Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 16:27

Эксперимент по обмену на новое авто

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение adronic » 23 июл 2010, 17:25

mavrik писал(а):
adronic писал(а):после утилизации на авто ВООБЩЕ можно передвигаться ???

Нельзя.

опа . . . тогда проблемка :( всяко на пути встретится не один пост ГАИ , тем более планирую ехать в ночь. думаю, глупо расчитывать , что все гайцы проявят снисходительность и позволят доехать до Красноярска . . . .
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Сообщение Mavrik » 23 июл 2010, 17:32

adronic
А наоборот-то нельзя? Сначала сдать, а потом документами заниматься? Раньше, еще до программы утилизации у нас можно было сдать машину на металлолом. Так получался замкнутый круг: завод не брал машину без справки от ГИБДД, а перед заводом сидели гайцы и штрафовали тех, кто приезжал своим ходом. Штраф 5000р. И автомобиль принимали за 5000р. :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение adronic » 23 июл 2010, 19:49

Mavrik писал(а):adronic
А наоборот-то нельзя? Сначала сдать, а потом документами заниматься?

наоборот низя..... :( Логан будет в ноябре,а до этого на чем ездить? :D моя старушка мне еще нужна! поэтому буду тянуть до последнего....
Но видно придется ближе к ноябрю так и делать - сначала гнать, потом снимать с учета. Кстати, вроде на утилизацию машину не надо предоставлять на осмотр? а номера при утилизации надо сдавать гайцам?
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Сообщение C@tRiN » 23 июл 2010, 19:51

adronic писал(а):опа . . . тогда проблемка :( всяко на пути встретится не один пост ГАИ , тем более планирую ехать в ночь. думаю, глупо расчитывать , что все гайцы проявят снисходительность и позволят доехать до Красноярска . . . .


Да вы что! Я ехала на П@лине к дилеру, у меня были просрочены ГТО и страховка, так я тряслась жутко - а проехать надо было 20-25 км (от области в Москву) и 1 пост ГАИ. Повезло - заныкалась в левый ряд, закрылась машинками. Боялась - без ГТО (или страховки) - снятие номеров, ну и куда без них? Как с учета снимать? (у меня была другая схема, нежели вы описываете - сначала вк дилеру на осмотр, потом с доками и номерами на снятие с учета без машины. А на саму утилизацию - этим занимался дилер.)

А когда забирала новую машину - на том же посту (только в сторону области) меня тут же и тормознули, хотя ехала впритык за Папой (Газель-фургон) - и как меня гаец увидел только? Ды притом - я девушка на семерке, мне кажется нас таких, на классике вообще редко останавливают (за 2 года 2 раза всего лишь, один за превышение, один - вот этот). А потому что без номеров! Пост от салона - в паре км.

А вы хотите 500 км ехать без доков.... :? Притом ночью и вы мужчина...

Других нет вариантов?

Кстати, утилизация опять работает? А то я сейчас не слежу за этим

У кого как дела, кто Логанов ждал к августу?
Последний раз редактировалось C@tRiN 23 июл 2010, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
C@tRiN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:35
Откуда: М.О.

Сообщение Mavrik » 23 июл 2010, 19:52

adronic писал(а):Кстати, вроде на утилизацию машину не надо предоставлять на осмотр? а номера при утилизации надо сдавать гайцам?

Верно. Но номера и документы можно и не сдавать, если написать объяснение об их утрате.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение C@tRiN » 23 июл 2010, 19:55

Mavrik писал(а):
adronic писал(а):Кстати, вроде на утилизацию машину не надо предоставлять на осмотр? а номера при утилизации надо сдавать гайцам?

Верно. Но номера и документы можно и не сдавать, если написать объяснение об их утрате.


Не знаю... может сейчас что-то изменилось, или я вообще не про то... Мы же про прогу утилизации? А без доков как тогда салон выяснит, что владелец владеет машиной не менее года и машина старше 10 лет?

Или я не про то? :oops:
C@tRiN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:35
Откуда: М.О.

Сообщение Mavrik » 23 июл 2010, 20:07

C@tRiN
Да я так, к слову, про просто утилизацию, а про прогу не знаю.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение adronic » 23 июл 2010, 20:49

2) Выбрать модель покупаемого автомобиля из двух возможных:
RENAULT LOGAN
RENAULT SANDERO
3) Приехать в автосалон «ххх» по адресу: г. Красноярск.
4) Обратиться к менеджеру отдела продаж RENAULT;
5) Предоставить менеджеру паспорт (иной документ удостоверяющий личность), ПТС на ВЭТС, свидетельство о регистрации транспортного средства в органах ГИБДД и контактную информацию о себе (контактный телефон, адрес регистрации с почтовым индексом);
6) Получить у менеджера Свидетельство об утилизации автотранспортного средства в 5-и экземплярах, с заполненными графами № 1-3 и подписать его в графе 4;
7) Подписать предварительный договор купли-продажи ТС, внести аванс за новый автомобиль;
8 ) Обратиться в подразделение ГИБДД по месту регистрации транспортного средства для снятия с учета транспортного средства в связи с утилизацией.

Для снятия с учета ТС в связи с утилизацией в ГИБДД предоставляются следующие документы:
Выданное компанией «ххх» свидетельство об утилизации ВЭТС в 5-ти экз.

•· личный паспорт;

•· паспорт транспортного средства;

•· свидетельство о регистрации;

•· регистрационные знаки 2 шт.;

•· доверенность и нотариально заверенная копия доверенности (в случае обращения доверенного лица владельца ВЭТС).

Транспортное средство при снятии его с учета в связи с утилизацией не предоставляется. Оплата госпошлины при снятии с учета ТС в связи с утилизацией не производится.
9) Получить в ГИБДД 4-е экземпляра свидетельства с заполненными разделами 1, 2, 3, 5. Примечание: один экз. остается в органе ГИБДД.
10) Доставить ВЭТС в автосалон «ххх» по адресу: г. Красноярск.
11) Обратиться к своему персональному менеджеру и передать ему 4-е экз. свидетельства об утилизации;
12) Подписать предоставленный менеджером Агентский договор на утилизацию ВЭТС и доверенность на утилизацию. Оплатить агентское вознаграждение в размере 3.000 рублей;
13) После сообщения дилером об утилизации автомобиля приехать в автосалон «ххх» для подписания акта утилизации и заключения договора купли-продажи нового автомобиля со скидкой в 50 т.р.
P.S : ВЭТС - вышедшее из эксплуатации транспортное средство.
Вот такая схема должна быть у меня :)
Последний раз редактировалось adronic 23 июл 2010, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Сообщение adronic » 23 июл 2010, 21:03

Пункты 2, 3, 4, 5, 7 я выполнил. С поправкой, что лично я никуда не приезжал. Все сделал дистанционно посредством современных телекоммуникаций, то биш,- интернет и телефон :) Также отправил менеджеру сканы ПТС и СТС, на основании которых она и закажет мне свидетельство об утилизации. Как они будут готовы, она должна отправить все 5 копий мне по почте (бумажной!). А вот далее....Я то думал, что спокойно снимаю ТС с учета на основе этого свидетельства об утилизации, и гоню машину в салон в Красноярск уже в считанные дни до прихода моего Логана!
Но получается, что при снятии с учета по утилизации, я сдаю в ГАИ и ПТС, и СТС, и номера! Так? И остаюсь только с 4 экз. свидетельства, в которых, впрочем, есть отметки гайцев....И что, при таком раскладе у меня могут быть проблемы если меня тормознут на пути в Красноярск?
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Сообщение adronic » 23 июл 2010, 21:20

Причем, пункт :
10) Доставить ВЭТС в автосалон «ххх» по адресу: г. Красноярск.
идет ПОСЛЕ пункта :
8 ) Обратиться в подразделение ГИБДД по месту регистрации транспортного средства для снятия с учета транспортного средства в связи с утилизацией
Вот! :)
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Сообщение C@tRiN » 24 июл 2010, 12:00

adronic
а если в ГАИ узнать?

Потому что:

12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков - штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ (отсюда http://www.gai.ru/law/p423/)

Вообще странная схема... Тоесть вы сначала утилизируете машину, Сдадите все доки на нее (регистр. удостоверение и ПТС) и номера, тоесть машина фактически перестает существовать, ее нет в природе... И вы как-то на ней должны ды еще столько км ехать?....

Как вы докажете гайцам если остановят, что эта именно та машина, на которую доков у вас нет? :) Может быть вы ее угнали с таким же успехом?

Я точно не помню, но вроде в этих 4-х листах, которые вам вернут в ГАИ об утилизации - вроде там не ставится номер двигателя и шасси. Вроде только номера были указаны (ну возможно ПТС), но их-то у вас нет...

А что в салоне говорят? Вы их спрашивали - как они представляют - как вы поедете на машине без номеров и документов? На эвакуаторе?
C@tRiN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:35
Откуда: М.О.

Сообщение Mavrik » 24 июл 2010, 12:08

C@tRiN писал(а):А что в салоне говорят? Вы их спрашивали - как они представляют - как вы поедете на машине без номеров и документов? На эвакуаторе?

Скорее всего именно так, потому что только так можно перемещать утилизированную машину, на которую имеется справка из ГИБДД, но уже нет номеров и документов.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение C@tRiN » 24 июл 2010, 12:18

Mavrik
вот, вот, все повязаны - одни других без работы не оставляют :lol: интересно 500 км на эвакуаторе - это сколько будет стоить?... :roll:
C@tRiN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:35
Откуда: М.О.

Сообщение Mavrik » 24 июл 2010, 12:36

C@tRiN писал(а):интересно 500 км на эвакуаторе - это сколько будет стоить?...

Кстати необязательно на эвакуаторе, можно на любом грузовике, но стоить все-равно будет прилично.
Есть еще вариант: сначала все-таки приехать к салону, потом на чем-то другом вернуться к месту регистрации с документами и номерами, сдать их, получить справку и опять ехать в салон, где и сдать им машину со справкой.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение C@tRiN » 24 июл 2010, 12:40

Mavrik писал(а):Есть еще вариант: сначала все-таки приехать к салону, потом на чем-то другом вернуться к месту регистрации с документами и номерами, сдать их, получить справку и опять ехать в салон, где и сдать им машину со справкой.

Ну да, я так и делала
C@tRiN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:35
Откуда: М.О.

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16