Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 22:07

Регистрация и ТО в ГИБДД ВАО г. Москвы - кто делал недавно?

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Лена М. » 28 июн 2007, 11:02

Итоговый отчет по замене номеров (не дай бог, понадобится кому-то):
в 8 -00 - поездка на Новокосинскую. ГИБДД, естесственно, останавливает, интересуется, где номера. Тут пригодилось всё: и заявление, заранее полученное на ул.Юности, и справка из милиции о том, что мы обратились с заявлением о краже номеров. Штраф не взяли, короче. Осмотр на Новокосинской занял около часа, там ставит отметку эксперт-криминалист. Потом - час в пробке до ул. Юности, документы приняли быстро, но ожидание новых номеров заняло 1,5 часа. Замена талона на ТО пришлась на обеденный перерыв, там посмотрели только на отсутствие тонировки. В страховой ОСАГО переписали заново, а к КАСКО прикололи листочек-аддендум о замене номеров. В 16-00 эпопея закончилась.
Лена М.

 

Сообщение Denius » 28 июн 2007, 11:54

Дмитрий76 писал(а):В закрытие темы.
В среду с утра съездил в сервис, на диагностику тормозов (мосрентсервис), до 30 июня бесплатно ;). Как и следовало ожидать, все было в норме. Взял я эту распечаточку и поехал вечером на ПИК, думая, чего мне с этой бумажкой делать в принципе. Так ничего и не придумал. Приехал в 20:00 - очередь еще больше, чем в субботу. Занял, поехал домой, периодически приезжал - чтоб не забыли. Окончательно приехал утром (часов в 7), окружающий народ побухтел, но особо ругаться не стал. В 09 заехал в ПИК. Опять проверили машину по полной (CO-CH, тормоза). Педаль давил до хруста в коленке... Мастер похвалил - видишь, как тебе все хорошо отрегулировали! Я промолчал, получил заветный талон до 2010 и отчалил... Выводы делайте сами, но ТО там проходить - это кошмар.


Ваще не понимаю, в марте товарищ проходил на Юности ТО, приехал так, с бухты-барахты, ситуацию разведать, в итоге остался, а через два часа счастливый уехал с талоном. Читаю тут сообщения и диву даюсь. Уверен, что товарищ денег не давал, слишком жадный для этого. Может потому что тогда был март?
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Дмитрий76 » 28 июн 2007, 12:01

Может, я такой счастливый? :(
Хотя у людей спрашивал, днем стоят часов по 6-8, ночью - по 10-12...
Или машин больше стало, с марта :) Вобщем, я туда больше не ездун на 3 года, и от этого счастлив по самое немогу :)
Дмитрий76

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Denius » 28 июн 2007, 13:05

Дмитрий76 писал(а):Может, я такой счастливый? :(
Хотя у людей спрашивал, днем стоят часов по 6-8, ночью - по 10-12...
Или машин больше стало, с марта :) Вобщем, я туда больше не ездун на 3 года, и от этого счастлив по самое немогу :)


А я вот лишился такого счастья, предпочел отдать денег в салоне, через пару дней все талончики были на руках. И нисколько не зазорно...
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Дмитрий76 » 28 июн 2007, 13:11

А я вот лишился такого счастья, предпочел отдать денег в салоне, через пару дней все талончики были на руках. И нисколько не зазорно...


Мне тоже предложили за 350$ - дороговато показалось. Номера то я за 2 часа получил, а вот на ТО пришлось повозиться.... Хотя если б заранее знал - еще неизвестно, чтоб выбрал :) Но хорошо, что все хорошо кончается :) УДачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла! :)
Дмитрий76

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 19:09
Откуда: Москва

Сообщение S I M S Y » 18 июл 2007, 21:11

а у меня техосмотр - за 15 минут (плюс квитанцию оплатить) :D
Брал годовалый Логан, талон ТО (до 2009) надо было просто поменять, никуда не загоняя машину
S I M S Y

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2007, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Грива » 19 июл 2007, 00:00

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь еще ставил на учет на Краснобогатырской? Как там обстоят дела? ул.Юности ближе к дому, но если на Краснобогатырской дела обстоят лучше, то готов туда поехать 8)
Грива
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 май 2007, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение Denius » 19 июл 2007, 10:00

Грива писал(а):Уважаемые форумчане, а кто-нибудь еще ставил на учет на Краснобогатырской? Как там обстоят дела? ул.Юности ближе к дому, но если на Краснобогатырской дела обстоят лучше, то готов туда поехать 8)


Я на Краснобогатырской снимал машину. В субботу приехал часикам к полдесятому и за полдня все сделал. Получилось бы еще быстрее, но буквально 10-ти минут не хватило, чтобы не попасть в обед. Кстати, сотрудники меня удивили своей вежливостью и тем, что уйдя на перерыв минут на пять позже, вышли с него минут на 15 раньше. Работали, конечно, неспеша, но в целом допустимо.
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Depson » 20 июл 2007, 05:15

Denius писал(а):Я на Краснобогатырской снимал машину. В субботу приехал часикам к полдесятому и за полдня все сделал. Получилось бы еще быстрее, но буквально 10-ти минут не хватило, чтобы не попасть в обед. Кстати, сотрудники меня удивили своей вежливостью и тем, что уйдя на перерыв минут на пять позже, вышли с него минут на 15 раньше. Работали, конечно, неспеша, но в целом допустимо.

