Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 ноя 2018, 21:15

Пешеходы.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Пешеходы.

Сообщение 3dmax » 22 окт 2017, 19:22

Олег М. писал(а): если на дальнем конце пешик появился, всем авто сразу стоять?

Увы, но да. Иначе можно протокольчик получить. Я не говорю, что это правильно. Я лишь констатирую факты.
В обсуждаемом случае дорога вообще двухполосная. Пропускать надо было, без вариантов.
Аутентик, отвоеванный у дилера !
Поменял на Престиж, воевать не пришлось.
А судьба иногда приподноCEE'D подарки...
3dmax
Модератор

Сообщение Олег М. » 22 окт 2017, 19:31

3dmax писал(а):Увы, но да. Иначе можно протокольчик получить. Я не говорю, что это правильно. Я лишь констатирую факты.

Значит, продолжаем ездить не по закону, а по понятиям...
3dmax писал(а):В обсуждаемом случае дорога вообще двухполосная. Пропускать надо было, без вариантов.

Да я бы тоже пропустил, что называется, от греха подальше, в порядке перестраховки.
С уважением, Олег. У меня Prestige-2008, 1,6 8V, F98, АБС, ВСМПО, M 1031GPL...
Олег М.
Почетный форумчанин

Сообщение Никодим » 22 окт 2017, 19:32

Олег М. писал(а):
Никодим писал(а):пешеходцы уже расслабленно идут по зебре, а автомобилист к нему только подъехал. они, пешеходцы, как ни крути, а у раздачи были первые.

Зебра бывает дли-и-инная. И что, если на дальнем конце пешик появился, всем авто сразу стоять? Кстати, раньше в ПДД было требование ПРОПУСКАТЬ пешиков, а теперь - УСТУПАТЬ им дорогу. Разницу улавливаете?

это не ко мне вопрос, а к тем, кто совершает нерегулируемые переходы и тем пополняет казну.
тут не буква закона работает, а жажда казны до наших труддоходов.
лично мне денег оченно жалко, поэтому я с казной не делюсь принципиально, за исключением двух случаев за последние года четыре примерно: парковка не туда, и скоростной режим на 23 км/ч.
а что до пешеходов... из пяти один - дебил, из десяти один - имбецил, из двадцати трое - социопаты, а половина пешеходов женского пола мучается от ПМС или климакса айфончика. короче, от них можно ждать чего угодно, и лично мне комфортнее, если они пройдут, а я "тихонько после вас".
с меня не убудет.
Никодим
Почетный форумчанин

Сообщение Олег М. » 22 окт 2017, 19:37

Никодим писал(а):лично мне комфортнее, если они пройдут, а я "тихонько после вас".

Не спорю. Но я бы вменил в обязанность инспекторам при оформлении таких "нарушений" в обязательном порядке брать показания у непропущенного пешика. И сразу количество этих дел упало бы в разы.
С уважением, Олег. У меня Prestige-2008, 1,6 8V, F98, АБС, ВСМПО, M 1031GPL...
Олег М.
Почетный форумчанин

Сообщение Никодим » 22 окт 2017, 20:09

Олег М. писал(а):
Никодим писал(а):лично мне комфортнее, если они пройдут, а я "тихонько после вас".

Не спорю. Но я бы вменил в обязанность инспекторам при оформлении таких "нарушений" в обязательном порядке брать показания у непропущенного пешика. И сразу количество этих дел упало бы в разы.

я бы тоже им вменил, и даже сверх того, ну, хотя-бы в размере приблизительного соответствия ихнего предназначения.
но мы имеем то, что имеем: среднестатистическому ниспектору выгоднее ошкурить одного водителя, чем бегать по городу за десятком пешеходов с риском неиллюзорно огрести по форменной фуражке кошёлкой с кефиром от общественно активной бабки.
вот из этого и исходим.
Никодим
Почетный форумчанин

Сообщение 3dmax » 22 окт 2017, 20:35

Олег М. писал(а):Значит, продолжаем ездить не по закону, а по понятиям...

По закону мы и не ездили. По ПДД - бывало. А раз теперь в ПДД есть двоякая трактовка обязанностей по пропуску пешеходов - лучше не рисковать, а пропускать. И никаких понятий тут нет. И кошелек целее будет.
Вот не пропустил пешеходов кривич, сэкономил 2 секунды, тут же потерял их будучи остановленный инспектором, потерял деньги, потерял опять время создавая на форуме сообщения. Он по понятиям ездил? Или по ПДД? Или ещё как?
Аутентик, отвоеванный у дилера !
Поменял на Престиж, воевать не пришлось.
А судьба иногда приподноCEE'D подарки...
3dmax
Модератор

Сообщение super2008meh » 22 окт 2017, 20:43

так в ПДД опять добавилось "ПРОПУСКАТЬ" :o
Счастливый обладатель главного приза на слёте в Старой Ладоге!
Называйте просто:"СИЯТЕЛЬСТВО" или "СВЕТЛОСТЬ"
Прямо золото, а не мужик! (с) sveta_k Достойный ученик (с) Mavrik
НачПО проспоренный долг не отдаёт
super2008meh
Модератор

Сообщение Nick_2141 » 22 окт 2017, 21:16

super2008meh писал(а):так в ПДД опять добавилось "ПРОПУСКАТЬ" :o

Нет.
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение Bulic » 22 окт 2017, 21:21

Когда пешеходов начнут сношать так же как и водителей ? За то что бегают где ни попадя :evil: Оч удобно кошмарить водителей :mrgreen:
Bulic
Почетный форумчанин

Сообщение Никодим » 23 окт 2017, 00:20

Bulic писал(а):Когда пешеходов начнут сношать так же как и водителей ? За то что бегают где ни попадя :evil: Оч удобно кошмарить водителей :mrgreen:

когда ихний расстрел будет не предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей, а, допустим, тысяч семь с половиной, вот тогда непременно появятся инспекторы-бегуны атлетического сложения.
ну, или когда казна отощает по причине полной правовой сознательности водителей всех мастей.
Никодим
Почетный форумчанин

Сообщение Dze » 29 окт 2017, 17:39

Пешеходы-уроды! Точка! Тему можно закрывать! :lol:
Dze
Почетный форумчанин

Сообщение VladimirVepr » 29 окт 2017, 17:40

Однако...
" Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение dimone73 » 30 окт 2017, 19:59

Сегодня на Культуре в сторону виадука передо мной, за минуту сбили пешехода. Я был в пробке, которая сразу начала еще и уплотнятся с 3 рядов в один. Когда проезжал мимо он еще шевелился.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение super2008meh » 30 окт 2017, 21:36

А потом :o ты меня пугаешь.............. :roll:
Счастливый обладатель главного приза на слёте в Старой Ладоге!
Называйте просто:"СИЯТЕЛЬСТВО" или "СВЕТЛОСТЬ"
Прямо золото, а не мужик! (с) sveta_k Достойный ученик (с) Mavrik
НачПО проспоренный долг не отдаёт
super2008meh
Модератор

Сообщение dimone73 » 30 окт 2017, 22:29

Не знаю. До 112 я дозвонился, на скорую переключили, когда я доехал до КАДа, все объяснил, прошло от силы минут 5, не знаю, дозвонились ли эти кренделя, что сбили. Мужика, что вылазил из машины и хватался за голову я видел. Знака аварийки не видел - мозги у народа не работают обычно, сразу наверное адвокатам и маме звонить.
В крайний раз на КАДе видел мотоциклиста, которого сбили 5 минут как , тот шевелился, обливаясь кровью. Не выжил.
Про этот случай пока в ЧП-ДТП СПБ еще не писали. Будем надеяться на лучшее.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы