Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 07:10

Правила обяжут включать ближний свет фар постоянно.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как Вы относитесь к езде с постоянно включенным ближним светом фар?

поддерживаю
42
68%
не поддерживаю
14
23%
считаю эту инициативу эффективной лишь на время
6
10%
 
Всего голосов : 62

Сообщение Л-Д-В » 16 май 2010, 12:47

71 RUS писал(а):Фары - это не панацея, а вот внимательный, аккуратный и дисциплинированный водитель - залог безаварийной езды. Exclamation

Нет, это только часть залога безаварийной езды, другая часть-это внимательный, аккуратный и дисциплинированный пешеход.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Сообщение snowvlad » 16 май 2010, 13:03

71 RUS писал(а):У меня возникла мысль, а не реализовать идею по включению только ближнего света фар (только ближнего, без подсветки приборной панели, клавиш торпеды и подсветки климата, габаритных огней передних и задних, подсветки номера). То есть, завели машину, у Вас включился только ближний свет, если условия сумерков, дождя, снега, тумана или прочие, то сами уже через подрулевой переключатель включили остальное. Как вам такая идея?

А можно я ещё раз обращу ваше внимание на свой пост №30 в этой теме :wink:
snowvlad писал(а):Ещё год назад я и поднял такой вопрос и реализовал на своём авто такую опцию. Интересующимся - сюда:

http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 14&t=11990
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Gorec » 16 май 2010, 14:23

snowvlad писал(а):Ещё год назад я и поднял такой вопрос и реализовал на своём авто такую опцию


А можно еще и так реализовать. Кстати там Logan фигурирует.

http://www.5koleso.ru/articles/4277#comments_list
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение monstr_62 » 16 май 2010, 19:15

ЗЫ. monstr_62, надо знать устройство государства, в котором живёшь. Депутаты - это законодательный орган, а исполнительный - правительство. И именно оно, правительство, отвечает за состояние дорог. Поэтому если хочется покритиковать кого-то, то :arrow: велкам в политическую тему, но предварительно поинтересуйтесь ху есть ху. :wink:[/quote]

Это вы мне говорите? Человеку который окончил юр. фак с красным дипломом? Если парламент будет принимать нормативно-правовые акты " бредятину" какую-нибудь к примеру, то мне что винить тех кто эту бредятину не исполняет, или тех кот. принимают.
Давно всем известно, что правительство, занимается димагогией, и не справляется с возложенными на него обязанностями почти во всех сферах. Иначе бы не было такого разрыва между богатыми и бедными в такой богатой ресурсами стране. Не будем вдоваться в подробности - это уже другая тема.

А хотите ездить с фарами днём пожалуйста - повлияет ли это на безопасность вскоре увидем. Только не забудте аккумулятор подзаряжать, а то поедите аккум сядет фары выкл. и тут вас ДПС штрафанёт. :D
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение Ded54 » 16 май 2010, 19:36

monstr_62 писал(а):...а то поедите аккум сядет фары выкл. и тут вас ДПС штрафанёт. :D

Когда поедете аккум не сядет, а наоборот, подзаряжаться будет и фары не "выкл." и ДПС не штрафанёт. Неужели после красного диплома такого не знают?.. :twisted:
По теме... Каждый день езжу на работу и обратно не по городу , а по не освещённой обл. дороге. И знаете сколько ещё народу ездит в сумерках с габаритами, а то и вообще без света... :shock: . О чём думают... Ведь на спичках экономят... :evil:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение VAK » 16 май 2010, 19:39

oda-1972 писал(а):А теперь представте, что зима, вечер, человек садится в классику, крутит стартер слегка подсаживая аккумулятор, включает фары прогружая его и едет домой. Я думаю в ночь даже не надо сильного мороза, чтобы не дать аккумулятору поднять емкость. И утром завестись энергии аккумулятора ему очень даже будет не доставать. Я описал не форс-мажор, а рядовой зимний день. А если у него аккумулятор не новый, то и летний.


Ну даже не смешно. Вам в дождь, мороз или снегопад себя больше жалко или аккумулятор? Опыт эксплуатации классики у меня небольшой - около 10 лет или чуть больше 300.000 км на ВАЗ 21043. Обе машинки откатали по 5 лет. И все время с ближним светом. Рефлекс выработался - запустил двигатель - включил ближний свет. Поездки у меня ежедневные на работу и с работы, а в обеденный перерыв и на обед успеваю домой заскочить (от дома до Банка около 4 км) и с музыкой, и с обогревом. И никакого вреда аккумулятору это не приносило - даже в таком режиме СТ-55 способен отработать 3-4 года без проблем без дополнительной подзарядки. А в выходные можно и на дачу сгонять (30 км в одну сторону), да вспомнить, что машинка ехать может, а не только по пробкам ползти - вот аккумулятор и зарядился.
А то и в Финляндию по делам скататься - это от 500 до 1000 км за сутки. О каком недозаряде может идти речь? А у Логанчика емкость аккумулятора 70 а/час, его вообще все эти проблемы не касаются. Не жалейте для себя любимого ни ближний свет включить, ни музыку, ни попогрей, ни обогрев заднего стекла.
Вывод: Давайте любить себя и окружающих - будем включать ближний свет и в городе и на трассе. Пусть и пешеходы и встречные водители видят Ваш автомобиль. Удачи всем на дорогах.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение awolka » 16 май 2010, 20:08

Ответил "поддерживаю".Сам около десяти лет езжу с ближним.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение Dze » 16 май 2010, 20:11

awolka писал(а):Ответил "поддерживаю".Сам около десяти лет езжу с ближним.

