В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации ТС

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 19:47
hame1e00n
Ситуация следующая:

Получил машину Renault Logan, пошел регистрировать в ГАИ, получил свидетельство о регистрации ТС и номера, вроде проверил (сверял в первую очередь VIN авто). Приехал домой, начал еще раз проверять, нашел следующий косяк: серия свидетельства, которая пропечатана красными символами на бланке отличается от той, которая была пропечатана внизу свидетельства вручную (там как бы в международном формате)(145015, а вручную написано 145014). Поехал в ГАИ, они говорят ничего страшного... Но до сих пор сомневаюсь, могут же на посту придраться... А тем более за границей...

Что делать?

Если менять свидетельство, придется ли менять номера или есть возможность оставить те, что выдали (уже прошел техосмотр, там номера указаны)?
Разрезать свидетельство и ставить штампик с исправлениями не хочу...
Уважаемые форумчане, как вы считаете, есть ли возможность сделать другое свидетельство, но оставить полученные номера? Естесственно оплачивать еще раз пошлину не хочу...

Помогите, пожалуйста советом. :roll:

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:07
3dmax
hame1e00n писал(а):Что делать?

Я бы забил. Никто не смотрит на серию свидетельства. И даже на посту пробивают машину по VINу, а не по серии свидетельства. Тем более красным оно у Вас всё равно верно указано.
P.S. В 2003 году другу при регистрации пятерки перепутали цвет. Вместо красного вписали зеленый. Предложили или перекрасить машину либо перерегистрировать. Бесплатно, но со сменой номеров. Согласился на последний вариант.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:10
3dmax
hame1e00n писал(а):Уважаемые форумчане, как вы считаете, есть ли возможность сделать другое свидетельство, но оставить полученные номера?

Вряд ли.
hame1e00n писал(а):А тем более за границей...

Да, с загранкой могут быть проблемы.
hame1e00n писал(а):уже прошел техосмотр, там номера указаны

А тут как раз нет проблемы. Талончик заменяется за пять минут без прохождения ПИКа и оплаты пошлин.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:16
hame1e00n
Я бы тоже забил, но сейчас думаю поменять так могут, а потом скажут перегистрируй за денюжку.
Я ж думаю ничего платить я им не должен?

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:19
3dmax
hame1e00n писал(а):Я ж думаю ничего платить я им не должен?

По идее нет, это же не Ваша ошибка, а их. А как там будет на самом деле - фиг знает.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:19
hame1e00n
Да и хочется уже сделать все правильно, чтоб ездить без проблем, а не стоять потом где-нибудь на Украине и объяснять, что в ГАИ случайно ошиблись

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:24
hame1e00n
3dmax писал(а):
hame1e00n писал(а):Уважаемые форумчане, как вы считаете, есть ли возможность сделать другое свидетельство, но оставить полученные номера?

Вряд ли.


А в чем проблема? Оставляют же вроде номера со старой машины?

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:27
3dmax
hame1e00n писал(а):А в чем проблема? Оставляют же вроде номера со старой машины?

А Вы сами пробовали когда нибудь перерегистрировать авто, но оставить старые номера?
Там как то сложно всё, если мне не изменяет память. Куда проще талончик ТО сменить.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:27
rokfor
hame1e00n писал(а):Уважаемые форумчане, как вы считаете, есть ли возможность сделать другое свидетельство, но оставить полученные номера?

Без проблемм. Едем в ГАИ и заявляем, что потеряли свидетельство. Оплачиваем 300р за новое свидетельство и 200р за внесение изменений в ПТС. Получаем новое свидетельство и радуемся жизни.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:31
rokfor
3dmax писал(а):А Вы сами пробовали когда нибудь перерегистрировать авто, но оставить старые номера?

Это совсем разные вещи. Замена ПТС и СТС(свидетельства) производится без замены Гос. рег. знаков.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:31
hame1e00n
rokfor писал(а):
hame1e00n писал(а):Уважаемые форумчане, как вы считаете, есть ли возможность сделать другое свидетельство, но оставить полученные номера?

Без проблемм. Едем в ГАИ и заявляем, что потеряли свидетельство. Оплачиваем 300р за новое свидетельство и 200р за внесение изменений в ПТС. Получаем новое свидетельство и радуемся жизни.

А в ПТС какие будут изменения вносить? штампик ставить?

