Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 08:55
Tonik
Собсно по теме. Нужда заставила в связи с маразмом с ГТО.
Для регистрации необходимо указать номер пенсионного удостоверения, или как оно там правильно обзывается (СНИЛС что-ли). После регистрации на сайте должно по почте прийти письмо, в котором будет код активации. В моем случае (Москва) письмо шло 6 рабочих дней. Итог - по приходу письма зарегистрировался, заказал прохождение техосмотра на 19-30 на следующий день (потенциально имелась возможность записаться практически на любое время с 9-00 до 23-00), билет на всякий случай распечатал, прошел без всяких ожиданий за 35 минут.
У кого есть еще примеры применения госуслуг.ру - делимся опытом

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:11
Militar Katze
Tonik писал(а):Для регистрации необходимо указать номер пенсионного удостоверения, или как оно там правильно обзывается (СНИЛС что-ли).

ИНН и СНИЛС. у меня со снилсом вышла проблема, не совпал номер в их базе данных с моим номером на карточке. что бы исправить номер надо лично ехать в пенсионный отдел в райцентр. посём был пока положен болт на госуслуги. хотя конечно во многом хорошая идея.

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:48
ShK
Militar Katze писал(а):не совпал номер в их базе данных с моим номером на карточке.

Аналогичная ситуация у жены, но ... это с первой попытки, а со второй или третьей всё прошло.
ПС, пробуй ещё раз.

Tonik, а время где-то обозначается?
Я на снятие с учета заявку отправил, там только дату программа запрашивает.

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:53
Tonik
ShK писал(а):Tonik, а время где-то обозначается?
Я на снятие с учета заявку отправил, там только дату программа запрашивает.

Шамиль, привет! :D
В случае с ГТО - да, выбираешь дату, потом время с интервалом в полчаса.
Решился все-таки свой "хлам" сдать?

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 10:07
YuriyVZ
Попробовал зарегистрироваться, но сайт похоже "перегрузили" постоянно выдает "превышено время ожидания"...

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 10:15
Tonik
у меня на работе авторизация вообще не работает
Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя.

Видимо какие-то параметры брандмауэра не пущщают. Админов грузить не стал, бо из дома все работает...

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 10:19
Nru
Расскажу о своем опыте. Вчера решил зарегистрироваться. Ввожу все нужные цифры, ФИО. А система говорит: НЕСООТВЕТСТВИЕ данных у пенсионеров!!!! Пробую вторично, тот же результат. Звоню по телефону горячей линии. Обрисовываю ситуацию. Первый вопрос телефонистки: "КАКОЙ БРАУЗЕР ИСПОЛЬЗУЕТЕ?"
Я: Мазилу.
Т.: Попробуйте ЭКСПЛОРЕР...
Я. Спасибо, попробую.
Кладу трубку, пробую. И действительно ПОЛУЧИЛОСЬ!!!. Сразу все у них "срослась"!!!!

Так что пользуйтесь для регистрации ЭКСПЛОРЕРом.

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 10:26
YuriyVZ
Tonik писал(а):Видимо какие-то параметры брандмауэра не пущщают. Админов грузить не стал, бо из дома все работает...

А что делать если я и есть и.о. Админа на постоянной основе :D Ладно посмотрим, когда поменьше нагрузка будет.

Nru писал(а):Так что пользуйтесь для регистрации ЭКСПЛОРЕРом.

Проверены IE, Opera, Chrome...

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 10:39
Drons98rus
Nru писал(а): Попробуйте ЭКСПЛОРЕР...

Работаю в одном из всероссийских регистров. В приказном порядке требуют только через IE. А я через Гугл-Хром. И всё пучком. :boast
А вот Мазилу и Ореру госрегистры не любят. :acute
:P

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 10:43
Tonik
Нунезнаю (с)
На работе как раз ИЕ, и не пролазит, а вот дома Опера и всё на раз-два

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 11:05
Nick_Zh
Жду письмо для авторизации уже больше месяца. Потерял всякую надежду, а второй раз портал посылает...

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 11:28
YuriyVZ
В итоге прошло где-то с 20-й попытки, так что как и предполагал сайт просто перегружен.