+1 и добавить то нечего ! :lol:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Сообщение Wilkis » 16 май 2010, 20:28

Как пересел на Логан - езжу с ближним светом всегда - взял за правило. И хочу, чтобы все ездили, а то едет этакая 99-я "мокрый асфальт" серым октябрьским днем в дождь и грязь навстречу - сразу его и не заметишь! Свет фар встречных и попутных машин как-то дисциплинирует
Wilkis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:43
Откуда: Кострома-Красногорск

Сообщение 3dmax » 16 май 2010, 21:54

Сейчас, буквально 30 минут назад, возвращался с дачи. Сумерки, с неба льёт как из ведра, дворники махают в самом быстром режиме. Вижу впереди что то одноглазое приближается, то ли мопЭд, то ли лисяпед. Не разобрать ничерта. Вспышка молнии - баааа, семерка убитая, с одной горящей правой фарой, даже габаритов нет.
Такого вот штрафовать тысяч на 5, без суда и следствия. :evil:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение другой Александр » 16 май 2010, 22:12

опыт проживания в одной "типа" европейской стране и ежедневного использования ближнего света показал следующее:
- это повышает внимание со стороны пешеходов - авто лучше видно
- на аккумее это никак не сказывается
- все автодилеры предлагают новые авто, где по умолчанию автоматом включается свет;
- забывчивость выключить свет быстро проходит
- полиция относится к выключенному свету лояльно - но могут остановить попросить включить. Чаще всего из окошка покажут два пальца буквой V "на глаза" или моргнут фарами. Тоже самое делают и другие участники движения...

свет нужен для вашей безопасности - это хорошее и совсем не пустое правило. я давно за и поддерживаю.
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение monstr_62 » 16 май 2010, 22:23

Ded54 писал(а):
monstr_62 писал(а):...а то поедите аккум сядет фары выкл. и тут вас ДПС штрафанёт. :D

Когда поедете аккум не сядет, а наоборот, подзаряжаться будет и фары не "выкл." и ДПС не штрафанёт. Неужели после красного диплома такого не знают?.. :twisted:
По теме... Каждый день езжу на работу и обратно не по городу , а по не освещённой обл. дороге. И знаете сколько ещё народу ездит в сумерках с габаритами, а то и вообще без света... :shock: . О чём думают... Ведь на спичках экономят... :evil:


Объясняю для тех у кого нет диплома.
Вы что думаете, завел двигатель и генератор всё подзарядит? Дааа... вкл. фары, противотуманки, кондиционер, обогрев заднего стекла и заднюю противотуманку, музыку по громче с сабом на 1 киловат, подогрев сидений, зеркал, дворники и ещё телефон на зарядке и навигатор и так стоять в пробке? Где- то час. Вы думаете на заведёной всё в норме? Запомните, чем больше потребителей и ниже обороты двигателя тем быстрее вашему аккуму конец. А в городе так и происходит. В машине генератор работает так, чтобы если ничего не вкл. а просто завести мотор и ехать на небольшое расстояние минут 5, то генератора хватит чтобы восполнить разряд при заводке и ВСЁ. Если в это время вкл. потребители вышеперечисл. то это уже разряд. Вот я например часто ездию зимой минут по 5-10, а потом долгая стоянка. Так вот если я всё это вкл. и почти на холостых (пока прогрев, лед на дороге, ямы, пробки) поползу, то мне никаких аккум. не хватит. Поэтому срок службы аккум 3 года и то если его вовремя обслуж. и заряжать. А некот., особенно старшее поколение, на 1 аккум лет по 10 ездили, т.к зимой не гоняли, а летом и аккум. легче и свет не надо вкл и печку и т.д. Я замучался прикуривать зимой, таких любителей летом и днём зимой с фарами гонять, с музоном, а потом мороз и бац... Ни у кого не было на отеч. гозонёшь и фары ярче...вот я про это.

Чем больше и чаще вкл. потребители энергии, тем быстрее разряд батареи ( если не по трасе гнать). А мы говорим про город, поэтому...
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение 3dmax » 16 май 2010, 22:28

monstr_62
Вас вроде просили не оффтопить, снова за старое?
monstr_62 писал(а): музыку по громче с сабом на 1 киловат

Если у Вас музыка будет на 1 кВт, то Вы и без фар убьёте аккумулятор , причем за день.
Топик закрыт.
Большинство людей за фары, что радует. Надеюсь таких как monstr_62 со временем не останется.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение *352* » 24 июн 2010, 08:53

Serge42 писал(а): Лето, солнце - нет, едут уроды и слепят своим "ксеноном".


Странно, меня днем ещё ни разу не слепили :? .
Иной раз лучше ослепить, чем слушать от второго участника дтп, "мол я тебя не зметил" :wink: .
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Сообщение V255 » 24 июн 2010, 11:05

*352* писал(а):
Serge42 писал(а): Лето, солнце - нет, едут уроды и слепят своим "ксеноном".


Странно, меня днем ещё ни разу не слепили :? .
Иной раз лучше ослепить, чем слушать от второго участника дтп, "мол я тебя не зметил" :wink: .

Да не лучше.
Лучше не слепить и все замечать.
Думцы в лишний раз показали какие они уроды , пориняв нормы езды днем с включенными фарами. :(
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7