Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:01

Продажа нового автомобиля, еще не зарегистрированного в ГАИ

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Mikka Hakkanen » 22 авг 2010, 14:05

Я ж написал, допускаю, что Вы правы.
Просто лично я совершенно спокойно очитался на 120 тысяч по Логану,который за 1,5 годадо этого брал за 280- никто глупых вопросов и не задавал.
Но сели все действительно так не сложно, то Ваш метод,безусловно,предпочтительней.
PS я так и не смог доказать свое право в этом году на налоговый вычет в 60 тыс,истараченных на платные роды в 2009-м- слишком много бумаг запросили-в итоге просто плюнул.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение venom777 » 25 авг 2010, 20:27

В мрео есть такая услуга поставить снять с учета без выдачи номерных железных номеров, стоит 100 рублей.
venom777

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 20:06

Сообщение Demid » 30 авг 2010, 21:18

yozhik007 писал(а):Будьте любезны, если вам не сложно, опишите все действия вашего сына поэтапно. В ноябре собираюсь брать Логан и по программе утилизации сдаём старую машину брата. Вот и думаем как лучше поступить. Заранее спасибо.

1. "Куплен" другом авто в салоне, там же страхуем на сына с допуском к вождению друга.
2. В ГАИ заявление от друга на поставить-снять (100р.) + осмотр (200 р.), получили транзитные номера.
3. Друг с сыном составляют договор купли/продажи в 2 - х экземплярах с реальной стоимостью (-80 руб, в случае угона, не дай бог, стоимость возмещения будет реальная)
4. Еще раз в ГАИ заявление на снять-поставить на основании договора купли/продажи(1500 р номера, 300 р. свидетельсвто) + осмотр (200 р.), получили железные номера.
5. Едем к страховщикам, вносим госномера в полис (докупаем каско - это личное:).
6. Напоминаю другу о важности не потерять копию договора с салоном и копию договора с сыном для получения налогового вычета в размере стоимости при продаже (т.е налог = 0 ).
7. Едем на дачу обмывать авто дважды(тоже личное)
Demid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 09:19
Откуда: г. Владимир

Сообщение yozhik007 » 04 сен 2010, 21:09

Demid
Спасибо! Приму как инструкцию (вместе с каско и обмыванием). :wink:
yozhik007

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:18

Re:

Сообщение gals » 23 мар 2011, 14:30

3dmax писал(а):Даже если она будет равна стоимости покупки - налоги Вы всё равно платить не будете.

Здесь лучше не рисковать при утилизации.
Ибо по договору - стоимость авто такая-то, но 50 тонн - субсидия прописана.
Можно влететь на налог небольшой, если указать цену авто.
Mikka Hakkanen писал(а):PS Просто если у Вас в ДКП цена 120 тысяч Вам и вычет ни к чему, и доказывать его документарно не нужно.

Давно уже 250 тысяч. притом всего на год (эт для тех, кто продал не одну машину или ещё чего).
3dmax писал(а):Есть такая фишка как налоговый вычет на стоимость покупки.

Нет такой фишки, вычета нет в таком случае. Это уменьшение суммы своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
абзац 2 пп. 1 п.1 ст. 220 НК РФ
gals
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 00:06
Откуда: Питер

Re: Продажа нового автомобиля, еще не зарегестрированного в

Сообщение gals » 23 мар 2011, 14:35

По теме - сам в субботу буду пробовать тоже самое сделать.
Что хочу - ДКП дома уже подготовить, два заявления от прошлого собственника и от меня заполнить.
Чтобы на осмотре сразу на обоих заявлениях попробовать отметки получить.
Хотелось бы, конечно, оба комплекта за раз в окошко подать, чтоб поставили/сняли, поставили на меня. Но, пока нюанс со страховкой.
Одна есть (взял на 3 месяца, потом расторгну, остаток заберу), но вот со второй уже для второй постановки - пока думаю, как лучше поступить.
Ибо страховики отказались делать две страховки сразу на один авто.
gals
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 00:06
Откуда: Питер

