Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 08:26

Регистрация и ТО в ГИБДД ВАО г. Москвы - кто делал недавно?

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Регистрация и ТО в ГИБДД ВАО г. Москвы - кто делал недавно?

Сообщение GreyT Eclipse » 28 мар 2007, 11:44

Поделитесь опытом, те, кто недавно ставил на учет на ул. Юности и в Косино - как долго вся процедура проходит, действительно ли нужно в оба подразделения мотаться? Как там в субботу с очередями, помогает ли предварительная запись?
И еще: при наличии постоянной регистрации у владельца а/м собственно в ВАО, он должен только в свом округе на учет ставить или в любом в Москве?
Заранее спасибо!
Эх, еще 2-3 дня ожидания.. :roll:
GreyT Eclipse

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:35
Откуда: Msk, WOW (ВАО), Переброженка

Re: Регистрация и ТО в ГИБДД ВАО г. Москвы - кто делал недав

Сообщение Depson » 28 мар 2007, 14:16

GreyT Eclipse писал(а):Поделитесь опытом, те, кто недавно ставил на учет на ул. Юности и в Косино - как долго вся процедура проходит, действительно ли нужно в оба подразделения мотаться? Как там в субботу с очередями, помогает ли предварительная запись?
И еще: при наличии постоянной регистрации у владельца а/м собственно в ВАО, он должен только в свом округе на учет ставить или в любом в Москве?
Заранее спасибо!
Эх, еще 2-3 дня ожидания.. :roll:

Машина ставится на учет по месту постоянной регистрации собственника. В ВАО я ставил на Краснобогатырской улице, процедура с ТО заняла весь день, но зато экономия - 400 у.е. Можно ставить на учет на ул.Юности. Советую записаться на постановку на учет -экономия времени
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Re: Регистрация и ТО в ГИБДД ВАО г. Москвы - кто делал недав

Сообщение GreyT Eclipse » 28 мар 2007, 14:43

Depson писал(а):
GreyT Eclipse писал(а):Поделитесь опытом, те, кто недавно ставил на учет на ул. Юности и в Косино - как долго вся процедура проходит, действительно ли нужно в оба подразделения мотаться? Как там в субботу с очередями, помогает ли предварительная запись?
И еще: при наличии постоянной регистрации у владельца а/м собственно в ВАО, он должен только в свом округе на учет ставить или в любом в Москве?
Заранее спасибо!
Эх, еще 2-3 дня ожидания.. :roll:

Машина ставится на учет по месту постоянной регистрации собственника. В ВАО я ставил на Краснобогатырской улице, процедура с ТО заняла весь день, но зато экономия - 400 у.е. Можно ставить на учет на ул.Юности. Советую записаться на постановку на учет -экономия времени

А как давно ставили то? Я бы с удовольствием ТАМ поставил, поскольку живу на соседней улице, но слышал, что там иномарки НЕ ставят на учет (недавно приятель так мудохался, правда с Октавией)...
GreyT Eclipse

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:35
Откуда: Msk, WOW (ВАО), Переброженка

Re: Регистрация и ТО в ГИБДД ВАО г. Москвы - кто делал недав

Сообщение 3dmax » 28 мар 2007, 14:59

GreyT Eclipse писал(а):там иномарки НЕ ставят на учет

Когда получите ПТС посмотрите страну производства Логана. Уверяю Вас, что там не Франция значится и не Румыния. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Регистрация и ТО в ГИБДД ВАО г. Москвы - кто делал недав

Сообщение GreyT Eclipse » 28 мар 2007, 15:05

3dmax писал(а):
GreyT Eclipse писал(а):там иномарки НЕ ставят на учет

Когда получите ПТС посмотрите страну производства Логана. Уверяю Вас, что там не Франция значится и не Румыния. :wink:

да здесь же где то недавно обсуждали, что это ИНОМАРКА для ГИБДД?! :D я то вообще знакомым говорю, что купил продукцию АЗЛК, те пальцем у виска крутят :wink: Кстати, а Форды из Ленобласти тоже иномарками в ГАИ не считают? :roll:
GreyT Eclipse

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:35
Откуда: Msk, WOW (ВАО), Переброженка

Re: Регистрация и ТО в ГИБДД ВАО г. Москвы - кто делал недав

Сообщение 3dmax » 28 мар 2007, 15:08

GreyT Eclipse писал(а):Кстати, а Форды из Ленобласти тоже иномарками в ГАИ не считают? :roll:

За все МРЭО отвечать не могу, но в нашем ставят на учёт и форды и Акценты без проблем.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Регистрация и ТО в ГИБДД ВАО г. Москвы - кто делал недав

Сообщение Depson » 28 мар 2007, 15:12

GreyT Eclipse писал(а):А как давно ставили то? Я бы с удовольствием ТАМ поставил, поскольку живу на соседней улице, но слышал, что там иномарки НЕ ставят на учет (недавно приятель так мудохался, правда с Октавией)...


