Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 22 сен 2018, 13:42

переоформление талона техосмотра

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: переоформление талона техосмотра

Сообщение Nick_2141 » 20 июл 2011, 10:02

V255 писал(а):Никогда за лобовым не крепил талон ТО и воросов лишних от ГАИ по этому поводу не было.

Ваше право.
Только в этом случае - не стоит у инспектора спрашивать причину остановки. Не глупый инспектор первым делом назовет отсутствие талона на стекле, как причину.
Да, кстати, наказания за отсутствие талона на стекле КОАПом не предусмотрено... 8)
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение Mavrik » 20 июл 2011, 10:06

Nick_2141 писал(а):Только в этом случае - не стоит у инспектора спрашивать причину остановки. Не глупый инспектор первым делом назовет отсутствие талона на стекле, как причину.

Истинно так. В прошлом году меня остановили на посту и сказали, что если бы талон висел, то не стали бы останавливать. Я талон показал, мне не жалко :lol: Но, к слову, инспектор не требовал, чтобы я вешал талон на стекло :wink:
Почетный форумчанин

Сообщение domzd » 26 июл 2011, 09:59

еще небольшой вопросик на ту же тему. инспектор на станции , куда я обратился, сказал, что будет переписывать на меня талон 30 дней, мол, как положено. Это так положено? и как мне ездить , когда закончатся 30 дней с момента регистрации? может он какой -то документ мне должен дать, что мол талон находится " в работе" , все в порядке, продолжайте движение..?
domzd

Сообщение t368065 » 26 июл 2011, 11:28

domzd писал(а):будет переписывать на меня талон 30 дней

:shock: Какая-то чепуха!!!! Я менял талон минут 5-10... может Вы инспектора предварительно послали куда??? )))))
t368065

Сообщение domzd » 26 июл 2011, 12:08

t368065 писал(а):
domzd писал(а):будет переписывать на меня талон 30 дней

:shock: Какая-то чепуха!!!! Я менял талон минут 5-10... может Вы инспектора предварительно послали куда??? )))))

Ни-ни. Инспектор в Рощино, станция почти в лесу..)) а Вы где делали, на коммерческой? 300+500 ? Еще вопрос - Вы машину предъявляли? для фотографии?
domzd

Сообщение Nick_2141 » 26 июл 2011, 12:13

domzd писал(а):инспектор на станции , куда я обратился, сказал, что будет переписывать на меня талон 30 дней, мол, как положено.

ИМХО - это может он намекал на добровольное финансирование ускорения процесса с Вашей стороны? 8)
а так, мож по регламенту и отводится максимум 30 дней... :roll:
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение domzd » 05 авг 2011, 14:40

В итоге все мне было сделано за 15 минут, безо всяких доп. пожетвований( отказался решительно). По-видимому хотел от меня отбрехаться просто, чтоб я куда-нибудь в другое место уехал получать свои талоны))) Когда понял, что я зануда, быстро все сделал, чтоб с глаз долой.
domzd

Сообщение vvs » 05 авг 2011, 15:53

domzd писал(а):инспектор на станции , куда я обратился, сказал, что будет переписывать на меня талон 30 дней, мол, как положено. Это так положено?

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
vvs
Почетный форумчанин

Сообщение tvin » 11 авг 2011, 13:52

Мне в ТО вписали не гос. номер а вин автомобиля,при продаже менять ничего не надо. Регистрировал 25 июня.
tvin

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы