Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 06:38

Куда могли отвезти аварийный логан Питер-Пушкин

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Куда могли отвезти аварийный логан Питер-Пушкин

Сообщение oleg_ggg » 04 май 2010, 18:39

Всем привет.
Только сейчас я подумал - этот логан-форум очень любим Питерскими логановодами. Соответственно обращаюсь к Петербуржцам, может кто и подскажет.

Дело было в ночь с 10 на 11 апреля (или с 11 на 12 - в голове все перепутано). Мой брат на логане попал в аварию.
Место аварии - окраина города Пушкин, Московское шоссе (не Питерское Московское шоссе, а именно Пушкинское). Благодаря своевременно оказаной помощи и профессиалализму врачей все живы. Но машина исчезла. Проверили практически все штрафстоянки, нигде ее нет. По горячим следам машину не искали, т.к. было не до железа. Вроде говорят что информация куда увезли машину находится в дело. Но дело пока недоступно.
Может подскажете, где может находиться подобный логан? Характерная его особенность - лобовое в дерево водительской стороной, переднего пассажира вырезали.
oleg_ggg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Gorec » 04 май 2010, 20:07

Попробуйте набрать 004 - номер Питерский. Думаю что 8 (812) 004. Там вся информация по эвакуированым автомобилям. Фактически это МЧС. Они должны знать. Однажды через них машину искали и нашли на штрафстоянке.
Последний раз редактировалось Gorec 04 май 2010, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение Romik » 04 май 2010, 20:09

В угон подайте, думаю быстрее найдется, если на штрафстоянке или где-то типа этого...
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение matroskin210184 » 05 май 2010, 10:41

Местные должнобыть подсуетились.... разобрали
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение oleg_ggg » 05 май 2010, 11:55

По 004 звонили сразу, причем не один раз. Там не в курсе.
oleg_ggg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Gorec » 05 май 2010, 13:26

oleg_ggg писал(а):По 004 звонили сразу, причем не один раз. Там не в курсе.

:(
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение rokfor » 05 май 2010, 21:31

Попробуйте обратиться сюда:
РУВД ПУШКИНСКОГО РАЙОНА
7-812-470-02-02
Санкт-Петербург, Пушкин г., Оранжерейная ул., д. 33
Я часто видел там разбитые машины после ДТП. Вот только охраняются они там :evil: Штрафной стоянки, как таковой, у нас в районе нет. Поэтому машины свозили туда. Во всяком случае раньше. Удачи Вам.
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Сообщение rokfor » 05 май 2010, 21:49

Номера на машине Московские?
Попробую проехать завтра мимо РУВД, посмотрю.
Далеко не должны были увезти.
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Сообщение Drons98rus » 06 май 2010, 08:17

А вообще, предусмотрена ли ответственность по Закону кого-либо за сохранность авто в подобных ситуациях?
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Сообщение Нодельман Лев » 06 май 2010, 09:04

Drons98rus
Drons98rus писал(а):А вообще, предусмотрена ли ответственность по Закону кого-либо за сохранность авто в подобных ситуациях?

Думаю, что если владелец авто в момент аварии находился в бессознательном состоянии или в состоянии шока и был экстренно доставлен в мед.учреждение, то он никак не мог принимать решение о дальнейшем пребывании авто и его судьбе, т.е. что дальше произошло с его автомобилем может быть истолковано компетентными органами как угодно - сгорела от искры болгарки спасателя, например. И никто из них скорее всего не будет отвечать за дальнейшую судьбу автомобиля, что косвенно говорит о том, что при правильном оформлении документов, можно было бы списать данную машину куда угодно. И в любом суде они будут доказывать, что в данных условиях они боролись за жизни пострадавших в аварии людей, а не думали о сохранности их имущества.

