Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 13:03
А.Георгич
Прошу форумчан высказать свое мнение. Ситуация такая. Время 23,15 примерно. Погода мерзкая, идет дождь(погода явно не зимняя), видимость хреновая. Перекресток. Мигает желтый. То есть уже нерегулируемый пешеходный переход. Поворачиваю налево. На разделительной остановились 2-е пешеходов, старушка с внучкой лет 14-ти вроде как. Поворачивал я примерно на 20км/ч., но они дернулись и пошли. Как я понял шли из гостей ибо вроде как от бабули шел запах спиртного. Я успел практически оттормозиться тапком в пол. Но все равно толкнул бабульку. Внучка отпрыгнула. Я выскочил с авто , помог подняться бабке и спросил о её состоянии. Она сказала что все нормально, но немного прихрамывала. Они сказали отвезти их до дома. Я отвез и по приезду бабка попросила денег на лечение 1000р. Выдал без разговоров. Как бабка выходила с авто у дома - то уже не хромала. На авто никаких повреждений нет. Пешеход внешне и по её ощущением цел - то есть как понимаю максимум ушиб. Разошлись полюбовно.
Вопрос такой - последствия могут ли быть и какие?

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 13:21
Nick_2141
А.Георгич писал(а):Долбаные пешеходы.

:? Вы пешком не ходите?
Названьице, однако...
А.Георгич писал(а):Перекресток. Мигает желтый.

П. 13.1 ПДД
А.Георгич писал(а):Вопрос такой - последствия могут ли быть и какие?

ИМХО - далее, никаких последствий.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 13:39
Амин Алла
Будьте внимательны,Будьте внимательны,Будьте внимательны, , все правильно сделали

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 13:46
vansandro
А.Георгич писал(а):Прошу форумчан высказать свое мнение.


Надо было взять с бабульки расписку,типа (претензий не имею)и только потом дать им деньги.Люди всякие бывают! ИМХО.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 13:51
tolsty
А.Георгич писал(а): То есть уже нерегулируемый пешеходный переход

это нерегулируемый перекресток, т.е.
Nick_2141 писал(а):П. 13.1 ПДД

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 14:20
Mantana
vansandro писал(а):
Надо было взять с бабульки расписку,типа (претензий не имею)и только потом дать им деньги.Люди всякие бывают! ИМХО.



Да уж..с бабки нужно было бумажку то взять....., а то посидит дома ,подумает что штуку на лечение маловато и начнётся нервотрёпка!!!

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 14:21
А.Георгич
Nick_2141 писал(а):
А.Георгич писал(а):Долбаные пешеходы.

:? Вы пешком не ходите?
Названьице, однако...
А.Георгич писал(а):Перекресток. Мигает желтый.

П. 13.1 ПДД
А.Георгич писал(а):Вопрос такой - последствия могут ли быть и какие?

ИМХО - далее, никаких последствий.

Да долбанные не потому что пешеходы - сам пешеход часто. А потому как если ты уж встал пропускать - то стой. Реально просто неожиданно так.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 14:23
А.Георгич
vansandro писал(а):
А.Георгич писал(а):Прошу форумчан высказать свое мнение.


Надо было взять с бабульки расписку,типа (претензий не имею)и только потом дать им деньги.Люди всякие бывают! ИМХО.

Да в тот момент мне было не до расписки. Просто оцепенение какое то. Причем вопрос какого хрена(пропускаешь - так пропускай)? был самым главным. То есть неожиданность в полном слове.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 14:24
Nick_2141
Mantana писал(а): и начнётся нервотрёпка!

Не начнется. Недоказуемо.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 14:26
А.Георгич
Mantana писал(а):
vansandro писал(а):
Надо было взять с бабульки расписку,типа (претензий не имею)и только потом дать им деньги.Люди всякие бывают! ИМХО.



Да уж..с бабки нужно было бумажку то взять....., а то посидит дома ,подумает что штуку на лечение маловато и начнётся нервотрёпка!!!

Да в тот момент как то не до расписки было. Оцепенение какое то. Сам вожу аккуратно и соблюдаю правила. Просто не ожидал.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 14:26
Nick_Zh
А.Георгич писал(а):Вопрос такой - последствия могут ли быть и какие?

ИМХО Всё уже произошло: домой доставили, денежную компенсацию выплатили. Надеюсь, что "пострадавшие" номер машины "давшего" не записали. Жаль, что видеорега не было.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 14:29
3dmax
Nick_Zh писал(а): Надеюсь, что "пострадавшие" номер машины "давшего" не записали. Жаль, что видеорега не было.

Даже если и записали - повреждений у бабульки нет. Никаких. Так что и последствий никаких не будет. Ибо доказать что либо при таком раскладе нереально.
Да и не станет она куда либо обращаться. Смысла нет.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 14:33
Mantana
А.Георгич писал(а):
Просто не ожидал.


Все подставы на дорогах на этом и держатся, не ожидал, оцепенел,расстроился....до подлинно то неизвестно чем может промышлять эта безобидная с виду бабулька!!! И вот ещё один факт в пользу видеорегистратора.......

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 14:44
Juggalo
А.Георгич
У бабули повреждений нет, как я понял? Предложи ты вызвать Гаи и скорую, она сама предпочла бы побыстрей покинуть место происшествия и без всяких откупных.
Nick_2141 писал(а):Вы пешком не ходите?
Названьице, однако...

Бывают пешеходы, а бывают долбаные пешеходы.
Правильно всё.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 14:45
vansandro
В случае когда пешеход замирает на пеш.переходе,я сигналю и показываю рукой,мол проходи.Будем надеется, что бабулька не шантажистка. :regulations

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 16:06
А.Георгич
Будем надеется что бабушка окажется порядочной и пожелаем ей 100лет жизни и здоровья. Кстати! если произошло например такое и у бабушки например легкие травмы - я могу отвезти её в травмпункт? или не имею права оставлять место ДТП? и если отвез в травм пункте скажут откуда травма - далее вызывается гибдд и там даминистративное дело начинается? какие могли быть последствия от такого расклада?

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 17:17
Nick_2141
А.Георгич писал(а):Кстати! если произошло например такое и у бабушки например легкие травмы - я могу отвезти её в травмпункт? или не имею права оставлять место ДТП? и если отвез в травм пункте скажут откуда травма - далее вызывается гибдд и там даминистративное дело начинается? какие могли быть последствия от такого расклада?

П. 2.5. ПДД
КОАП - статья 12.27

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 17:42
vansandro
А.Георгич писал(а): Кстати! если произошло например такое и у бабушки например легкие травмы - я могу отвезти её в травмпункт? или не имею права оставлять место ДТП? и если отвез в травм пункте скажут откуда травма - далее вызывается гибдд и там даминистративное дело начинается? какие могли быть последствия от такого расклада?


У моего коллеги по работе, была похожая ситуация на п.переходе.Он успел увернутся от прямого наезда,но задел женщину заднем бампером с бока по касательной.Пострадавшая упала на асфальт и получила не большие ушибы,он сам вызвал скорую и ГБДД. С женщиной коллега договорился и она не стала заяву писать.А вот с гаи ему не повезло;(это он так думает) месяца два его стращали,мурыжили мозги,в итоге пришлось им отдать сто с лишним т.руб.за возвращение вод.уд.или потерял бы работу водителя.ИМХО-думаю что он легко отделался,два года лишения в.прав-это минимум!!!

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 17:42
ShK
Juggalo писал(а):Бывают пешеходы, а бывают долбаные пешеходы.

По смыслу - всякий пешеход, который попал под машину - долбаный пешеход. :wink:

А.Георгич писал(а):какие могли быть последствия от такого расклада?

За оставление места ДТП суд может лишить вас прав на срок от 1.5 до 2 лет. Статья КоАП 12.27 часть2.

Есть две ситуации, в которые вы можете попасть.

Первая ситуация: Мошенничество - когда вас обвиняют в том, чего вы не совершали, в попытке «вытянуть с вас деньги», чтобы замять дело.

