Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 08:12

Пешеходы.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение Олег М. » 07 янв 2012, 18:38

Nick_2141 писал(а):По встречке?
Евгений Ш писал(а):Ессно. Иначе на лишение ну никак не тянет.
За встречку тоже 2 года не дают.
Последний раз редактировалось Олег М. 07 янв 2012, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение vansandro » 07 янв 2012, 18:39

omix08 писал(а):Это менты пугали.


Правильно,это менты брали на пушку,а в таком состояние всему поверишь.Даже я не подумал про это :brainy
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение Евгений Ш » 07 янв 2012, 18:49

omix08 писал(а):За встречку тоже 2 года не дают.

Да :oops:
vansandro писал(а):Правильно,это менты брали на пушку,а в таком состояние всему поверишь.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение Айвен » 07 янв 2012, 20:16

Дык может и за встречку, и за повреждения сплюсовали?
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение sveta_k » 07 янв 2012, 22:00

Про долбаных пешеходов.
А.Георгич писал(а):Время 23,15 примерно. Погода мерзкая, идет дождь(погода явно не зимняя), видимость хреновая.

Проблема огромная в том, что они невидимы до момента падения на капот. Долбаные - это те, которые в темноте шагают на переход, в полной уверенности своей правоты. Им ведь позволили ходить по переходам без оглядки. Может написАть куда-нить, чтоб законодательно обязали на одежду нашивать светоотражающие полоски, как на диком западе принято.
Кста, на фото со слёта в Гатчине, только два взрослых и один ребёнок одеты относительно безопасно для пешеходства.
З.Ы. Семью Супермеха не считаю, т.к. им по штату положено быть сиятельствами. :)
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение Mantana » 07 янв 2012, 22:26

http://www.youtube.com/watch?v=tkTty-0G ... e=youtu.be


А вот и темно..и нет ни кого....а как бибикул,так и пальчик показывает......жаль плохо видно!!! :D
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение Sergren » 07 янв 2012, 23:15

А.Георгич писал(а):Разошлись полюбовно. Вопрос такой - последствия могут ли быть и какие?

Надежда на порядочность человека оправдывается только тогда, когда имеешь дело с порядочным человеком. При определенном желании бабуля может надыбать справку о внутренних повреждениях, которые привели к ... далее по желанию. А свидетель уже есть. Пришпилит еще свидетелей до кучи и подаст в суд. Это если бабуля заинтересована или ее надоумят.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение 3dmax » 07 янв 2012, 23:22

Sergren писал(а): При определенном желании бабуля может надыбать справку о внутренних повреждениях, которые привели к ... далее по желанию. А свидетель уже есть.

Серёж, не пугай человека зря.
При определенном желании и автор топика может найти свидетелей, которые скажут, что он в это время бухой в стельку дома валялся. Только надо ли?
И не забывай, что за заведомо ложные показания ( данные ) бабуля может загреметь в места не столь отдаленные. Вряд ли ей это надо на старости лет. И уж тем более вряд ли у неё есть какие то внутренние повреждения.
В те-же места может загреметь и врач, который ей выпишет справку о повреждениях при отсутствии таковых. Не говоря уже о том, что стоить такая справка будет вполне ощутимых денег. Если она будет выписыватья при отсутствии реальных повреждений.
Поэтому я не думаю, что та бабка профессиональная разводила водителей на бабки и сейчас же метнется в поликлинику за справками , а потом в ГАИ.
Шла перепитая куда то, ткнулась коленкой в бампер, похромала для вида, бесплатно домой приехала ещё и косарь срубила. Да она сидит сейчас довольная до слюней, уверяю тебя.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение V255 » 08 янв 2012, 00:08

Juggalo писал(а): ...
Бывают пешеходы, а бывают долбаные пешеходы.

А еще бывают водители и долбанутые водители, которым пофиг ПДД и то, что пешеход на дороге защищен от его бампера только тканью брюк и куртки. Есть в ПДД требование пропускать пешеходов - пропускайте. Все права на их стороне.Зачем лишние проблемы Вам и пешеходам?
А по сути вопроса, если потерпевшая записала номер машины, а потом напишет заявление в ГАИ, то проблемы могут быть очень большие. Замучаешься отмываться. Прецендентов много.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение 3dmax » 08 янв 2012, 00:15

V255 писал(а):А по сути вопроса, если потерпевшая записала номер машины, а потом напишет заявление в ГАИ, то проблемы могут быть очень большие.

