Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 02:51

Маразм с регистрацией или чего то не знаю? Присоветуйте!

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Маразм с регистрацией или чего то не знаю? Присоветуйте!

Сообщение kavaler » 19 мар 2010, 13:17

Всем консультантам заранее спасибо!
Кратко о ситуации: переехал в "ближнюю" Ленобласть из 18 региона (Удмуртия) и полтора года ждал пока сдадут дом и получу прописку.Там выписался. За время ожидания закончился срок действия ГТО.В декабре получил прописку и поехал проходить ТО, но не тут то было. Меня завернули поскольку машина с номерами 18 региона. По пути проконсультировали :что нужно ехать обратно (2,0 тыс.км в одну сторону ,без талона ГТО ) :? , сниматься с регистрации (если удастся проехать с номерами ( без ГТО) все засады на дороге) ,получать "бумажки" и с ними уже приезжать регистрироваться здесь. Затем уже проходить ГТО. Учитывая мою "безработность" в текущий момент ,просто неподъёмный по деньгам и здравому смыслу процесс. Интересно : общая информационная база у них для чего? И что - только я из другого региона в "засаду" попал с окончанием срока действия талона. Просто не знаю что и делать. Слышал президент на днях отнял у ГИБДД вопросы проведения ГТО и как теперь быть? Еще раз спасибо знающим!!!
kavaler
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:14
Откуда: Спб

Сообщение Mavrik » 19 мар 2010, 13:20

В принципе все правильно, правда ехать необязательно на машине, можно здесь получить акт сверки номеров двигателя и кузова и с ним и госномерами ехать в Удмуртию... Или послать гонца с доверенностью...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mavrik » 19 мар 2010, 13:25

kavaler писал(а):что нужно ехать обратно (2,0 тыс.км в одну сторону ,без талона ГТО )

По закону, если удасться доказать, что Вы не эксплуатируете машину, а следуете к месту снятия с учета, ГТО не нужен ( но это уже из области фантастики :lol: :wink:, хотя я лично 2 раза так делал, правда на перегоне в черте города..)
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евгений Ш » 19 мар 2010, 13:36

Попробуйте позвонить http://www.a5aspb.ru/index.php (там наверху телефон, а ссылка - чтобы не объяснять, что это такое) и спросить - может, что посоветуют.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение rokfor » 19 мар 2010, 22:09

Нужно:
Mavrik писал(а):здесь получить акт сверки номеров двигателя и кузова и с ним и госномерами ехать в Удмуртию...

Там снимаете машину с учета и получаете транзитные номера. Возвращаетесь и ставите здесь машину на учет по месту прописки. После этого в течении 30 суток проходите ГТО.
P.S. Учитывайте тот момент, что акт осмотра действует в течении 20 дней (если чего не изменили) Т.е. за это время вы длжны успеть доехать и снять машину с учета.
Можно не ехать, а выслать акт осмотра, документы на машину, гос. номера и нотариально заверенную доверенность курьерской службой своим родственникам или хорошим знакомым. Они снимут машину с учета и переправят документы обратно. Наверно будет дешевле чем ехать.
В любом случае, сначала обратитесь в МРЭО по месту прописки и проконсультируйтесь.
Удачи.
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Сообщение matroskin210184 » 19 мар 2010, 22:13

Если тут регистрация временная , снимать авто с учёта не нужно! Встаньте тут на временный учот и вам дадут регистрацию на машину и номера сдешнего региона в пределах срока ВАШЕЙ регистрации. Потом будете продлять и вам будут делать записи в ПТС
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение kavaler » 21 мар 2010, 23:25