Вторая ситуация - вы полюбовно договорились со вторым участником ДТП, что претензий друг к другу не имеете и разъехались. А тот взял и вызвал инспекторов полиции, заявив, что вы скрылись.

В первом случае все решается с помощью экспертизы. Обвинение снимается с вас.

Во втором случае сложнее доказать, что вы не скрывались, но также можно. Здесь уже привлекаются свидетели. Камеры наружного наблюдения. Опрос вас и второго участника.

И в третьих, есть способ, когда в суде можно переквалифицировать скрытие с места ДТП на на штраф 1000 руб.

http://vernuprava-avto.ru/page18.php

ЗЫ. Где-то было объяснение, что если вернулись на место ДТП, то ст. 12.27 не действует.
Типа, отвезли пострадавшую и вернулись на место ДТП.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 17:44
Евгений Ш
vansandro писал(а):сто с лишним т.руб.за возвращение вод.уд.

Пьяный был?

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 17:47
vansandro
Евгений Ш писал(а):Пьяный был?


Нет,абсолютно трезвым был.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 17:51
Евгений Ш
vansandro писал(а):Нет,абсолютно трезвым был.

А откуда тогда 2 года лишения прав?

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 17:56
vansandro
Евгений Ш писал(а):А откуда тогда 2 года лишения прав?


Машины стали тормозить у п.перехода,а он их стал обгонять.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 17:58
Nick_2141
vansandro писал(а):Машины стали тормозить у п.перехода,а он их стал обгонять.

По встречке? :shock:

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 17:59
Евгений Ш
Nick_2141 писал(а):По встречке?

Ессно. Иначе на лишение ну никак не тянет.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:01
vansandro
Nick_2141 писал(а):По встречке? :shock:


Не в курсе,а он не говорил.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:15
Олег М.
Nick_2141 писал(а):По встречке?
Евгений Ш писал(а):Ессно. Иначе на лишение ну никак не тянет.
Ну как же...
12.24 ч.1
Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего

штраф от 1000 до 1500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет
изъятие ВУ

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:19
Евгений Ш
omix08 писал(а):до 1,5 лет

vansandro писал(а):два года лишения в.прав-это минимум

Почувствуйте разницу.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:24
Олег М.
Это менты пугали. Я и статьи не знаю, где 2 года - минимум. Если вред средний, до 2-х лет.
12.24 ч.2
Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет
изъятие ВУ

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:31
Евгений Ш
vansandro писал(а):получила не большие ушибы

на
omix08 писал(а):средний

не катит. А то, что
omix08 писал(а):менты пугали

Это и так понятно.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:38
Олег М.
Nick_2141 писал(а):По встречке?
Евгений Ш писал(а):Ессно. Иначе на лишение ну никак не тянет.
За встречку тоже 2 года не дают.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:39
vansandro
omix08 писал(а):Это менты пугали.


Правильно,это менты брали на пушку,а в таком состояние всему поверишь.Даже я не подумал про это :brainy

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:49
Евгений Ш
omix08 писал(а):За встречку тоже 2 года не дают.

Да :oops:
vansandro писал(а):Правильно,это менты брали на пушку,а в таком состояние всему поверишь.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 20:16
Айвен
Дык может и за встречку, и за повреждения сплюсовали?

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 22:00
sveta_k
Про долбаных пешеходов.
А.Георгич писал(а):Время 23,15 примерно. Погода мерзкая, идет дождь(погода явно не зимняя), видимость хреновая.

Проблема огромная в том, что они невидимы до момента падения на капот. Долбаные - это те, которые в темноте шагают на переход, в полной уверенности своей правоты. Им ведь позволили ходить по переходам без оглядки. Может написАть куда-нить, чтоб законодательно обязали на одежду нашивать светоотражающие полоски, как на диком западе принято.
Кста, на фото со слёта в Гатчине, только два взрослых и один ребёнок одеты относительно безопасно для пешеходства.
З.Ы. Семью Супермеха не считаю, т.к. им по штату положено быть сиятельствами. :)

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 22:26
Mantana
http://www.youtube.com/watch?v=tkTty-0G ... e=youtu.be


А вот и темно..и нет ни кого....а как бибикул,так и пальчик показывает......жаль плохо видно!!! :D

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 23:15
Sergren
А.Георгич писал(а):Разошлись полюбовно. Вопрос такой - последствия могут ли быть и какие?

Надежда на порядочность человека оправдывается только тогда, когда имеешь дело с порядочным человеком. При определенном желании бабуля может надыбать справку о внутренних повреждениях, которые привели к ... далее по желанию. А свидетель уже есть. Пришпилит еще свидетелей до кучи и подаст в суд. Это если бабуля заинтересована или ее надоумят.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 23:22
3dmax
Sergren писал(а): При определенном желании бабуля может надыбать справку о внутренних повреждениях, которые привели к ... далее по желанию. А свидетель уже есть.

Серёж, не пугай человека зря.
При определенном желании и автор топика может найти свидетелей, которые скажут, что он в это время бухой в стельку дома валялся. Только надо ли?
И не забывай, что за заведомо ложные показания ( данные ) бабуля может загреметь в места не столь отдаленные. Вряд ли ей это надо на старости лет. И уж тем более вряд ли у неё есть какие то внутренние повреждения.
В те-же места может загреметь и врач, который ей выпишет справку о повреждениях при отсутствии таковых. Не говоря уже о том, что стоить такая справка будет вполне ощутимых денег. Если она будет выписыватья при отсутствии реальных повреждений.
Поэтому я не думаю, что та бабка профессиональная разводила водителей на бабки и сейчас же метнется в поликлинику за справками , а потом в ГАИ.
Шла перепитая куда то, ткнулась коленкой в бампер, похромала для вида, бесплатно домой приехала ещё и косарь срубила. Да она сидит сейчас довольная до слюней, уверяю тебя.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 00:08
V255
Juggalo писал(а): ...
Бывают пешеходы, а бывают долбаные пешеходы.

А еще бывают водители и долбанутые водители, которым пофиг ПДД и то, что пешеход на дороге защищен от его бампера только тканью брюк и куртки. Есть в ПДД требование пропускать пешеходов - пропускайте. Все права на их стороне.Зачем лишние проблемы Вам и пешеходам?
А по сути вопроса, если потерпевшая записала номер машины, а потом напишет заявление в ГАИ, то проблемы могут быть очень большие. Замучаешься отмываться. Прецендентов много.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 00:15
3dmax
V255 писал(а):А по сути вопроса, если потерпевшая записала номер машины, а потом напишет заявление в ГАИ, то проблемы могут быть очень большие.

То есть я, поставив САМ синяк на коленке и записав номер любой, вот абсолютно любой машины, могу по одному обращению в ГИБДД водителю проблем создать?
Если бы всё было так просто, то неугодные люди такими методами бы давно прав лишались.
Если у бабушки нет повреждений ( а их там нет ) то она может сколь угодно долго писать заявления в ГИБДД, но без повреждений наезд на человека наездом не считается. Так же как не считается ДТП ситуация, когда два авто коснулись друг друга, без каких либо повреждений.
Я тут шёл недавно по двору, а меня машина , точнее рукав моей куртки, задела зеркалом. Это наезд на человека или как? И где та грань , где начинается наезд? Мне надо было его номер записывать и идти писать заявление в ГИБДД? Или нет? Если нет, то почему?
Во всех цивилизованых странах наездом считается ситуация, когда человек получил какие либо повреждения. Не зря же даже есть классификация тяжести нанесенного вреда здоровью.
Вот мне куртку задели. У меня нет повреждений. Чем ситуация отличается от ситуации с бабушкой?

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 00:18
3dmax
V255 писал(а): Есть в ПДД требование пропускать пешеходов - пропускайте.

