Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 июл 2018, 10:57

Налог при продаже

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Налог при продаже

Сообщение Mavrik » 24 мар 2011, 22:58

kamo писал(а):Жена, сказала правда

Жену слушать надо :boast Она плохого не посоветует :acute
Почетный форумчанин

Сообщение gals » 24 мар 2011, 23:03

Serge42 писал(а):Наверное вы правы. Но там ещё имеются чеки из салона. С печатями и т.д.
А в договоре двух физ.лиц можно написать любую нужную сумму. Он не заверен, и положа руку на сердце, - филькина грамота. По такой схеме НИКТО и НИЧЕГО платить не будет. Налоговики что дураки, и не понимают? Обычно у нас государство трудно н...ть.

Печать любой фирмы стоит рублей 500-1000.
Уже не филькина грамота будет?))
Что у двух физиков, что с салоном - письменная простая форма.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_24.html#p1604
Статья 160. Письменная форма сделки
1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
Двусторонние (многосторонние) сделки могут совершаться способами, установленными пунктами 2 и 3 статьи 434 настоящего Кодекса.
Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки (совершение на бланке определенной формы, скрепление печатью и т.п.), и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований. Если такие последствия не предусмотрены, применяются последствия несоблюдения простой письменной формы сделки (пункт 1 статьи 162).

Статья 434. Форма договора
1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

3dmax писал(а):А подача декларации вообще просто формальность, в плане продажи авто. Отменили бы уже что ли...

Он может быть, например, подарен родителями и т.п.
gals

Сообщение Алексеев » 27 мар 2011, 01:32

Я в 08 году продавал, ничего в налоговую не сообщал. И о покупке нового авто тоже, по нему налоговая сама меня нашла.
Базальтовый Степвей.
Алексеев
Почетный форумчанин

Сообщение yrij98 » 10 апр 2012, 22:34

Алексеев писал(а): о покупке нового авто тоже, по нему налоговая сама меня нашла.

Это не налоговая нашла, а ГИБДД подаёт в неё сведения о регистрации Вами авто.
Логан 1.4 2006 год
yrij98

Сообщение Prog2 » 17 апр 2012, 13:18

Нужна помощь.
Ситуация. Машина куплена в 2009 году за 420. Продана в 2011 за 355. Т.е. машина младше 3 лет, но продана дешевле, чем куплена.
В налоговую собрал и передал необходимые документы (декларация, оба договора купли-продажи, ...).
Там говорят, что мне положен только вычет 250 т.р., т.е. буду платить налог со 105 т.р. А вариант, когда я подтверждаю, что не получил дохода в результате продажи (соответственно налог нулевой) сюда не подходит (по их словам, для этого нужно чтобы покупка и продажа происходили в один год). Ссылаются, что в законе это написано. Я не нашёл.
Подскажите, кто прав? Действительно ли в законе есть такая подлая хитрость?
Logan Prestige 2009 г. 42 т.км., Logan Prestige 16v 2011 г. 28 т.км., Fluence Expression 1,6 МКПП5 2013 г. ...
Semper in motu.
Prog2

Сообщение Prog2 » 17 апр 2012, 17:02

Prog2 писал(а):Нужна помощь.
Добрые люди переговорили с налоговиками и всё разъяснили. Всё в законах по старому. Налог в указанной ситуации будет нулевым. Причина моих вопросов и волнений - неграмотные "специалисты" в приёмной, либо желание "развести" несведущего человека.
Logan Prestige 2009 г. 42 т.км., Logan Prestige 16v 2011 г. 28 т.км., Fluence Expression 1,6 МКПП5 2013 г. ...
Semper in motu.
Prog2

Сообщение Mavrik » 17 апр 2012, 17:06

Prog2 писал(а):неграмотные "специалисты" в приёмной, либо желание "развести" несведущего человека.

