переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 19:11
domzd
купил Логан 2.07, из Ленобласти в СПб. Не переоформил талон техосотра на новый номер.( старый талон до 31.08.2011) . Надо ли это делать?, если надо, что будет, еси не уложусь в 30 дней?
заранее спасибо.

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 21:59
Nick_2141
domzd писал(а): что будет, еси не уложусь в 30 дней?

Да ничего не будет.
ГИБДД теперь техосмотр не проверяет.
Через год, при переоформлении ОСАГО будете техосмотр проходить. А вот где - этого власти пока не решили. :roll:

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 00:00
Mihanok
Слышал интервью Зам. нач. роты ДПС Оренбургской области, где он на такой же вопрос ответил, что до 2012 года ГТО можно не проходить!!!

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 08:29
Mavrik
Nick_2141 писал(а):Да ничего не будет.ГИБДД теперь техосмотр не проверяет.

Не так.
Пока талон нужен и его проверяют. Просто талон 2011 года действует до 2012. А если талона нет, то это нарушение.
Вот тут много чего спрашивают и отвечают http://www.tehosmotr.ru/ans.php

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 18:09
Nick_2141
Mavrik писал(а):Пока талон нужен и его проверяют. Просто талон 2011 года действует до 2012. А если талона нет, то это нарушение.

Хм...
Ну, мож и так... Не в курсе был.

З.Ы. Но талон-то у человека есть. :wink: Правда, не переоформлен на новый номер авто...
/я так ездил до следующего ТО как-то. Лень было переоформлять... :oops: /

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 09:03
Mavrik
Nick_2141 писал(а):/я так ездил до следующего ТО как-то.

Ездил... Ездить мы все мастера :wink: А видел ли инспектор такой талон? :acute

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 09:20
Nick_2141
Mavrik писал(а):А видел ли инспектор такой талон?

Видел. Как и положено по ПДД в правом нижнем углу лобового стекла. 8)
Диалог строился следующим образом:
- ТО есть.
- Есть.
- Где?
- Как и положено по ПДД. Вон там (жест рукой) за стеклом.
- Счастливого пути.

Как ни странно, никто не изъявил желания познакомиться с талоном поближе... :roll: т-т-т

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 09:27
Mavrik
У нас одно время (может и сейчас есть) продавались такие календарики. С одной стороны талон ТО, с другой календарик. Можно вешать на стекло. :lol:
З.Ы. А сейчас вроде запрещено на стекло всякие мульки, пропуска и т.п. вешать :roll: Или я что-то путаю?..

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 09:29
Евгений Ш
Mavrik писал(а):Или я что-то путаю?..

Не только Вы. :D :D :D
Nick_2141 писал(а):Как и положено по ПДД.
Где в ПДД такое написано?

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 09:31
Mavrik
Евгений Ш писал(а):Где в ПДД такое написано?

Это раньше, давным-давно, было написано на самом талоне ТО 8)

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 09:34
Nick_2141
Mavrik писал(а):У нас одно время (может и сейчас есть) продавались такие календарики.

Опытный глаз ГБДДона определяет календарик с 3-х метров. :wink:
Mavrik писал(а):Или я что-то путаю?..

Евгений Ш писал(а):Где в ПДД такое написано?

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

http://avto-russia.ru/pdd/dopusk.html#n1

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 09:39
V255
Nick_2141 писал(а):... а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.


Никогда за лобовым не крепил талон ТО и воросов лишних от ГАИ по этому поводу не было. В кармане вместе с правами он сохраннее будет. :D

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 09:41
Евгений Ш
Евгений Ш писал(а):давным-давно

На нём ничего не было написано. Надпись появилась лет 10 назад. Nick_2141 Абалдеть :oops: Надо будет ПДД почитать, может, там ещё что интересное найдётся :D

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 09:44
Mavrik
Евгений Ш писал(а):Надпись появилась лет 10 назад.

Лет 15 назад она, наоборот, пропала :wink:

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 10:01
tundra
А талон перестали размещать потому, что наказание за сие никакого не предусмотрено.
А кроме того в ПДД:
Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:...талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство...

Так при себе или на стекле? Тут противоречие? Или на стекле при себе. А если отошёл от стекла - то уже не при себе :D

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 10:02
Nick_2141
V255 писал(а):Никогда за лобовым не крепил талон ТО и воросов лишних от ГАИ по этому поводу не было.

Ваше право.
Только в этом случае - не стоит у инспектора спрашивать причину остановки. Не глупый инспектор первым делом назовет отсутствие талона на стекле, как причину.
Да, кстати, наказания за отсутствие талона на стекле КОАПом не предусмотрено... 8)

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 10:06
Mavrik
Nick_2141 писал(а):Только в этом случае - не стоит у инспектора спрашивать причину остановки. Не глупый инспектор первым делом назовет отсутствие талона на стекле, как причину.

Истинно так. В прошлом году меня остановили на посту и сказали, что если бы талон висел, то не стали бы останавливать. Я талон показал, мне не жалко :lol: Но, к слову, инспектор не требовал, чтобы я вешал талон на стекло :wink:

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 09:59
domzd
еще небольшой вопросик на ту же тему. инспектор на станции , куда я обратился, сказал, что будет переписывать на меня талон 30 дней, мол, как положено. Это так положено? и как мне ездить , когда закончатся 30 дней с момента регистрации? может он какой -то документ мне должен дать, что мол талон находится " в работе" , все в порядке, продолжайте движение..?

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 11:28
t368065
domzd писал(а):будет переписывать на меня талон 30 дней

:shock: Какая-то чепуха!!!! Я менял талон минут 5-10... может Вы инспектора предварительно послали куда??? )))))

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 12:08
domzd
t368065 писал(а):
domzd писал(а):будет переписывать на меня талон 30 дней

:shock: Какая-то чепуха!!!! Я менял талон минут 5-10... может Вы инспектора предварительно послали куда??? )))))

Ни-ни. Инспектор в Рощино, станция почти в лесу..)) а Вы где делали, на коммерческой? 300+500 ? Еще вопрос - Вы машину предъявляли? для фотографии?

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 12:13
Nick_2141
domzd писал(а):инспектор на станции , куда я обратился, сказал, что будет переписывать на меня талон 30 дней, мол, как положено.

ИМХО - это может он намекал на добровольное финансирование ускорения процесса с Вашей стороны? 8)
а так, мож по регламенту и отводится максимум 30 дней... :roll:

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 14:40
domzd
В итоге все мне было сделано за 15 минут, безо всяких доп. пожетвований( отказался решительно). По-видимому хотел от меня отбрехаться просто, чтоб я куда-нибудь в другое место уехал получать свои талоны))) Когда понял, что я зануда, быстро все сделал, чтоб с глаз долой.

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 15:53
vvs
domzd писал(а):инспектор на станции , куда я обратился, сказал, что будет переписывать на меня талон 30 дней, мол, как положено. Это так положено?

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Re: переоформление талона техосмотра

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 13:52
tvin
Мне в ТО вписали не гос. номер а вин автомобиля,при продаже менять ничего не надо. Регистрировал 25 июня.