Никто и не говорит о том, что пешеходов надо не пропускать. Но согласитесь, что после последней редакции ПДД в плане пропуска пешеходов, оные стали как горные козлы. Никогда не угадаешь, куда он прыгнет в следующий момент. Или откуда выпрыгнет. Я уже пешеходные переходы в правом ряду боюсь проезжать. Выпрыгивают из-за припаркованых авто на проезжую часть абсолютно безраздумно. Не думая о том, что у авто даже при скорости 40 км/час тормозной путь несколько метров.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 00:26
Sergren
3dmax писал(а):Шла перепитая куда то, ткнулась коленкой в бампер, похромала для вида, бесплатно домой приехала ещё и косарь срубила. Да она сидит сейчас довольная до слюней, уверяю тебя.

Дык это хорошо, если так. А бывает так, что с человеком вроде все нормально, а потом оказывается сотрясение мозга. А представь, что у бабки ноги больные, те же коленки. Даже легкий удар по больной или просто старой коленке может спровоцировать такие последствия, от описания которых у тебя глаза на лоб полезут. Да чего там больной или старой ... Тут на днях мне жена рассказала случай, как в Питере какой-то служивый кинул на асфальт пацана одного, пьяного и на него наехавшего. И вроде все тип-топ поначалу было с парнем, а по приходу домой плохо стало. Вызвали скорую, врачи приехали и говорят "Шансов на выживание нет". Парень впал в кому и умер через два дня. Вот так-то, а тут божий одуванчик. Ты просто возможые последствия в комплексе представь. Человек об этих последствиях и спрашивает.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 00:31
Sergren
3dmax писал(а):Но согласитесь, что после последней редакции ПДД в плане пропуска пешеходов, оные стали как горные козлы. Никогда не угадаешь, куда он прыгнет в следующий момент. Или откуда выпрыгнет. Я уже пешеходные переходы в правом ряду боюсь проезжать. Выпрыгивают из-за припаркованых авто на проезжую часть абсолютно безраздумно. Не думая о том, что у авто даже при скорости 40 км/час тормозной путь несколько метров.

Я тоже боюсь, причем независимо от ряда. Едешь вроде в левом ряду, в соседних рядах машины едут, нормально едут ... и вдруг ... оп-па ... бабуля в абсолютно черной одежде мне под колеса вылетает, на мою машину вообще не смотря. А 20.30, темно, ни пса не видно, практически неосвещенный участок дороги.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 08:10
Олег М.
sveta_k писал(а):Может написАть куда-нить, чтоб законодательно обязали на одежду нашивать светоотражающие полоски
Sergren писал(а):темно, ни пса не видно, практически неосвещенный участок дороги.
Читал, что по ГОСТу пешеходные переходы должны быть освещены в обязательном порядке. Так что городские власти тут тоже при делах.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 08:25
Nick_Zh
omix08 писал(а):Читал, что по ГОСТу пешеходные переходы должны быть освещены в обязательном порядке. Так что городские власти тут тоже при делах.

С наступлением тёмных ночей у нас появилась проблема неосвещённых пешеходных переходов. Направили письмо в ГБДД. После этого гайцы проверили переходы и выдали предписания на устранения нарушения ГОСТ. Городским властям пришлось расстаться с мыслями об экономии электроэнергии на уличном освещении. Вот так иногда бывает. :wink:

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 09:37
V255
3dmax писал(а):
V255 писал(а): Есть в ПДД требование пропускать пешеходов - пропускайте.

Никто и не говорит о том, что пешеходов надо не пропускать. Но согласитесь, что после последней редакции ПДД в плане пропуска пешеходов, оные стали как горные козлы. Никогда не угадаешь, куда он прыгнет в следующий момент. Или откуда выпрыгнет. Я уже пешеходные переходы в правом ряду боюсь проезжать. Выпрыгивают из-за припаркованых авто на проезжую часть абсолютно безраздумно. Не думая о том, что у авто даже при скорости 40 км/час тормозной путь несколько метров.

Пешеходы по ПДД стали "горными козлами", значит водитель ОБЯЗАН стать "горным орлом". Смотри куда едешь. Снижай скорость перед переходом, видишь пешехода будь готов остановиться. А не видишь, купи очки, очки не помогают, не садись за руль. Разве не так? И не ищи оправданий своих нарушений в других "долбаных", значит сам такой. Не подъезжай своим бампером к БАБКЕ так близко, чтобы она потом УДАРИЛАСЬ коленкой о бампер. В любом случае это ТЫ ее ударил, раз бампер ятвоей машины оказался так близко к ее коленке. Все переходы оборудованы знаками, но и вне знака сбить пешехода не разрешается, водитель упиавляет ТС повышенной опасности.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 09:53
V255
3dmax писал(а):
V255 писал(а):А по сути вопроса, если потерпевшая записала номер машины, а потом напишет заявление в ГАИ, то проблемы могут быть очень большие.

То есть я, поставив САМ синяк на коленке и записав номер любой, вот абсолютно любой машины, могу по одному обращению в ГИБДД водителю проблем создать?

Да, именно так и странно, что Вы этого не знаете.
Вы можете написать заявление на ЛЮБУЮ машину, ГАИ начнет разбираться,а водитель отмываться.
На приятеля несколько лет назад было заявление "уехал с места мелкого ДТП". Он и не помнил что, где , когда (было не было или просто не заметил). Стоило это ему весьма приличных денег.
Но речь не о любой, а о конкретной с "долбаным" пешеходом и конкретном ТДП с бабулей. Была бабуля, было ДТП, был свидетель, в состоянии аффекта не оценила тяжести повреждений, утром прослулась, что тт болит, пошла к врачу, написала заявление в ГАИ....При этом не обязательно нужны тяжкие повреждения. Бабуле достаточно иметь хроническое недомогание, которое в результате стресса от ДТП обострилось Это вполне возможный (хотя и совсем не обязательный) сценарий развития ситуации.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 10:19
Олег М.
V255 писал(а):Пешеходы по ПДД стали "горными козлами"

Да и не стали они, в общем-то, козлами. Или считаете, что мамашки и бабульки пристально следят за касающимися их изменениями в ПДД? Смешно, ей богу. Если кто и наглеет на переходах, так это свой брат водитель, ненадолго покинувший железную скорлупу, т.к. именно водители в курсе изменений Правил. А бабушки всегда были и будут одинаковыми, если только не насмотрятся на нас, когда мы без колёс. И кого, спрашивается, винить в этом беспределе?

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 10:22
Евгений Ш
omix08 писал(а):мамашки и бабульки пристально следят за касающимися их изменениями в ПДД?

Они ТВ смотрят. Вспомните, какая была реклама этого нововведения. А ПДД они, действительно, не читают, и по ТВ им никто не говорит, что они должны убедиться в отсутствии приближающегося транспорта перед выходом на переход.

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 10:31
Negmatov
Действительно, после того, как распиарили увеличение штрафа за пешеходов, они подумали, что они бессмертные....

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 10:59
Олег М.
Евгений Ш писал(а):Они ТВ смотрят. Вспомните, какая была реклама этого нововведения.

Думаю, рекламой в полном смысле это трудно назвать. Это слышат те, кто хочет слышать. Моя жена, чуждый, мягко говоря, по отношению к технике человек, никогда не интересуется подобными вопросами, даже если ей в уши это кричать. И прав она, естественно, не имеет. К тому же, у меня много знакомых женщин-водителей, которых эта тема тоже почему-то не очень-то интересует. Что же говорить о бабушках-старушках? :)

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:01
sveta_k
omix08 писал(а): Если кто и наглеет на переходах, так это свой брат водитель, ненадолго покинувший железную скорлупу,

Соглашусь, если Вы только о себе (без обид). Я, наоборот, пешим ходом всегда действую так, как желалось бы от пешехода, когда я за рулём.
"Всегда поступайте так, как хотите, чтобы поступали по отношению к вам."

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:05
Евгений Ш
omix08 писал(а):рекламой в полном смысле это трудно назвать.

Вы не совсем правы.
omix08 писал(а):Что же говорить о бабушках-старушках?

