Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 15:59

Муж сбил пьяного человека...

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение семигор » 07 ноя 2010, 18:58

VAK писал(а):Бред!
Нинастек34. ДТП не было? Протокола не было? И зачем платить деньги,

семигор писал(а):Да всем форумом хором уже орём: НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ!!!
Единственный вариант передачи денег - это оформленное через мирового судью (или нотариуса) мировое соглашение о добровольной компенсации и отказе от претензий.
Но, как уже сто раз сказали: за что платить, когда ДТП не было?
А его не было, т.к. оно не оформлено.

VAK, ВЫ бы хоть читали внимательнее, да в выражениях как-то по-аккуратнее, что ли... :roll:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение VAK » 07 ноя 2010, 20:12

Азбука.
1. Судья и мировой судья. В каждом районе города существует и районный суд и мировой суд. Эти практически равноценные системы отличаются друг от друга только масштабом. Судебная тяжба, где в исковом заявлении указана сумма до 100.000 рублей подается, как правило, к мировому судье, соответственно свыше 100.000 руб.- в обычный районный суд. Можно с исковым заявлением на небольшую сумму обратиться и в районный суд, но ввиду сильной загруженности районных судов, исковые заявления с незначительными суммами "футболятся" в мировой суд. То есть районный судья Вам откажет и направит в мировой суд.
2. Работа мирового судьи начинается после подачи пострадавшей стороной (Истец) искового заявления к Ответчику (с приложением всех подтверждающих документов).
3. Судебное слушание обычно проходит в два этапа:
- предварительное слушание - (судья заслушивает обе стороны_. Основной момент - это вопрос судьи, признает ли Ответчик претензии Истца.
Если признает, то следует другой вопрос: "А не испытывают ли обе стороны желания заключить мировое соглашение).
Пусть признает и желает - тогда на основное заседание стороны приходят с мировым соглашением (предварительно согласованным), где оно и утверждается. Неисполнение мирового соглашения в месячный срок влечет за собой новый документ - "Исполнительный лист". Ну с этим уже к судебным приставам.
Не признает, не желает. Тут бремя доказательства ложится на Истца. А у него нет ни одного документа!
Не с чем переходить к основному слушанию дела. Да в этих условиях и до предварительного слушания дело не дойдет!
4. Мировой суд. Для заявителя доступна "Канцелярия" для подачи искового заявления. У судьи есть время приема, но "Консультировать посетителей она не имеет права" - закреплено законодательно.
5. Передача денег (если есть на это желание) обычно производится через банковскую ячейку и работник банка проверяет выполнение условий оплаты.

Ключевые слова "Исковое заявление" и "Подтверждающие документы". Так что мировой судья здесь ни при чем. Давайте советовать только в том случае, если Вы уверены в целесообразности советов и соответствии здравому смыслу.

P.S. Ежели строгие господа модераторы сочтут сей опус досужим флеймом - удалите пожалуйста. Ну очень хочется помочь барышне (галантно расшаркиваясь).

Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чёрная Жемчужина » 08 ноя 2010, 09:27

Надо было вам с этой женщины расписку взять,что она "претензий не имеет"...а так теперь не понятная ситуация...Напишите чем дело закончилось,интересно :roll:
Чёрная Жемчужина
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 03:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ProMan » 08 ноя 2010, 10:06

Чёрная Жемчужина писал(а):Надо было вам с этой женщины расписку взять,что она "претензий не имеет"...а так теперь не понятная ситуация...Напишите чем дело закончилось,интересно :roll:

Ну да, ну да.
Там пьяная неадеквтаная компания, а Вы про расписку.
Да и не каждый день человека сбиваешь, совершенно естественно, что к этому никогда не готов и "хорошая мысля приходит опосля".
ProMan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:39
Откуда: Московская обл. Ступино; Тульская обл. Новомосковск

Сообщение Нинастек34 » 10 ноя 2010, 16:13

Во первый строках хотела бы, естественно, поделиться полученной информацией, ибо мы все ездим, ходим и вообще...участники движения. Три дня было потрачено на беготню по адвокатским конторам и переваривание полученной информации. Из переваренного :lol: : в случае любого ДТП необходимо вызывать ГАИ, составлять все необходимые протоколы, схемы замеров, свидетелей и т.д. Сие не новость. Лично для меня новостью было другое. В случае согласия сторон и подписания мирового соглашения о возмещении ущерба надо обязательно иметь копию выписки из больницы, где осматривался пострадавший, ибо даже если стороны примерились и ущерб компенсирован, то в случае указания пострадавшим в графе "причина получения травмы" - ДТП, вот в этом случае даже мировое соглашение не упрощает жизнь водителя... В этом случае в больницы дают телефонограмму с указанием происшествия и далее машина подается в розыск, даже если при ДТП были Гайцы и вроде бы отпустили. Мировое соглашение убирает только "гражданскую ответственность". При рассмотрении дела о лишении прав мировое соглашение никак не влияет на то, лишат вас прав или нет... Все мировые соглашения, расписки и т.д. нужно составлять только в письменной форме, только рукой пострадавшего.Никакие напечатанные бланки не подойдут. Если кому, ни дай бог, надо будет - могу выслать бланк расписки... Никогда не надо покидать место ДТП, лучше самому никуда никого не возить - надо вызывать скорую на место. Потому что это может быть рассмотрено как оставление места происшествия.
ну а как закончилась моя история?...Закончилась она печально, однако для более подробного рассказа надо открывать новый топик "Как я неудачно вышла замуж"... :lol: :lol: Но это никому не интересно... И дальнейшие последствия вышеизложенной истории не интересны даже мне... Однако в моем доме теперь царит мир и покой, что, как мне кажется, тоже хороший исход... :lol: Всем благодарю за слова помощи и поддержки, Борисыч я вас люблю, и все форумчан, которые потратили свое время на прочтение этой темя, тоже! Еще раз спасибо большое!!!
:lol:
НачПо, вы можете по злорадствовать... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение семигор » 10 ноя 2010, 16:20

