Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 08:44

Отсутствие VIN-номера

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Отсутствие VIN-номера

Сообщение Skripa4 » 25 фев 2010, 23:36

Господа. У меня такая ситуация. После 3 лет владения Логаном, поехал я на Государственный тех.осмотр. Всё вроде бы хорошо, номера все сверили, а потом ко мне вопрос, а где у тебя VIN-номер? Имеется ввиду наклейка на правой стойке. А эту наклейку у меня сняли оффициалы, когда ремонтировали машину после удара. Видимо они стойку красили и наклейку сняли и наклеели в сервисную книжку. Книжку я на ТО не брал. Теперь у меня замечание в карте, нет VIN-номера. Когда я рассказал свою слёзную историю, они же мне и посоветовали ехать в то отделение ГАИ, где я регистрировал тачку, для внесения изменений в ПТС и свидетельство, типа нет VIN-номера.
У меня вопрос, а зачем мне это вносить, ведь на кузове, аж в двух местах есть этот номер, который совпадает с VIN-номером. Неужели из-за отсутствия наклейки мне надо вносить изменения? собираюсь завтра поехать сново и показать свою наклейку и все места где на кузове он выбит. Он же у меня по сути есть, почему надо писать что его нет!
Просвятите плиз меня.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Nick_2141 » 25 фев 2010, 23:40

Skripa4 писал(а):Теперь у меня замечание в карте, нет VIN-номера.

И чем Вам это замечание так помешало?
Машинка бегает? - Бегает.
Тех. осмотр пройден? - ....? (Или нет?)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Skripa4 » 25 фев 2010, 23:45

нет, талон мне не выдали. Сказали, вот скатаешься, исправления внесёшь и возвращайся.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 25 фев 2010, 23:46

Skripa4 писал(а): они же мне и посоветовали ехать в то отделение ГАИ, где я регистрировал тачку, для внесения изменений в ПТС и свидетельство, типа нет VIN-номера.

Что то лажа какая то, пардон за жаргон.
Наклейка она потому и наклейка, что не обязательна для висения на кузове. Захотели - содрали. И клеется скорее для дилера, что бы не лазить под капот если надо вин глянуть.
Что то Гаишники тут перебдели. Вином считается номер выбитый на кузове. Наклейка Вином считаться не может, так как ее подделать можно за пять минут в любой конторе занимающейся печатью наклеек.
Последний раз редактировалось 3dmax 25 фев 2010, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 25 фев 2010, 23:47

Skripa4 писал(а):нет, талон мне не выдали. Сказали, вот скатаешься, исправления внесёшь и возвращайся.

ИМХО - денег хотели.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Skripa4 » 25 фев 2010, 23:48

3dmax писал(а):Что то лажа какая то,п ардон за жаргон.
Наклейка она потому и наклейка, что не обязательна для висения на кузове. Захотели - содрали. И клеется скорее для дилера, что бы не лазить под капот если надо вин глянуть.
Что то Гаишники тут перебдели. Вином считается номер выбитый на кузове. Наклейка Вином считаться не может, так как ее подделать можно за пять минут в любой конторе занимающейся печатью наклеек.

Вот именно по этому я и собираюсь ехать сново к ним, взять и эту наклейку с собой и требовать свой талон. Может в связи с увеличением стоимости внесения данных в ПТС, они решили меня раскрутить на эти деньги, типа не захотел ТО покупать, честно приехал, пускай тогда проплатит внесение изменений в ПТС.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Nick_2141 » 25 фев 2010, 23:49

Skripa4 писал(а):Вот именно по этому я и собираюсь ехать сново к ним, взять и эту наклейку с собой

Мож проще приклеить на место и всё? :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 25 фев 2010, 23:52

Nick_2141 писал(а):Мож проще приклеить на место и всё?

Демонстративно прилепить на жвачку. И пусть попробуют сказать, что не приклеено. Про тип клея для наклейки нигде не написано. :lol:
З.Ы. вспоминал сидел, два раза честно проходил ТО на Логанах, никто оба раза и не думал смотреть на наклейку стойки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Skripa4 » 25 фев 2010, 23:55

3dmax писал(а):Демонстративно прилепить на жвачку. И пусть попробуют сказать, что не приклеено. Про тип клея для наклейки нигде не написано. :lol:
З.Ы. вспоминал сидел, два раза честно проходил ТО на Логанах, никто оба раза и не думал смотреть на наклейку стойки.


Я был удивлён что они не смотрели у меня фары и не меряли СО, аптечку и огнетушитель не проверяли на срок годности, а вот блин взяли и придрались к наклейке.
Ну теперь я буду более уверен завтра и буду качать права, как я это люблю делать.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение sugro6iha » 26 фев 2010, 00:00

Skripa4 писал(а):не смотрели у меня фары и не меряли СО,

:shock: :shock: :shock:
Но это же обязательно ! В диагностической карте должны быть отражены показатели !
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение YuriyVZ » 26 фев 2010, 11:29

Как у меня было на тех осмотре:
Гаишник: Показывайте номер.
Я: Открываю капот (будучи уверенным, что нужен номер двигателя). Показываю, где находится.
Гаишник: Нет, мне нужен номер кузова.
Я: А я не знаю, где он находится.
Гаишник: Лениво показывает на выбитый на кузове VIN номер там же под капотом и просит вытереть его.
Я: Протираю его.
Гаишник: Сверяет его со свидетельством.

Все все довольны!

Так что VIN номер находится под капотом почти у стекла.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение matroskin210184 » 26 фев 2010, 13:48

YuriyVZ писал(а):Так что VIN номер находится под капотом почти у стекла.


Под запаской продублировано или ещё гденибудь? кто знает?
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение Евгений Ш » 26 фев 2010, 14:02

matroskin210184 писал(а):Под запаской продублировано или ещё гденибудь? кто знает?

По-моему в мануле написано. Продублировано точно - мне при покупке показывали, где. Но я забыл :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Skripa4 » 26 фев 2010, 17:14

Подъехал я сново туда, мне уточнили что:

К моему Вин-номеру претензий нет. А эта наклейка называется ПТШ и вот её отсутствие надо зарегистрировать. И вообще по хорошему, у меня надо машину ористовывать и проводить проверку. При каких обстоятельствах она отлипилась. Короче надо ехать в МРЭО, а то где я регистрировал уже анулированно.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Bstr » 26 фев 2010, 17:21

Skripa4 писал(а):Я был удивлён что они не смотрели у меня фары и не меряли СО, аптечку и огнетушитель не проверяли на срок годности, а вот блин взяли и придрались к наклейке.
Что за контора? Где так техосмотр проводят.
Демонстративно прилепить на жвачку. И пусть попробуют сказать, что не приклеено.
Я бы именно так и сделал :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6