Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 11:16
ZVas
День добрый !
Подскажите, как правильно сделать - утром на прошлой неделе обнаружил на машине небольшую вмятину и царапины. Во дворе смонтирована система видеонаблюдения и виновника обнаружил на записи. "По-хорошему" решить вопрос не удаётся, не смотря на предъявленную распечатку фото, на котором видно момент касания.
Какие действия в "законных рамках" мне дальше предпринять :brainy ? ГАИ или участковый ?

Re: Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 11:47
Семён Семёнович
ZVas писал(а):ГАИ или участковый ?
Для начала участковый.
Ну и и так, к слову. Если стоимость ремонта для Вас не очень значительна - плюньте Вы на это дело. Потраченное время и нервы могут обойтись дороже.

Re: Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 12:00
Mavrik
ZVas
Но Вы же уже покинули место ДТП? :wink: Не вызвав ГИБДД, не оформив ДТП с неустановленным авто. Так с чего Вы теперь юридически можете предъявлять претензии? :roll:

Re: Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 13:06
ZVas
Да, место ДТП покинул , т.к. сразу не заметил - арка правого заднего колеса.

А участковому писать заявление на ... на что ?

Re: Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 13:13
ZVas
Кроме того, формально я могу не знать, что повреждение получено в результате ДТП. Может "фулюганы", велосипедист и т.п. ?

Re: Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 13:40
igor73
ZVas
А у Вас машина по каско застрахована? Или просто денег хотите задним числом с другого участника?

Re: Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 13:44
Семён Семёнович
ZVas писал(а):А участковому писать заявление на ... на что ?
Причинение вреда имуществу.

Re: Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 16:19
ZVas
Нет, КАСКО нет. В принципе, повреждения небольшие - проехал по 3 конторам, вытянуть и заполировать оценивают от 1.5 до 3 тыс.
Задело, что живем в одном дворе, всякое случается - можно решить по-человечески.

Re: Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 16:31
VladimirVepr
Плюньте Вы на это дело. Ущерб невелик - больше нервов изведёте. ИМХО.

Re: Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 16:45
Семён Семёнович
ZVas писал(а):вытянуть и заполировать оценивают от 1.5 до 3 тыс.
Я бы забил на это дело. И на разбирательство (не стоит это того) и на ремонт (таких повреждений ещё кучу можно набрать, а потом уж всё и сразу подлечить).

Re: Видеорегистратор....

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 18:16
NEW Мастер
Вопрос конечно не в тему. Действительно,как-то странно.Все проходы в гаражах заставлены машинами.У нас допустим, это строго запрещено."Кучка" есть только у ворот. -super2008meh-расскажите,интересно.

Re: Видеорегистратор....

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 22:40
super2008meh
NEW Мастер писал(а):Вопрос конечно не в тему. Действительно,как-то странно.Все проходы в гаражах заставлены машинами.У нас допустим, это строго запрещено."Кучка" есть только у ворот. -super2008meh-расскажите,интересно.

тогда нехай будет здесь :roll:

пару лет назад гаражи, стоявшие лет этак 15-20, вдруг помешали нашим помещикам (и ежели снимут депутатскую, дай то бох, то 15 экономических светит :twisted: ) в общем пока писали во всякие инстанции эту землю пяток раз перепродали и ВОА приписало нас, после долгих мытарств, к данному КАСу ...........

здесь расположены всякие ремонтные боксы, арендатора которых приносят денашки КАСу в кассу, ну и различные проблемы тоже, в виде мусора, расставленных где ни попадя аварийных машин и пр.
Недавно (я на видео рукой показываю) выгорело 5 боксов машины естественно тоже пострадали, а напротив моего ещё и машинку поставили, которую я естественно оттолкнул от входа т.к. на всех!! расклеены объявления убрать с территории (это решение общего собрания)

в общих чертах пока как-то так :roll:

Re: Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 21:14
#Сергей#
ZVas писал(а):День добрый !
Подскажите, как правильно сделать - утром на прошлой неделе обнаружил на машине небольшую вмятину и царапины. Во дворе смонтирована система видеонаблюдения и виновника обнаружил на записи. "По-хорошему" решить вопрос не удаётся, не смотря на предъявленную распечатку фото, на котором видно момент касания.
Какие действия в "законных рамках" мне дальше предпринять :brainy ? ГАИ или участковый ?
Ставите авто на тоже место и вызываете ГАИ.Когда поедете за справкой о ДТП покажете запись с камеры видеонаблюдения.

Re: Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 22:31
Serhio
Странно как-то, есть запись, а он в отказ. В известных кругах это беспределом зовется. А по ушам никак? Не?

Re: Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 22:33
super2008meh
Serhio писал(а):А по ушам никак? Не?

Чтоб из АПНа перквалифицироваться :acute :regulations :cop

Re: Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:06
дима
ZVas писал(а):- утром на прошлой неделе обнаружил на машине небольшую вмятину и царапины.

подойти к любому гайцу в городе и задать ему этот же вопрос.думаю с легкостью подскажут и помогут :wink: в сдергивании денег с этого чувака...(с такой доказухой то)

Re: Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 17:11
Serhio
Гайцы ничего не решат, на стоянке даже страховая не считает за ДТП. К участковому и дальше в суд.... если есть за что судиться. Не хотите "по ушам", можно ответить адекватно по его машине, но я этого не люблю, неспортивно как-то, уж лучше по ушам)))) Хамов и беспредельщиков иначе не перевоспитать, по армии помню, они другого языка не понимают.

Re: Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 17:40
Derri
Serhio писал(а):Гайцы ничего не решат

Если нет уверенности в своих силах, общеизвестно, что в любом городе найдутся те, кто решат. Только заплатить им скорее всего придется побольше, чем стоимость ремонта. Зато по справедливости. Стоит это того или нет, решать только Вам :arrow:

Re: Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 18:24
дима
Serhio писал(а):на стоянке даже


"эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях)"

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_1.html#p41
© КонсультантПлюс, 1992-2015
не оно разве?

Re: Как правильно поступить ?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 10:44
Mavrik
дима писал(а):не оно разве?

Определение ДТП. ПДД п1.2.
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Хм... Получается, если не на дороге, то это не ДТП, а значит для оформления нужны не гайцы, а участковый... :roll:
З.Ы. Но ОСАГО, да, действует и не на дороге.