Всем посвященным моя личная признательность.Вариант с отправкой номеров с доверенностью вполне рабочий, вероятно им и воспользуюсь.Однако не перестаю изумляться бессмысленности процессов которые были заведены ещё при царе горохе т.е. до появления федеральных информационных баз. Ну ладно я безработный и есть время заняться этими вопросами, но ведь кто то может просто потерять кучу времени(читай денег) только потому, что доселе этот маразм существует и похоже никто не озабочен особо ситуацией.Интересы ГИБДД понятны, им чем больше таких вот моментов тем больше можно вытрясти легально или нет мат.средств из наших карманов.
Возможно что то изменит одна последних инициатив нашего президента,а именно забрать проведение ГТО из рук вышеупомянутой мало кем уважаемой организации.
На самом деле маразмариусов в ситуации в которую попал я , не один а несколько:
1. невозможность пройти ГТО если машина вне дома, а такое сплошь и рядом бывает.
2.Необходимость поездки или как минимум отправки номеров "на их родину" для того что бы в Федеральной базе снять "галку" о месте регистрации, причем инфа об этом не уничтожается, наверняка остается на случай чего.
3.Срок который дан на регистрацию авто после получения прописки его владельцем - 5 суток ( это при наших то родных просторах, хорошо что я не из Комсомольска на Амуре).
И ГЛАВНОЕ самое никому дела нет до ЧЕЛОВЕКА - владельца транспортного средства , как хочешь так вертись. Вот и верчусь вынужденный 1. потерять работу из за вышеупомянутых маразмов.
2. объезжать за версту все известные мне стационарные посты и "прикормленные" места.
3. трястись от нервного возбуждения когда объехать упомянутое в п.2 не удалось и матюкаться на главную и ЕДИНСТВЕННУЮ причину плохого состояния экономики нашего государства и дорог. :evil:
kavaler
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:14
Откуда: Спб

Сообщение matroskin210184 » 22 мар 2010, 07:40

Зачем трястись?? Регистрация есть?? Едите в МРЭО по месту регистрации и ставите на временный учёт.
Что как попугай заладили: "куча времени-куча времени, Гибдд-человеку друг, человеку - друг и всё такоё" :D

На все ситуации есть адекватные схемы решения!
PS Доверенность+номера = снятие в утиль. ;) Без сверки номерных агрегатов с учёта для отчуждения никто не снимет тачко.
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение Mavrik » 22 мар 2010, 08:09

matroskin210184 писал(а): Регистрация есть?? Едите в МРЭО по месту регистрации и ставите на временный учёт.

Если регистрация постоянная (я так понял, что человек переехал и получил постоянную регистрацию), то никто машину на временный учет не поставит. Тут один путь - снимать с учета по месту прежней регистрации. И особого маразма я в этом не вижу... Хотя в наш век можно было бы и ограничиться обращением в ГИБДД по месту новой регистрациии... Но бюрократию еще никто не отменял :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение matroskin210184 » 22 мар 2010, 08:37

Меж-базовое общение между регионами к сожалению просто "никакое". Поэтому приходится снимать в одном регионе и ставить в другом очно либо делать акт осмотра и ехать с документами ;)
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение kavaler » 24 мар 2010, 09:54

А про ситуацию в связи с вышеупомянутой инициативой Президента - передачу ГТО в другие (возможно частные) руки , никто ничего пока не слышал???
kavaler
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:14
Откуда: Спб

Сообщение Евгений Ш » 24 мар 2010, 10:01

kavaler писал(а):А про ситуацию в связи с вышеупомянутой инициативой Президента - передачу ГТО в другие (возможно частные) руки , никто ничего пока не слышал???
Да вроде так же, как и с другими инициативами.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Mavrik » 24 мар 2010, 10:12

kavaler писал(а):А про ситуацию в связи с вышеупомянутой инициативой Президента - передачу ГТО в другие (возможно частные) руки , никто ничего пока не слышал???

А какая разница кто ГТО проводит? Регистрация в личном паспорте и техпаспорте авто должны совпадать.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kavaler » 25 мар 2010, 13:38

Mavrik писал(а):А какая разница кто ГТО проводит? Регистрация в личном паспорте и техпаспорте авто должны совпадать.


Давайте мухи от котлет отделим. ГТО это первое, а регистрация ТС - второе. :lol: При разумном подходе НЕ ДОЛЖНО быть связи между первым и вторым ,ТС может оказаться в любой момент времени в любой точке страны и ЧТО? нельзя пройти ГТО по месту его нахождения. ТС для того и придумано чтоб перемещать водителя куда ему нужно. Конституция дает право на перемещение. Что акромя дури чиновничьей может и должно быть препятствием, поясните. У меня мозгов не хватает что бы осмысленную причину для этого придумать. :evil:
kavaler
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:14
Откуда: Спб

Сообщение kavaler » 25 мар 2010, 13:45

Вот и ещё одна "радостная" весть от наших "крючкотворов избранных" , вместо того что бы скорректировать регламент прохождения ГТО (хотя бы в той части о которой писал выше). Вчера во втором чтении это собрание "умников" приняло решение о повышении штрафа за езду без ГТО до 800 руб. :evil: Слов блин нет ,одни матюки в адрес этих умников и иже с ними. :evil:
kavaler
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:14
Откуда: Спб

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11