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 11:44
Mythos
Я прорегился, даже код активации вводил. Побродил по порталу, штрафы посмотрел. А потом - опаньки! "Пользователь с данным логином не зарегистрирован"! Попытался заново ввести код активации из письма - не верный код. Позвонил на горячую линию - отправили на сайт, писать в техподдержку - уже вторую неделю жду, срок расмотрения 30 рабочих дней. Плюнул.
Хреновенько у нас "электронное правительство" работает, впрочем как и физическое.
Да, в Опере изначально не пошло, в Гугле, Лисе и Иследователе - на ура.

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 12:27
Большой Вад
Издалека начну...
В конце марта тормозят меня ДПСники, типа проверка документов итд. итп. Пробивают по базе на наличие штрафов - говорят , что имеется штраф неоплаченный за декабрь 2010. Штраф я этот помню, 2 декабря нарушил, 6 декабря оплатил. Постановление вместе с квитанцией имеется, только с собой его не возил (тогда не возил, теперь вожу). За пару недель до этого у коллеги по работе проблемы из-за неоплаченного несколько лет назад транспортного налога проблемы были. Он общался и с налоговой и с приставами - недели две времени убил, в итоге разобрался... Посоветовал на госуслугах зарегистрироваьтся - типа проще. 11 апреля я зарегистрировался, пообещали прислать в течение двух недель код активации. Позавчера (27.04 - почти три недели, ну да ладно) извещение по почте пришло и вчера собственно я этот код получил. Захожу сегодня на сайт, ввожу код активации - все нормально, зарегистрировался. Смотрю инфу по штрафам - там предупреждение, что информация у них только начиная с 2010 года, ну а мне это и надо... Ввожу номер машины, серию и номер ВУ - пишет нету штрафов, ни по комбинации госномера и ВУ, ни по отдельности по госномеру, ни по отдельности по ВУ. Я сначала обрадовался, но потом мой пытливый ум решил на горячую линию им позвонить, детали некоторые уточнить... Собственно вопрос был такой - выводиться должны все штрафы или только неоплаченные? Звоню - минуты три на линии держали, затем девушка-оператор трубку взяла. Я вопрос ей задал - говорит все выводиться должны, пофиг оплаченные или неоплаченные. А я то знаю, что у меня в 2010 году несколько штрафов было, но правда все оплачены - говорю ей, что врет мне сайт. Короче приняли заявку, дали номер запроса, сказали в течение 10 дней позвонить - скажут что там и как. Так что не все так радужно. А я думаю за распечаткой штрафов на Попова (работает по будням с 10 до 18) или на шоссе Революции (вроде ежедневно с 8 до 20) съездить - разобраться хочу сбербанк накосячил, ДПСники развести хотели или еще что...
Короче резюме - идея с Госуслугами хорошая, но реализация, актуализация и т.п. хромает на обе ноги, будем надеяться, что пока.
Всем удачи!

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 16:43
hvg
Тоже перед выездом за границу хотел посмотреть нет ли неоплаченых штрафов. В итоге, при регистрации запросили данный ИНН и номер пенсионного свидетеельства. А потом мол ждите кода активациии по почте. В общем когда код пришел я уже был за границей. Сейчас бы снова зарегестрировался но ждать опять подтверждения на почте несколько недель напрягает. В общем как всегда: хотели как лучше а вышло........

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 23:10
Iron
Tonik писал(а):Для регистрации необходимо указать номер пенсионного удостоверения, или как оно там правильно обзывается (СНИЛС что-ли). После регистрации на сайте должно по почте прийти письмо, в котором будет код активации. В моем случае (Москва) письмо шло 6 рабочих дней. Итог - по приходу письма зарегистрировался, заказал прохождение техосмотра на 19-30 на следующий день (потенциально имелась возможность записаться практически на любое время с 9-00 до 23-00), билет на всякий случай распечатал, прошел без всяких ожиданий за 35 минут.У кого есть еще примеры применения госуслуг.ру - делимся опытом

Однако, я таким образом записался и прошел тех. осмотр в Геленджике задолго до того, как зарегистррировался на сайте госуслуг. Возможно и в других регионах такая возможность есть.
Да и штафы можно посмотреть не только на сайте госуслуг, а например, здесь. Кроме того, вроде бы по всем регионам есть сайты типа http://16.gibdd.ru/. Там тоже можно штрафы посмотреть.

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 14:44
chb546
Iron писал(а):Да и штафы можно посмотреть не только на сайте госуслуг, а например, здесь. Кроме того, вроде бы по всем регионам есть сайты типа http://16.gibdd.ru/. Там тоже можно штрафы посмотреть.



