Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 04:11

Муж сбил пьяного человека...

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Муж сбил пьяного человека...

Сообщение Нинастек34 » 04 ноя 2010, 19:25

Вечер добрый. Впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией, поэтому прошу помощи. Муж сегодня возвращался с объекта по Рублевке. на пешеходном перекрестке переходила пьяная компания. Вроде бы все перешли, но одну женщина споткнулась, ее качнуло назад. В это время муж проезжал мимо и зацепил ее зеркалом. Женщина упала, ударилась ногой и головой. Вызвали ГАИ, те приехали, посмотрели, сказали, мол, фигня, разбирайтесь сами, денег давай, забирай права. Муж дал денег, те уехали, женщину он повез в травмпункт. Там сделали ренген, у женщины только ушибы. Приехали ее родственники, сказали, что теперь мой муж будет оплачивать лечение женщины до конца ее жизни. У меня вопрос: в данной ситуации никто не отказывается возместить затраты на лечение. Однако не очень хочется превращаться в дойную корову для посторонних людей. Поскольку никаких документов составлено не было, в больнице женщина сказала, что упала сама, возможно ли пострадавшей стороне в законном порядке выкачивать из нас деньги? Постадавшие записали телефон и номер машины.
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение Gorec » 04 ноя 2010, 19:31

Думаю что Вам нужно обратиться к юристу. Однако для подстраховки не плохо бы было получить копию того документа который выдали пострадавшей в том что она " Упала сама". Теоретически это уже работает на вас. Упала, так упала, вы то тут при чем? Вот как-то так. Естественно копию вам просто так не дадут, но можно подсуетиться. Фактически ДТП не было.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение БОРЕЦ » 04 ноя 2010, 19:34

Если будут требовать деньги, найдите тех гаишников, которые были на месте происшествия, пусть они дадут показания в суде, если что.
БОРЕЦ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:56
Откуда: Нягань ХМАО

Сообщение Gorec » 04 ноя 2010, 19:35

Нинастек34 писал(а):Поскольку никаких документов составлено не было, в больнице женщина сказала, что упала сама,


Обращение все равно куда то записали. Наверняка есть какой-то журнал.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение Нинастек34 » 04 ноя 2010, 19:37

Gorec
Gorec писал(а):Обращение все равно куда то записали. Наверняка есть какой-то журнал.

Я имела ввиду, что ГАИ никаких протоколов не составили. Муж сам в шоковом состоянии...
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение Олег М. » 04 ноя 2010, 19:40

Думаю, раз ДТП не зафиксировано, бояться нечего. Да и женщина "сама упала".
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение БОРЕЦ » 04 ноя 2010, 19:40

Нинастек34 писал(а):Я имела ввиду, что ГАИ никаких протоколов не составили. Муж сам в шоковом состоянии...

Но гаишники же тоже люди, наверное, они же могут рассказать что видели.
БОРЕЦ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:56
Откуда: Нягань ХМАО

Сообщение Gorec » 04 ноя 2010, 19:41

Нинастек34 писал(а):Я имела ввиду, что ГАИ никаких протоколов не составили.

А в больнице? Да и в ГАИ все одно фиксанули на пленку при вызове.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение Олег М. » 04 ноя 2010, 19:42

БОРЕЦ писал(а):Но гаишники же тоже люди, наверное, они же могут рассказать что видели.

За то, что они не зафиксировали ДТП, их не похвалят. Так что не было ДТП, и всё.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение Нинастек34 » 04 ноя 2010, 19:43

БОРЕЦ
БОРЕЦ писал(а):Но гаишники же тоже люди, наверное, они же могут рассказать что видели.

Вот здесь как раз я не переживаю. если возникнет вопрос, что они что-то видели, тогда паралельно задается вопрос - а чего тогда не зафиксировали?! Я о другом беспокоюсь: не могут ли постадавшие повернуть ситуацию таким образом, что машина мужа сбила женщину и скрылась с места происшествия? Они номер записали... Вообще-то бред получается...
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение Олег М. » 04 ноя 2010, 19:45

Нинастек34 писал(а):Они номер записали...

Не аргумент. Номеров можно на улице сколько хочешь записать.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение Nick_Zh » 04 ноя 2010, 19:47

Нинастек34 писал(а): Приехали ее родственники, сказали, что теперь мой муж будет оплачивать лечение женщины до конца ее жизни.


Будут требовать - смело подавайте заявление о вымогательстве. Водитель выполнил всё в соответствии с требованиями, тем более и инспекторы ГБДД прибыли и в травмпункт привезли. А если врач отметил нетрезвое состояние пациента, то это в пользу водителя. Единственное обстоятельство против водителя - это то, что он не дождался полного схода пешеходов с зебры.
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Gorec » 04 ноя 2010, 19:48

Нинастек34 вам в больницу нужно и пока там есть те люди которые осматривали пострадавшую взять с них показания в том что они осматривали такую то такую и она заявила что "Упала сама" Все. И запись в журнале просто сфотографировать.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение KVN » 04 ноя 2010, 19:48

Однозначно утром к адвокату, специализирующимся на подобных делах.
Тут думается таковых не имеется.........поэтому и советовать не кому.

Зы. Знал одну даму, которая попав по пьяни под колёса посольской машины и получив незначительные повреждения потом очень долго жила припеваючи за счет этого посла.
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение Нинастек34 » 04 ноя 2010, 19:50

Gorec
Gorec писал(а):Нинастек34 вам в больницу нужно и пока там есть те люди которые осматривали пострадавшую взять с них показания в том что они осматривали такую то такую и она заявила что "Упала сама" Все. И запись в журнале просто сфотографировать.

Я вот сейчас сама уже не поеду, моего Логушастого как на зло нет, на охоту уехал, а на машине мужа - боюсь, она у него, уж не знаю отчего, еле заводится (заспереживалась, наверное. :( ) А муж...Он точно никуда не поедет. нет, не пьяный, просто в шоке...
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10