Врядли это развод. Не та контора. А вот вопиющая неграмотность сотрудников данного учреждения в порядке вещей.
Почетный форумчанин

Сообщение т72 » 24 апр 2012, 09:50

В марте мне пришло требование из налоговой заплатить налог с продажи Логана,так как владел до продажи менее трех лет. Впал в прострацию :shock: ,так авто не продавал.Пришел разбираться в налоговую,оказалось ,что к ним поступили сведения из ГАИ,а в них у машины другой госномер. В прошлом году в марте во время последнего снегопада,из-под встречной фуры ,снегом, мне выбило рамку госномера,номер улетел (был остановлен на посту выписали штраф на двести рублей,за переход дороги в неположенном месте,следующий день провел в ГАИ,получал новые номера,обошлось в 2400 рублей, новой номер вместе с рамкой, сразу прикрутил на саморезы к бамперу).
В налоговой предложили написать заявление, что машину не продавал.Произошел разговор на повышенных тоннах, почему я должен писать заявление,что, это их косяк, потом я заявил "интересно девки пляшут" ,услышал "можете не писать" и ушел.
Престиж+АБС+Салонный фильтр - продан.
т72
Почетный форумчанин

Сообщение Mavrik » 24 апр 2012, 09:53

т72 писал(а): почему я должен писать заявление,что, это их косяк, потом я заявил "интересно девки пляшут" ,услышал "можете не писать" и ушел.

А зачем ходил? :shock: :lol:
Почетный форумчанин

Сообщение Skipper-Влад » 24 апр 2012, 17:45

Mavrik писал(а):
т72 писал(а): почему я должен писать заявление,что, это их косяк, потом я заявил "интересно девки пляшут" ,услышал "можете не писать" и ушел.

А зачем ходил? :shock: :lol:

Мало ли... А так поорал на них и отправил их лесом... и на душе благодать :!:
Аналогичная ситуация произошла с транспортным налогом... но это уже офтоп
"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад
Путешественник

Сообщение т72 » 24 апр 2012, 18:32

Сотрудницы налоговой еще жарко убеждали меня, что,их девки не пляшут,чем вызвали бурную радость посетителей.
Престиж+АБС+Салонный фильтр - продан.
т72
Почетный форумчанин

Сообщение Mavrik » 25 апр 2012, 09:49

Тогда, конечно, стоило ходить [смайл]
А так, пока Вы не напишете заявление, причем в двух экземплярах, на втором потребовать отметку, что они приняли ваше заявление, возможно справку из ГИБДД принести придется (тоже под расписку), никто там у них не зачешется и не запляшет. И будет это долг за Вами тащится.
Почетный форумчанин

Сообщение NarimanSPb » 28 окт 2013, 12:54

Ни у кого нет под рукой проверенной ссылочки для самостоятельного заполнения НДФЛ-3.
Отдал свой СИД чуть раньше чем планировал, до 3-х лет. Надо подавать декларацию за 2013 :regulations
Три года провел с Логаном. Захотелось что-нибудь посерьезнее.
Два года с КИА СИД FL 1,6 Luxe AT. Сейчас KIA Cerato К3 2,0 Prestige 6AT (для удовольствия) и Hyundai Getz 1.6 GLS МТ на каждый день.
NarimanSPb
Почетный форумчанин

Сообщение oberst » 28 окт 2013, 13:40

Наши враги находчивы и изобретательны, но и мы тоже. Они никогда не прекращают думать о новых способах навредить нашей стране и нашему народу, и мы тоже.
oberst
Почетный форумчанин

Сообщение Евгений Ш » 28 окт 2013, 13:50

oberst Во-первых это за 2012 год. Во вторых, (пытался найти, где качал - не нашел) программой пользоваться ни к чему - замучаетесь. Я качал обычный файл и заполнял его - проще и быстрее. Во, нашёл. http://www.3-ndfl.info/download/ Но, как мне кажется, заполнять её рано - отчитываемся-то за 2013 год, а не за часть его.
Привилеж 2006 г, Престиж 2009 г, Престиж с АКП 2012 г. Изображение
6 зим на Michelin Alpin A3. 6 зима на Nokian Hakkapeliitta 7.
Евгений Ш
Почетный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы