Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:12

Законно ли отказывать в учете ТС со штрафами прошлого влад.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Законно ли отказывать в учете ТС со штрафами прошлого влад.

Сообщение fxnice » 04 окт 2016, 10:31

Я продал машину и авто уехало в другой город (область не менялась). Так вот мне покупашка звонит и просит оплатить штраф, так как отказываются ставить на учет, так как штраф висит за превышение. Захожу на госуслуги - да висит, оплатил.
Теперь когда я купил машину, пробиваю через госуслуги через СТС прошлого хозяина - там штрафов на 2к, но продавец сказал, что все оплатил. На учет поставил. Не знаю, пробивали ли в моем МРЭО на штрафы, возможно нет.
Так вот вопрос, у меня же сейчас новая СТС, зареганная на меня. Когда пробиваю через госуслуги (для этого нужен гос.номер+СТС) там естественно штрафов нет, но если пробиваю через СТСку прошлого хозяина (ее ГИБДД есессно себе забрало) с тем же гос.номером (номера не менял) - вываливаются штрафы на 2к. Мне на эти штрафы забить? Или трясти с продавана? И когда на посту гайцы пробивают штрафы - они пробивают только по гос.номеру или гос.номер+СТСка?
fxnice

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:57
Откуда: За полярным кругом: Апатиты-Кировск

Re: Законно ли отказывать в учете ТС со штрафами прошлого вл

Сообщение Nick_2141 » 04 окт 2016, 11:57

ИМХО - штраф выписывают не на номер и не на СТС, а на конкретного человека (владельца ТС).
А вот владелец ТС как раз и указан в СТС.
А гайцы пробивают по человеку :acute (У человека ведь может быть несколько автомобилей).
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Законно ли отказывать в учете ТС со штрафами прошлого вл

Сообщение Colovey » 26 дек 2016, 05:01

Забить, тем более что в любой момент можно связаться с продавцом, пусть платит
Colovey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:28


Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4