Не, не получается. У меня в 2008-2009 г.г. было 2 штрафа. А в указаных вами сайтах их нет.

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 16:05
Большой Вад
Не, не получается. У меня в 2008-2009 г.г. было 2 штрафа. А в указаных вами сайтах их нет.[/quote]

Аналогично... за 2010г. четыре штрафа - в базе ни одного. Кстати, отец ходил вчера на Попова 42 о своих штрафах узнать - у него за 2010г. два штрафа - в базе ни одного, так что может быть зря я на госуслуги качу...

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 23:35
Iron
chb546 писал(а):
Iron писал(а):Да и штафы можно посмотреть не только на сайте госуслуг, а например, здесь. Кроме того, вроде бы по всем регионам есть сайты типа http://16.gibdd.ru/. Там тоже можно штрафы посмотреть.



Не, не получается. У меня в 2008-2009 г.г. было 2 штрафа. А в указаных вами сайтах их нет.

Не факт, что в те годы подобные сайты полноценно работали, да и были вообще. Кроме того, эти штрафы могли просто не попасть в базу данных. Сдается мне, что и сейчас-то не все штрафы попадают туда. Я, к примеру, на сайте госуслуг тоже двух своих последних штрафов не нашел. А более ранние есть.

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 12:40
degl
Поделюсь не автомобильным опытом работы с госуслугами.ру. В марте 2011 года захожу на сайт, кликаю в нужную услугу. Мне выводится сообщение типа: "Данная услуга начнёт предоставляться на сайте с 1 января 2011 года. Ждите..." Сижу, жду :)

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 18:05
SVS
В правительстве РФ утвердили перечень обязательных госуслуг
Перечень услуг, которые госорганы обязаны предоставлять на платной и бесплатной основе, утвержден правительством РФ. Постановление об этом опубликовано на сайте ведомства.

http://www.gzt.ru/topnews/society/-v-pr ... xshortnews

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:05
YuriyVZ
Решил еще раз поэкспериментировать. Интерфейс за месяц изменили полностью, найти что-то стало еще сложнее.
Попробовал посмотреть:
пенсионные накопления - сработало;
штрафы ГАИ - не понятно сработало или нет, т.к. 0.
долги по налогам - не сработало, выдало ошибку, скорее всего из-за того, что пишет регион Москва и не дает изменить. Месяц назад работало и выдавало 2 долго по несколько копеек.

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 21:14
sharpsouthpole
Я через госуслуги делал загранпаспорт сыну (2 года ему тогда было) в 2010 году. Пригласили в неприемный (!!!) день, сфоткали, потом через пару недель выдали без очереди. Мне очень понравилось.

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 21:25
spb-mya
Из госуслуг реально опробовал и остался доволен:
1. Регистрация нового авто вместе с техосмотром, все прошло на ура.
2. Замена общегражданского паспорта при достижении 20 летнего возраста дочкой, результат превзошел все ожидания. Принесла оригиналы документов, фотографии, квитанцию и тут же получила новый паспорт.
3. Замена загранпаспорта женой, получила уведомление, осталось только получить, ждет меня.
"Косяки" есть, но и результат тоже.

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 12:19
YuriyVZ
Сделал загранпаспорт, с помощью госуслуг. Плюсов при изготовлении биометрического не много, т.к. фотографироваться все-равно нужно приходить.
23.08 Заполнил заявление на сайте, на последнем шаге нужна фотография в электронном виде (взял из российского паспорта 8 летней давности :-))
24.08 Пригласили на фотографирование с копией трудовой и квитанцией на 02.09 в Единый центр документов (можно и в районный УФМС). Диапазон времени 30 мин., можно и в другие дни после 02.09. Но только по будням, если не через сайт то можно и субботу
02.09 Сфотографировался. На месте очередь из записавшихся на сайте, ожидание заняло 30 мин. В обычном порядке очередь на целый день.
15.09 Пришло уведомление на почту что можно забирать.
17.09 Забрал паспорт в субботу, тут уже общая очередь на час.

По отзывам и объявлению в Едином центре, сейчас сроки изготовления в обычном порядке больше месяца.

В Целом, есть некоторые плюсы (меньше очередь на сдачу, уведомляют о готовности паспорта, немного быстрее изготовление).