Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 07:22

Шильдик дилера, законна ли его установка?

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение delosamara » 22 июн 2007, 15:12

Хоть как назовите: потенциальная реклама, или скрытая, или 25-й кадр ...

если бы это не было рекламой, то дилер бы не ляпал это на каждый кузов :)
delosamara

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Nick_2141 » 22 июн 2007, 15:14

Даа......
Почитал.... Поплакал. Делаю выводы:
Дано: автомобиль с шильдиком салона находящийся в частной собственности несчастного автовладельца.
Выводы:
1) Шильдик - реклама. (Согласно закону о рекламе)
2) Претензии могут быть предьявлены ВЛАДЕЛЬЦУ автомобиля, если он живет в Москве (постановлением N714 - Московское правительство обязало граждан и организации регистрировать рекламу на своем транспорте.) :shock:
3) Т.к. Акт приемки автомобиля Вы подписали - "поздно пить боржоми". Теперь сами виноваты. :wink:
4) Претензии к салону по поводу шильдика нужно предъявлять ДО подписания акта. :idea:
5) Интернет-адрес форума не является рекламой :wink: по тому-же закону, т.к. не способстует никакой реализации никаких товаров :D
6) Жаль, Sergik'a нету.... он бы щас как написал! :shock:

З.Ы. http://www.pokley.ru/postanovlenie.txt еще доин документ... для справки....
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Lars » 22 июн 2007, 15:16

Captain писал(а):2 delosamara и Снейк!
То, что шильдик дилера на вашем авто - реклама, уже все поняли. Ну хочется милой Lars считать это украшением, пусть. Что хочет женщина, того хочет Бог (С). Не портите даме нервы. Почти по Федору Михайловичу: "Все шильдики мира не стоят слезинки Lars"

С Вами трудно спорить :wink: . У Вас аргументы железные :shock: :lol: . Особенно про мои слезы 8) :shock: .

Впрочем, как хотите. Мое дело - поделиться тем, что я знаю, т.е предупредить. Как воспользоваться в будущем - это уже личное дело каждого :roll: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Captain » 22 июн 2007, 15:19

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 23 января 2007 г. N 68
[ОБ ОТМЕНЕ НОРМАТИВНОГО ПРАВОВОГО АКТА МВД РОССИИ

Считать утратившим силу Приказ МВД России от 7 июля 1998 г. N 410 <*> "Об утверждении Инструкции о размещении и распространении наружной рекламы на транспортных средствах".
--------------------------------
<*> Зарегистрирован в Минюсте России 2 октября 1998 г., регистрационный N 1625.

Министр
генерал армии
Р.НУРГАЛИЕВ


В остальном Nicк 2141 прав
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Lars » 22 июн 2007, 15:20

Nick_2141 писал(а):Даа......
Почитал.... Поплакал. Делаю выводы:
Дано: автомобиль с шильдиком салона находящийся в частной собственности несчастного автовладельца.
Выводы:
1) Шильдик - реклама. (Согласно закону о рекламе)

Ты, что? Туда же???? :shock: :shock: :shock:

Ну ффсеее :shock: :roll: ...... я же три раза закон цитировала. Нет, это не реклама. ФОРМАЛЬНО, это не реклама, т.е. не является рекламой.

Ладно, я уже поняла.
Закон, который есть, читать никто не хочет, каждый хочет, чтобы было как ему нравится.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 22 июн 2007, 15:27

Nick_2141 писал(а):Даа......
Почитал.... Поплакал. Делаю выводы:

6) Жаль, Sergik'a нету.... он бы щас как написал! :shock:

А вот здесь я всецело с тобой согласна :lol: .

А еще он бы, как обычно, мне цветы подарил :lol: . Хороший юрист :lol: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 22 июн 2007, 15:27

Безусловно - шильдики это реклама!
Вопрос в том - как эту ситуацию трактует ЗАКОН!

Вы не путайте божий дар с яичницей.
Одно дело - закон, другое дело - здравый смысл или ваше мнение...

Lars совершенно права - она объясняет вам как это трактуется с точки зрения закона!
Только получается разговор немого с глухим :D

Из пустого в порожнее!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Lars » 22 июн 2007, 15:29

Гоша писал(а):Безусловно - шильдики это реклама!
Вопрос в том - как эту ситуацию трактует ЗАКОН!

Вы не путайте божий дар с яичницей.
Одно дело - закон, другое дело - здравый смысл или ваше мнение...

Lars совершенно права - она объясняет вам как это трактуется с точки зрения закона!
Только получается разговор немого с глухим :D

Слава Модератору!
Хоть кто-то меня услышал :cry: 8) :lol: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Rookie » 22 июн 2007, 15:29

delosamara писал(а):Посмотрите! для любого служащего любой конторы - эмблема и название фирмы это реклама, пусть то значок на лацкане, конверт с логотипом, шариковая ручка - потенциально это все реклама.


шариковая ручка с логотипом в подарок клиенту - реклама.
а значок на лацкане - символ принадлежности к определенной социальной группе (в советское время значок ВЛКСМ - обязателен для ношения как символ принадлежности носящего к данному союзу молодежи).
Этак вы договоритесь, что кокарда на армейском головном уборе и шеврон на рукаве - тоже реклама соответствующих видов, родов войск и конкретных подразделений.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Grisly » 22 июн 2007, 15:32

Что шильдик салона, что реношный лэйбл - это реклама... иначе чего это ОРТ так старательно их закрашивает в последнее время при показе авто в передачах. Они бы всю машину заштриховывали, а то по очертаниям все ясно.
Забавно еще было наблюдать в как в передаче "Большие гонки" на куртках участников эмблему "Спортмастера" заштриховывали... и не лень было :roll: ...(спецально сидел выискивал те моменты, когда цензор рекламу проглядел)
Grisly
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 13:53
Откуда: Питер

Сообщение Зануда » 22 июн 2007, 15:33

Lars писал(а):Ну ффсеее :shock: :roll: ...... я же три раза закон цитировала. Нет, это не реклама. ФОРМАЛЬНО, это не реклама, т.е. не является рекламой.


