Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:20

Как безопасно совершить покупку в интернет-магазине (см.)?

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как безопасно совершить покупку в интернет-магазине (см.)?

Сообщение Миха-VRN » 14 дек 2017, 23:39

Добрый вечер.
Собираюсь приобрести в интернет-магазине запчасти для велосипеда на сумму более 40 тыс. российских рублей.
Что нужно знать?
Может ли быть ситуация, что я перевел деньги, а продавец не выслал товар? Что делать в этом случае?
Отзывов в этом интернет-магазине немало, он работает несколько лет (вроде как).
Есть канал на ютьюбе с их деятельностью. Физически эта компания находится в Самаре - то есть, после полной предоплаты мне вышлют детали почтой России или транспортной компанией.
Но нет реквизитов компании на сайте. Попросил прислать.
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Как безопасно совершить покупку в интернет-магазине (см.

Сообщение Фокс » 15 дек 2017, 00:26

Я являюсь продавцом, т.к. торгую автомобильными запчастями, то и дело приходилось отправлять в регионы. Даю несколько советов. Для начала, проверьте деятельность продавца, чаще это будет индивидуальный предприниматель, как и я. Попросите продавца указать Ф.И.О. коды ИНН и ОГРНИП, и сверьте с теми данными которые вы найдете в интернете. Например на сайте http://www.rusprofile.ru/ есть полная информация о деятельности продавца. Если всё это сходится, далее советую проверить счет платежной карты. Почему? Ведь практически все требуют 100% предоплату. В данном случае если Сбербанк, набираете в онлайн номер его счёта, вписываете сумму и проверяете НЕ подтверждая оплату. И если инициалы сходятся, значит карта принадлежит именно ему, а не какому-либо посреднику.
Если что, обращайтесь, подскажу.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как безопасно совершить покупку в интернет-магазине (см.

Сообщение Аристарх21 » 29 дек 2017, 18:07

Надо в известных интернет-магазинах покупать, тогда не будет проблем.
Аристарх21

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:01


Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron