Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 05:47

Про ЖКО

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Странник » 21 янв 2010, 11:52

boris55 писал(а):
Странник писал(а):Купить самим счётчик и установить, соблюдая все формальности по согласованию с эксплуатирущей организацией.

Этого делать нельзя.Когда нам устанавливали счетчики,то делала это уполномоченная организация с сертифицированными счетчиками.И только по ним потом подписывала акты о приеме в эксплуатацию.Можно запросто пролететь.

Поэтому я и оговорил, что "соблюдая все формальности по согласованию с эксплуатирущей организацией".
Странник

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение VAK » 03 фев 2010, 20:44

А в Ленинграде с крыши потекло...

А у меня с потолка. В прошлом году в квартире был закончен ремонт. Петроградский район, старый фонд, последний этаж. На доме новая крыша. Поднимался на чердак, смотрел - тающий снег затекает где-то на самом краю крыши и по балке и стене просачивается в квартиру (на подвесной потолок).

Если кто-то из Питерских имеет опытуспешной борьбы с ЖКХ, поделитесь опытом, буду крайне признателен.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение matveev » 03 фев 2010, 21:26

Какие модели счётчиков ГВ считают только потребление на самом деле горячей воды?
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Сообщение snowvlad » 04 фев 2010, 07:21

matveev
Вы имеете ввиду, ещё и температуру меряют?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение matveev » 04 фев 2010, 07:48

snowvlad писал(а):Вы имеете ввиду, ещё и температуру меряют?

Начинают отмерять объём используемой воды, если температура горячей воды соответствует нормативам.
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Сообщение rv3u » 04 фев 2010, 12:15

matveev писал(а):Начинают отмерять объём используемой воды, если температура горячей воды соответствует нормативам

Нет таких. Есть сложные и дорогие комплексы учета тепловой энергии, с памятью, распечатками, но это не для населения.
rv3u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:55
Откуда: Ивановская обл.

Сообщение Tonik » 04 фев 2010, 12:34

Про счётчик
Не работает ваапче!
Стали звонить после НГ, сначала - та же отговорка, обменных нет и т.п.
Потом звоню 21-го - хоп, "давайте мы к вам завтра мастера пришлём"
Пришел, посмотрел, "хм, действительно не работает", составил какую-то бумажульку, взял телефоны и ушел, теперь ждем-с :twisted:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение remich » 04 фев 2010, 12:54

matveev писал(а):
snowvlad писал(а):Вы имеете ввиду, ещё и температуру меряют?

Начинают отмерять объём используемой воды, если температура горячей воды соответствует нормативам.

а если нормативу не соответствует, автоматически готовит претензии в суд и звонит в прокуратуру. Ненуачо
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение matveev » 04 фев 2010, 19:09

remich писал(а):matveev писал(а):
snowvlad писал(а):
Вы имеете ввиду, ещё и температуру меряют?

Начинают отмерять объём используемой воды, если температура горячей воды соответствует нормативам.

а если нормативу не соответствует, автоматически готовит претензии в суд и звонит в прокуратуру. Ненуачо

А мне в магазине сказали что бывают такие-итальянские. Раза в 2-3 дороже. Но коммунальники их очень неохотно регистрируют. Живу на верхнем этаже, летом все по моему стояку уезжают в деревню, а мне в 5 утра бриться. Сливаю воду минут 5, течёт холодная.Зачем платить за холодную воду?Пойдёт горячая, тогда пусть считает. Я не прав?
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Сообщение boris55 » 04 фев 2010, 19:16

matveev писал(а):Зачем платить за холодную воду?Пойдёт горячая,

Именно поэтому нам в ДЭЗе советуют летом,когда на 21 день отключают горячую=закрывать в квартире кран(входящий) горячей воды.Чтобы не платить по горячему тарифу за холодную воду.Раньше я так не делал,а сейчас,со счетчиком так делаю.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение matveev » 04 фев 2010, 20:19

boris55 писал(а):matveev писал(а):
Зачем платить за холодную воду?Пойдёт горячая,

Именно поэтому нам в ДЭЗе советуют летом,когда на 21 день отключают горячую=закрывать в квартире кран(входящий) горячей воды.Чтобы не платить по горячему тарифу за холодную воду.Раньше я так не делал,а сейчас,со счетчиком так делаю.

Летом у меня на короткое время отключают горячую воду. На этом случай установлен водонагреватель. Когда соседи не пользуются водой, т.к. они на даче, то мне приходится сливать литров 100, чтоб пошла тёплая, а затем горячая.Вот в чём проблема.
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Сообщение boris55 » 04 фев 2010, 21:27

matveev писал(а):мне приходится сливать литров 100, чтоб пошла тёплая, а затем горячая.Вот в чём проблема.

положение безвыходное.. :cry:
А если купить электробритву-может это дешевле,чем заставить установить итальянский счетчик? :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Chef-cook » 04 фев 2010, 21:32

matveev писал(а):Летом у меня на короткое время отключают горячую воду. На этом случай установлен водонагреватель. Когда соседи не пользуются водой, т.к. они на даче, то мне приходится сливать литров 100, чтоб пошла тёплая, а затем горячая.Вот в чём проблема.

_________________

boris55 писал(а):положение безвыходное..
А если купить электробритву-может это дешевле,чем заставить установить итальянский счетчик?

Бойлер спасёт "Отца русской бюрократии"
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение matveev » 04 фев 2010, 22:21

boris55 писал(а):matveev писал(а):
мне приходится сливать литров 100, чтоб пошла тёплая, а затем горячая.Вот в чём проблема.

положение безвыходное.. Crying or Very sad
А если купить электробритву-может это дешевле,чем заставить установить итальянский счетчик? Rolling Eyes

Наверное у меня два выхода из этой ситуации: отключить горячее водоснабжение и пользоваться только бойлером или рекомендовать жене и дочке подмываться с помощью электробритвы по совету "boris55". Что лучше, экономичней и эффективней?
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Сообщение Странник » 08 фев 2010, 12:39

VAK писал(а):А в Ленинграде с крыши потекло...

А у меня с потолка. В прошлом году в квартире был закончен ремонт. Петроградский район, старый фонд, последний этаж. На доме новая крыша. Поднимался на чердак, смотрел - тающий снег затекает где-то на самом краю крыши и по балке и стене просачивается в квартиру (на подвесной потолок).

Если кто-то из Питерских имеет опытуспешной борьбы с ЖКХ, поделитесь опытом, буду крайне признателен.
Валерий.

Опыт борьбы с этим злом везде одинаков, по моему. Вызывается техник с ЖЭКа (ДЭЗа, у кого как) для установления факта протечки, для чего составляется акт, в котором указываетя время протечки, причина, площадь ремонта стен и потолков квартиры в м2, приблизительная сумма ущерба в руб. Акт подписывают все заинтересованные стороны и один независимый человек со стороны. Этот акт является документом, для предьявления претензий к ЖЭКу (ДЭЗу). Если ЖЭК будет волынить, то прямая дорога в суд. Стоимость окраски одного метра можно узнать в любой строительной организации или в инете... .
Странник

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 16:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6