Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:24

Эксперимент по обмену на новое авто

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Эксперимент по обмену на новое авто

Сообщение семигор » 26 мар 2011, 16:41

Nick_2141 писал(а):проще потом оплатить 100 руб, чем терять кучу времени

Дело в том, что уплата штрафа не освобождает от обязанности выполнить то, за что наложен штраф. Ну как штраф за безбилетный проезд не освобождает от обязанности оплатить проезд.
Так что штраф придёт вновь и вновь...
А не будете платить штраф - он удвоится,, попадёте в базу должников со всеми вытекающими, вызов в суд, приставы придут однажды...
Я в подобной ситуации заплатил те же 100-150 рублей фирме, которая занимается заполнением деклараций и относом их в налоговую (есть у нас такая услуга в деревне).
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Эксперимент по обмену на новое авто

Сообщение C@tRiN » 26 мар 2011, 18:06

Всем спасибо за ответы!

Nick_2141
Насчет этого мне тоже сказали, но так же сказали и насчет того, о чем пишет Добрый Доктор :wink: Что если уплатить штраф, то всеравно декларацию надоть отдать...

hvg
:mrgreen: с прицепом весело. Я, кстати, тоже так подумала - потому что вот же они написали "при продаже" Видимо так и есть - им приходит из гаи уведомление (или типа того) что машина снята с учета, а раз снята - значит продана, значит прибыль получена... А то, что я ее могу утилизировать,а потом разрубить топором под пиво в гараже... :commandos

Время у меня есть в принципе (суточная работа тем и хороша),в понедельник схожу, лишь бы там очередей не было. Возможно все обойдется написанием заявления о том, что машина утилизированна, прибыль налогом не облагается и смысл в декларации отпадает

семигор
Спасибо коллега. Я очень послушный налогоплательщик - за все исправно плачу, долгов налоговых не имею (за землю и за машину), щас не знаешь как лучше - а то поедешь из аэропорта домой с чемоданами, а не пузо греть в жарких странах вдруг, ну его, лучше заплатить...

А насчет услуг таких - скорее всего, хотя если мне тетенька в окошке объяснит что писать в графу "Доходы полученные в РФ", то я и сама заполню - 5 лет эту декларацию заполняла, пока в ВУЗе училась чтоб налоговый вычет получать, но там проще было, а в данном случае именно с утилизацией я запуталась
C@tRiN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:35
Откуда: М.О.

Re: Эксперимент по обмену на новое авто

Сообщение СЕРГЕИЧ » 26 мар 2011, 19:01

C@tRiN
Мурзика на Логана когда менять будим ? :D
Сколько км набежало ?
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Re: Эксперимент по обмену на новое авто

Сообщение Ромчик » 26 мар 2011, 20:37

hvg
КМЗ а не Камаз и что там двигателя по определению нет.


поржал )))
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Эксперимент по обмену на новое авто

Сообщение super2008meh » 26 мар 2011, 21:56

Во попал, у меня прицеп: МАЗ 8114 :brainy не продам пака не сгниёт :commandos
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Эксперимент по обмену на новое авто

Сообщение C@tRiN » 26 мар 2011, 23:20

СЕРГЕИЧ писал(а):C@tRiN
Мурзика на Логана когда менять будим ? :D
Сколько км набежало ?

Не сыпьте соль... :mrgreen: Набежало 11 с копейками. Поменяно - таблетка 2 раза, диодный мост 1 раз, мотор стеклоочистителя 1 раз, в данный момент стучит что-то у правого переднего колеса. Думали рулевая, купили, механик на работе "обрадовал" что шаровая... Подлечили маслом, жду 2 дня (пройдет стук или нет). А еще 2 раза в зад въезжали дяденьки средних лет, первый раз разошлись на месте, а второй раз - через СК.. Выплатили полсуммы от той,ч то хотят на ремонтв сервисе. Но у друзей сделаи все дешевле и даже на литье осталось. Это если в кратце. Вообще после этих дяденек перестала думать об иномарке - этого-то так жалко... :cry:
C@tRiN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:35
Откуда: М.О.

Re: Эксперимент по обмену на новое авто

Сообщение 3dmax » 26 мар 2011, 23:34

C@tRiN писал(а):Вообще после этих дяденек перестала думать об иномарке

Вот и зря. В них как раз стараются не вьезжать, можно на денежки попасть. А приехать в попу Семёрке милое дело, там ремонта на копейки. :)
C@tRiN писал(а):Не сыпьте соль... Набежало 11 с копейками. Поменяно - таблетка 2 раза, диодный мост 1 раз, мотор стеклоочистителя 1 раз, в данный момент стучит что-то у правого переднего колеса.

А гарантия то куда подевалась? Вы же новую машинку брали.
Зря, конечно, Логан не стали брать. Ох зря.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Эксперимент по обмену на новое авто

Сообщение Mikka Hakkanen » 27 мар 2011, 09:25

Катрин, здравствуйте. Декларацию подавайте. Помимо 100 рублевого штрафа, который действительно исчисляется от величины неуплаченного налога, могут наложить еще адиминистративное взыскание- оно значительно больше.. Декларацию заполните при помощи специальной программы на сайте Налог.ру. Ну доументы, там, форма 2 НДФЛ с работы приложите и отправьте заказным письмом на адрес налоговой до 1 мая. В общем особо ходить то никуда и не нужно.
Насчет "зря не взятого Логана" не разделяю- Ваш автомобиль вдвое дешевле самого простенького Логана. Исходя из возможностей и машина. Даже если ремонты выполняются не по гарантии( прекрасно понимаю гарантия ВАЗ- фикция, меняются ломанные детали на такие же отвратительные, но новые) то истраченные 10 тыс ничего не меняют. Стоит ли следующим после новой семерки авто брать новый же ЛОган- думаю нет, я бы посмотрел Приору-универсал... но это ИМХО.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: Эксперимент по обмену на новое авто

Сообщение C@tRiN » 28 мар 2011, 12:24

3dmax
Вот о том то и речь! Что въезжают в меня, причем в меня в "стоящую"! Самое обидное-то это! И въезжают не безусые юнцы, любящие скорость,а мужчины в полном расцвете сил :brainy Первый раз я стояла пропускала машину с главной, а сзади въехало вот это, у которого даже аварийка конструкцией не предусмотрена. А второй раз даже не я, а Папа был зарулем и в нас стоящих уже секунды 3 на красный на светофоре въехало грузовое мицубиши. В принципе в обоих случаях я только нервы потеряла, ибо есть знакомые армяне (уже знакомые на почве моих семерок) :mrgreen:

Насчет ремонта на копейки - во втором случае помято крыло правое, багажник, бампер, ушла панель где фары (фары целы) - в трех сервисах запросили 20-25к :wink: СК выплатила 12146, армяне починили за 7к :D

Гарантию не стали сохранять, опять же стыдно сказать, по причине отсутствия денег. Вы мне наверно даже не поверите, но у нас в ноябре сняли ночные в половину. Ну тоесть если я раньше за ночь получала 700р, теперь она стоит 320р (работаю на скорой помощи кто подзабыл). Поэтому очень рада что не взяла Логана - в прошлом месяце ЗП у меня была 12794 (на ставку в коротком месяце вместе с праздничными сутками 23 февраля) :money (а 4к каждый месяц я плачу по кредиту). Я не жалуюсь, просто факты.

Так вот про гарантию - платить за ТО пусть даже и 2-4 тысячи мне жалко. Все это можно сделать самим, ну наверно кроме сход-развала. Магнитолу я ставила сама лично, своими ручками, тянула провода от ак-ра, Папа помог только в отверстие ее впихнуть в торпеде. Сигналку переставили со старой машины, открывание багажника с кнопки и брелка тоже делала сама (Папа в проводах не разбирается).

Вот как-то так. Наврено повезло, что поломки были такие несерьезные - у водилы на работе на семерке "полетели" клапана, у парня с семерочного форума по утилизаиции на новой семерке при пробеге 1000 км кардан под замену...


Mikka Hakkanen
Насчет декларации - наверно проще пройти в Кремль чем в налоговую.... Может конечно, мне так повезло, чтоя попала в то время когда все ЧП и ИП и ЮЛ подают декларации... Я не буду тут писать сколько времени и сил мне стоило туда пробиться (об этом я напишу *жалобу* на Налоге. ру - должно же быть над нашей налоговой начальство :commandos ). Вообщем передо мной стоял мужчина, которому тоже такое же письмо пришло и машина у него утилизирована, точнее машина полностью сгорела и поэтому была утилизирована. Ему и мне сказали прям на этом письме написать типа "Машина такая-то была утилизирована тогда-то. Число и подпись" и сдать наши письма в окошечко, нам дали квиточек и сказали ждать уведомления о рассмотрении/пересмотрении наших писем/заявлений

Насчет машины (Приоры например) - честно говоря пока об этом не думаю - есть НЕ гнилая машина (пусть она так же и ломается), она ездит, возит мну на работу, по магазам и на любимую дачу - на этом пока точка. Сейчас мечтаю о Доме :roll: Поэтому МурZик у меня лет 7 будет точно... А там поглядим.
C@tRiN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:35
Откуда: М.О.

