Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 10:10

Пешеходы.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение А.Георгич » 08 янв 2012, 11:43

V255 писал(а):
3dmax писал(а):
V255 писал(а): Есть в ПДД требование пропускать пешеходов - пропускайте.

Никто и не говорит о том, что пешеходов надо не пропускать. Но согласитесь, что после последней редакции ПДД в плане пропуска пешеходов, оные стали как горные козлы. Никогда не угадаешь, куда он прыгнет в следующий момент. Или откуда выпрыгнет. Я уже пешеходные переходы в правом ряду боюсь проезжать. Выпрыгивают из-за припаркованых авто на проезжую часть абсолютно безраздумно. Не думая о том, что у авто даже при скорости 40 км/час тормозной путь несколько метров.

Пешеходы по ПДД стали "горными козлами", значит водитель ОБЯЗАН стать "горным орлом". Смотри куда едешь. Снижай скорость перед переходом, видишь пешехода будь готов остановиться. А не видишь, купи очки, очки не помогают, не садись за руль. Разве не так? И не ищи оправданий своих нарушений в других "долбаных", значит сам такой. Не подъезжай своим бампером к БАБКЕ так близко, чтобы она потом УДАРИЛАСЬ коленкой о бампер. В любом случае это ТЫ ее ударил, раз бампер ятвоей машины оказался так близко к ее коленке. Все переходы оборудованы знаками, но и вне знака сбить пешехода не разрешается, водитель упиавляет ТС повышенной опасности.

Вы учитываете что например пешеход просто отсановился посреди пешеходного нерегулируемого и просто стоит, пропуская вас. Вы поехали, а он раз и шагнул? На дороге всякое может быть. Пьяных мало на пешеходных переходах видели или идущих морской походкой через дорогу домой? Я когда пешеход, всегда смотрю по сторонам, не зависимо есть кто или нет. И всегда любой пешеход должен быть понятен для водителя. Стоишь - стой. Идешь - иди. А не метайся по дороге как что то в проруби.
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Re: Пешеходы.

Сообщение snowvlad » 08 янв 2012, 13:15

А я бы обсудил то что их НЕ видно. Да, понапридумали сейчас всякую фигню на одежду. Но кто реально будет цеплять эти штуки на свои куртки?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение vansandro » 08 янв 2012, 13:21

А.Георгич писал(а):Вы учитываете что например пешеход просто отсановился посреди пешеходного нерегулируемого и просто стоит, пропуская вас. Вы поехали, а он раз и шагнул?


Вот поэтому я всегда останавливаюсь и пропускаю стоящего на середине перехода человека,что бы не было неожиданных ситуаций.Ну,во всяком случае стараюсь это делать,в зависимости от расположения а/м с заде и скорости потока.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Пешеходы.

Сообщение sveta_k » 08 янв 2012, 13:44

snowvlad писал(а):А я бы обсудил то что их НЕ видно. Да, понапридумали сейчас всякую фигню на одежду. Но кто реально будет цеплять эти штуки на свои куртки?

Не знаю, под каким принуждением или из чувства гражданской ответственности, но слышала, что в Беларуси одежду выпускают тока со светоотражающими полосками. :roll:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Пешеходы.

Сообщение А.Георгич » 08 янв 2012, 13:45

snowvlad писал(а):А я бы обсудил то что их НЕ видно. Да, понапридумали сейчас всякую фигню на одежду. Но кто реально будет цеплять эти штуки на свои куртки?

Согласен. Наверняка у многих у нас было, что пешехода замечали в последний момент, не потому что рассеян, а потому что либо условия освещения таковы, либо пешеход выходил из-за препятствия, не думая о последствиях. :!:
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Re: Пешеходы.

Сообщение snowvlad » 08 янв 2012, 14:00

sveta_k писал(а):слышала, что в Беларуси одежду выпускают тока со светоотражающими полосками.

Очень хорошо, чтобы всю одежду такой выпускали. Но вот вы конкретно в чем ходите? Вас видно в дождь на дороге?
Я знаю, что у меня куртка черная. У супруги - темно серая. Я знаю, что мы не видны! Но она ни в жисть ничего себе цеплять не станет.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Пешеходы.

