Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 19:49

Шильдик дилера, законна ли его установка?

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Rookie » 22 июн 2007, 13:12

Captain писал(а):
Rookie писал(а):ну и я так, теоретицки...
а может быть, дилер - это импортер?

Логана :D :D :D


Ну да! :)
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Captain » 22 июн 2007, 13:14

Lars писал(а):НЕТ :!:
Шильдик не реклама.

Надоело говорить и спорить и любить усталые глаза.
В флибустьерском дальнем синем море бригантина поднимает паруса ...(С)
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение delosamara » 22 июн 2007, 13:19

В Самаре, на машины шильдики не ставят, а клеют наклейки Elf. В день покупки пытались и мне наклеить, на что было замечено - наклеите - отдерете, а поцарапайте машину - не возьму! Не клеили. Но подошли к Megane и с расстройства приляпали туда, но криво :(
delosamara

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Lars » 22 июн 2007, 13:20

Captain писал(а):
Lars писал(а):НЕТ :!:
Шильдик не реклама.

Надоело говорить и спорить и любить усталые глаза.
В флибустьерском дальнем синем море бригантина поднимает паруса ...(С)

Вот 8) .
Cпорите без сильных аргументов.

Вы уж не обижайтесь 8) , меня можно переубедить (я разумный человек), но если есть на то основания. Сейчас я не вижу таких оснований, ну серьезно 8) .
Так что будем считать, что за наличие шильдика на машине, купленной Вами путем договора купли-продажи с подписанным Актом приемки, дилеру ничего не будет. Все законно.

Жаль, у нас Сержик пропал..... вот бы его сюда......Все таки юрист.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 22 июн 2007, 13:55

Lars писал(а):реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Согласен с Captain. Шильдики привлекают внимание, тем более, что они у всех дилеров разные. Вот и наше внимание привлекло - обсуждаем. И еще, наклейку клуба с какой целью вывешивают на заднем стекле? А не реклама, это плюшевый зайчик или четки на зеркале.
Гость

 

Сообщение Гоша » 22 июн 2007, 14:02

Rookie писал(а):
Captain писал(а):
Чего-то накосячил с цитированием. Повторю:
Именно на принадлежность Если авто принадлежит мне, Васе Хрюкину, то я с чистой совестью пишу ВАСЯ ХРЮКИН, но если пишу РТДС, которму она уже не принадлежит, то это реклама РТДС. В силу п.4.ст.20 упомянутого Закона


Тогда надо и шильдики Рено отколупывать.
А то ездите, понимаешь ли, и нахально концерн Рено-Ниссан рекламируете. А машина-то уже не Рено, а вам принадлежит...

А на резине написано Barum или Kormoran - а ведь резина тоже уже не их, а ваша.

А на магнитоле написано у вас небось - Sony или Alpine какой-нибудь, - опять неувязочка...

То есть - все эти гадские надписи надо немедленно затирать и везде писать "Резина Васи Пупкина", "Магнитола Васи Пупкина", "Лобовое стекло Васи Пупкина", "Аккумулятор Васи Пупкина"...


АФФТАРУ РЕСПЕКТ!
АФФТАР ЖЖОТ!
ПЕШИ ИСЧО! :D :D :D

Ребят, похоже кому-то делать в пятницу совсем нечего :)
Из мухи такого СЛОНЯРУ сделали!
Спасибо, посмеялся от души!
Улыбнуло, типа! :lol:
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Снейк » 22 июн 2007, 14:02

Извините, гость забыл авторизоваться
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Lars » 22 июн 2007, 14:14

Anonymous писал(а):
Lars писал(а):реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Согласен с Captain. Шильдики привлекают внимание, тем более, что они у всех дилеров разные. Вот и наше внимание привлекло - обсуждаем. И еще, наклейку клуба с какой целью вывешивают на заднем стекле? А не реклама, это плюшевый зайчик или четки на зеркале.

Вы бы для начала цитировали правильно 8) . Не мое это 8) .
Ну с чем же Вы соглашаетесь :roll: ? Вопрос был: законно или нет? Captain считает, что дилер не законно действует. Я считаю обратное.

В законе есть оговорка, что именно наименование владельца на т/с (шильдик) (опять же смотрим на текст 20й статьи закона о Рекламе, еще раз приводить его не буду) рекламой не является. Исключение это.

Как еще это объяснить -- уже не знаю :shock: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение delosamara » 22 июн 2007, 14:23

Посмотрите! для любого служащего любой конторы - эмблема и название фирмы это реклама, пусть то значок на лацкане, конверт с логотипом, шариковая ручка - потенциально это все реклама.
На багажнике это тоже реклама.
И если Вы купили машину с этим шильдиком - вы получаете оплату за эту рекламу - в виде скидок при обслуживании и т.д. и т.п.

Знаю, что все тольяттинские фирмы (или почти все) меняют накладки под номера самарским бесплатно. Это не подарок - это реклама!
delosamara

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Снейк » 22 июн 2007, 14:29

Lars писал(а):Как еще это объяснить -- уже не знаю

А объяснить сложно. Вот я писал про суд, а он существует, хотя есть закон и все вроде предельно ясно написано. Не получается, как в магазине самообслуживания, сам нарушил - сам прочитал закон - сам однозначно оценил виновность и понес наказание.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение delosamara » 22 июн 2007, 14:39

Шильдики - это потенциально реклама :!:

Впрочем, давно известно: у нас, в России, закон что дышло, куда повернул, туда и вышло...

Все могут представить ситуацию, или две...

1. Мерс въезжает в зад мерсу (депутатскому) ...
2. Мерс (депутатский) въезжает зад в мерсу ...

Во втором случае сотрудник ГИБДД будет вести беседу типа: "ну рассказывайте, как обгоняли, как подрезали ..." :?
delosamara

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Lars » 22 июн 2007, 14:39

Снейк писал(а):
Lars писал(а):Как еще это объяснить -- уже не знаю

А объяснить сложно. Вот я писал про суд, а он существует, хотя есть закон и все вроде предельно ясно написано. Не получается, как в магазине самообслуживания, сам нарушил - сам прочитал закон - сам однозначно оценил виновность и понес наказание.

Другими словами, суд трактует закон для отдельных лиц, которые сами не ведают, что творят, нарушая закон. "Трактование" обязательно к исполнению.

К чему Вы сейчас про суд? Видимо, к тому, что надо сходить в суд, путем подачи иска к дилеру?
Допустим.
В иске по любому придется указать "основание", чтобы к рассмотрению приняли.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 22 июн 2007, 14:50

delosamara писал(а):Шильдики - это потенциально реклама :!:
...

Ага.... только нет такого понятия :roll: .

Могу допустить, что Вы хотите сказать о "скрытой рекламе".

В ст. 5 закона о Рекламе запрещается использование и распространие скрытой рекламы, т.е. рекламы, которая оказывает не осознаваемое потребителями рекламы воздействие на их сознание.

Так что это тоже не пойдет. У все совершенно осозноваемо. Опять мимо.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение nik305 » 22 июн 2007, 15:01

я правда не получил еще машину,но сразу оговорил что шильдик не вешать,через 5 минут общения менеджера с руководством,было получено добро.я очень рад!!!
nik305

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 11:18
Откуда: Дмитров

Сообщение Captain » 22 июн 2007, 15:10

2 delosamara и Снейк!
То, что шильдик дилера на вашем авто - реклама, уже все поняли. Ну хочется милой Lars считать это украшением, пусть. Что хочет женщина, того хочет Бог (С). Не портите даме нервы. Почти по Федору Михайловичу: "Все шильдики мира не стоят слезинки Lars"
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5