Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 18:00

не оплатил штраф

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

не оплатил штраф

Сообщение steallth » 26 июл 2010, 15:48

Всем привет!

Сегодня со мной произошел такой неприятный случай:

итак, в мае, 7-ого числа я нарушил правила - проехал на запрещающий сигнал светофора и получил протокол на 700р.
не оплатил, и вот сегодня с утреца мне звонят с Центрального УВД (на Канале Грибоедова которое) и говорят - мол так и так - не оплатил - едь к нам, будем составлять протокол об административном правонарушении по статье 20.25 КоАПа ..(а это по идее в суд - и либо в двойном размере платить либо 15 :o суток получать).

вобщем я сильно труханул конечно быть арестованым..но поехал к ним - там в итоге после недолгой беседы мне сказали оплатить 700р. в сбере, принести квиток и быть свободным, т.е. они не будут меня драть за несвоевременную уплату... слава Богу, как говорится, но, вопрос в другом - у меня, точно знаю, еще штучек 5 по 100р. есть давнишних висяков... почему по ним никто не звонил, в суд не звал...? а по этому эпизоду - такое внимание...

и чего делать - на Шоссе Революции пилить все эти хвосты зачищать??
steallth
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 08:48
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Mythos » 26 июл 2010, 15:56

steallth писал(а):и чего делать - на Шоссе Революции пилить все эти хвосты зачищать??

В сберкассе ближайшей оплатить и спать спокойно :lol: .
А звонок был ловлей на живца. Кто-то приехал, кто-то послал подальше. Все неоплаченные штрафы передаются приставам, они заводят дело, извещают должника, и в рамках Закона "выбивают" долг.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение steallth » 26 июл 2010, 15:58

а в тюрьму не посодют если..на живца не клюнуть?
steallth
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 08:48
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Mythos » 26 июл 2010, 16:07

steallth писал(а):а в тюрьму не посодют если..на живца не клюнуть?

:lol: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся!"
Могут, если под "раздачу" попасть. Но если не злостный нарушитель, то маловероятно.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение TRI » 26 июл 2010, 16:09

Не посодють, если небольшая задолженность, как по срокам, так и по деньгам. Если идти в "офис", то им хлопотно связываться с судом: бумаг море, а толко мало.
Вы пришли? Пришли. Вот и оплатите.
Гораздо веселее, когда на дороге ловят неплательщиков. Вот там реальные разводы идут. Могут и местный отдел доставить особо несговорчивых, вот тогда в суд и отправят.
Чтобы лишний раз не страдать подойдите к любому (желательно знакомому) ГАЙцу и попросите пробить вас (и вас и машину) по базам.
TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО

Сообщение Стасяныч » 26 июл 2010, 18:50

ерунда какая то у вас творится...
срок давности по административным делам такого рода еще не изменен...
Стасяныч

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 13:39
Откуда: Саратов

Сообщение hvg » 26 июл 2010, 19:50

hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Сообщение Gorec » 26 июл 2010, 19:51

Теперь штрафы можно оплатит в ЕВРОСЕТИ.

http://www.5koleso.ru/news/11718
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение masterr58 » 26 июл 2010, 20:41

У нас в городе дважды закрывали таксистов на сутки за неоплаченный штраф в 100 рублей (!)
masterr58
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 19:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Doctor of Medicine » 27 июл 2010, 02:14

Административное правонарушение по статье 20.25 КоАП наступает при неоплате штрафа в течение 30 дней после вступления постановления о его наложении в силу. С этого момента, у приставов 3 месяца (а не так давно было всего 2 месяца), чтобы привлечь Вас к отвественности по ст. 20.25. Не успели - адьес амигос, смело забиваем на штраф. Исходя из вышеизложенного, сами посчитайте какие хвосты нужно зачистить. :wink:
Doctor of Medicine
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:10
Откуда: Санкт-Петербург + Пушкин

Сообщение Mythos » 27 июл 2010, 08:53

Doctor of Medicine писал(а):Административное правонарушение по статье 20.25 КоАП наступает при неоплате штрафа в течение 30 дней после вступления постановления о его наложении в силу. С этого момента, у приставов 3 месяца (а не так давно было всего 2 месяца), чтобы привлечь Вас к отвественности по ст. 20.25. Не успели - адьес амигос, смело забиваем на штраф. Исходя из вышеизложенного, сами посчитайте какие хвосты нужно зачистить. :wink:

Так, но не совсем. Протокол по ст. 20.25 составляет орган, составивший предыдущий протокол (ст.28,3), а постановление по нему выносит суд (ст.23.1). Вся эта бодяга должна завершиться, как правильно указал Doctor of Medicine, в три месяца. Ну а приставам, если до этого дойдет, есть год для взыскания (ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Но для хитрых приставов есть ст.18 того же Закона.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение Doctor of Medicine » 27 июл 2010, 12:27

Mythos писал(а):
Doctor of Medicine писал(а):Административное правонарушение по статье 20.25 КоАП наступает при неоплате штрафа в течение 30 дней после вступления постановления о его наложении в силу. С этого момента, у приставов 3 месяца (а не так давно было всего 2 месяца), чтобы привлечь Вас к отвественности по ст. 20.25. Не успели - адьес амигос, смело забиваем на штраф. Исходя из вышеизложенного, сами посчитайте какие хвосты нужно зачистить. :wink:

Так, но не совсем. Протокол по ст. 20.25 составляет орган, составивший предыдущий протокол (ст.28,3), а постановление по нему выносит суд (ст.23.1). Вся эта бодяга должна завершиться, как правильно указал Doctor of Medicine, в три месяца. Ну а приставам, если до этого дойдет, есть год для взыскания (ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Но для хитрых приставов есть ст.18 того же Закона.

Да, но тоже не совсем, ибо при слушании дела по ст. КоАП, при которой предусмотрен в качестве наказания адм. арест обязательно присутствие ЛВОКа, т.е. Вас нужно поймать и доставить в суд именно в эти 3 месяца. Если это не сделано, то дело по ст. 20.25 закрывается по истечению срока давности привлечения к административной ответственности. Так что, времени у них не так много.
Doctor of Medicine
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:10
Откуда: Санкт-Петербург + Пушкин

Сообщение Mythos » 27 июл 2010, 14:08

Doctor of Medicine писал(а):Вас нужно поймать и доставить в суд именно в эти 3 месяца.

:lol: Бегать от правосудия 3 месяца из-за 100 рублей?! :lol: :lol: :lol: Увольте! Я думаю за это время steallth больше потеряет.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дью Зелёный » 27 июл 2010, 15:45

Mythos
У нас в Твери на 100 рублей можно 2 раза пообедать.
Дью Зелёный

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:35
Откуда: Тверь

Сообщение steallth » 27 июл 2010, 16:58

не буду бегать, этот штраф благо я оплатил и они отстали от меня, в ближайшее время разберусь и с остатками... :?
steallth
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 08:48
Откуда: St.-Petersburg

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13