Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Ded54 » 11 сен 2012, 18:45

Mavrik писал(а):...акция, ТО вообще БЕСПЛАТНО!.. :shock:

Ну вАААще - коммунизм какой-то... :brainy И главное - в тихаря.
Mavrik писал(а):...проверяют наличие аптечки, а что в ней, сроки годности теперь не смотрят...

А ты сам-то в аптечку смотрел? Там одни бинты да салфетки - портится нечему... :mrgreen:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Mavrik » 11 сен 2012, 19:27

Ded54 писал(а):Ну вАААще - коммунизм какой-то...

Это фантастика. Бесплатно и без очереди.
З.Ы. "Это не наш метод" (с) :-D :-D
Ded54 писал(а):А ты сам-то в аптечку смотрел? Там одни бинты да салфетки - портится нечему...

Да у меня еще старая, с просроченными лекарствами :mrgreen: А огнетушитель я у друга взял :oops:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение reyder » 19 сен 2012, 14:11

Транспортный комитет предложил отменить ТО для легковушек

Изображение

Комитет Госдумы по транспорту внес на рассмотрение парламента законопроект, который предлагает значительно упростить порядок прохождения техосмотра в России и, тем самым, реализовать задачу президента страны сделать техосмотр беспроблемным для граждан.
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение J-Jur » 19 сен 2012, 17:08

Mavrik писал(а):Поехал я сегодня на техосмотр (ОСАГО скоро заканчивается). Салова 66. Народу нет вообще. Висит объявление "плата за ТО сегодня не взимается". Ну, думаю попал, терминал не работает, в сберкассу ехать придется. Оказывается - акция, ТО вообще БЕСПЛАТНО! :shock: Прошел диагностику, проверяют наличие аптечки, а что в ней, сроки годности теперь не смотрят. Теперь самое главное: машина 2006 года, ТО дали до 2014 :wink:
И кто был прав, когда в конце 2011 говорил, что с ТО спешить не надо? :acute


Аналогично, проходил 8 сентября в государственной на энергетиков, приехал народу никого, висит объява что временно бесплатно. Выдали диагностическую карту и как потом оказалось она была без номера, который требуется для страховой. Но полис я таки получил, просто зафотали карту целиком. Машина 2006го, карта до 2014. То что до 2014 это нормально, машины младше 7 лет, талон на 2 года.
J-Jur

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:01
Откуда: С.Петербург

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение MLI » 19 сен 2012, 20:40

Транспортный комитет предложил отменить ТО для легковушек

Комитет Госдумы по транспорту внес на рассмотрение парламента законопроект, который предлагает значительно упростить порядок прохождения техосмотра в России и, тем самым, реализовать задачу президента страны сделать техосмотр беспроблемным для граждан.
Согласно тексту законопроекта, предлагается отменить действие закона о ТО для автомобилей, "принадлежащие физическим лицам на праве собственности или на ином законном основании и не используемые для целей предпринимательской деятельности, разрешенная максимальная масса которых составляет до 3,5 тонн и мототранспортные средства", а также для автомобилей, "которые имеют двигатель внутреннего сгорания объемом не более 50 кубических сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью не более 4 киловатт и максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 50 километров в час, а также прицепы к ним".
Таким образом, предлагаемый проект, по сути, отменяет техосмотр для большинства легковушек. Ведь большая часть таких автомобилей все же используется в личных целях.
http://autorambler.ru/journal/events/19 ... 560978307/
MLI
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:33
Откуда: г.Москва

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение reyder » 19 сен 2012, 21:28

MLI писал(а):Транспортный комитет предложил отменить ТО для легковушек


А чем Вам пост на предыдущей странице не пондравился. :commandos
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение АГК » 19 сен 2012, 21:54

Было бы хорошо, однако!
АГК
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:24
Откуда: Московская обл.