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:33
3dmax
rokfor писал(а):Это совсем разные вещи. Замена ПТС и СТС(свидетельства) производится без замены Гос. рег. знаков.

Может быть, не спорю, я с этим не сталкивался, слава богу.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:34
rokfor
Занесут новый номер свидетельства и поставят штампик.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:43
Mavrik
hame1e00n писал(а):Разрезать свидетельство и ставить штампик с исправлениями не хочу...

А почему? Самый простой вариант.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:45
rokfor
3dmax писал(а):
rokfor писал(а):Это совсем разные вещи. Замена ПТС и СТС(свидетельства) производится без замены Гос. рег. знаков.

Может быть, не спорю, я с этим не сталкивался, слава богу.

Дай бог и не сталкиваться :D
А то я тут месяц назад ставил на учет конторскую Тойоту Верса. Чудненький такой компактвэн серенького цвета. Получаю документы, начинаю проверять. Все номера правильно, но в ТИПЕ ТС стоит-седан!!! А цвет-БЕЛЫЙ!!! Вот такие чудеса :D

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:07
hame1e00n
Mavrik писал(а):
hame1e00n писал(а):Разрезать свидетельство и ставить штампик с исправлениями не хочу...

А почему? Самый простой вариант.

Я это уже понял :lol:, не знал, что в ПТС-ке еще что-то писали... Что-то ставить в ПТС еще больше не хочется)))

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:09
hame1e00n
rokfor
Каково ваше мнение, что делать? Стоит ли вообще что-то делать? Или это фигня?

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:23
Mavrik
hame1e00n писал(а): Стоит ли вообще что-то делать? Или это фигня?

В свое время через мои руки прошло довольно много машин. И частенько случались опечатки в документах, подобные Вашей. Вроде ничего страшного, но непорядочек :lol: Я всегда заставлял внести исправления и поставить штампик, потом был уверен в своих документах...

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:31
hame1e00n
Mavrik
Ясно, короче либо ПТС придется лишать девственности, либо СТС (что как я думаю лучше) :D либо никого из них, но тогда могу лишиться я)))) :D

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:36
Mavrik
hame1e00n писал(а):но тогда могу лишиться я))))

Попадете на какого-нибудь ретивого служаку, особенно в Украине... Я бы внес изменения :wink: Чем запутаннее документы, тем легче их предъявлять :lol: :lol:

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:40
hame1e00n
Mavrik
Похоже лучше так и сделать :wink: . А что вообще мне могут предъявить если обнаружат такой косяк? Что грозит?

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:43
rokfor
hame1e00n
в Вашем случае не просто опечатка. Насколько я понял, свидетельство у Вас с одним номером, а вот обложка с другим. Т.е. от другого свидетельства. Вообще то это чистая ошибка инспектора, выдававшего Вам документы. Можно попробывать поругаться и потребовать исправление за их счет. Но нервы потрепать себе придется. Простым разрезанием и штампиком не отделаться. А исправлять надо. Могут быть неприятности. Страшного в том, что в ПТСке появится лишний штампик, ничего нет. поэтому:
1.Исправлять надо.
2.Если есть желание попортить нервы ГАИшникам или жаль 500 рублей - Требовать устранения за их счет.
3.Жалко время и нервы - "теряем" СТС, платим 500р и получаем новое.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:46
hame1e00n
rokfor
Номер свидетельства заканчивается на 5 заканчивается (красным), на обратной стороне такой же (красным), а серым внизу пропечатано с окончанием на 4 (вроде это номер в международном формате)

Почему не хочется менять СТС:
1) Ставить штампик в ПТС (как я понимаю это более важный документ, поправьте, если ошибаюсь)
2) Уже сделали у нотариуса генеральную доверенность на отца (600 рублёв)

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:46
Mavrik
rokfor писал(а):в Вашем случае не просто опечатка. Насколько я понял, свидетельство у Вас с одним номером, а вот обложка с другим. Т.е. от другого свидетельства.

А это уже возможно - штрафстоянка до выяснения :roll:

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:51
hame1e00n
В ПТС и доверенности указан тот номер, что красным в СТС два раза прописан, а не тот, что серым внизу.
rokfor
Что вы имеете ввиду, говоря "обложка"? где там обложка?

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:53
Mavrik
hame1e00n писал(а):Что вы имеете ввиду, говоря "обложка"? где там обложка?