23 марта 2007
Если машина новая и куплена в московском салоне, то можно ее там поставить
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение -DZ- » 31 мар 2007, 12:39

вчера ставил свой логан на ул.Юнности как раз. на краснобогатырскую не поехал как раз потому что подумал что вдруг не поставят - скажут ехать на юности и тада могу за день не успеть. вообщем поехал я туда к 7 утра, точнее даже по незнаю сначала в косино зачем-то поехал - оказывается на новых иномарках в косино не надо вообще ездить, вся процедура происходит на ул.юности. Так вот приехал я на ул.Юности 3 в начале восьмого утра. записался в очередь на бумажку, был 27. когда в 9-00 открылся прием вся эта очередь на листочке изчезла и внутри у окошек образовался хаос. Так что на будующее особого смысла приезжать так рано не вижу. После того как были сданы док-ты надо подождать от 15 минут до часа. возвращают док-ты с квитанцией, там относительно недалеко 4 сберкассы есть. После оплаты в сберкассе надо идти в двух-этажное здание и сдавать там все доки + копию птса. кстати совет - если вас двое - то очередь на сдачу документов надо занимать сразу - а второй пусть идет пока оплачивать, потому что я например при очереди из 7-8 человек в одно окно потратил больше часа времени. после сдачи документов остается только дождаться номеров, это как правило от 30 минут до часа. Так что приехав к 8:30 шансы уехать до обеда (обед у них как и сберкассе с 14:00 до 15:00) с номерами 70%, то что получите номера в тот же день приехав к открытию 100%, если конечно с документами все ок.
из документов надо с собой иметь:
1. ПТС
2. Свой пасспорт
3. Страховка (ОСАГО)
4. договор купли/продажи (причем с печатями и заполненый полностью)
5. Копия ПТС (мне тока 1 понадобилась)
вроде все... и еще 500р для оплаты квитанции.
-DZ-

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 11:23

Сообщение Елена М. » 25 июн 2007, 09:06

В ночь перед выходными были украдены номера с Логана (оба), пробег 12,5 тысяч, машине год, стояла под окнами. Вызов милиции, осмотр эксперта, беседа с участковым. Далее: весь круг как для новой машины - осмотр на Новокосинской, очередь на Юности (это еще предстоит. Непонятно, то ли под преступление какое-то сняли номера, то ли под угон. Напрягаться приходится довольно ощутимо.
Елена М.

 

Сообщение Depson » 25 июн 2007, 13:32

Елена М. писал(а):В ночь перед выходными были украдены номера с Логана (оба), пробег 12,5 тысяч, машине год, стояла под окнами. Вызов милиции, осмотр эксперта, беседа с участковым. Далее: весь круг как для новой машины - осмотр на Новокосинской, очередь на Юности (это еще предстоит. Непонятно, то ли под преступление какое-то сняли номера, то ли под угон. Напрягаться приходится довольно ощутимо.

Просто тебе поднасрали.Возможно ты заняла не свое место на парковке или криво поставилась, или обрызгала кого во дворе или недалеко от дома. Причин просто уйма. В следующий раз тебе могут прочертить гвоздем по кузову.
Кстати, номера сдают в утиль,предварительно постучав по ним молотком и опалив краску, но снимают со всех стоящих рядом машин.
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение Denius » 25 июн 2007, 14:17

Елена М. писал(а):В ночь перед выходными были украдены номера с Логана (оба), пробег 12,5 тысяч, машине год, стояла под окнами. Вызов милиции, осмотр эксперта, беседа с участковым. Далее: весь круг как для новой машины - осмотр на Новокосинской, очередь на Юности (это еще предстоит. Непонятно, то ли под преступление какое-то сняли номера, то ли под угон. Напрягаться приходится довольно ощутимо.


