Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 15:05

Налог при продаже

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Налог при продаже

Сообщение Mavrik » 24 мар 2011, 22:58

kamo писал(а):Жена, сказала правда

Жену слушать надо :boast Она плохого не посоветует :acute
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Налог при продаже

Сообщение gals » 24 мар 2011, 23:03

Serge42 писал(а):Наверное вы правы. Но там ещё имеются чеки из салона. С печатями и т.д.
А в договоре двух физ.лиц можно написать любую нужную сумму. Он не заверен, и положа руку на сердце, - филькина грамота. По такой схеме НИКТО и НИЧЕГО платить не будет. Налоговики что дураки, и не понимают? Обычно у нас государство трудно н...ть.


Печать любой фирмы стоит рублей 500-1000.
Уже не филькина грамота будет?))
Что у двух физиков, что с салоном - письменная простая форма.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_24.html#p1604
Статья 160. Письменная форма сделки
1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
Двусторонние (многосторонние) сделки могут совершаться способами, установленными пунктами 2 и 3 статьи 434 настоящего Кодекса.
Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки (совершение на бланке определенной формы, скрепление печатью и т.п.), и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований. Если такие последствия не предусмотрены, применяются последствия несоблюдения простой письменной формы сделки (пункт 1 статьи 162).


Статья 434. Форма договора
1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.


3dmax писал(а):А подача декларации вообще просто формальность, в плане продажи авто. Отменили бы уже что ли...

Он может быть, например, подарен родителями и т.п.
gals
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 00:06
Откуда: Питер

Re: Налог при продаже

Сообщение Алексеев » 27 мар 2011, 01:32

Я в 08 году продавал, ничего в налоговую не сообщал. И о покупке нового авто тоже, по нему налоговая сама меня нашла.
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Re: Налог при продаже

Сообщение yrij98 » 10 апр 2012, 22:34

Алексеев писал(а): о покупке нового авто тоже, по нему налоговая сама меня нашла.

Это не налоговая нашла, а ГИБДД подаёт в неё сведения о регистрации Вами авто.
yrij98
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:43
Откуда: С.Петербург

Re: Налог при продаже

Сообщение Prog2 » 17 апр 2012, 13:18

Нужна помощь.
Ситуация. Машина куплена в 2009 году за 420. Продана в 2011 за 355. Т.е. машина младше 3 лет, но продана дешевле, чем куплена.
В налоговую собрал и передал необходимые документы (декларация, оба договора купли-продажи, ...).
Там говорят, что мне положен только вычет 250 т.р., т.е. буду платить налог со 105 т.р. А вариант, когда я подтверждаю, что не получил дохода в результате продажи (соответственно налог нулевой) сюда не подходит (по их словам, для этого нужно чтобы покупка и продажа происходили в один год). Ссылаются, что в законе это написано. Я не нашёл.
Подскажите, кто прав? Действительно ли в законе есть такая подлая хитрость?
Prog2
Аватара пользователя

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:35
Откуда: Волгоград

Re: Налог при продаже

Сообщение Prog2 » 17 апр 2012, 17:02

Prog2 писал(а):Нужна помощь.
Добрые люди переговорили с налоговиками и всё разъяснили. Всё в законах по старому. Налог в указанной ситуации будет нулевым. Причина моих вопросов и волнений - неграмотные "специалисты" в приёмной, либо желание "развести" несведущего человека.
Prog2
Аватара пользователя

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:35
Откуда: Волгоград

Re: Налог при продаже

Сообщение Mavrik » 17 апр 2012, 17:06

Prog2 писал(а):неграмотные "специалисты" в приёмной, либо желание "развести" несведущего человека.

Врядли это развод. Не та контора. А вот вопиющая неграмотность сотрудников данного учреждения в порядке вещей.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Налог при продаже

Сообщение т72 » 24 апр 2012, 09:50

В марте мне пришло требование из налоговой заплатить налог с продажи Логана,так как владел до продажи менее трех лет. Впал в прострацию :shock: ,так авто не продавал.Пришел разбираться в налоговую,оказалось ,что к ним поступили сведения из ГАИ,а в них у машины другой госномер. В прошлом году в марте во время последнего снегопада,из-под встречной фуры ,снегом, мне выбило рамку госномера,номер улетел (был остановлен на посту выписали штраф на двести рублей,за переход дороги в неположенном месте,следующий день провел в ГАИ,получал новые номера,обошлось в 2400 рублей, новой номер вместе с рамкой, сразу прикрутил на саморезы к бамперу).
В налоговой предложили написать заявление, что машину не продавал.Произошел разговор на повышенных тоннах, почему я должен писать заявление,что, это их косяк, потом я заявил "интересно девки пляшут" ,услышал "можете не писать" и ушел.
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Re: Налог при продаже

Сообщение Mavrik » 24 апр 2012, 09:53

т72 писал(а): почему я должен писать заявление,что, это их косяк, потом я заявил "интересно девки пляшут" ,услышал "можете не писать" и ушел.

А зачем ходил? :shock: :lol:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Налог при продаже

Сообщение Skipper-Влад » 24 апр 2012, 17:45

Mavrik писал(а):
т72 писал(а): почему я должен писать заявление,что, это их косяк, потом я заявил "интересно девки пляшут" ,услышал "можете не писать" и ушел.

А зачем ходил? :shock: :lol:

Мало ли... А так поорал на них и отправил их лесом... и на душе благодать :!:
Аналогичная ситуация произошла с транспортным налогом... но это уже офтоп
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Налог при продаже

Сообщение т72 » 24 апр 2012, 18:32

Сотрудницы налоговой еще жарко убеждали меня, что,их девки не пляшут,чем вызвали бурную радость посетителей.
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Re: Налог при продаже

Сообщение Mavrik » 25 апр 2012, 09:49

Тогда, конечно, стоило ходить [смайл]
А так, пока Вы не напишете заявление, причем в двух экземплярах, на втором потребовать отметку, что они приняли ваше заявление, возможно справку из ГИБДД принести придется (тоже под расписку), никто там у них не зачешется и не запляшет. И будет это долг за Вами тащится.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Налог при продаже

Сообщение NarimanSPb » 28 окт 2013, 12:54

Ни у кого нет под рукой проверенной ссылочки для самостоятельного заполнения НДФЛ-3.
Отдал свой СИД чуть раньше чем планировал, до 3-х лет. Надо подавать декларацию за 2013 :regulations
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Налог при продаже

Сообщение oberst » 28 окт 2013, 13:40

oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Re: Налог при продаже

Сообщение Евгений Ш » 28 окт 2013, 13:50

oberst Во-первых это за 2012 год. Во вторых, (пытался найти, где качал - не нашел) программой пользоваться ни к чему - замучаетесь. Я качал обычный файл и заполнял его - проще и быстрее. Во, нашёл. http://www.3-ndfl.info/download/ Но, как мне кажется, заполнять её рано - отчитываемся-то за 2013 год, а не за часть его.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3