Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 21:26

Оплата штрафа за нарушения ПДД - Получаем квитанцию с сайта

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Оплата штрафа за нарушения ПДД - Получаем квитанцию с сайта

Сообщение Olaf » 30 май 2007, 11:22

Угораздило тут вчера разогнаться немного, попался на 100 рублей. Наглые рожи гаишников обламал на наличность на месте. Выписали протокол, дали копию, естественно, что реквизиты, специально что-ли так они делают в отместку, нихрена не разобрать, печать, что называется, просто плохо очень пропечатана, половину цифр просто не видно. Тут вот порылся в инете нашел такую вот вещь - может кому тоже сгодится - квитанцию оформляем на сайте - реквизиты ставятся автоматом -

http://www.redauto.ru/plata.phtml

Если, кто еще какие-то варианты знает, пущай дополнит это дело.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 30 май 2007, 11:51

Нет ли такого же сайта с квитанцией по региону 77?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение tm » 30 май 2007, 12:10

в протоколе никаких реквизитов для оплаты быть не должно.
выписали, скорее всего, постановление-квитанцию.
реквизиты стоило проверять на месте и, соответственно, требовать читаемые.
на отсутствующие/нечитаемые реквизиты в постановлении можно подать жалобу в гаи (с просьбой устранить недостатки, напечатать/сообщить реквизиты оплаты), так и в суд, с просьбой отменить постановление, т.к. оно вынесено в форме, не соответствующей законодательству. хотя постановление, скорее всего, и не отменят :)
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olaf » 30 май 2007, 12:42

boris55 писал(а):Нет ли такого же сайта с квитанцией по региону 77?


Честно говоря я тут практически с первой попытки на это вышел, про Москву ничего не видел такое, может кто из наших форумчан в курсах ?

Единственно, что тоже сразу же нарыл по Москве - вот это

http://www.gibddsao.ru/kvitancia/

специально для Борисыча :D
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 30 май 2007, 13:34

Olaf писал(а):специально для Борисыча :D

Спасибо!
Будем нарушать исключительно в САО! :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Olaf » 31 май 2007, 10:12

Проверил эту тему в сберкассе (оплатил вчера) - все прошло нормально, проблем и вопросов не было. Сравнил с тем, что еще как то видно на гаишных реквизитах, все совпадает. Суперрр !!! Можно, господа, пользоваться смело.
И теперь у меня небольшой вопрос к Вам - копию этой квитанции нужно к гайцам нести ? Кто-нибуть таскал ее или забивал на это дело ?
У меня, например, отдел гаи приморского района по адресу Приморский пр 31Б, это в постановлении-китанции у меня указано.
Подскажите - забивать или нести ее им ?
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 31 май 2007, 10:19

Olaf писал(а):...И теперь у меня небольшой вопрос к Вам - копию этой квитанции нужно к гайцам нести ? Кто-нибуть таскал ее или забивал на это дело ?
У меня, например, отдел гаи приморского района по адресу Приморский пр 31Б, это в постановлении-китанции у меня указано.
Подскажите - забивать или нести ее им ?


Это в зависимости от желания. Самое худшие, что случится - придут судебные приставы для описывания имущества за неуплату штрафа, вы им ее покажите, они и уйдут восвояси. Плохо будет, если квитанции гед-нибудь посеете. А можете и отнести, тогда приставы не придут гарантированно :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Olaf » 31 май 2007, 11:16

Спасибо, примерно так и представлял себе эту ситуацию. То есть, если не ходить, то нужно беречь эту квитанцию, как самое дарогое в этом мире . :D

Мне тут подсказывают колеги по работе, что можно еще и по почте им ее прислать, то есть копию ее, с уведомлением о вручении. :roll:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 31 май 2007, 11:20