А Вам после той рекламы именно от бабушек не приходилось слышать, типа: "Наконец-то этих гадов прижали" ?

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:07
Nick_Zh
Не знаю как в других местах, а у нас: http://11.gibdd.ru/event/event/?ELEMENT_ID=3349
Сводка происшествий по Республике Коми за 07 января 2012 года.
...Сотрудниками подразделений ГИБДД по Республике Коми за текущие сутки выявлен 41 водитель находящийся в состоянии опьянении, 255 водителей нарушивших скоростной режим и 126 пешеходов нарушивших ПДД РФ....

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:11
V255
omix08 писал(а):
V255 писал(а):Пешеходы по ПДД стали "горными козлами"

Да и не стали они, в общем-то, козлами...

Что касается "козлов", то это не моя классфикация пешеходов в качестве участников движения. Смотрите выше и спрашивайте у автора данногоопределения. "Горные орлы" водители, это мое, сознаюсь.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:11
Олег М.
sveta_k писал(а):Соглашусь, если Вы только о себе

Не ожидал. Но не обижаюсь. Возможно, не очень точно довёл мысль. Поверьте, я весьма корректный водитель и пешеход. Не понимаю, откуда у Вас основания так написать.
Возможно, мне следовало написать о "некоторых водителях, покинувших железную скорлупу, чтобы Вы не приняли это на свой счёт. Хотя, как говорится, на воре и шапка горит...

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:12
sveta_k
и 126 пешеходов нарушивших ПДД РФ....

Оштрафовали?

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:13
Евгений Ш
Nick_Zh писал(а):в других местах

Выявлено около 1 300 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них более 1 100 совершено водителями и 169 - пешеходами. Это - за 30/12. Свежее не нашёл. :shock:

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:23
sveta_k
omix08 писал(а):Хотя, как говорится, на воре и шапка горит...

Типа "алаверды"? :lol: Не обижайтесь. Не думаю, что водитель, который перед вышедшим на переход долбаным пешеходом, хоть раз давил на тормоз с мыслью: "БЛИИИН, не успею!!!" станет таким же долбаным вне машины...
Если раньше, до изменений в ПДД, пешеходы, прежде, чем ступить на проезжую часть, смотрели налево-направо, то после изменений, большинство просто идёт и идёт с мыслью: он ДОЛЖЕН меня пропустить. Понятия "тормозной путь" им по телевизору не озвучивают. Во всяком случае, кол-во мелких ДТП перед переходами увеличилось в разы ( статистику не отслеживала, только личные наблюдения).
З.Ы. Исправлю в первой строчке "вышедшим" на "выскочившим".

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:36
Евгений Ш
sveta_k писал(а):Понятия "тормозной путь" им по телевизору не озвучивают

+1

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:43
А.Георгич
V255 писал(а):
3dmax писал(а):
V255 писал(а): Есть в ПДД требование пропускать пешеходов - пропускайте.

Никто и не говорит о том, что пешеходов надо не пропускать. Но согласитесь, что после последней редакции ПДД в плане пропуска пешеходов, оные стали как горные козлы. Никогда не угадаешь, куда он прыгнет в следующий момент. Или откуда выпрыгнет. Я уже пешеходные переходы в правом ряду боюсь проезжать. Выпрыгивают из-за припаркованых авто на проезжую часть абсолютно безраздумно. Не думая о том, что у авто даже при скорости 40 км/час тормозной путь несколько метров.

Пешеходы по ПДД стали "горными козлами", значит водитель ОБЯЗАН стать "горным орлом". Смотри куда едешь. Снижай скорость перед переходом, видишь пешехода будь готов остановиться. А не видишь, купи очки, очки не помогают, не садись за руль. Разве не так? И не ищи оправданий своих нарушений в других "долбаных", значит сам такой. Не подъезжай своим бампером к БАБКЕ так близко, чтобы она потом УДАРИЛАСЬ коленкой о бампер. В любом случае это ТЫ ее ударил, раз бампер ятвоей машины оказался так близко к ее коленке. Все переходы оборудованы знаками, но и вне знака сбить пешехода не разрешается, водитель упиавляет ТС повышенной опасности.

Вы учитываете что например пешеход просто отсановился посреди пешеходного нерегулируемого и просто стоит, пропуская вас. Вы поехали, а он раз и шагнул? На дороге всякое может быть. Пьяных мало на пешеходных переходах видели или идущих морской походкой через дорогу домой? Я когда пешеход, всегда смотрю по сторонам, не зависимо есть кто или нет. И всегда любой пешеход должен быть понятен для водителя. Стоишь - стой. Идешь - иди. А не метайся по дороге как что то в проруби.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:15
snowvlad
А я бы обсудил то что их НЕ видно. Да, понапридумали сейчас всякую фигню на одежду. Но кто реально будет цеплять эти штуки на свои куртки?

Re: Долбаные пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:21
vansandro
А.Георгич писал(а):Вы учитываете что например пешеход просто отсановился посреди пешеходного нерегулируемого и просто стоит, пропуская вас. Вы поехали, а он раз и шагнул?


Вот поэтому я всегда останавливаюсь и пропускаю стоящего на середине перехода человека,что бы не было неожиданных ситуаций.Ну,во всяком случае стараюсь это делать,в зависимости от расположения а/м с заде и скорости потока.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:44
sveta_k
snowvlad писал(а):А я бы обсудил то что их НЕ видно. Да, понапридумали сейчас всякую фигню на одежду. Но кто реально будет цеплять эти штуки на свои куртки?

Не знаю, под каким принуждением или из чувства гражданской ответственности, но слышала, что в Беларуси одежду выпускают тока со светоотражающими полосками. :roll:

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:45
А.Георгич
snowvlad писал(а):А я бы обсудил то что их НЕ видно. Да, понапридумали сейчас всякую фигню на одежду. Но кто реально будет цеплять эти штуки на свои куртки?

Согласен. Наверняка у многих у нас было, что пешехода замечали в последний момент, не потому что рассеян, а потому что либо условия освещения таковы, либо пешеход выходил из-за препятствия, не думая о последствиях. :!:

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:00
snowvlad
sveta_k писал(а):слышала, что в Беларуси одежду выпускают тока со светоотражающими полосками.

Очень хорошо, чтобы всю одежду такой выпускали. Но вот вы конкретно в чем ходите? Вас видно в дождь на дороге?
Я знаю, что у меня куртка черная. У супруги - темно серая. Я знаю, что мы не видны! Но она ни в жисть ничего себе цеплять не станет.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:03
Gorec
3dmax писал(а):Никто и не говорит о том, что пешеходов надо не пропускать. Но согласитесь, что после последней редакции ПДД в плане пропуска пешеходов, оные стали как горные козлы. Никогда не угадаешь, куда он прыгнет в следующий момент. Или откуда выпрыгнет.


Что то все совсем забыли о том что и у пешеходов есть обязанности.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


Они такие же участники дорожного движения как и мы. Одного моего знакомого остановили за то что он не пропустил пешехода. Уже было штраф решили выписать, но он вспомнил про эту статью ПДД и напомнил о ней ДПСнику. А так же напомнил про то что запрещается экстренно тормозить и тем самым создавать аварийную ситуацию. В итоге поехал дальше без штрафа.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:07
Олег М.
snowvlad писал(а):А я бы обсудил то что их НЕ видно.

А я напомню, что переходы ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСВЕЩЕНЫ. Извините, что повторяюсь.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:11
sveta_k
snowvlad писал(а):
sveta_k писал(а):слышала, что в Беларуси одежду выпускают тока со светоотражающими полосками.

Очень хорошо, чтобы всю одежду такой выпускали. Но вот вы конкретно в чем ходите? Вас видно в дождь на дороге?
Я знаю, что у меня куртка черная. У супруги - темно серая. Я знаю, что мы не видны! Но она ни в жисть ничего себе цеплять не станет.

И меня не видно в темноте. :( именно поэтому я НИКОГДА не полезу на переход, пока не убеж(д)юсь, что никому не помешаю. (Естественно только потому, что я - водитель чаще, чем пешеход).

