Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 15:52

ДТП с пострадавшими в Питере. Нужен юрист.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

ДТП с пострадавшими в Питере. Нужен юрист.

Сообщение _PaWell_ » 20 окт 2009, 21:17

Ситуация следующая:
Питер. Несколько месяцев назад произошло ДТП с участием городского автобуса и ТАЗовской десятки, водителя которой признали виновным. Что бы избежать столкновения, водитель автобуса применил экстренное торможение. В результате пострадала моя родственница, которая стояла в салоне автобуса - от резкого торможения и последующего столкновения с десяткой она не смогла удержаться за поручень, упала и сломала левую руку.
Перелом со смещением. Плюс гематомы, в т.ч. на лице. С места ДТП увезли на скорой в больницу, где провели операцию.
Через год предстоит повторная операция - снятие фиксирующих титановых пластинок. С пребыванием в больнице, операцией и последующим восстановлением (массажи руки и тп) связано множество расходов. Отчетные документы сохраняются

Виновник ДТП, водитель десятки серьезных повреждений не получил. Его страховая по ОСАГО оказалась банкротом.

Вопросы:
1)Какова перспектива судебного возмещения ущерба здоровью + возмещение морального ущерба с виновника аварии?
2) Когда имеет смысл заводить дело: сейчас или после проведения повторной операции?Если у таких дел срок давности, т.е. не поздно будет заводить дело через год после ДТП?
3) На самом деле вопросов много...

Пожалуйста, посоветуйте толкового юриста в Питере, который может проконсультировать и помочь.
Спасибо
_PaWell_

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2009, 11:04
Откуда: Москва

Сообщение Galen » 05 ноя 2009, 02:47

Сроков давности нет. Прежде чем "заводить дело", - подавать иск, нужно уточнить возбуждалось ли дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ в отношении виновного в ДТП водителя, за причинение вреда здоровью потерпевшего. Такое дело должно возбуждаться при поступлении сообщения в ОВД из мед.учреждения о получении телесных повреждений пострадавшим при ДТП. Если при проведении адм. расследования было или будет установлено что причинен тяжкий вред здоровью, адм. дело прекращается, а материалы передаются в органы предварительного следствия для возбуждения уголовного дела. В Вашем случае если лечение не закончено и требуется повторная операция вряд ли уже проведена судебно-медицинская экспертиза.
Galen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 16:54

Сообщение g_alexandra » 02 дек 2009, 23:24

Если вам ещё актуально, то вот контакты знакомого Питерского адвоката, я думаю, что он вам сможет помочь.
Лотоцкий Антон Сергеевич 8-981-720-47-27
Во всяком случае меня он ещё не подводил =)
g_alexandra

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:21

Сообщение _PaWell_ » 19 дек 2009, 21:29

Спасибо,должно пригодится. Передам контакт родственникам в Питере
_PaWell_

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2009, 11:04
Откуда: Москва

Сообщение Bobpuz » 21 дек 2009, 20:24

Думаю помощь нашей фирмы будет более актуальна , Юравтоконсул, обращайтесь ко мне......
Bobpuz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:51
Откуда: СПБ

Сообщение autoexppp » 12 май 2010, 16:15

мы решаем вопросы по дтп с пострадавшими!
консультация бесплатна!
Ссылка удалена
autoexppp

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:05
Откуда: Russian


Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2