Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 23:31

Шильдик дилера, законна ли его установка?

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Lars » 22 июн 2007, 16:01

Captain писал(а):Если в законе написано, что только владелец может на ТС написать свои данные, а все остальное РЕКЛАМА, то что такое шильдик и кто из нас стоит на позициии закона :?: :?: :?: .

Я смог доказать Арбитражному суду Московской области при рассмотрении в аппелляционной инстанции (хотя не юрист по образованию - пока)

Давайте еще раз. С начала.

Вы с кем-то судились, раз Арбитражный суд, значит это было юр лицо.

Предмет иска _точно_ какой был? Именно про шильдик?
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Captain » 22 июн 2007, 16:17

Lars писал(а):
Captain писал(а):Если в законе написано, что только владелец может на ТС написать свои данные, а все остальное РЕКЛАМА, то что такое шильдик и кто из нас стоит на позициии закона :?: :?: :?: .

Я смог доказать Арбитражному суду Московской области при рассмотрении в аппелляционной инстанции (хотя не юрист по образованию - пока)

Давайте еще раз. С начала.

Вы с кем-то судились, раз Арбитражный суд, значит это было юр лицо.

Предмет иска _точно_ какой был? Именно про шильдик?

Ессно юрлица, раз Арбитражный суд. Дело было на 18 миллионов и с шильдиками также, ессно, не связано.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Lars » 22 июн 2007, 16:23

Captain писал(а):Ессно юрлица, раз Арбитражный суд. Дело ..... с шильдиками также, ессно, не связано.

Жалко, что не с шильдиками 8) .

Было интересно почитать, если бы про шильдики. Однако ж, получается у нас таки нет ничего теперь из суда.
А я то уже ушки навострила..... 8)

Так что опять, каждый при своем 8) :wink: :twisted: .

Жалко, что уже все обсудили (и не пришли, правда, к единому мнению). Тема была занимательная.
Последний раз редактировалось Lars 22 июн 2007, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Captain » 22 июн 2007, 16:40

Lars писал(а):Так что опять, каждый при своем 8) :wink: :twisted: .

Жалко, что уже все обсудили (и не пришли, правда, к единому мнению). Тема была занимательная.

Да всегда пожалуйста. Счаз много чего написал про себя (какой я умный, образованный и заслуженный :oops: ), но стер. Пусть будет Вам щастье :D :D :D
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Lars » 22 июн 2007, 16:51

Captain писал(а):
Lars писал(а):Так что опять, каждый при своем 8) :wink: :twisted: .
Жалко, что уже все обсудили (и не пришли, правда, к единому мнению). Тема была занимательная.

Да всегда пожалуйста. Счаз много чего написал про себя (какой я умный, образованный и заслуженный :oops: ), но стер. Пусть будет Вам щастье :D :D :D

Да Вы тоже обращайтесь (если что), не стесняйтесь 8) :wink: .
Я ведь неким образом умная-разумная-образованная :wink: .

Спасибо за Счастье, пойду ловить :lol: .

Знаете, это реально первая тема, где абсолютно НЕ согласные между собой люди -- не переубивали друг друга в результате обсуждения, ни кому не дали ни одного предупреждения и даже бана.

Я нас с Вами поздравляю :lol: ! Мы еще и жутко политичные :lol: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение delosamara » 22 июн 2007, 18:13

Эмоции ... эмоции ... :D

Да права Lars - по закону! На все 100% по закону права!
И гайцы наши на 100% правы - поэтому и дают им водилы на лапу, чтоб до суда дело не дошло ...

Но ее об этом никто не спрашивал! И выводы ее тоже под сомнение никто не ставит!

Это реклама! и мы не собираемся идти в суд что-то доказывать - мы знаем, что из себя представляют российские суды, а судьи уж больно похожи на одного человека, который умеет читать закон ... Еще раз говорю мы не идем в суд!

Вопрос в том, законна ли установка шильдика дилера? Без спросу! :D
И тот кто не дает гайцам денег, отметелит и дилера этим же ШИЛЬДИКОМ :D
delosamara

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Гоша » 22 июн 2007, 18:33

Чумовая какая-то пятница...
Про шильдики - на 8 страниц! Хотя отодраеть его - 10 сек...

Я давно заметил, что большинство женщин, в отличие от можчин интересует не предмет спора и не поиски истины. Им нравится сам процесс - эмоции и всё такое! :D

Lars, пожалйста, ногами не бейте. Это - шутка!

P.S.
Суть в том, что закон о рекламе во многих случаях не может четко и недвусмысленно отделить рекламу от нерекламы. Ничего тут не поделаешь. Многие законы таковы. В цивилизованных странах (не знаю как у нас) важен прецедент. Т.е. - были ли случаи выигрыша таких дел? Дело может решиться и так и эдак - и вовсе не из-за Российского головотяпства и продажности судей!
Правильно я думаю?