Re: Эксперимент по обмену на новое авто

Сообщение Mikka Hakkanen » 28 мар 2011, 12:48

Катрин, я не понимаю, зачем для подачи декларации ходить в налоговую? Берете 2 НДФЛ в вашей бухгалтерии, качаете на сайте Налог ру прогу для заполнения декларации, заполняете, распечатываете, подписываете, прикладываетие 2 НДФЛ и документы об утилизации и идете на почту и отправляете на почтовый адрес налоговой инспекции заказным письмом.
На гарантию забили- очень правильно.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: Эксперимент по обмену на новое авто

Сообщение Mavrik » 28 мар 2011, 13:42

C@tRiN
Не надо было Вам ходить в налоговую. Надо было в ответ на их письмо написать, что машина утилизирована, приложить копию справки из ГИБДД и отправить все это по почте заказным письмом (копию оставить у себя).
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эксперимент по обмену на новое авто

Сообщение 3dmax » 28 мар 2011, 13:45

C@tRiN писал(а):Гарантию не стали сохранять, опять же стыдно сказать, по причине отсутствия денег. Вы мне наверно даже не поверите, но у нас в ноябре сняли ночные в половину.

Отчего же? Очень даже верю.
И понимаю, отчего была выбрана Семерка, а не Логан.
Только и Вы поймите, что лет через 5 стоимость владения Семеркой, с учётом первоначальных трат на покупку, сравняется со стоимостью нового Логана самой дешевой комплектации. И далее эта разница будет только расти. Не в пользу Семерки, само собой.
Это я не считаю ещё такие вещи как трудозатраты на ремонт, потерю времени и т.д. Ведь время деньги, как известно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Эксперимент по обмену на новое авто

Сообщение C@tRiN » 28 мар 2011, 16:52

Mavrik
ну где ж вы раньше были? :) Но я не ожидала что у нас так все плохо теперь с налоговой, иначе бы так и сделала. Ну теперь наверно тоже самое, ибо то окно куда я обращалась и в итоге отдала письмо с записью что машина утилизирована - это окно как раз для писем и заявлений

3dmax
Ну это все понятно, но в тот момент (ды и щас тоже) было либо семерка новая, либо старая (ну тоесть не участвовать). Негде мне было даже занять 300 тыс., не говоря про кредит, который бы мне тупо не дали, исходя из моей ЗП и первого кредита (который еще 2 года платить). Единственный человек, который мне мог дать денег - моя тетя - сказала что надо найти вторую работу... :wink:

Ладненько, а то это уже все не по теме.... :oops:
C@tRiN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:35
Откуда: М.О.

Re: Эксперимент по обмену на новое авто

Сообщение Ромчик » 28 мар 2011, 19:12

3dmax писал(а):
C@tRiN писал(а):Гарантию не стали сохранять, опять же стыдно сказать, по причине отсутствия денег. Вы мне наверно даже не поверите, но у нас в ноябре сняли ночные в половину.

Отчего же? Очень даже верю.
И понимаю, отчего была выбрана Семерка, а не Логан.
Только и Вы поймите, что лет через 5 стоимость владения Семеркой, с учётом первоначальных трат на покупку, сравняется со стоимостью нового Логана самой дешевой комплектации. И далее эта разница будет только расти. Не в пользу Семерки, само собой.
Это я не считаю ещё такие вещи как трудозатраты на ремонт, потерю времени и т.д. Ведь время деньги, как известно.



Не надо так пугать,у меня 7 уже 10 лет и за это время поменял:
1.АКБ
2.диодный мост
3.таблетку и то потом обратно поставил
4.Поставил безконтакное зажигание( трамблер-мозги)
5.менял масло через 10000 , а пробег сейчас 120 000
И вот сами можете посчитать во сколько обхоится 7
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Эксперимент по обмену на новое авто

Сообщение 3dmax » 28 мар 2011, 20:26

Ромчик писал(а):Не надо так пугать,у меня 7 уже 10 лет

А Вы не путайте качество Семёрок 2000 года и нынешние.
И не отходите от темы топика, а то мы увлеклись что то оффтопиком.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4