Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

Общение с ИДПС

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Общение с ИДПС

Сообщение DEDyshka » 05 янв 2012, 18:21

Собственно, вот такой вопрос мне хотелось бы обсудить на форуме, считаете ли Вы, инспекторов на дороге неплохими психологами? Недавно... а именно 3 января, останавливают меня за превышение скорости ( скорость я действительно превысил, поэтому и не спорил.) Сразу хочу сказать, что являюсь человеком практически "непьющим". На Новый Год выпил бокал шампанского и всё.... Ну так вот, останавливает инспектор, конечно не представляясь, вежливо просит выйти из машины и ссылаясь на то, что руки, мол, сильно замерзли, поэтому он не может взять права в руки и просит сесть в машину к инспектору. От этого предложения я отказался, но к машине ДПС подошел. Тут же мне стали угрожать вызвать какую то машину и отвезти меня на экспертизу на алкоголь, я не возражал, сказал что готов поехать, но только после составления протокола. И вот собственно продолжение, пока один в машине собирал бабло с водил,которые не возражали с нарушением и желали разобраться на месте без протокола. второй подошел ко мне начал вполне доброжелательную беседу о его нелегкой работе, о погоде и вообщем то о всякой ерунде.... И только потом до меня дошло, что это отработанная система - "руки замерзли", "сесть в машину к инспектору", ну на крайний случай просто "поговорить за жизнь" - вдруг почует запах алкоголя.... Вообщем всеми "правдами и неправдами" нужно добиться от водилы того, что надо им.... А надо им только одно - облегчить наш с вами карман на определенное количество денежных купюр. И ведь чем дальше, тем более затейливо они это делают! Ну чем не психологи?
DEDyshka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:15
Откуда: Кисловодск

Re: Общение с ИДПС

Сообщение 3dmax » 05 янв 2012, 18:59

Психологи из них, как из меня космонавт.
Они просто знают свою работу и не более того. Для того, что бы под каким то предлогом заставить сесть в их авто водителя, не надо быть психологом. И не надо им быть, что бы понять - 3 Января большинство водил за рулем с остаточными эффектами от злоупотребления 1 и 2 числа.
А разговоры за жизнь это способ разжалобить " клиента " , расположить к себе и развести его на денежку.
В общем всё старо как мир, чего обсуждать то?
В машину к ним не садиться. Оформления протокола, если нарушили, ждать в своём авто.
Продувка только после составления протокола с обязательной распечаткой результата ну и т.д.
Если у инспектора замерзли руки, вылез геморрой или жена изменила - это исключительно его проблемы. Не сочувствовать, не ввязываться в беседу и т.д. Вести себя как можно более официально, никакого панибратства.
Эти правила поведения с ИДПС обсуждались не раз на форуме в общем то... Соблюдая их Вы получите свой оформленый протокол и поедете дальше в максимально кротчайший срок.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Общение с ИДПС

Сообщение Евгений Ш » 05 янв 2012, 19:05

DEDyshka писал(а):считаете ли Вы, инспекторов на дороге неплохими психологами?

Да, конечно. Только не совсем психологами, а так...
DEDyshka писал(а):это отработанная система
Вот именно. И когда эта отработанная последовательность действий получает неожиданный ответ - она "ломается". Самый простой вариант: "Здравствуйте, инспектор Пупкин Абрам Семенович, Первый отдельный батальон Пупкинского ГИБДД - документы предъявите, пожалуйста". На ответ "Добрый день, очень приятно, Иванов Иван Иванович, а могу ли я узнать причину задержания" в 70% случаев желается счастливого пути. В остальных 30% причиной задержания озвучиваются три: машина в угоне, подозрение на состояние... ну, и, у совсем тупых - "проверка документов". И вот тут очень помогает ВР - поворачивается в сторону ИДПС (вернее, поворачивается он сразу после остановки, ещё до открытия окошка). А психологи из них такие же, как и из меня. Опоздал... :( :( :(
3dmax писал(а):Психологи из них, как из меня космонавт.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино


Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4