Серый номер вроде выбит на ламинированиии.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:56
hame1e00n
Блин, че делать? :shock:

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 22:09
rokfor
hame1e00n писал(а):Номер свидетельства заканчивается на 5 заканчивается (красным), на обратной стороне такой же (красным), а серым внизу пропечатано с окончанием на 4 (вроде это номер в международном формате)

Красным нанесен номер на самом свидетельстве, серым - номер на обложке (которая ламинируется). Следовательно у Вас-
rokfor писал(а):свидетельство у Вас с одним номером, а вот обложка с другим

hame1e00n писал(а): Ставить штампик в ПТС (как я понимаю это более важный документ, поправьте, если ошибаюсь)

И что? В ПТСе появится отметка о том, что Вам выдано новое свидетельство с другим номером. Что в этом криминального? Чего Вы боитесь? Хоть убейте, не пойму.
hame1e00n писал(а):Уже сделали у нотариуса генеральную доверенность на отца (600 рублёв)

Проверьте, указан ли в доверенности № СТС. Помоему это не обязательно. (Правда я уже лет 10 генеральных доверенностей не видел :oops: ) Если не указан, то и слава богу... Если указан, то придется либо переделывать, либо пользоваться такой как есть, но это лучше, чем пользоваться Вашим СТС ведь при определенных обстоятельствах возможно-
Mavrik писал(а):штрафстоянка до выяснения

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 22:11
hame1e00n
rokfor
К сожалению в доверенности указан номер СТС

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 22:13
hame1e00n
rokfor
То есть просто штампиком в СТС не отделаться?

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 22:20
rokfor
hame1e00n писал(а):К сожалению в доверенности указан номер СТС

Что можно сказать... :( Решать Вам. Вот только представьте, что у Вас в гражданском паспорте на странице с Фото один номер, а на обложке другой. Будете надеяться, что не заметят? Раз не заметят, два не заметят, а на третий зоркий попадется... :cry:
По большому счету Ваше СТС не действительно. Я бы поостерегся отъезжать с таким далеко от дома.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 19:34
Ivan Ivanov
На Украинской границе смотрят внимательно,когда им нужно.
У меня СТС было старого образца, без дублирования по английски, еле пропустил, таможенник.
Пришлось поменять,дабы не иметь проблем.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 19:38
hame1e00n
Ребята, такой вопрос: а если эта серия получается напечатана на обложке, можно ли просто обложку перепечатать и заламинировать? как вообще свидетельство (сама бумажка) приклеена к обложке или ее можно свободно вытащить из ламинирования?

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 19:50
Mavrik
hame1e00n писал(а):как вообще свидетельство (сама бумажка) приклеена к обложке или ее можно свободно вытащить из ламинирования?

Нельзя. Она приклеена.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 20:00
Ivan Ivanov
hame1e00n
Прочитайте личное сообщение.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 09:09
hame1e00n
Дорогие друзья! Спешу сообщить ва о том, что проблема была решена в течение нескольких дней. Есть такой сайт ГИБДД www.gibdd.ru, там выбираете свою область и можете оставить обращение. И они обязаны рассмотреть. Я изложил ситуацию с указанием того, что мне не нужны возможные проблемы и через два дня мне позвонил майор (причем звонил долго, я два раза не брал), представился, сказал, чтобы я приезжал, они бесплатно заменят СТС и поставят штампик в ПТС. Я был поражен, ничего доказывать не пришлось, приехал, в очереди не стоял, сразу к окошку подошел и через 15 минут мне выдали новое свидетельство. Надеюсь форумчанам будет полезна информация о такой форме взаимодействия с ГАИ.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 09:14
Mavrik
hame1e00n писал(а): они бесплатно заменят СТС и поставят штампик в ПТС. Я был поражен, ничего доказывать не пришлось,

А я Вам сразу говорил, ничего страшного, обратитесь и исправят :wink:

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 16:42
hame1e00n
Mavrik

Ребята, спасибо, за поддержку!!!

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 21:54
rokfor
hame1e00n писал(а):и через два дня мне позвонил майор (причем звонил долго, я два раза не брал), представился, сказал, чтобы я приезжал, они бесплатно заменят СТС и поставят штампик в ПТС.