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:15
snowvlad
omix08 писал(а):
snowvlad писал(а):А я бы обсудил то что их НЕ видно.

А я напомню, что переходы ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСВЕЩЕНЫ. Извините, что повторяюсь.

А я тогда расширю тему, что пешеходы бывают не только на переходах. Мало мы дорог проезжаем, где нет тротуара как такового? И где в дождь ты не видишь не только пешехода в темной одежде, но и обочины, по которой он идёт... Или когда ты по двору едешь, пусть 5 км/ч, но все равно его не видишь. А он глухой или упёртый...
Я к чему - хорошо бы начать с себя. Но вот что делать с тем, чтобы тебя заметно было? Никто ведь не станет лепить себе на пальто полоску световозвращательную...
Нет, встречаются мне индивиду, которые ходят с проблесковыми фонариками светодиодными. Но ведь таких крайне мало.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:18
snowvlad
sveta_k писал(а):я НИКОГДА не полезу на переход, пока не убеж(д)юсь, что никому не помешаю.

Очень хорошо. А как быть с дорогами без тротуаров? Только давайте, коллеги не будем начинать споры о том, что тротуары должны быть и должны быть освещены. Давайте рассматривать реальность такой, какая она есть и может кто уже знает решение, до которого остальные не додумались - простое и красивое. Я про заметность нас. когда мы пешеходы.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:45
snowvlad
Sin236са писал(а):На себя нет

Вот. :(

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:53
Олег М.
snowvlad писал(а):А я тогда расширю тему, что пешеходы бывают не только на переходах.

Вне перехода у пешеходов уже нет преимущества, поэтому теоретически лезть внаглую они вне перехода не должны. И жёсткие санкции к водителям только за непропуск пешеходов НА переходе. Я не призываю давить пешиков вне зебры, конечно, просто до сего момента обсуждалась тема поведения пешеходов именно на переходах.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:56
Nick_Zh
sveta_k писал(а):Оштрафовали?

Естесно! Коли нет, то не отчитывались бы :roll:

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 17:05
Евгений Ш
snowvlad писал(а):Никто ведь не станет лепить себе на пальто полоску световозвращательную...

Существуют же типа браслетов - плоская полоска, шлепнул по руке/ноге, она в браслет свернулась.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 17:16
V255
А.Георгич писал(а):
V255 писал(а): Есть в ПДД требование пропускать пешеходов - пропускайте.
..
Вы учитываете что например пешеход просто отсановился посреди пешеходного нерегулируемого и просто стоит...

Не учитываю, в таком случае я всегда останавливаюсь и жду пока он перейдет дорогу. Зачем мне лишние проблемы?

Gorec писал(а):Что то все совсем забыли о том что и у пешеходов есть обязанности.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств....


Они такие же участники дорожного движения как и мы. Одного моего знакомого остановили за то что он не пропустил пешехода. Уже было штраф решили выписать, но он вспомнил про эту статью ПДД и напомнил о ней ДПСнику. А так же напомнил про то что запрещается экстренно тормозить и тем самым создавать аварийную ситуацию. В итоге поехал дальше без штрафа.


Мы на сайте водителей, и неплохо еще раз напомнить, что водители ОБЯЗАНЫ:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Однозначно, обязан снизить скорость или остановиться и пропустить пешехода. А Вашему другу повезло, ему попался зеленый сержантишко из ГАИ, который не знает толком ПДД и своих должностных обязанностей.
Пешеходы МОГУТ выходить и т.д. , но если они неверно "оценят" и все-же выйдут..., то водителя от ответственности за пешехода на зебре никто не освободит (если только он не сын Иванова, зампредизбиркома и т.п.)

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 17:24
Евгений Ш
V255 писал(а):обязан снизить скорость или остановиться и пропустить пешехода.

переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
предварительно прочитав его мысли, а то вдруг он такси ловит?

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 17:36
Док
V255 писал(а):Пешеходы МОГУТ выходить и т.д. , но если они неверно "оценят" и все-же выйдут..., то водителя от ответственности за пешехода на зебре никто не освободит (если только он не сын Иванова, зампредизбиркома и т.п.)

А уж если пешеход "сын Иванова, зампредизбиркома и т.п." - тогда и вовсе кранты.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 17:55
V255
Док писал(а):
V255 писал(а):Пешеходы МОГУТ выходить и т.д. , но если они неверно "оценят" и все-же выйдут..., то водителя от ответственности за пешехода на зебре никто не освободит (если только он не сын Иванова, зампредизбиркома и т.п.)

А уж если пешеход "сын Иванова, зампредизбиркома и т.п." - тогда и вовсе кранты.

Последние в пешеходстве не замечены... :D

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 18:55
Gorec
V255 писал(а):А Вашему другу повезло, ему попался зеленый сержантишко из ГАИ, который не знает толком ПДД и своих должностных обязанностей.


Да нет. Матерый пузатый капитанище. Ему осведомленность друга в ПДД глянулась. Аргументированно на претензию ответили, он и растаял. Там тоже не дураки работают. Юридически подкованного противника уважают. Или стараются не связываться. :wink: Ну а коли со всем соглашаться то... Тандемы там всякие и иже с ними :wink:

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 20:15
Базиль
Задолбал беспредел пешеходов. Соблюдать ПДД надо, вопросов нет. Только меня мучает вопрос - почему нарушаются конституционные права большой группы граждан РФ? Сколько нас, автолюбителей и автовладельцев? Наверняка не меньше трети населения. По конституции у нас у всех должны быть равные права пред законом. А на деле - какая разница в размере штрафа за тот же красный свет или зебру между водителем и пешеходом? На пьяного водителя вешается все и сразу, а пьяный организм, свалившийся тебе под колеса - так ты еще и виноват. Я не против штрафов. Я за. Пусть за ту же зебру будет 5000 руб. Но! Для пешеходов и водителей одинаково. Попал в пьяном виде под колеса вне зебры - виноват кругом и сам. А бабушка, когда у ней Пенсионный фонд вычтет из пенсии 5 т.р., будет километр идти до светофора. И другие бабушки тут же узнают. И не будут скакать через ограждения у Финбана с рюкзаками неподъемными, аки горные козы. А сумасшедшие мамаши - достали необыкновенно. За неделю тока я только в своем дворе 3-4 раза наблюдаю одну и ту же картину. Идет мама по тротуару, рядом по поребрику мотыляется киндер 2-3 лет, она его нежно так за пальчик держит. И я крадусь мимо, молясь, чтоб не кинуло дите под колесо. Да, кстати, как гиббоны не оправдываются, но с пешеходами тоже можно работать в рамках действующего законодательства. КоАПП нарушен, документов нет - до установления личности - в отделение. Скока там можно держать? Cразу и документы найдутся, и деньги на штраф. Только за 200 руб. это никому не нужно, а если будет 5000 - ГИБДД плюнет на водителей и начнет охотится на пешеходов. Денег огребут...

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 07:51
ShK
Базиль писал(а):А на деле - какая разница в размере штрафа за тот же красный свет или зебру между водителем и пешеходом?

Последствия для каждого разные от столкновения одних с другими, поэтому и мера ответственности, так же, разная.

Базиль писал(а):А бабушка, когда у ней Пенсионный фонд вычтет из пенсии 5 т.р., будет километр идти до светофора. И другие бабушки тут же узнают. И не будут скакать через ограждения у Финбана с рюкзаками неподъемными, аки горные козы.

Вы не задумывались, почему народная мудрость гласит: "Что мал, что велик ..." :?:
И за теми, и за другими нужен глаз, да глаз.
Если рассудок у пожилых людей и в порядке, то со слухом и зрением, как правило, проблемы. Добавьте ещё и "орлов водителей", которые на лампочках экономят и принципиально БС не включают. Вот и имеем, что имеем ...

