не думать
Гость

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 июн 2007, 16:35

Ксатти вот, небольшая иллюстрация по поводу оценки повреждений автомобиля:

"...Повреждения показались с виду небольшими - поцарапан бампер, оторван омыватель стекла и кусок молдинга. По сравнению с «десяткой», получившей глубокую вмятину - ничто. Однако эксперт углядел необходимость рихтовки крыла, а мастера кузовного цеха решили, что стоит заменить фару и противотуманную фару. Такая уж конструкция у 407-й - даже при слабом касании бампера отламываются пластмассовые крепления фар. И теперь у меня реальные опасения за виновника аварии - а хватит ли ему 120 тысяч рублей по ОСАГО - одна фара (ксеноновая) у дилера стоит 45 тыс. руб..."
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Евгений Ш » 28 июн 2007, 19:07

Vist писал(а):не превышающего 25 тысяч рублей».

А как Вы думаете, каке именно повреждение начинается с 25 т.р.? У меня скол краски на передней кромке капота размером 1х3мм. Дилер сказал - перекраска - тысяч одиннадцать.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Евгений Ш » 28 июн 2007, 19:09

Captain писал(а):если осенью не примут, тока после выборов.

Нет, ПОСЛЕ выборов про него просто забудут.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение ВКВ » 28 июн 2007, 19:25

Всё это только замануха, а примут опять вариаты выгодные для страховых компаний. Так что это только сладкие мечты, а ковыряться во всем будет опять потерпевший. :cry:
ВКВ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 10:46
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7