Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 03:08

Правила обяжут включать ближний свет фар постоянно.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как Вы относитесь к езде с постоянно включенным ближним светом фар?

поддерживаю
42
68%
не поддерживаю
14
23%
считаю эту инициативу эффективной лишь на время
6
10%
 
Всего голосов : 62

Сообщение Жывучий » 24 июн 2010, 11:15

V255 писал(а):Думцы в лишний раз показали какие они уроды , пориняв нормы езды днем с включенными фарами. :(

это вообще-то нормальная практика во всем мире. на корпоративном Фокусе (испанской сборки) ближний включается сам вместе с зажиганием. на расход это влияет, но там такие капли, что и внимания обращать не стоит
ЗЫ: за включенные в любую погоду противотумаки, особенно задние, отбирал бы права года на три :evil:
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Сообщение V255 » 24 июн 2010, 11:18

жЫвУчИй писал(а):
V255 писал(а):
*352* писал(а):Думцы в лишний раз показали какие они уроды , пориняв нормы езды днем с включенными фарами. :(

это вообще-то нормальная практика во всем мире. на корпоративном Фокусе (испанской сборки) ближний включается сам вместе с зажиганием. на расход это влияет, но там такие капли, что и внимания обращать не стоит

А я не могу не "обращать внимания", когда мне со встренчкиили в зеркало заднего вида лупят со всей дури дальним светом. (да и ближний днем не нужен). Не все нужно перенимать слепо как мартышки. Немного и подумать можно своей головой. Включенный свет на авто днем - глупость (если это не аварийный автомобиль, мотоцикл или колонна машин)
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Жывучий » 24 июн 2010, 11:20

V255 "не обращать внимания" вообщето относилось к расходу топлива
никто из нас тему не попутал?
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Сообщение дима » 24 июн 2010, 11:30

V255 писал(а): Включенный свет на авто днем - глупость

читаем статейку про свет и расход бензина в З.Р. статья еще 2002 года
http://www.zr.ru/a/6400/
цитата"Для начала посчитаем. Двигателю придется дополнительно выдавать примерно 150Вт - столько потребляют лампы фар, подсветки номерного знака и т.д. Зная примерные КПД (30-35%), удельный расход бензина (около 0,4кг/кВт.ч при частичной нагрузке) или, скажем, теплоту его сгорания (43МДж/кг), нетрудно прикинуть, сколько литров вытянут включенные фары: в самом худшем случае меньше 0,1л/ч! А в среднем, нажав клавишу ближнего света, вы увеличите расход топлива на... неуловимые 1-3%." думаю ,что далеко не глупость....
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Derri » 24 июн 2010, 12:35

Как-то раз попалась статья про зкономичную езду. Так там для экономии бензина стыки дверей заклеивали, колесные ниши, на остановках мотор глушили и т.д.
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение дима » 24 июн 2010, 12:54

И в итоге? Самые мин.затраты,это если не ездить совсем, наверное так?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение ЛоханкинЪ » 24 июн 2010, 13:55

V255 писал(а):А я не могу не "обращать внимания", когда мне со встренчкиили в зеркало заднего вида лупят со всей дури дальним светом.

А про дальний ничего и не принимали.
Зато когда на трассе в хмурый день или против солнца выходишь на обгон, оценивая расстояние до встречных (далеко) по фарам, а потом вдруг обнаруживаешь гораздо ближе эдакого "летучего голландца", едущего без огней (патамушта "глупость, мой дед на телеге всю жизнь без фар ездил"), то от души хочется развернуться, догнать этого славного представителя меньшинств, и отъестествовать его по полной - в соответствии с ориентацией поганца :evil:
Последний раз редактировалось ЛоханкинЪ 24 июн 2010, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение Derri » 24 июн 2010, 13:55

Конечно, думаю что среди нас не найдется охотников входить в машину через окно из-за того, что проемы дверей заклеены. Но в вышеуказанном случае была цель экономии топлива и описаны средства ее достижения.
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5