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 08:00
Nick_Zh
Нормальный водитель перед каждым опасным, как с его точки зрения, так и точки зрения ПДД, участком завсегда снизит скорость и будет очень внимательным. ИМХО Поэтому в городе средняя скорость по БК, зимой, не выше 20 км/ч (это без учёта пробок)

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:18
vansandro
Все беды у нас от культуры поведения на дорогах,а точнее отсутствие таковой! Пешеход не любит водителя,водитель не любит пешехода и собрата своего.Больше 50% водителей игнорируют ПДД.Пока мы сами не поймём, что надо уважительно относится друг к другу и к пешеходам, а они к нам,пока водители машин с блатными номерами не поймут,что надо соблюдать ПДД,которые написаны в том числе и для них-порядка у нас на дорогах не будет! Надо начинать с себя, с своих детей и внуков.А штрафы не помогут.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 15:26
Bassem
как ни странно, когда я за рулем- я против пешеходов( в плане считаю, что я всегда прав, в отличие от них), когда сам пешком-то считаю что половина водителей борзые слишком,и надо бы по-аккуратнее водить)))так что как всегда, на лицо две стороны медали. Кстати, у пешеходов тоже есть своя система штрафов, но гаицы не заморачиваются с этим, так с пешехода можно максимум 200 рэ содрать (а чаще и меньше-как за переход в неположенном месте)

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 15:47
maxspb
ПДД РБ. Цитата:
ГЛАВА 4
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ
...
17. Пешеход обязан:
17.3 При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).


Штраф - http://www.oko.by/6624-uvelichen-shtraf ... kerov.html
(Для справки - курс 1 к 260, те на наши день около 300 р., размер зарплат от 600 тыс. руб.)

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 15:49
snowvlad
Bassem писал(а):как ни странно, когда я за рулем- я против пешеходов( в плане считаю, что я всегда прав, в отличие от них), когда сам пешком-то считаю что половина водителей борзые слишком,и надо бы по-аккуратнее водить)))

по крайней мере - честно. :wink:

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 15:51
Nick_Zh
snowvlad писал(а):по крайней мере - честно.

Ага, конформизм, по-неруски, называется :lol:

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:59
Евгений Ш
snowvlad писал(а):по крайней мере - честно.
Пересказанный своими словами бородатый анекдот, типа
"Еду на машине - кругом одни м... идут. Иду пешком - кругом одни м... едут. А я-то кто?"

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 19:45
Hearest
ShK писал(а):
Базиль писал(а):А на деле - какая разница в размере штрафа за тот же красный свет или зебру между водителем и пешеходом?

Последствия для каждого разные от столкновения одних с другими, поэтому и мера ответственности, так же, разная.


А я считаю, что пешеходу ответственность надо более тяжелую установить - т.к. последствия после столкновения дейстивиетльно разные - у него кости бесплатно срастутся, а мне за ремонт плати кровные :)

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 19:53
vansandro
Hearest писал(а): последствия после столкновения дейстивиетльно разные - у него кости бесплатно срастутся, а мне за ремонт плати кровные :)


А если не срастутся?

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 19:55
super2008meh
А если не бесплатно?

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:01
Nick_Zh
Мне это напоминает старый фильм, в котором герой фильма говорит: "Куда ты с ножом против паровоза"

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:05
Олег М.
Hearest писал(а):А я считаю, что пешеходу ответственность надо более тяжелую установить

Если бы пешеходы получали права на хождение по улицам, :) я бы согласился. А чего Вы хотите от бабулек? Чтобы они ПДД изучали? Я не защищаю их, просто констатирую факт. Большинство пешеходов Правил не знают и знать не будут, это надо принять как данность, ничего с этим не поделать. Нам надо быть осторожнее и предусмотрительнее...

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:07
Nick_Zh
omix08 писал(а):Нам надо быть осторожнее и предусмотрительнее...

Мне понравилось в Египте, там пешеходы просто ходят по прозжей части, а водители хоть и ругаются, но терпят. Если ты идёшь по тратуару - значит турист :lol:

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:11
vansandro
У бабуль одно правило и задача-найти пеш. переход.На это прав не надо.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:28
3dmax
omix08 писал(а): Большинство пешеходов Правил не знают и знать не будут

Им их и не надо знать. А знать надо одно - переходи дорогу по переходу, удостоверившись в безопасности своего манёвра для окружающих.
Как раз бабульки это знают на отлично, они made in USSR. Только клали они болт на все переходы и светофоры. Им идти надо сейчас и туда, а не потом и по переходу. Отсюда проблемы.
Правильно выше предлагали, за одно и тоже нарушение штраф должен быть одинаковый. Тысяча для водителя, тысяча для пешехода.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:43
ShK
3dmax писал(а):Как раз бабульки это знают на отлично, они made in USSR. Только клали они болт на все переходы и светофоры. Им идти надо сейчас и туда, а не потом и по переходу.

Чаще на переходы кладёт молодёжь. Картину перебегающих дорогу людей рядом с подземным переходом можно бесконечно наблюдать, особенно если переход у станции метро расположен, или торговых центров.

3dmax писал(а):Правильно выше предлагали, за одно и тоже нарушение штраф должен быть одинаковый. Тысяча для водителя, тысяча для пешехода.

И откуда бабулька возьмёт деньги на штраф при пенсии в 5-10 тыр. ?
Вы (мы) же, внуки и дети, заплатите за неё.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:45
Mantana
3dmax писал(а): Только клали они болт на все переходы и светофоры. Им идти надо сейчас и туда, а не потом и по переходу. Отсюда проблемы.




Вот это видео Я уж выкладывал..очаровательная пожилая парочка..спрашивается зачем они туда забрались?? Если переход совсем не далеко.....они тоже положили болт , скорее всего забили по старости на всё....


http://www.youtube.com/watch?v=SV7XHXiB ... ature=plcp

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:49
3dmax
ShK писал(а):И откуда бабулька возьмёт деньги на штраф при пенсии в 5-10 тыр. ?

А зачем ей брать деньги на штраф? Высокие штрафы нужны не для того, что бы оставить бабульку без пенсии, а для того, что бы правила соблюдались.
А если не смотря на высокий штраф бабуля пойдёт все равно вне перехода, то это смерть для бабульки что так, что сяк. Если машина не раздавит, то штраф в 1000 рублей для неё равносилен смерти.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:51
3dmax
ShK писал(а):Чаще на переходы кладёт молодёжь.

Да все ни них кладут. И молодежь тоже, спору нет. Но те хоть юркие и всё же смотрят, куда бегут. Бабушкины же "перебегалочки" вне перехода тормозят весь поток в 3-4 ряда, иногда с плачевными результатами. Поэтому неадекватные бабушки на дороге большее зло, чем бегающая молодежь.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:58
vansandro
Да-а... Тысяча руб.с бабулькиной пенсии, это значительный материальный ущерб.Как бы не пошёл мор,от сердечного приступа.Зато властям хорошо не надо будет пенсии платить. :D

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:03
ShK
3dmax писал(а):неадекватные бабушки на дороге большее зло, чем бегающая молодежь.

Согласен. Только мамаши с детьми в последнее время чаще в СМИ упоминаются. Да и бабуль я давно на дорогах не встречал - не везёт (или везёт).

3dmax писал(а):Высокие штрафы нужны не для того, что бы оставить бабульку без пенсии, а для того, что бы правила соблюдались.

И часто у нас пешеходов штрафуют? А уж с пенсионерами вообще обычно не связываются, ограничиваются устным внушением.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:08
3dmax
ShK писал(а):И часто у нас пешеходов штрафуют?

Так потому и не штрафуют, что штраф смешной. И никого этот штраф не останавливает, даже если бы штрафовали.
А нужен штраф в 1000 руб. И поверьте, уже от одного осознания того, что можно расстаться с 1000 руб. за переход в неположеном месте, многие будут идти до перехода/светофора.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:11
Mantana
3dmax писал(а):
А нужен штраф в 1000 руб.



А вот на это ни дума...ни высшее руководство страны не пойдут!!!!

