Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:48

Госуслуги.ру. Делимся опытом

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение Tonik » 29 апр 2011, 08:55

Собсно по теме. Нужда заставила в связи с маразмом с ГТО.
Для регистрации необходимо указать номер пенсионного удостоверения, или как оно там правильно обзывается (СНИЛС что-ли). После регистрации на сайте должно по почте прийти письмо, в котором будет код активации. В моем случае (Москва) письмо шло 6 рабочих дней. Итог - по приходу письма зарегистрировался, заказал прохождение техосмотра на 19-30 на следующий день (потенциально имелась возможность записаться практически на любое время с 9-00 до 23-00), билет на всякий случай распечатал, прошел без всяких ожиданий за 35 минут.
У кого есть еще примеры применения госуслуг.ру - делимся опытом
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение Militar Katze » 29 апр 2011, 09:11

Tonik писал(а):Для регистрации необходимо указать номер пенсионного удостоверения, или как оно там правильно обзывается (СНИЛС что-ли).

ИНН и СНИЛС. у меня со снилсом вышла проблема, не совпал номер в их базе данных с моим номером на карточке. что бы исправить номер надо лично ехать в пенсионный отдел в райцентр. посём был пока положен болт на госуслуги. хотя конечно во многом хорошая идея.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение ShK » 29 апр 2011, 09:48

Militar Katze писал(а):не совпал номер в их базе данных с моим номером на карточке.

Аналогичная ситуация у жены, но ... это с первой попытки, а со второй или третьей всё прошло.
ПС, пробуй ещё раз.

Tonik, а время где-то обозначается?
Я на снятие с учета заявку отправил, там только дату программа запрашивает.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение Tonik » 29 апр 2011, 09:53

ShK писал(а):Tonik, а время где-то обозначается?
Я на снятие с учета заявку отправил, там только дату программа запрашивает.

Шамиль, привет! :D
В случае с ГТО - да, выбираешь дату, потом время с интервалом в полчаса.
Решился все-таки свой "хлам" сдать?
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение YuriyVZ » 29 апр 2011, 10:07

Попробовал зарегистрироваться, но сайт похоже "перегрузили" постоянно выдает "превышено время ожидания"...
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение Tonik » 29 апр 2011, 10:15

у меня на работе авторизация вообще не работает
Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя.

Видимо какие-то параметры брандмауэра не пущщают. Админов грузить не стал, бо из дома все работает...
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение Nru » 29 апр 2011, 10:19

Расскажу о своем опыте. Вчера решил зарегистрироваться. Ввожу все нужные цифры, ФИО. А система говорит: НЕСООТВЕТСТВИЕ данных у пенсионеров!!!! Пробую вторично, тот же результат. Звоню по телефону горячей линии. Обрисовываю ситуацию. Первый вопрос телефонистки: "КАКОЙ БРАУЗЕР ИСПОЛЬЗУЕТЕ?"
Я: Мазилу.
Т.: Попробуйте ЭКСПЛОРЕР...
Я. Спасибо, попробую.
Кладу трубку, пробую. И действительно ПОЛУЧИЛОСЬ!!!. Сразу все у них "срослась"!!!!

Так что пользуйтесь для регистрации ЭКСПЛОРЕРом.
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение YuriyVZ » 29 апр 2011, 10:26

Tonik писал(а):Видимо какие-то параметры брандмауэра не пущщают. Админов грузить не стал, бо из дома все работает...

А что делать если я и есть и.о. Админа на постоянной основе :D Ладно посмотрим, когда поменьше нагрузка будет.

Nru писал(а):Так что пользуйтесь для регистрации ЭКСПЛОРЕРом.

Проверены IE, Opera, Chrome...
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение Drons98rus » 29 апр 2011, 10:39

Nru писал(а): Попробуйте ЭКСПЛОРЕР...