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение tvin » 20 сен 2012, 09:02

Неужели здравый смысл победит бабло?
tvin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 01:36
Откуда: М.О. Дмитров

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Archibald » 22 сен 2012, 23:38

Ура, прошёл ТО 2012!
Логаше 6 лет сейчас. Маразмы продолжаются, имхо.
За чтением всяких диспутов о новом переводе стрелок часов, всяких гудковых и прочим - чем нас сейчас отвлекают от жизни – совсем упустил этот момент про ТО, очередной момент, когда моя бедная страна продолжает катиться в пропасть.
Выяснилось, что аж 4 способа для таких машин, как у меня…. Или больше, просто я не в теме. Дополнение – хочу быть честным.
1. Честно поехать в МРЭО, где ставил на учёт или в другое, где всё проверяют честно. Приборы всякие…. Для жуликов там тоже делают всё, так забавно и сейчас видеть, как кто-то приводит «своего» с умным видом… и тот сдаёт документы… и деньги лишние…НЕ ЗНАЯ, ВИДИМО, что есть второй путь. Или стоит кто в очереди на осмотр… бах, уехал радостный )))) лица горских национальностей с ним пообщались и – я ближе на одну машину ))) где Сталин??? Или опять будет «Жалобная песнь для успокоения сердца?» Не идут они на заводы и в колхозы у нас… не метут улиц. Взятки, посредники. А когда я заезжал на стоянку к ним – какой-то с жёлтым лицом остановил меня. Не хочу ли я продать своего любимого логашу? уродец… ( Как такого можно продать?
2. Открылась куча коммерческих организаций, где почти не придираются к машинам. Товар-деньги-ТО – такая там схема. Им глубоко наплевать, обычно, как будет тормозить Ваша машина. Как светят лампочки. Ну, главное, чтоб светили – это проверят. А если стекло ветровое разбито? Ну… и многого другого не заметят за деньги. (Стекло – за тыщу не замечают, знакомый рассказывал, платил.)
3. Год назад страховку мне привёз мужичок из моей самой крутой, имхо, страховой. Страховой, на которую вся страна пупырилась, помогала при социализме, потом они её приватизировали и – наяривают сейчас по полной.))) Мужичок сказал, что за 2 тыщи рэ мне не нужно ничего проходить, покупать новые огнетушители и аптечки (а срок их годности у меня истёк). Он привезёт все документы в лучшем виде, у них авторизованный сервис, они… Я спросил его задумчиво: «а если у меня ваще машина никакая….» - «Всё ОК», - сказал он. Я продолжал офигевать … то, что раньше делало полстраны по знакомым, испуганно озираясь… теперь мне, незнакомому ему челу – предлагают тупо по телефону…. НИЧЕГО НЕ БОЯСЬ. Я послал его вежливо. Наверное, один из тысячи, кому он звонил. ((( ОСАГО решил больше у него не оформлять. Но несколько человек уже просили у меня его телефон…. (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
4. Мой родной сервис, один из немногих… очень классных, европеизированных…. Позвонил в отдел страхования. Там девочка сказала…. А старый талон ТО ещё сколько действует? – Неделю. Приезжайте, мы вам сделаем ОСАГО на год. – На основании чего? – Ну, у вас ведь ещё неделю действует. – Вы не шутите? А как же проверка машины? Типа ТО? – Ну, у вас же… приезжайте, нет проблем. Тут моему обалдеванию не было предела (((( Вода бесплатная, кондеи, телек большой для ждущих всяких разных работ, и – вот это. Вот эта. Девочка.
Пошёл по первому пути. ((( Одна габаритная лампочка не светила, заменил сам, без подготовки к ТО не заметил бы никогда. Проверили. Стенды всякие. «Задних тормозов у вас нет» …. «Лампы ближнего света светят ниже пунктирной линии»…. «И брызговики задние поставьте, теперь обязательно».
Стал вспоминать форум, что усилие на задние тормоза передаётся …чуть ли не 20 процентов… и если нагружен сильно (?)… лампочки сам ведь меняю, и три года назад с ними были проблемы… нагнулись как-то? как бы их самому научиться регулировать, а не за 430 рублей примерно на сервисе?.. ))) а про брызговики сколько было сломано копий…. Стал им бубнить, что это рено!!! ))) Если на заводе не ставят, то…. Они в ответ, что… если б мерседес у вас был!…. А теперь на все оси надо ставить.
Поехал в сервис похожий европеизированный недалеко прям. Там огорошили, что на 111 тысячах очень может быть, что не работает регулятор тормозного усилия, а это 12 тыщ рэ ((( Ну, а фары подрегулируем…. А установка брызговиков – 2500рэ. Я помню, что не больше рублей 500 аналог стоит. И прикрутить его… быстро ((( Но так уже достало всё… Мрачные рожи эти в МРЭО. И неделя ещё только на всё про всё. А работа не ждёт.
Проверили на их стенде, в сервисе. Два раза - по их словам - проверяли. Всё ОК с тормозами. Дали распечатку. 700 с чем-то рублей стоило. Обрадовавшись, что 12 не надо платить…. Поставил брызговики у них (((( Ещё получил совет, что ехать надо к новым коммерсам, а по реальным траблам к ним обращаться. Когда тормозит неважно.
После обеда приехал к тем, в МРЭО. Уже одна машина была передо мной в очереди. Ждать пришлось с полчаса…. Заехал, снова оплатил примерно половину от 800 рублей … приносят талон ТО без всяких проверок. Возмутился! А проверить!? Как отрегулировали фары? Может, и никак? ))_ Открыли ворота – давай, до свиданья….. Вручил единственному там из трёх похожему на человека пяток яблок с дачи, утром ещё взял, думая, что всё сразу пройду. Не поеду к ним больше для ТО никогда. Один из них накануне, когда я приехал в 17:45, а работают они до 18… сказал, чтобы завтра я готовил сумку. Сначала не дошло до меня… Огнетушитель, аптечку и знак в сумке? – Нет…. А какую?... молчит…. Меня передёргивает… С водкой и вкусной едой? – Да!!!!........... Вот такие там ребята…. всё в совке живут.
Пятый десяток мне идёт. Неужели не доживу, когда у нас в стране всё достойно будет? )))
Archibald