То есть я, поставив САМ синяк на коленке и записав номер любой, вот абсолютно любой машины, могу по одному обращению в ГИБДД водителю проблем создать?
Если бы всё было так просто, то неугодные люди такими методами бы давно прав лишались.
Если у бабушки нет повреждений ( а их там нет ) то она может сколь угодно долго писать заявления в ГИБДД, но без повреждений наезд на человека наездом не считается. Так же как не считается ДТП ситуация, когда два авто коснулись друг друга, без каких либо повреждений.
Я тут шёл недавно по двору, а меня машина , точнее рукав моей куртки, задела зеркалом. Это наезд на человека или как? И где та грань , где начинается наезд? Мне надо было его номер записывать и идти писать заявление в ГИБДД? Или нет? Если нет, то почему?
Во всех цивилизованых странах наездом считается ситуация, когда человек получил какие либо повреждения. Не зря же даже есть классификация тяжести нанесенного вреда здоровью.
Вот мне куртку задели. У меня нет повреждений. Чем ситуация отличается от ситуации с бабушкой?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение 3dmax » 08 янв 2012, 00:18

V255 писал(а): Есть в ПДД требование пропускать пешеходов - пропускайте.

Никто и не говорит о том, что пешеходов надо не пропускать. Но согласитесь, что после последней редакции ПДД в плане пропуска пешеходов, оные стали как горные козлы. Никогда не угадаешь, куда он прыгнет в следующий момент. Или откуда выпрыгнет. Я уже пешеходные переходы в правом ряду боюсь проезжать. Выпрыгивают из-за припаркованых авто на проезжую часть абсолютно безраздумно. Не думая о том, что у авто даже при скорости 40 км/час тормозной путь несколько метров.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение Sergren » 08 янв 2012, 00:26

3dmax писал(а):Шла перепитая куда то, ткнулась коленкой в бампер, похромала для вида, бесплатно домой приехала ещё и косарь срубила. Да она сидит сейчас довольная до слюней, уверяю тебя.

Дык это хорошо, если так. А бывает так, что с человеком вроде все нормально, а потом оказывается сотрясение мозга. А представь, что у бабки ноги больные, те же коленки. Даже легкий удар по больной или просто старой коленке может спровоцировать такие последствия, от описания которых у тебя глаза на лоб полезут. Да чего там больной или старой ... Тут на днях мне жена рассказала случай, как в Питере какой-то служивый кинул на асфальт пацана одного, пьяного и на него наехавшего. И вроде все тип-топ поначалу было с парнем, а по приходу домой плохо стало. Вызвали скорую, врачи приехали и говорят "Шансов на выживание нет". Парень впал в кому и умер через два дня. Вот так-то, а тут божий одуванчик. Ты просто возможые последствия в комплексе представь. Человек об этих последствиях и спрашивает.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение Sergren » 08 янв 2012, 00:31

3dmax писал(а):Но согласитесь, что после последней редакции ПДД в плане пропуска пешеходов, оные стали как горные козлы. Никогда не угадаешь, куда он прыгнет в следующий момент. Или откуда выпрыгнет. Я уже пешеходные переходы в правом ряду боюсь проезжать. Выпрыгивают из-за припаркованых авто на проезжую часть абсолютно безраздумно. Не думая о том, что у авто даже при скорости 40 км/час тормозной путь несколько метров.

Я тоже боюсь, причем независимо от ряда. Едешь вроде в левом ряду, в соседних рядах машины едут, нормально едут ... и вдруг ... оп-па ... бабуля в абсолютно черной одежде мне под колеса вылетает, на мою машину вообще не смотря. А 20.30, темно, ни пса не видно, практически неосвещенный участок дороги.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение Олег М. » 08 янв 2012, 08:10

sveta_k писал(а):Может написАть куда-нить, чтоб законодательно обязали на одежду нашивать светоотражающие полоски
Sergren писал(а):темно, ни пса не видно, практически неосвещенный участок дороги.
Читал, что по ГОСТу пешеходные переходы должны быть освещены в обязательном порядке. Так что городские власти тут тоже при делах.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Долбаные пешеходы.

Сообщение Nick_Zh » 08 янв 2012, 08:25

omix08 писал(а):Читал, что по ГОСТу пешеходные переходы должны быть освещены в обязательном порядке. Так что городские власти тут тоже при делах.

С наступлением тёмных ночей у нас появилась проблема неосвещённых пешеходных переходов. Направили письмо в ГБДД. После этого гайцы проверили переходы и выдали предписания на устранения нарушения ГОСТ. Городским властям пришлось расстаться с мыслями об экономии электроэнергии на уличном освещении. Вот так иногда бывает. :wink:
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3