Работаю в одном из всероссийских регистров. В приказном порядке требуют только через IE. А я через Гугл-Хром. И всё пучком. :boast
А вот Мазилу и Ореру госрегистры не любят. :acute
:P
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение Tonik » 29 апр 2011, 10:43

Нунезнаю (с)
На работе как раз ИЕ, и не пролазит, а вот дома Опера и всё на раз-два
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение Nick_Zh » 29 апр 2011, 11:05

Жду письмо для авторизации уже больше месяца. Потерял всякую надежду, а второй раз портал посылает...
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение YuriyVZ » 29 апр 2011, 11:28

В итоге прошло где-то с 20-й попытки, так что как и предполагал сайт просто перегружен.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение Mythos » 29 апр 2011, 11:44

Я прорегился, даже код активации вводил. Побродил по порталу, штрафы посмотрел. А потом - опаньки! "Пользователь с данным логином не зарегистрирован"! Попытался заново ввести код активации из письма - не верный код. Позвонил на горячую линию - отправили на сайт, писать в техподдержку - уже вторую неделю жду, срок расмотрения 30 рабочих дней. Плюнул.
Хреновенько у нас "электронное правительство" работает, впрочем как и физическое.
Да, в Опере изначально не пошло, в Гугле, Лисе и Иследователе - на ура.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение Большой Вад » 29 апр 2011, 12:27

Издалека начну...
В конце марта тормозят меня ДПСники, типа проверка документов итд. итп. Пробивают по базе на наличие штрафов - говорят , что имеется штраф неоплаченный за декабрь 2010. Штраф я этот помню, 2 декабря нарушил, 6 декабря оплатил. Постановление вместе с квитанцией имеется, только с собой его не возил (тогда не возил, теперь вожу). За пару недель до этого у коллеги по работе проблемы из-за неоплаченного несколько лет назад транспортного налога проблемы были. Он общался и с налоговой и с приставами - недели две времени убил, в итоге разобрался... Посоветовал на госуслугах зарегистрироваьтся - типа проще. 11 апреля я зарегистрировался, пообещали прислать в течение двух недель код активации. Позавчера (27.04 - почти три недели, ну да ладно) извещение по почте пришло и вчера собственно я этот код получил. Захожу сегодня на сайт, ввожу код активации - все нормально, зарегистрировался. Смотрю инфу по штрафам - там предупреждение, что информация у них только начиная с 2010 года, ну а мне это и надо... Ввожу номер машины, серию и номер ВУ - пишет нету штрафов, ни по комбинации госномера и ВУ, ни по отдельности по госномеру, ни по отдельности по ВУ. Я сначала обрадовался, но потом мой пытливый ум решил на горячую линию им позвонить, детали некоторые уточнить... Собственно вопрос был такой - выводиться должны все штрафы или только неоплаченные? Звоню - минуты три на линии держали, затем девушка-оператор трубку взяла. Я вопрос ей задал - говорит все выводиться должны, пофиг оплаченные или неоплаченные. А я то знаю, что у меня в 2010 году несколько штрафов было, но правда все оплачены - говорю ей, что врет мне сайт. Короче приняли заявку, дали номер запроса, сказали в течение 10 дней позвонить - скажут что там и как. Так что не все так радужно. А я думаю за распечаткой штрафов на Попова (работает по будням с 10 до 18) или на шоссе Революции (вроде ежедневно с 8 до 20) съездить - разобраться хочу сбербанк накосячил, ДПСники развести хотели или еще что...
Короче резюме - идея с Госуслугами хорошая, но реализация, актуализация и т.п. хромает на обе ноги, будем надеяться, что пока.
Всем удачи!
Большой Вад

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:56
Откуда: Санкт-Петербург_ГДР (Гражданка_Дальше_Ручья)

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение hvg » 29 апр 2011, 16:43

Тоже перед выездом за границу хотел посмотреть нет ли неоплаченых штрафов. В итоге, при регистрации запросили данный ИНН и номер пенсионного свидетеельства. А потом мол ждите кода активациии по почте. В общем когда код пришел я уже был за границей. Сейчас бы снова зарегестрировался но ждать опять подтверждения на почте несколько недель напрягает. В общем как всегда: хотели как лучше а вышло........
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1