В субботу они работают половину дня без обеда. :P :P
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение Denius » 20 июл 2007, 10:01

Depson писал(а):
Denius писал(а):Я на Краснобогатырской снимал машину. В субботу приехал часикам к полдесятому и за полдня все сделал. Получилось бы еще быстрее, но буквально 10-ти минут не хватило, чтобы не попасть в обед. Кстати, сотрудники меня удивили своей вежливостью и тем, что уйдя на перерыв минут на пять позже, вышли с него минут на 15 раньше. Работали, конечно, неспеша, но в целом допустимо.

В субботу они работают половину дня без обеда. :P :P


Когда я снимал, то они работали часов до 16-17, но с обедом. Правда часов в 15 переставали принимать заявления.
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение tata8 » 30 авг 2007, 12:53

А кто-то может подсказать, можно ли в один день снять старую машину с учета и поставить новую на учет? :roll:
Оформлять все на ул. Юности надо.
tata8

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 12:46

Сообщение Chef-cook » 30 авг 2007, 13:01

tata8 писал(а):А кто-то может подсказать, можно ли в один день снять старую машину с учета и поставить новую на учет?
Оформлять все на ул. Юности надо.


Пишите телефон:375-34-10 - это предварительная запись. (звоните настойчивей) 8)
По ней Вы пойдёде по зелёному коридору -площадка без очереди и т.д.

С собой возьмите кого-нить, чтобы успевал бегать в сберкассу :wink:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение Depson » 30 авг 2007, 18:00

tata8 писал(а):А кто-то может подсказать, можно ли в один день снять старую машину с учета и поставить новую на учет? Rolling Eyes
Оформлять все на ул. Юности надо.

Можно не только снять/поставить, но и перебросить старые номера на новый автомобиль
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение Sergmax » 24 июн 2008, 23:39

Московская ГИБДД ужесточит техосмотр автомобилей

Участившиеся в последнее время случаи возгорания автомобилей в Москве побудили столичную ГИБДД серьезнее отнестись к контролю за техническим состоянием машин. "В 90% случаев, когда фиксируются случаи возгорания автомобилей, речь идет не о поджогах, а о самовозгорании", – заявил начальник УГИБДД ГУВД по Москве Сергей Казанцев и добавил, что причиной этого является неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств.

"Большинство подобных случаев – это проявление беспечности автовладельцев", - отметил он. В связи с этим ГИБДД обращается к водителям и настоятельно рекомендует им обратить особое внимание на техническое состояние своих машин, а особенно на состояние электропроводки, передает Новый регион.

По словам Казанцева, автоинспекторы будут предъявлять особые требования к состоянию электрооборудования автомобилей и более строго, чем раньше следить за общим техническим состоянием машин при прохождении техосмотра или постановке их на учет.

Также глава столичной ГИБДД отметил, что пристальное внимание будет уделено и проблеме утилизации бесхозного автотранспорта, который представляет собой опасность, как потенциальный очаг пожара. Возле старых, разбитых машин, по его словам, любят собираться несовершеннолетние, бомжи, а некоторые вообще превращаются в мусорную свалку.

"Поэтому я обращаюсь ко всем владельцам таких брошенных автомобилей: если вам машина не нужна, зайдите в ГИБДД, оформите отказ от нее. Все мероприятия по эвакуации и утилизации будут проведены за счет городского бюджета, то есть бесплатно для владельца", - говорит Казанцев.

Auto.NEWSru.com, 24 ИЮНЯ 2008, 14:49
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение manager30 » 02 мар 2009, 10:57

Купил в салоне 26-го февраля, 2 дня ставил на учет в ВАО (ул. Юности) - не было и нет номерных знаков, по мере поступления старых их и выдавали. Это отдельная песня, если вспомнить, что без номеров можно ездить только 5 дней, а очередь желающих получить неомера не уменьшается, а увеличивается.
Но вопрос собственно в другом - пробег 150 км., есть ли шанс пройти ТО на Иркутской и действительно ли машина должна быть чистой? Поделитесь, pls, опытом. Можно в личку тоже.
manager30

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 19:32
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3