А почему не реклама? :shock: Как раз и есть самая скрытая реклама КОНКРЕТНОГО автосалона.

Ладно, я уже поняла.
Закон, который есть, читать никто не хочет, каждый хочет, чтобы было как ему нравится.


Дилер видимо тоже читать не хочет. Я на всех машинах отрезаю на "подаренных" дилером рамках всю информацию. Даже из за этого задаются вопросы типа:- А машину Вы у нас покупали :?: А почему рамки нет :?: Правда, после фразы: "Реклама денег стоит, хотите видеть ее на моей машине - платите!", сразу затыкаются. :D
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Captain » 22 июн 2007, 15:37

Гоша писал(а):Безусловно - шильдики это реклама!
Вопрос в том - как эту ситуацию трактует ЗАКОН!

Вы не путайте божий дар с яичницей.
Одно дело - закон, другое дело - здравый смысл или ваше мнение...

Lars совершенно права - она объясняет вам как это трактуется с точки зрения закона!
Только получается разговор немого с глухим :D

Из пустого в порожнее!

Ну все :twisted: Не вынесла душа поэта позора мелочных обид. Исчо один. Если в законе написано, что только владелец может на ТС написать свои данные, а все остальное РЕКЛАМА, то что такое шильдик и кто из нас стоит на позициии закона :?: :?: :?: .
Про Сони и Кормораны изучайте законодательство об авторских и смежных правах (хотя смежные в данном случае не при чем - просто оно так называется). Читайте закон еще раз. Я смог доказать Арбитражному суду Московской области при рассмотрении в аппелляционной инстанции (хотя не юрист по образованию - пока) и не могу заставить двух людей внимательно прочитать и понять достаточно простой текст.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Lars » 22 июн 2007, 15:39

Зануда писал(а):
Lars писал(а):Ну ффсеее :shock: :roll: ...... я же три раза закон цитировала. Нет, это не реклама. ФОРМАЛЬНО, это не реклама, т.е. не является рекламой.


А почему не реклама? :shock: Как раз и есть самая скрытая реклама КОНКРЕТНОГО автосалона.

Ладно, я уже поняла.
Закон, который есть, читать никто не хочет, каждый хочет, чтобы было как ему нравится.


Дилер видимо тоже читать не хочет. Я на всех машинах отрезаю на "подаренных" дилером рамках всю информацию. Даже из за этого задаются вопросы типа:- А машину Вы у нас покупали :?: А почему рамки нет :?: Правда, после фразы: "Реклама денег стоит, хотите видеть ее на моей машине - платите!", сразу затыкаются. :D

Щас спою.... :twisted:
:cry:

Не могу больше. Там, если с начала, то все будет.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 22 июн 2007, 15:41

Captain писал(а):
Гоша писал(а):Безусловно - шильдики это реклама!
Вопрос в том - как эту ситуацию трактует ЗАКОН!

Вы не путайте божий дар с яичницей.
Одно дело - закон, другое дело - здравый смысл или ваше мнение...

Lars совершенно права - она объясняет вам как это трактуется с точки зрения закона!
Только получается разговор немого с глухим :D

Из пустого в порожнее!

Ну все :twisted: Не вынесла душа поэта позора мелочных обид. Исчо один.
Если в законе написано, что только владелец может на ТС написать свои данные, а все остальное РЕКЛАМА, то что такое шильдик и кто из нас стоит на позициии закона :?: :?: :?: .
Про Сони и Кормораны изучайте законодательство об авторских и смежных правах (хотя смежные в данном случае не при чем - просто оно так называется).
Читайте закон еще раз.
Я смог доказать Арбитражному суду Московской области при рассмотрении в аппелляционной инстанции (хотя не юрист по образованию - пока) и не могу заставить двух людей внимательно прочитать и понять достаточно простой текст.

Доказали -Вы молодец. К сейчас это отношения не имеет.

Я вот тоже думаю -- почему я не могу Вас заставить понять достаточно простой текст?
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Rookie » 22 июн 2007, 15:42

Nick_2141 писал(а):1) Шильдик - реклама. (Согласно закону о рекламе)
...
5) Интернет-адрес форума не является рекламой :wink: по тому-же закону, т.к. не способстует никакой реализации никаких товаров :D


п.1 - отнюдь не так однозначно.
я люблю салон Муса-моторз, потому что в нем работают красивые тетки, продающие такие красивые машины. Я от восхищения таким классным-крутым-навороченным салоном приклеил на багажник буквы "Муса-моторз". а сосед во дворе приклеил буквы со своим именем. а еще один сосед - с ником на форуме auto.ru (а двоечник Вася Пупкин нацарапал на заборе "Спартак - чемпион").
Никакой рекламы!

п.5. - Интернет-адрес форума таки является рекламой, поскольку пропагандирует сообщество владельцев логанов и предназначен для продвижения в массы как самого сообщества, так и опосредованно - образ автомобиля Логан. Ибо, человек, заинтересовавшийся сообществом логановодов, заинтересуется и автомобилем, благодаря которому он получит возможность приобщиться к таком замечательному обществу столь блестящих людей. :)
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8