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 23:15
Откуда: Москва

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение matveev » 23 сен 2012, 20:31

Archibald писал(а): Неужели не доживу, когда у нас в стране всё достойно будет? )))

Не доживём....
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Ded54 » 23 сен 2012, 20:34

matveev писал(а):
Archibald писал(а): Неужели не доживу, когда у нас в стране всё достойно будет? )))

Не доживём....

Пошёл в страховую, заплатил за тех.осмотр 900 руб. Хочешь - проходи, не хочешь - не проходи. По-моему - достойно... :brainy
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Dze » 23 сен 2012, 20:52

Archibald
Без обид, но Вы знаете толк в извращении. :wink:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Антоныч » 23 сен 2012, 21:17

Хотелось бы узнать сколько всего было оплачено за эти мучения, я купил полис, оплатил за То 600 рублей, зачем на него ехать если полис уже оформили.
Антоныч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:07
Откуда: г.Архангельск (У Белого моря)

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Ded54 » 23 сен 2012, 21:25

Антоныч писал(а):...зачем на него ехать если...

Ежели кто в машине не уверен...
Лично я к ребятам съезжу в ПолитЛекс - и проверят, и устранят... :roll:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение S.P. » 23 сен 2012, 21:32

Антоныч писал(а):зачем на него ехать если полис уже оформили.


Затем что иначе получится как в анекдоте про такси: "Здорово я таксиста обманул - деньги за такси отдал, а сам не поехал".
Так и тут - полис у вас выписан на НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ "ТО". А "действительным" оно станет только когда вы придете с ним на пункт проверки. (и данный номер квитанции занесут как "пройденное ТО").
А до этого - это всего лишь "бумажка, не имеющая никакой юридической силы".
А это 900р - всего лишь "предоплата за пока еще неоказанную услугу".
Ну а теперь сами подумайте - имеет ли силу полис ОСАГО, который выписан при предъявлении недействительного ТО? Для ментов то пофих. А вот для самой страховой? А?
S.P.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:55

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5