oleg_ggg
Поэтому ИМХО, если авария произошла при участии двух автомобилей или по вине владельца машины, то надо ИМХО начинать поиски с экипажа ДПС, который оформлял аварию, и второго участника аварии, далее подразделения МЧС, которое производило спасательную операцию по вырезанию пассажира. И получать у них любые документы, свидетельства и копии протоколов. Далее разматывать клубок до момента эвакуации авто с места аварии. Искать свидетелей. Если очень повезёт, то машина найдётся. Надо узнать условия хранения авто на штрафстоянке. Очень может быть, что спустя определённый срок (30 дней, например) машина с московскими номерами могла "уехать" по направлению к Москве и по дороге где-нить "затеряться". В любом случае, найти её в более-менее комплектном виде вряд ли удасться. Если на машину была оформлена КАСКО, то это значительно упрощает поиски, потому что в них начнёт принимать активное участие страховая компания. Я бы также связывался с ней, потому что очень может быть, что машину забрали именно они, в рамках выполнения условий страхового полиса Каско или Осаго. Удачных поисков!

Всё ИМХО...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение oleg_ggg » 06 май 2010, 09:27

rokfor писал(а):Номера на машине Московские?
Попробую проехать завтра мимо РУВД, посмотрю.
Далеко не должны были увезти.

Номера местные, брат в Пушкине живет.

Нодельман Лев писал(а):oleg_ggg
........
........
........
Удачных поисков!
Всё ИМХО...


Спасибо за информацию. Виноват он, другой машины не было. В страховую пока обратиться брат не в состоянии. Он даже еще не понимает насколько серьезная была авария (результат ЧМТ). Дело мы поймать не смогли, т.к. военный, и есть пострадавшие, оно прошло несколько инстанций и ушло в центральную прокуратуру в подмосковье. Мы пока приостановили активные поиски потому что, что я и папа вернулись в Москву, в Питере осталась только мама но она ухаживат за братом и ей не до машины.
oleg_ggg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Нодельман Лев » 06 май 2010, 09:54

oleg_ggg
Ужас! Держитесь! Главное, чтобы с Вашим братом всё было в порядке!
oleg_ggg писал(а):Виноват он, другой машины не было. В страховую пока обратиться брат не в состоянии. Он даже еще не понимает насколько серьезная была авария (результат ЧМТ). Дело мы поймать не смогли, т.к. военный, и есть пострадавшие, оно прошло несколько инстанций и ушло в центральную прокуратуру в подмосковье.

Я не знаю Всех обстоятельств произошедшего. Поэтому думаю, что самым логичным для Вас в данной ситуации, пока Ваша мама ухаживает за братом, было бы проконсультироваться с опытным юристом по автоделам не откладывая дело в долгий ящик. Думаю, что если пассажир машины получил серьёзные травмы, то дело будут рассматривать в разрезе возмещения приченённого ущерба здоровью пассажира Вашего брата. В любом случае, обязательно контролируйте процесс и не оставляйте поиски автомобиля. Потому что он может стать важной частью доказательной базы (например какая-нибудь техническая поломка (что в Логане вряд ли может быть) или состояние дорожного полотна, приведшие к этой аварии). Для обращения в страховую компанию Вам нужны только данные вашего брата и автомобиля и номер страхового полиса и название страховой компании.

Удачи Вам! Всё ИМХО...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение oleg_ggg » 06 май 2010, 09:57

rokfor писал(а):Номера на машине Московские?
Попробую проехать завтра мимо РУВД, посмотрю.
Далеко не должны были увезти.

Было бы очень признателен. Номера местные а не московские.
Логан фаза 2, цвет на фото:
Изображение
oleg_ggg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение rokfor » 06 май 2010, 18:56

rokfor писал(а):Номера на машине Московские?
Попробую проехать завтра мимо РУВД, посмотрю.
Далеко не должны были увезти.

Простите, но сегодня не вырваться :( Но в выходные обязательно загляну в РУВД и рай. отдел ГИБДД. Попробую что нибудь узнать.
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Сообщение sugro6iha » 06 май 2010, 21:14

Нодельман Лев писал(а):например какая-нибудь техническая поломка

Вот ! А при ДТП с пострадавшими не производится обязательная техническая экспертиза авто в рамках расследования ? Мало ли может колесо лопнуло , заклинило , тормоза отказали и тд , и тп . Всё что угодно может быть , необязательно ДТП происходит в результате нарушения ПДД .
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9