Неужели в нашем государстве что то начало меняться в лучшую сторону? Как хотелось бы в это верить.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 01:16
3dmax
rokfor писал(а):Неужели в нашем государстве что то начало меняться в лучшую сторону? Как хотелось бы в это верить.

В нашем государстве Милиция начала меняться в Полицию. А насколько это будет действенно покажет только время.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 08:08
Жывучий
надо мне тоже туда написать - при смене водительского удостоверения 6 лет стажа обрезали
вместо 1992 поставили 1998

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 08:27
hame1e00n
rokfor писал(а):
hame1e00n писал(а):и через два дня мне позвонил майор (причем звонил долго, я два раза не брал), представился, сказал, чтобы я приезжал, они бесплатно заменят СТС и поставят штампик в ПТС.

Неужели в нашем государстве что то начало меняться в лучшую сторону? Как хотелось бы в это верить.


Да, я тоже был удивлен! А еще слышал, что при регистрации авто после подачи всех документов и оплаты пошлин, они должны выдать номера в течение 40 минут! Где-то так и было кстати. Помню прошлую машину регистрировали лет 5 назад, до 4 или 5 часов вечера с самого утра, а тут в пол 12 уже все получили

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 08:53
Nick_Zh
hame1e00n писал(а):при регистрации авто после подачи всех документов и оплаты пошлин, они должны выдать номера в течение 40 минут!

ИМХО в 2009 году, регистрация авто у меня заняло столько времени - сколько было необходимо, чтобы заполнить какие-то бумажки и поставить подписи - минут 10, и полчаса ГТО (вместе с очередью)

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 09:55
louis16
У меня при регестрации Логана тоже был небольшой косяк. Выдали свидетельство и сказали проверяйте. Я тут же увидел, что моя фамилия отличается на одну букву. Через десять минут выдали другое свидетельство, о чем сделали запись в ПТС. После повторной выдачи я еще пол часа досконально сверял данные свидетельства с данными ПТС, кто его знает, может опять где-то опечатались. Так что при регистрации будьте внимательны!

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 15:17
Balduran
louis16 писал(а):Так что при регистрации будьте внимательны!

Зря я раньше это не прочитал. :)
Со мной произошел анекдотичный случай.
В октябре прошлого года ставил я свой новый второй Логан на учет. Получал документы с номерами уже в 20 часов,
МРЭО уже закрывалось. На улице темнело, а надо было номера прикрутить, пока еще видно, устал после целого дня
мытарств. В общем спешил и проверил только наличие документов, а не их содержимое.

Вчера звонят из страховой для продления страховки, и просят показать ПТС. Вечером после работы начинаю его искать.
Нашел, но не свой. :o :) Оказывается, мне в ГИБДД год назад вместо моего подсунули чужой.
Сегодня отвез туда чужой ПТС, а моего у них нет. Выдали другой ПТС, заменили техпаспорт. Теперь надо ехать в
страховую, чтобы они вписали новые номера ПТС и техпаспорта в действующую страховку.
Да еще заплатил за новые документы 800 руб + 100 за прием платежа (это в ГИБДД так обдирают, можно платить в Сбере
и сэкономить эту сотку, но пока будешь ездить в Сбер можно очередь пропустить).
Вилы.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 17:35
hame1e00n
Balduran
Так не платите, это ж их косяк (если я правильно понял, что 800 руб. в ГИБДД просят). Я же говорил, что можно на сайт обратиться с жалобой, тогда бесплатно поменяют. У меня тоже сначала требовали, а потом быстренько все бесплатно поменяли)

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 20:23
Balduran
hame1e00n писал(а):Так не платите, это ж их косяк

Косяк их, но я заплатил даже не думая об этом- хотелось быстрее ПТС получить,
а то без него ни страховку оформить, ни чего другого.
Мне как-то в голову не пришло бодаться с ГИБДД, жалко нервов и времени.
И вообще совковое воспитание, когда спорить с властью никто и помыслить не мог,
кроме кучки диссидентов.

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 22:04
hame1e00n
Balduran
Во-во!!! Согласен, тоже самое. Сам узнал про эту форму обращения уже после того, как мне вообще отказали исправлять этот косяк с документами, типа не существенно. Но вот бы оставновили на границе и все. Объясняйся потом. А здесь про это написал как раз для того, чтоб кто если не знает, имел ввиду, что такая форма обращения есть и она очень эффективная. :)