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 10:12
BAHO32
День добрый граждане, малость не успел к началу обсуждения...
Но, вот вам история из моей собственной жизни:
Было это прошлой зимой, я в то время был временно безлошадным, но речь не обо мне... рассказ со слов жены
Утро, темно, обычный перекресток со светофором, большая улица с разделительной, и маленькая без.
Жена ведет ребенка в сад, переходит на зеленый сигнал, и только сходит с разделительной, как видит боковым зрением автомобиль, отпрыгивает назад, тянет ребенка, но... не дотянула... удар... крики бабок на остановке, ждавших троллейбус...
ребенок плачет ничего не понятно...
Товарища за рулем будем называть ЧМО, он поворачивал налево, не сбавляя скорости (встречки-то нету), даже не думая, что там могут быть пешеходы, (в общем угол срезал, всем понятно).
Будем в этом месте петь диферамбы скорости появления скорой и ДПС, ребенка осмотрели, (детских врачей я до этого уважал, а сейчас уважаю еще больше) протокол составили. Отделался ребенок ушибом ноги, повезло. Дальше в больницу повезли, но кроме ушиба ничего не нашли (и слава богу), выдали бумаги с заключением и диагнозом. Дальше в дело вступили "доблестные" сотрудники ДПС, через пару дней вызвали к дознавателю, в присутствии которого ЧМО заявило, что ребенок упал и уларился, при падении, от того что его мать за руку потянула, а ЧМО просто остановился, потому-что ребенок заплакал. Предоставленный документ из больницы в расчет никто не принял, сославшись на то, что травма тяжкой не является, а то что у автомобиля ЧМО зеркало оторвало (сам не пойму как, со слов жены было так), не было отражено даже в протоколе о ДТП.
Итог для него:
ЧМО вынесли решение об всем известном штрафе в 1000р, за то что не предоставил преимущество (сколько отдано было "органам", тайна покрытая мраком).
ЧМО даже не позвонило, чтоб извиниться, этого пожалуй было бы достаточно.
Итог для нас:
Радость от того что ребенок здоров (хромать перестал через неделю), и несгладимый осадок от работы "Органов", которые с заметной рьяностью отстояли право ЧМО управлять транспортным средством.
Мораль сей басни такова: Нужно быть внимательным всегда, и за рулем и на ногах, уповать нужно только на себя, и даже если ты прав, то органы легко сделаю тебя виноватым, если нужно.

Прошу не считать данное сообщение флудом или типа того.

PS: А вот с товарищем, раздраженным детьми во дворе (парой страниц ранее), категорически не согласен, таких как вы пороть нужно, двор это известная зона, в которой скорость сугубо ограничена, и детки могут бегать где хотят, гонять будете по проездей части!
PPS: У меня лет 7 назад, парнишка из соседнего подъезда средь бела дня во дворе погиб, лихач какой-то сбил и уехал, так и не нашли...

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 10:13
BAHO32
Извините за эмоции, что-то за живое задело...

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 10:51
snowvlad
BAHO32 писал(а):Мораль сей басни такова: Нужно быть внимательным всегда, и за рулем и на ногах

Сегодняшний случай. так получилось, что утром пешком с супругой шли. Подходим к перекрестку, у которого светофоры работают на три позиции - для одной дороги, для другой и для пешеходов - по всем направлениям. И подходим, нам (пешеходам) красный. Жена болтая делает уже шаг вперед (дорога пустая).
Хватаю за рукав: "Наташенька, куда же ты?"
Она все знает. Она знает, что нельзя на красный. Она знает, что пешеходы не видны в темноте в дождь в темной одежде. И всё-таки делает этот шаг вперед.
Хочется сказать, что этот перекресток - место бесовское, заколдованное. Ибо ПОСТОЯННО по нему идут пешеходы на красный. :mrgreen:

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 13:07
Аркадичч
snowvlad писал(а):И подходим, нам (пешеходам) красный. Жена болтая делает уже шаг вперед (дорога пустая).

Находясь в Германии (тогда ещё ГДР), наблюдал похожую ситуацию. Только к перекрёстку приближались две русские женщины (жёны офицеров видимо) На другой стороне дороги стоял немец-полицейский. Когда они вступил на проезжую часть на красный, немец заорал что-то по своему и стал махать жезлом, типа, "Переходить нельзя!" Но согласно русскому менталитету, если машин нет - то МОЖНО! Когда они уже выходили на тротуар на противоположной стороне дороги, немец с размаху ударил ближнюю к нему регул. жезлом по ж@пе. Та только вскрикнула:"Ай!" и прибавили шагу. :D Я был в восторге!
3dmax писал(а):А нужен штраф в 1000 руб.

Штраф не нужен! Нужен немецкий полицейский с ПАЛКОЙ!

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 13:52
sveta_k
BAHO32 писал(а):PS: А вот с товарищем, раздраженным детьми во дворе (парой страниц ранее), категорически не согласен, таких как вы пороть нужно, двор это известная зона, в которой скорость сугубо ограничена, и детки могут бегать где хотят, гонять будете по проездей части!

Вы слишком эмоциональны. Человек писАл так:
Базиль писал(а):И я крадусь мимо, молясь, чтоб не кинуло дите под колесо.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:04
BAHO32
sveta_k писал(а):
BAHO32 писал(а):PS: А вот с товарищем, раздраженным детьми во дворе (парой страниц ранее), категорически не согласен, таких как вы пороть нужно, двор это известная зона, в которой скорость сугубо ограничена, и детки могут бегать где хотят, гонять будете по проездей части!

Вы слишком эмоциональны. Человек писАл так:
Базиль писал(а):И я крадусь мимо, молясь, чтоб не кинуло дите под колесо.


Да, я следующим постом поправился, просто когда всё это вспоминаешь, аж закипает.
Прошу прощения, мог не так трактовать сей пост, читал бегло...

Но тем не менее ИМХО по дворам надо ползать, а не ездить, не известно кто где выйдет из-за припаркованой машины.
А тех кто по дворам до 60 гоняет, я бы отстреливал прям с окошка. Дом у меня просто прямой и длинный, а последнее время и всякие торопливые товарищи пробки через мой двор объезжают, извиняюсь, это уже совсем другая тема.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 17:28
Базиль
BAHO32 писал(а):А вот с товарищем, раздраженным детьми во дворе

Ну вот он, я. Этот товарищ. Коллега, читайте внимательней. Не детьми я возмущался, а мамашами. Вы отец. Вы будете вести ребенка по поребрику, держа его за палец, буквально, рядом с проезжающей машиной? Или все же сами будете идти ближе к проезжей части? А насчет гонок во дворах - читайте внимательней - писано было "крадусь".

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 09:23
BAHO32
Базиль писал(а):
BAHO32 писал(а):А вот с товарищем, раздраженным детьми во дворе

Ну вот он, я. Этот товарищ. Коллега, читайте внимательней. Не детьми я возмущался, а мамашами. Вы отец. Вы будете вести ребенка по поребрику, держа его за палец, буквально, рядом с проезжающей машиной? Или все же сами будете идти ближе к проезжей части? А насчет гонок во дворах - читайте внимательней - писано было "крадусь".


Сэр! Готов и перед вами трижды извиниться, вырвал фразу из контекста...

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 18:33
кривич
Сегодня попал в давно ожидаемую ситуацию, связанную то ли с моей некомпетентностью, то ли с некомпетеностью работников ГАИ. Дело было так.
Как сказано в ПДД :
п.14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*(8), обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
С другой стороны те же ПДД в терминах и определениях гласят:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.
Подъезжал к нерегулируемому пешеходному переходу. Видел, что на противоположной стороне дороги пешеходы собираются переходить дорогу. Оценив их скорость, свою скорость (около 40 км/час), расстояния от меня и до них понял, что успею "проскочить" переход не создав пешеходам помех, т.е. ни я, ни они не изменят скорость или направление движения (см.прилагаемое фото с видеорегистратора).
После проезда перекрестка сразу был остановлен полицейским, который вежливо предъявил мне обвинения в нарушении вышеуказанного пункта ПДД со всеми вытекающими последствиями. Все мои аппеляции к разъяснению термина "Уступить дорогу" восприняты инспектором не были. Сразу признаю - сильно "бодаться " с инспектором не стал. В итоге имею соответствующий штраф.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:01
Nick_2141
кривич писал(а):После проезда перекрестка сразу был остановлен полицейским, который вежливо предъявил мне обвинения в нарушении вышеуказанного пункта ПДД со всеми вытекающими последствиями. Все мои аппеляции к разъяснению термина "Уступить дорогу" восприняты инспектором не были. Сразу признаю - сильно "бодаться " с инспектором не стал. В итоге имею соответствующий штраф.

Выписали постановление или протокол?

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:01
Никодим
кривич писал(а):Подъезжал к нерегулируемому пешеходному переходу.... В итоге имею соответствующий штраф.

судя по фотокарточке - справедливо.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:04
Олег М.
Никодим писал(а):судя по фотокарточке - справедливо.

У меня другое мнение. А Вы могли бы обосновать своё?

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:08
super2008meh
Никодим писал(а):
кривич писал(а):Подъезжал к нерегулируемому пешеходному переходу.... В итоге имею соответствующий штраф.

судя по фотокарточке - справедливо.

Ну если инспектор опросил данного пешехода и тот подтвердил, что водитель, своими действиями, вынудил его)пешехода) изменить: скорость, направление и ........... :roll:

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:13
Никодим
Олег М. писал(а):
Никодим писал(а):судя по фотокарточке - справедливо.

У меня другое мнение. А Вы могли бы обосновать своё?

а тут и обосновывать нечего: пешеходцы уже расслабленно идут по зебре, а автомобилист к нему только подъехал. они, пешеходцы, как ни крути, а у раздачи были первые.
ниспектору же обратное можно доказывать хоть до усрачки, он постанову всяко выпишет, а ты бегай потом по нистанциям, и доказывай, что ты не верблюд-иноходец.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:17
Олег М.
Никодим писал(а):пешеходцы уже расслабленно идут по зебре, а автомобилист к нему только подъехал. они, пешеходцы, как ни крути, а у раздачи были первые.

Зебра бывает дли-и-инная. И что, если на дальнем конце пешик появился, всем авто сразу стоять? Кстати, раньше в ПДД было требование ПРОПУСКАТЬ пешиков, а теперь - УСТУПАТЬ им дорогу. Разницу улавливаете?

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:22
3dmax
Олег М. писал(а): если на дальнем конце пешик появился, всем авто сразу стоять?

Увы, но да. Иначе можно протокольчик получить. Я не говорю, что это правильно. Я лишь констатирую факты.
В обсуждаемом случае дорога вообще двухполосная. Пропускать надо было, без вариантов.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:31
Олег М.
3dmax писал(а):Увы, но да. Иначе можно протокольчик получить. Я не говорю, что это правильно. Я лишь констатирую факты.

Значит, продолжаем ездить не по закону, а по понятиям...
3dmax писал(а):В обсуждаемом случае дорога вообще двухполосная. Пропускать надо было, без вариантов.

Да я бы тоже пропустил, что называется, от греха подальше, в порядке перестраховки.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:32
Никодим
Олег М. писал(а):
Никодим писал(а):пешеходцы уже расслабленно идут по зебре, а автомобилист к нему только подъехал. они, пешеходцы, как ни крути, а у раздачи были первые.

Зебра бывает дли-и-инная. И что, если на дальнем конце пешик появился, всем авто сразу стоять? Кстати, раньше в ПДД было требование ПРОПУСКАТЬ пешиков, а теперь - УСТУПАТЬ им дорогу. Разницу улавливаете?

это не ко мне вопрос, а к тем, кто совершает нерегулируемые переходы и тем пополняет казну.
тут не буква закона работает, а жажда казны до наших труддоходов.
лично мне денег оченно жалко, поэтому я с казной не делюсь принципиально, за исключением двух случаев за последние года четыре примерно: парковка не туда, и скоростной режим на 23 км/ч.
а что до пешеходов... из пяти один - дебил, из десяти один - имбецил, из двадцати трое - социопаты, а половина пешеходов женского пола мучается от ПМС или климакса айфончика. короче, от них можно ждать чего угодно, и лично мне комфортнее, если они пройдут, а я "тихонько после вас".
с меня не убудет.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:37
Олег М.
Никодим писал(а):лично мне комфортнее, если они пройдут, а я "тихонько после вас".

Не спорю. Но я бы вменил в обязанность инспекторам при оформлении таких "нарушений" в обязательном порядке брать показания у непропущенного пешика. И сразу количество этих дел упало бы в разы.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 20:09
Никодим
Олег М. писал(а):
Никодим писал(а):лично мне комфортнее, если они пройдут, а я "тихонько после вас".

Не спорю. Но я бы вменил в обязанность инспекторам при оформлении таких "нарушений" в обязательном порядке брать показания у непропущенного пешика. И сразу количество этих дел упало бы в разы.

я бы тоже им вменил, и даже сверх того, ну, хотя-бы в размере приблизительного соответствия ихнего предназначения.
но мы имеем то, что имеем: среднестатистическому ниспектору выгоднее ошкурить одного водителя, чем бегать по городу за десятком пешеходов с риском неиллюзорно огрести по форменной фуражке кошёлкой с кефиром от общественно активной бабки.
вот из этого и исходим.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 20:35
3dmax
Олег М. писал(а):Значит, продолжаем ездить не по закону, а по понятиям...

По закону мы и не ездили. По ПДД - бывало. А раз теперь в ПДД есть двоякая трактовка обязанностей по пропуску пешеходов - лучше не рисковать, а пропускать. И никаких понятий тут нет. И кошелек целее будет.
Вот не пропустил пешеходов кривич, сэкономил 2 секунды, тут же потерял их будучи остановленный инспектором, потерял деньги, потерял опять время создавая на форуме сообщения. Он по понятиям ездил? Или по ПДД? Или ещё как?

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 20:43
super2008meh
так в ПДД опять добавилось "ПРОПУСКАТЬ" :o

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 21:16
Nick_2141
super2008meh писал(а):так в ПДД опять добавилось "ПРОПУСКАТЬ" :o

Нет.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 21:21
Bulic
Когда пешеходов начнут сношать так же как и водителей ? За то что бегают где ни попадя :evil: Оч удобно кошмарить водителей :mrgreen:

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 00:20
Никодим
Bulic писал(а):Когда пешеходов начнут сношать так же как и водителей ? За то что бегают где ни попадя :evil: Оч удобно кошмарить водителей :mrgreen:

когда ихний расстрел будет не предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей, а, допустим, тысяч семь с половиной, вот тогда непременно появятся инспекторы-бегуны атлетического сложения.
ну, или когда казна отощает по причине полной правовой сознательности водителей всех мастей.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 17:39
Dze
Пешеходы-уроды! Точка! Тему можно закрывать! :lol:

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 17:40
VladimirVepr
Однако...

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 21:36
super2008meh
А потом :o ты меня пугаешь.............. :roll:

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 22:54
Elby
Во времена моего розовощёкого солнечного детства была передача "Радионяня". Этот весёлый урок из этой передачи - для пешеходов.
http://muzlishko.ru/mp3/%D0%9F%D1%80%D0 ... 0%BE%D0%B2

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 02:15
RuslanY85
Bulic писал(а):Когда пешеходов начнут сношать так же как и водителей ? За то что бегают где ни попадя

Иногда их и сношают, наверняка от скуки. С ними возни много - у водителя документы забрал и пиши протокол за нарушение. А с пешехода что взять? Нет доков с собой - устанавливай личность и т.п. А так бежит где попало, собьют вот и хорошо - можно водителя трясти.

Re: Пешеходы.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 09:04
Евгений Ш
RuslanY85 писал(а):собьют вот и хорошо
Хорошо у вас в Татарстане.