Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 06:38

Пешеходы.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Пешеходы.

Сообщение 3dmax » 22 окт 2017, 19:22

Олег М. писал(а): если на дальнем конце пешик появился, всем авто сразу стоять?

Увы, но да. Иначе можно протокольчик получить. Я не говорю, что это правильно. Я лишь констатирую факты.
В обсуждаемом случае дорога вообще двухполосная. Пропускать надо было, без вариантов.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Пешеходы.

Сообщение Олег М. » 22 окт 2017, 19:31

3dmax писал(а):Увы, но да. Иначе можно протокольчик получить. Я не говорю, что это правильно. Я лишь констатирую факты.

Значит, продолжаем ездить не по закону, а по понятиям...
3dmax писал(а):В обсуждаемом случае дорога вообще двухполосная. Пропускать надо было, без вариантов.

Да я бы тоже пропустил, что называется, от греха подальше, в порядке перестраховки.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Пешеходы.

Сообщение Никодим » 22 окт 2017, 19:32

Олег М. писал(а):
Никодим писал(а):пешеходцы уже расслабленно идут по зебре, а автомобилист к нему только подъехал. они, пешеходцы, как ни крути, а у раздачи были первые.

Зебра бывает дли-и-инная. И что, если на дальнем конце пешик появился, всем авто сразу стоять? Кстати, раньше в ПДД было требование ПРОПУСКАТЬ пешиков, а теперь - УСТУПАТЬ им дорогу. Разницу улавливаете?

это не ко мне вопрос, а к тем, кто совершает нерегулируемые переходы и тем пополняет казну.
тут не буква закона работает, а жажда казны до наших труддоходов.
лично мне денег оченно жалко, поэтому я с казной не делюсь принципиально, за исключением двух случаев за последние года четыре примерно: парковка не туда, и скоростной режим на 23 км/ч.
а что до пешеходов... из пяти один - дебил, из десяти один - имбецил, из двадцати трое - социопаты, а половина пешеходов женского пола мучается от ПМС или климакса айфончика. короче, от них можно ждать чего угодно, и лично мне комфортнее, если они пройдут, а я "тихонько после вас".
с меня не убудет.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Пешеходы.

Сообщение Олег М. » 22 окт 2017, 19:37

Никодим писал(а):лично мне комфортнее, если они пройдут, а я "тихонько после вас".

Не спорю. Но я бы вменил в обязанность инспекторам при оформлении таких "нарушений" в обязательном порядке брать показания у непропущенного пешика. И сразу количество этих дел упало бы в разы.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Пешеходы.

Сообщение Никодим » 22 окт 2017, 20:09

Олег М. писал(а):
Никодим писал(а):лично мне комфортнее, если они пройдут, а я "тихонько после вас".

Не спорю. Но я бы вменил в обязанность инспекторам при оформлении таких "нарушений" в обязательном порядке брать показания у непропущенного пешика. И сразу количество этих дел упало бы в разы.

я бы тоже им вменил, и даже сверх того, ну, хотя-бы в размере приблизительного соответствия ихнего предназначения.
но мы имеем то, что имеем: среднестатистическому ниспектору выгоднее ошкурить одного водителя, чем бегать по городу за десятком пешеходов с риском неиллюзорно огрести по форменной фуражке кошёлкой с кефиром от общественно активной бабки.
вот из этого и исходим.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Пешеходы.

Сообщение 3dmax » 22 окт 2017, 20:35

Олег М. писал(а):Значит, продолжаем ездить не по закону, а по понятиям...

По закону мы и не ездили. По ПДД - бывало. А раз теперь в ПДД есть двоякая трактовка обязанностей по пропуску пешеходов - лучше не рисковать, а пропускать. И никаких понятий тут нет. И кошелек целее будет.
Вот не пропустил пешеходов кривич, сэкономил 2 секунды, тут же потерял их будучи остановленный инспектором, потерял деньги, потерял опять время создавая на форуме сообщения. Он по понятиям ездил? Или по ПДД? Или ещё как?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Пешеходы.

Сообщение super2008meh » 22 окт 2017, 20:43

так в ПДД опять добавилось "ПРОПУСКАТЬ" :o
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Пешеходы.

Сообщение Nick_2141 » 22 окт 2017, 21:16

super2008meh писал(а):так в ПДД опять добавилось "ПРОПУСКАТЬ" :o

Нет.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Пешеходы.

Сообщение Bulic » 22 окт 2017, 21:21

Когда пешеходов начнут сношать так же как и водителей ? За то что бегают где ни попадя :evil: Оч удобно кошмарить водителей :mrgreen:
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Пешеходы.

Сообщение Никодим » 23 окт 2017, 00:20

Bulic писал(а):Когда пешеходов начнут сношать так же как и водителей ? За то что бегают где ни попадя :evil: Оч удобно кошмарить водителей :mrgreen:

когда ихний расстрел будет не предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей, а, допустим, тысяч семь с половиной, вот тогда непременно появятся инспекторы-бегуны атлетического сложения.
ну, или когда казна отощает по причине полной правовой сознательности водителей всех мастей.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Пешеходы.

Сообщение Dze » 29 окт 2017, 17:39

Пешеходы-уроды! Точка! Тему можно закрывать! :lol:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Пешеходы.

Сообщение VladimirVepr » 29 окт 2017, 17:40

Однако...
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Пешеходы.

Сообщение super2008meh » 30 окт 2017, 21:36

А потом :o ты меня пугаешь.............. :roll:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Пешеходы.

Сообщение Elby » 02 ноя 2017, 22:54

Во времена моего розовощёкого солнечного детства была передача "Радионяня". Этот весёлый урок из этой передачи - для пешеходов.
http://muzlishko.ru/mp3/%D0%9F%D1%80%D0 ... 0%BE%D0%B2
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пешеходы.

Сообщение RuslanY85 » 03 ноя 2017, 02:15

Bulic писал(а):Когда пешеходов начнут сношать так же как и водителей ? За то что бегают где ни попадя

Иногда их и сношают, наверняка от скуки. С ними возни много - у водителя документы забрал и пиши протокол за нарушение. А с пешехода что взять? Нет доков с собой - устанавливай личность и т.п. А так бежит где попало, собьют вот и хорошо - можно водителя трясти.
RuslanY85
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 21:19

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3