Да, номера тырят, об этом уже писали на форуме. Цель - установка на угоняемые машины, при подставах, при бандитских всяких разборках и так далее.
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение S I M S Y » 25 июн 2007, 14:18

Ставил на учет на ул. Юности в мае. Приехал где-то в 9-30, был один, поэтому отстоял все очереди, да еще 2 сберкассы на ремонте были. Номера получил примерно в 17-30
S I M S Y

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2007, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Лена М. » 25 июн 2007, 15:50

Ставим с соседом машину год на "своих" местах рядом, в этом причины не вижу, обрызгать не могла из-за отсутствия дождей))). Скорее действительно понадобилось кому-то для преступных целей. Вопрос - как доехать без номеров до Новокосинской, куда послали с улицы Юности на осмотр для отметки эксперта? Да, и в страховке указано, что утрата регистрационных знаков - не страховой случай, т.е. бесплатный эвакуатор отпадает. Резюме: прикручивайте номера понадежнее! Случай не смертельный, но исключительно неприятный((
Лена М.

 

Сообщение Дмитрий76 » 26 июн 2007, 15:10

Проходил ГТО на ул. Юности.... Это был триллер с душераздирающим концом, хуже всякой "Пилы". Начну пугать по порядку :)
Поставил машинку на учет на той же Юности в позапрошлую субботу за 2 часа. Порадовавшись тому, что и в ГАИ наступило щастье, полный оптимизма, на следующие выходные назначил прохождение ГТО.
Итак, суббота, 08:00. Подъем, поехал на ПИК на Иркутской (ближе к дому просто). В 09 был там, занял очередь, взял квитанции, поехал оплачивать. Вернулся - моя очередь пропала :) (и тот, за кем я занимал, и тот, кто был после меня). Найдя таки знакомые машины (которые были еще дальше передо мной) и увидев, что я пропустил вперед примерно 4 машины, не стал разбухать (они то меня не знают) и спокойно встал в очередь снова. В 14:00 я был за 3 машины до заветных ворот, и ПИК закрылся :twisted: Охранник сообщил о круглосуточном ПИК на Юности, куда вечером я и отправился. В 21:00. Прибыл на место - в очереди машин 10-15. Оптимистично настроенный, пристроился в очередь и стал ставить музыку :). Это было только началом кошмара... На одну машину ПИК тратил от 35 до 50 (!) минут. Постоянно подъезжали занявшие очередь и отъехавшие машины (я сам потом так делал, так что без претензий по этому поводу). В обшем, на сам ПИК я заехал в 10 часов утра (!!!!!!!) в воскресенье. Итог ТО печален - завернули по превышению Ch на холостом ходе в полтора раза (тут вроде сам виноват - вроде температуры показывало 4 палочки, но с недосыпу может и померещилось. Похоже, таки заехал на холодном двигателе - после заехал в первый попавшийся сервис, проверил CO-CH -все пуском), и по удельному тормозному усилию - показало 0,49 при 0,59 минимальных :(((( Про эту проблему начитан, машинке 400 км пробега, возил жену на заднем сиденье, давил педальку со всей дури - увы. На среду записался в сервис, будем разбираться... Вот такая вот беда. Но машиной доволен как слон, все супер
Памятка тем, кто будет проходить там ТО:
1. Такие очереди по субботам-воскресеньям - норма. А что вы хотели, единственный круглосуточный ПИК в Москве.
2. Если уж решились на это - алгоритм действий таков - приехали, заняли очередь, показались двум-трем впередистоящим машинам, дождались двух-трех после вас, показались им. ЗАписали все их номера (чтоб не забыть), посчитали, сколько машин перед вами, умножили на 30, рассчитали приблизительное время вашего осмотра - и смело домой, спать. По другому - только зря потраченное время, увы, в этой сфере бардак неимоверный. Можно и по записи, но конкретно на Юности сейчас записывают на середину июля.
Поеду вечером в среду (повторное ТО) - отпишусь, как с очередями в будни
Дмитрий76

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий76 » 28 июн 2007, 10:54

В закрытие темы.
В среду с утра съездил в сервис, на диагностику тормозов (мосрентсервис), до 30 июня бесплатно ;). Как и следовало ожидать, все было в норме. Взял я эту распечаточку и поехал вечером на ПИК, думая, чего мне с этой бумажкой делать в принципе. Так ничего и не придумал. Приехал в 20:00 - очередь еще больше, чем в субботу. Занял, поехал домой, периодически приезжал - чтоб не забыли. Окончательно приехал утром (часов в 7), окружающий народ побухтел, но особо ругаться не стал. В 09 заехал в ПИК. Опять проверили машину по полной (CO-CH, тормоза). Педаль давил до хруста в коленке... Мастер похвалил - видишь, как тебе все хорошо отрегулировали! Я промолчал, получил заветный талон до 2010 и отчалил... Выводы делайте сами, но ТО там проходить - это кошмар.
Дмитрий76

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 19:09
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7