Снимите себе копию,а оригинал отправьте им почтой заказной или с уведомлением-стоит копейки,будете спокойны. :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение kd_s » 31 май 2007, 14:05

del
Последний раз редактировалось kd_s 23 апр 2009, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение WideProf » 01 июн 2007, 08:39

Знакомый отказался платить штраф на том основании, что ему на руки протокол выдали, а постановление - нет, т.е. ни реквизитов, ни написанной суммы штрафа, только зафиксированное нарушение. Штрафовали его в другом городе, права не забрали. Так он и ездит с неоплаченными 200 р. И, кстати, для общего образования, кто-нибудь в курсе, есть ли срок исковой давности по штрафам ГАИ?
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Сообщение [mactep].geo » 01 июн 2007, 10:58

Расскажу прикол:
Еду в ту субботу в Тверь- уже находился в Тверской области -мне начали моргать - типа гайцы впереди! Рядом сидел брат жены -он мне -типа тормози - ограничение 90 км. - ну я затормозил до 120 км- ведь на таком превышение в жизни не останавливали - остановили :(
Времени было у меня много, дальше веселее:\
Гаец - Вот привысили на 32 км в час -что будем делать? И хитро улыбается.
Я - а что надо? "Прикидываюсь дурачком".
Гец - Ну как решать будем?
Я - а как ? По моему надо протокол написать!
У гайца глаза на лоб полезли- "Ну да.да. надо написать"
Подходим к его восьмерке- там напарник молодой - он ему отдает меня на оформление- они пять минут спорят между собой как вообще пишется протокол - долго искали бланки - в итоге я заметил - что ни были вообще неиспользованными!!
Вышли из машины- я молодому говорю -че типа на дороге стоите - Вас видно - он мне - так в кусты нельзя -руководство оштрафует.
Я ему давай я тебе поймаю поинтереснее клиента- а с меня Вы все равно кроме протокола на 100 рублей нече не дабъетесь - взяли радар и стали замерять - ну все хитрые -сбавляют -ну гаец расстроился ,опустил руку с радаром и отвернулся к лесу- а в это время по обочине всех подрезаю летит Лансер 177 регион - я хватаю за руку гайца- пуляем- превышение - он мне с улыбкой отдаеть права- "Счастливого пути"
Да, из Лансера выскочил парень - сунул в руки гайцу- и уехал даже раньше меня!
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение Olaf » 01 июн 2007, 13:26

WideProf писал(а):Знакомый отказался платить штраф на том основании, что ему на руки протокол выдали, а постановление - нет, т.е. ни реквизитов, ни написанной суммы штрафа, только зафиксированное нарушение. Штрафовали его в другом городе, права не забрали. Так он и ездит с неоплаченными 200 р. И, кстати, для общего образования, кто-нибудь в курсе, есть ли срок исковой давности по штрафам ГАИ?


Насколько мне известно - срок исковой давности по штрафам ГАИ - это пол года. Знающие форумчане, если я не прав, поправте меня.
Откуда я это взял, прочитал тут -
http://www.usedcars.ru/board/i/index.ph ... ,21.0.html
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Allla » 04 июн 2007, 00:25

boris55 писал(а):Снимите себе копию,а оригинал отправьте им почтой заказной или с уведомлением-стоит копейки,будете спокойны. :wink:

Нее, себе только оригинал, и в руки гаишникам не давать. а А то как меня за 50 рубликов - в суд потащат :D (Отдала гаишникам квитанцию в руки - сказали что не было оплат. Только то и спасло на суде, что смогла найти квитанцию сбербанка о платном заполнении их квитанции.)
Allla

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 22:54
Откуда: СПб

Сообщение Olaf » 04 июн 2007, 12:20

Тут еще такую тему я слышал, что если у вас квитанция не оплачена за штраф или !!! прикол !!! оплачена, но до гаи не доведена (что для них оказывается равнозначно) - при проверки вас на улице в след раз вас имеют право задержать в кутузке на двое суток. А, как вам такое ?
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7