Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 23:55

Пешеходы.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение V255 » 08 янв 2012, 09:37

3dmax писал(а):
V255 писал(а): Есть в ПДД требование пропускать пешеходов - пропускайте.

Никто и не говорит о том, что пешеходов надо не пропускать. Но согласитесь, что после последней редакции ПДД в плане пропуска пешеходов, оные стали как горные козлы. Никогда не угадаешь, куда он прыгнет в следующий момент. Или откуда выпрыгнет. Я уже пешеходные переходы в правом ряду боюсь проезжать. Выпрыгивают из-за припаркованых авто на проезжую часть абсолютно безраздумно. Не думая о том, что у авто даже при скорости 40 км/час тормозной путь несколько метров.

Пешеходы по ПДД стали "горными козлами", значит водитель ОБЯЗАН стать "горным орлом". Смотри куда едешь. Снижай скорость перед переходом, видишь пешехода будь готов остановиться. А не видишь, купи очки, очки не помогают, не садись за руль. Разве не так? И не ищи оправданий своих нарушений в других "долбаных", значит сам такой. Не подъезжай своим бампером к БАБКЕ так близко, чтобы она потом УДАРИЛАСЬ коленкой о бампер. В любом случае это ТЫ ее ударил, раз бампер ятвоей машины оказался так близко к ее коленке. Все переходы оборудованы знаками, но и вне знака сбить пешехода не разрешается, водитель упиавляет ТС повышенной опасности.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение V255 » 08 янв 2012, 09:53

3dmax писал(а):
V255 писал(а):А по сути вопроса, если потерпевшая записала номер машины, а потом напишет заявление в ГАИ, то проблемы могут быть очень большие.

То есть я, поставив САМ синяк на коленке и записав номер любой, вот абсолютно любой машины, могу по одному обращению в ГИБДД водителю проблем создать?

Да, именно так и странно, что Вы этого не знаете.
Вы можете написать заявление на ЛЮБУЮ машину, ГАИ начнет разбираться,а водитель отмываться.
На приятеля несколько лет назад было заявление "уехал с места мелкого ДТП". Он и не помнил что, где , когда (было не было или просто не заметил). Стоило это ему весьма приличных денег.
Но речь не о любой, а о конкретной с "долбаным" пешеходом и конкретном ТДП с бабулей. Была бабуля, было ДТП, был свидетель, в состоянии аффекта не оценила тяжести повреждений, утром прослулась, что тт болит, пошла к врачу, написала заявление в ГАИ....При этом не обязательно нужны тяжкие повреждения. Бабуле достаточно иметь хроническое недомогание, которое в результате стресса от ДТП обострилось Это вполне возможный (хотя и совсем не обязательный) сценарий развития ситуации.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение Олег М. » 08 янв 2012, 10:19

V255 писал(а):Пешеходы по ПДД стали "горными козлами"

Да и не стали они, в общем-то, козлами. Или считаете, что мамашки и бабульки пристально следят за касающимися их изменениями в ПДД? Смешно, ей богу. Если кто и наглеет на переходах, так это свой брат водитель, ненадолго покинувший железную скорлупу, т.к. именно водители в курсе изменений Правил. А бабушки всегда были и будут одинаковыми, если только не насмотрятся на нас, когда мы без колёс. И кого, спрашивается, винить в этом беспределе?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение Евгений Ш » 08 янв 2012, 10:22

omix08 писал(а):мамашки и бабульки пристально следят за касающимися их изменениями в ПДД?

Они ТВ смотрят. Вспомните, какая была реклама этого нововведения. А ПДД они, действительно, не читают, и по ТВ им никто не говорит, что они должны убедиться в отсутствии приближающегося транспорта перед выходом на переход.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение Negmatov » 08 янв 2012, 10:31

Действительно, после того, как распиарили увеличение штрафа за пешеходов, они подумали, что они бессмертные....
Negmatov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 07:13

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение Олег М. » 08 янв 2012, 10:59

Евгений Ш писал(а):Они ТВ смотрят. Вспомните, какая была реклама этого нововведения.

Думаю, рекламой в полном смысле это трудно назвать. Это слышат те, кто хочет слышать. Моя жена, чуждый, мягко говоря, по отношению к технике человек, никогда не интересуется подобными вопросами, даже если ей в уши это кричать. И прав она, естественно, не имеет. К тому же, у меня много знакомых женщин-водителей, которых эта тема тоже почему-то не очень-то интересует. Что же говорить о бабушках-старушках? :)
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение sveta_k » 08 янв 2012, 11:01

omix08 писал(а): Если кто и наглеет на переходах, так это свой брат водитель, ненадолго покинувший железную скорлупу,

Соглашусь, если Вы только о себе (без обид). Я, наоборот, пешим ходом всегда действую так, как желалось бы от пешехода, когда я за рулём.
"Всегда поступайте так, как хотите, чтобы поступали по отношению к вам."
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Пешеходы.

Сообщение Евгений Ш » 08 янв 2012, 11:05

omix08 писал(а):рекламой в полном смысле это трудно назвать.

Вы не совсем правы.
omix08 писал(а):Что же говорить о бабушках-старушках?

А Вам после той рекламы именно от бабушек не приходилось слышать, типа: "Наконец-то этих гадов прижали" ?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Пешеходы.

Сообщение Nick_Zh » 08 янв 2012, 11:07

Не знаю как в других местах, а у нас: http://11.gibdd.ru/event/event/?ELEMENT_ID=3349
Сводка происшествий по Республике Коми за 07 января 2012 года.
...Сотрудниками подразделений ГИБДД по Республике Коми за текущие сутки выявлен 41 водитель находящийся в состоянии опьянении, 255 водителей нарушивших скоростной режим и 126 пешеходов нарушивших ПДД РФ....
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение V255 » 08 янв 2012, 11:11

omix08 писал(а):
V255 писал(а):Пешеходы по ПДД стали "горными козлами"

Да и не стали они, в общем-то, козлами...

Что касается "козлов", то это не моя классфикация пешеходов в качестве участников движения. Смотрите выше и спрашивайте у автора данногоопределения. "Горные орлы" водители, это мое, сознаюсь.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Пешеходы.

Сообщение Олег М. » 08 янв 2012, 11:11

sveta_k писал(а):Соглашусь, если Вы только о себе

Не ожидал. Но не обижаюсь. Возможно, не очень точно довёл мысль. Поверьте, я весьма корректный водитель и пешеход. Не понимаю, откуда у Вас основания так написать.
Возможно, мне следовало написать о "некоторых водителях, покинувших железную скорлупу, чтобы Вы не приняли это на свой счёт. Хотя, как говорится, на воре и шапка горит...
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Пешеходы.

Сообщение sveta_k » 08 янв 2012, 11:12

и 126 пешеходов нарушивших ПДД РФ....

Оштрафовали?
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Пешеходы.

Сообщение Евгений Ш » 08 янв 2012, 11:13

Nick_Zh писал(а):в других местах

Выявлено около 1 300 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них более 1 100 совершено водителями и 169 - пешеходами. Это - за 30/12. Свежее не нашёл. :shock:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Пешеходы.

Сообщение sveta_k » 08 янв 2012, 11:23

omix08 писал(а):Хотя, как говорится, на воре и шапка горит...

Типа "алаверды"? :lol: Не обижайтесь. Не думаю, что водитель, который перед вышедшим на переход долбаным пешеходом, хоть раз давил на тормоз с мыслью: "БЛИИИН, не успею!!!" станет таким же долбаным вне машины...
Если раньше, до изменений в ПДД, пешеходы, прежде, чем ступить на проезжую часть, смотрели налево-направо, то после изменений, большинство просто идёт и идёт с мыслью: он ДОЛЖЕН меня пропустить. Понятия "тормозной путь" им по телевизору не озвучивают. Во всяком случае, кол-во мелких ДТП перед переходами увеличилось в разы ( статистику не отслеживала, только личные наблюдения).
З.Ы. Исправлю в первой строчке "вышедшим" на "выскочившим".
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Пешеходы.

Сообщение Евгений Ш » 08 янв 2012, 11:36

sveta_k писал(а):Понятия "тормозной путь" им по телевизору не озвучивают

+1
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6