Нинастек34 писал(а):В случае согласия сторон и подписания мирового соглашения о возмещении ущерба надо обязательно иметь копию выписки из больницы

А кто Вам её даст?
На каком основании?
Это - служебная информация и предоставлена она может лишь в установленном законом прядке.
Т.е. по письменному запросу органов МВД, Прокуратуры или суда.
И всё. Других вариантов нет.
Даже запрос директора предприятия, где произошёл несчастный случай на производстве не является основанием для выдачи каких-либо сведений
Нинастек34 писал(а):как закончилась моя история?...Закончилась она печально,... ... И дальнейшие последствия вышеизложенной истории не интересны даже мне.

А нам так очень даже интересны.
И полагаю - будут поучительны.
Призываю всё же рассказать, хотя бы в качестве "пасибы".
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Нинастек34 » 10 ноя 2010, 16:28

семигор писал(а):А кто Вам её даст?
На каком основании?

Я имела в виду, что при подписании соглашения сторон, пострадавшая сторона должна предоставить виновной стороне выписку из больницы, дабы подтвердить что "подставы" не будет...




семигор писал(а):А нам так очень даже интересны.
И полагаю - будут поучительны.
Призываю всё же рассказать, хотя бы в качестве "пасибы".

семигор писал(а):А нам так очень даже интересны.
И полагаю - будут поучительны.
Призываю всё же рассказать, хотя бы в качестве "пасиб

:lol: :lol: :lol: Я боюсь, что предыстория займет слишком много времени. Согласитесь, что каждый человек имеет право самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Муж принял свое решение по данной проблеме, я приняла свое - уже по проблеме "Муж"... Поверьте, это не интересно и очень обыденно... Скажу, что принятое мужем решение было худшим из предложенный здесь вариантов...
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение 3dmax » 10 ноя 2010, 16:30

Нинастек34 писал(а): Муж принял свое решение по данной проблеме, я приняла свое - уже по проблеме "Муж"...

Решили проблему кардинально? Нет мужа - нет проблем? :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение семигор » 10 ноя 2010, 16:35

Нинастек34 писал(а):Я имела в виду, что при подписании соглашения сторон, пострадавшая сторона должна предоставить виновной стороне выписку из больницы, дабы подтвердить что "подставы" не будет...

А я имел в виду, что "пострадавшей стороне" такую выписку никто не даст.
Дадут лишь справку установленного образца об обращении, но никак не ксерокопию истории болезни, заверенную по всем правилам, исключительно на основании её личного желания.
Нинастек34 писал(а):боюсь, что предыстория займет слишком много времени.

НЕ надо нам предыстории.
Давайте финал.
1. дали денег в размере требуемой суммы 20 тыс руб
2. Не дали денег и те подали в суд
3. Денег не дали и те ничего не сделали
4. Иное...
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Нинастек34 » 10 ноя 2010, 16:58

семигор писал(а):НЕ надо нам предыстории.
Давайте финал.
1. дали денег в размере требуемой суммы 20 тыс руб
2. Не дали денег и те подали в суд
3. Денег не дали и те ничего не сделали
4. Иное...



По пунктам:
1. Денег не дала...
2. Муж денег занял...
3. Отдал зятю без расписки и иного...
4. Жаль времени, потраченного мною впустую... На мужа и на решение этой проблемы...

3dmax писал(а):Решили проблему кардинально? Нет мужа - нет проблем?

За что люблю Костю - умный!!! :lol:
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение Gorec » 10 ноя 2010, 17:02

Нинастек34 писал(а):Жаль времени, потраченного мною впустую... На мужа и на решение этой проблемы...


Вот и женись потом. :? Чуть что, так сразу нет - мужа нет проблем.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение ЛоханкинЪ » 10 ноя 2010, 17:05

Gorec писал(а):Чуть что, так сразу нет - мужа нет проблем.

Зато и у мужа одной проблемой меньше 8) А то и не одной, а целым букетом...
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение 3dmax » 10 ноя 2010, 17:06

Так, ладно, исход понятен.
Дабы не было оффтопа - закрываем.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 10 ноя 2010, 19:22

Надеюсь открывать не придется... :wink:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20