Сообщение Gorec » 08 янв 2012, 14:03

3dmax писал(а):Никто и не говорит о том, что пешеходов надо не пропускать. Но согласитесь, что после последней редакции ПДД в плане пропуска пешеходов, оные стали как горные козлы. Никогда не угадаешь, куда он прыгнет в следующий момент. Или откуда выпрыгнет.


Что то все совсем забыли о том что и у пешеходов есть обязанности.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


Они такие же участники дорожного движения как и мы. Одного моего знакомого остановили за то что он не пропустил пешехода. Уже было штраф решили выписать, но он вспомнил про эту статью ПДД и напомнил о ней ДПСнику. А так же напомнил про то что запрещается экстренно тормозить и тем самым создавать аварийную ситуацию. В итоге поехал дальше без штрафа.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Re: Пешеходы.

Сообщение Олег М. » 08 янв 2012, 14:07

snowvlad писал(а):А я бы обсудил то что их НЕ видно.

А я напомню, что переходы ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСВЕЩЕНЫ. Извините, что повторяюсь.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Пешеходы.

Сообщение sveta_k » 08 янв 2012, 14:11

snowvlad писал(а):
sveta_k писал(а):слышала, что в Беларуси одежду выпускают тока со светоотражающими полосками.

Очень хорошо, чтобы всю одежду такой выпускали. Но вот вы конкретно в чем ходите? Вас видно в дождь на дороге?
Я знаю, что у меня куртка черная. У супруги - темно серая. Я знаю, что мы не видны! Но она ни в жисть ничего себе цеплять не станет.

И меня не видно в темноте. :( именно поэтому я НИКОГДА не полезу на переход, пока не убеж(д)юсь, что никому не помешаю. (Естественно только потому, что я - водитель чаще, чем пешеход).
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Пешеходы.

Сообщение snowvlad » 08 янв 2012, 14:15

omix08 писал(а):
snowvlad писал(а):А я бы обсудил то что их НЕ видно.

А я напомню, что переходы ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСВЕЩЕНЫ. Извините, что повторяюсь.

А я тогда расширю тему, что пешеходы бывают не только на переходах. Мало мы дорог проезжаем, где нет тротуара как такового? И где в дождь ты не видишь не только пешехода в темной одежде, но и обочины, по которой он идёт... Или когда ты по двору едешь, пусть 5 км/ч, но все равно его не видишь. А он глухой или упёртый...
Я к чему - хорошо бы начать с себя. Но вот что делать с тем, чтобы тебя заметно было? Никто ведь не станет лепить себе на пальто полоску световозвращательную...
Нет, встречаются мне индивиду, которые ходят с проблесковыми фонариками светодиодными. Но ведь таких крайне мало.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Пешеходы.

Сообщение snowvlad » 08 янв 2012, 14:18

sveta_k писал(а):я НИКОГДА не полезу на переход, пока не убеж(д)юсь, что никому не помешаю.

Очень хорошо. А как быть с дорогами без тротуаров? Только давайте, коллеги не будем начинать споры о том, что тротуары должны быть и должны быть освещены. Давайте рассматривать реальность такой, какая она есть и может кто уже знает решение, до которого остальные не додумались - простое и красивое. Я про заметность нас. когда мы пешеходы.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Пешеходы.

Сообщение snowvlad » 08 янв 2012, 14:45

Sin236са писал(а):На себя нет

Вот. :(
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Пешеходы.

Сообщение Олег М. » 08 янв 2012, 14:53

snowvlad писал(а):А я тогда расширю тему, что пешеходы бывают не только на переходах.

Вне перехода у пешеходов уже нет преимущества, поэтому теоретически лезть внаглую они вне перехода не должны. И жёсткие санкции к водителям только за непропуск пешеходов НА переходе. Я не призываю давить пешиков вне зебры, конечно, просто до сего момента обсуждалась тема поведения пешеходов именно на переходах.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Пешеходы.

Сообщение Nick_Zh » 08 янв 2012, 16:56

sveta_k писал(а):Оштрафовали?

Естесно! Коли нет, то не отчитывались бы :roll:
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Пешеходы.

Сообщение Евгений Ш » 08 янв 2012, 17:05

snowvlad писал(а):Никто ведь не станет лепить себе на пальто полоску световозвращательную...

Существуют же типа браслетов - плоская полоска, шлепнул по руке/ноге, она в браслет свернулась.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8