Re: Продажа нового автомобиля, еще не зарегистрированного в

Сообщение tytax » 28 апр 2011, 17:10

Demid писал(а):1. "Куплен" другом авто в салоне, там же страхуем на сына с допуском к вождению друга.
2. В ГАИ заявление от друга на поставить-снять (100р.) + осмотр (200 р.), получили транзитные номера.
3. Друг с сыном составляют договор купли/продажи в 2 - х экземплярах с реальной стоимостью (-80 руб, в случае угона, не дай бог, стоимость возмещения будет реальная)
4. Еще раз в ГАИ заявление на снять-поставить на основании договора купли/продажи(1500 р номера, 300 р. свидетельсвто) + осмотр (200 р.), получили железные номера.
5. Едем к страховщикам, вносим госномера в полис (докупаем каско - это личное:).
6. Напоминаю другу о важности не потерять копию договора с салоном и копию договора с сыном для получения налогового вычета в размере стоимости при продаже (т.е налог = 0 ).
7. Едем на дачу обмывать авто дважды(тоже личное)


Если можно, то поподробнее про пункт первый. Как Вы купили ОСАГО на сына, если в ней должен быть прописан собственник авто, коим сын пока не является? Если такое все же возможно, то не возникло ли вопросов в ГАИ при постановке на учет?

Просто обычно все думаю, что делать придеться как-то так...
gals писал(а):Но, пока нюанс со страховкой.
Одна есть (взял на 3 месяца, потом расторгну, остаток заберу), но вот со второй уже для второй постановки - пока думаю, как лучше поступить.
Ибо страховики отказались делать две страховки сразу на один авто.
tytax

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:03

Re: Продажа нового автомобиля, еще не зарегистрированного в

Сообщение Demid » 29 апр 2011, 11:41

tytax писал(а):Если можно, то поподробнее про пункт первый. Как Вы купили ОСАГО на сына, если в ней должен быть прописан собственник авто, коим сын пока не является? Если такое все же возможно, то не возникло ли вопросов в ГАИ при постановке на учет?

страховщикам пофиг, главное ДЕНЬГИ, а если серьезно, то юридически нет никаких нарушений и в ГАИ никаких вопросов не возникло
Demid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 09:19
Откуда: г. Владимир

Re: Продажа нового автомобиля, еще не зарегистрированного в

Сообщение gals » 29 апр 2011, 18:35

tytax писал(а):Как Вы купили ОСАГО на сына, если в ней должен быть прописан собственник авто, коим сын пока не является?

Он будет страхователем.
Я по одному полису дважды машину на учет ставил.
Потом просто на себя уже переоформил, т.к. сменился собственник и ГРЗ.
gals
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 00:06
Откуда: Питер

Re: Продажа нового автомобиля, еще не зарегистрированного в

Сообщение tytax » 03 май 2011, 10:45

Все понял. Спасибо.
tytax

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:03

Re: Продажа нового автомобиля, еще не зарегистрированного в

Сообщение tytax » 03 май 2011, 10:48

gals, получилось ли поставить отметки об осмотре сразу в двух заявлениях?
tytax

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:03

Re: Продажа нового автомобиля, еще не зарегистрированного в

Сообщение gals » 31 май 2011, 21:23

Да, получилось бы.
Просто возникли проблемы, что я не из того района. Мол "едь в то МРЭО".
Пришлось звонить 02, потом заяву на инспектора писать.
Сами позвонили, пригласили на следующий день. Уже без осмотра всё оформили.
gals
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 00:06
Откуда: Питер

Re: Продажа нового автомобиля, еще не зарегистрированного в

Сообщение tytax » 10 июн 2011, 12:57

Спасибо за ответы. Машину купил, оформлял в Астрахани, там в одном окне девушка оформила и два заявления (50 руб/шт) и ДКП (400 руб). ГАИ к такому уже привыкли )))
tytax

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:03

Re: Продажа нового автомобиля, еще не зарегистрированного в

Сообщение gals » 10 июн 2011, 18:38

Привыкли :)

Дешево у вас.
У нас ДКП 1000.
Причем ни за что. Сам составил минут за 10. Бесплатно :) А народ ещё в очередях стоит к таким шарлатанам и платит бабки шарлатанам, которые изменяют фамилии, авто и штампуют договоры.
gals
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 00:06
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3