Но ГОСПОДА!!!
Ну неужели кто-нибудь из вас действительно пойдет судиться из-за шильдика?!!!!
Не смешите!

Тогда к чему это балобольство?

Пятница, однако.... :)
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Rookie » 22 июн 2007, 20:14

delosamara писал(а):Вопрос в том, законна ли установка шильдика дилера? Без спросу! :D


дык кого ж ему спрашивать-то?
машина-то пока ничейная!
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Снейк » 23 июн 2007, 09:38

Lars писал(а):К чему Вы сейчас про суд? Видимо, к тому, что надо сходить в суд, путем подачи иска к дилеру?
Допустим.
В иске по любому придется указать "основание", чтобы к рассмотрению приняли.

Не факт. У меня был процесс и я пытался прилепить к иску законы, так судья разозлился не на шутку и сказал, что " законы я знаю лучше", а вы, дескать, обьясняйте дело ПО СУЩЕСТВУ.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Снейк » 23 июн 2007, 09:41

Rookie писал(а):п.5. - Интернет-адрес форума таки является рекламой, поскольку пропагандирует сообщество владельцев логанов и предназначен для продвижения в массы как самого сообщества, так и опосредованно - образ автомобиля Логан. Ибо, человек, заинтересовавшийся сообществом логановодов, заинтересуется и автомобилем, благодаря которому он получит возможность приобщиться к таком замечательному обществу столь блестящих людей.

+ 1. А еще покупки тут делают вскладчину - зеркала, коврики и проч.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Lars » 25 июн 2007, 08:57

delosamara писал(а):Эмоции ... эмоции ... :D

Да права Lars - по закону! На все 100% по закону права!

Но ее об этом никто не спрашивал! И выводы ее тоже под сомнение никто не ставит!

Это реклама! и мы не собираемся идти в суд что-то доказывать - мы знаем, что из себя представляют российские суды, а судьи уж больно похожи на одного человека, который умеет читать закон ... Еще раз говорю мы не идем в суд!

Вопрос в том, законна ли установка шильдика дилера? Без спросу! :D

Читаю и радуюсь....
Я достаточно умна, чтобы понять что ВЫ не идете в суд. Ситуация рассматривается в теоретическом аспекте, по крайней мере пока (никто же никуда не идет).

По поводу "сомнений", здесь Вы не правы. Captain считает это рекламой. Так что ставят мои выводы под сомнение (имеет право). Почитайте его посты и сами в этом убедитесь.

Относительно того, что меня никто не спрашивал -- это уже тянет на ... ну в общем грубость.

Эта тема для обсуждения. Вопрос был задан (про законность установки), я высказывала свое мнение разумно, поэтапно и с доказательствами, + буквой закона (как мне кажется).

Какие такие эмоции...... :roll: :shock: :roll:
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение denklu » 22 ноя 2007, 16:09

это все фигня, вот у меня прикол. Покупал машину в одном салоне, от него шильдик и рамки под номера, а для ремонта обратился в другой (ближе было). так вот, пришел забирать машину и прохожу мимо, не узнавая своей машины, т.к. рамки на номерах стали другими. На вопрос ответили, что типа тоже по гарантии поменяли :) (одна рамка действительно треснула). Но я не обиделся, и говорю им большое спасибо, т.к. ремонт был сделан в день обращения и полностью по гарантии: замена дисков сцепления. причем проверили все и также по гарантии заменили подшипник переднего колеса и датчик заднего хода. кстати шильдика салона, в котором я покупал машину, тоже на месте не оказалось, и тоже я не в обиде,т.к. дизан оставлял желать лучшего, а сам содрать его побоялся
denklu

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:08
Откуда: Питер

Если не нравится шильдик снять и не парится

Сообщение chulan » 24 фев 2008, 23:36

Немного погреть феном - отлепиться как миленький и без вреда для ЛКП. Та же беда с номерными рамками. Моему свояку при каждом ТО меняют на новые:-)
chulan

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 23:31

Сообщение Vol » 10 окт 2008, 13:08

Это реклама! и мы не собираемся идти в суд что-то доказывать
можно назвать:
1. памяткой пользователя - куда обращаться в случае чего. Наклейку Elf никто не отдирал от стекла?
2. защитной накладкой на номер
3. защитой пешехода при ДТП (моему знакомому мотоциклисту чуть не отрезали ногу номером без накладки)
4. тюнинг авто - как и блестючие накладки на решетке, как и черная наклейка на средней стойке - никто ведь на Фрамосе не спросил - хотим мы или нет.
5,6,7 и т.д. и все это в одной штучке.
у меня тоже ренамакс сменили на авантайм. по цвету лучше подошел )
Vol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 09:20
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2