Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 дек 2018, 21:00

Вопросы по ПДД и не только

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Mavrik » 01 дек 2018, 08:41

4e6yPaToP писал(а):В итоге протокол выписали

А по какому пункту ПДД выписали?
Стоял ты там, где зелененькая машинка на панораме?
Как я понимаю, там стоять нельзя до знака "односторонеее движение" и "ост. запрещена по четвергам".
Если ты стоял до этих заков, то стопудово неправ.
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 01 дек 2018, 21:19

А по какому пункту ПДД выписали?
Нарушение знака 3.27 с табличкой "работает эвакуатор".
Стоял ты там, где зелененькая машинка на панораме?
Чуть ближе... там, где на панораме на дороге 2 белые стрелочки вперёд-назад... но после начала закругления в карман.

Могу ещё как-нибудь подкопаться к тому, что если тот знак "Остановка запрещена" установлен в пределах перекрёстка (до конца закругления проезжей части), то...
Зона действия от знака:
до ближайшего по ходу движения перекрёстка
начинаем искать...
Соединяем между собой наиболее удалённые концы закруглений проезжей части:
Изображение
а где у нас тут ближайший перекрёсток по ходу движения, до которого он действует? Ах, вот же он, совсем рядом... Значит, он прямо тут же и заканчивается... самое позднее - за концом закругления ПЧ ))))) Ну, так я ничего не нарушил =))) Ах, ну какой же я хитрый змей! =)
Ставьте знак у проезжей части, но за пределами перекрёстка, тогда и претензий поменьше будет.

А вот как просматривается знак с разворота... прямо скажем, почти никак:
Изображение

Mavrik писал(а):"ост. запрещена по четвергам".
Кстати, действует ли после знака "Запрещена остановка по четвергам" (в кармане) предыдущий знак с табличкой эвакуации? Ну, я про то, эвакуируют ли по четвергам с 0 до 7 или нет?

Действие знаков 3.10, 3.27 — 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.
{читает определение слова "Дорога"}

А велосипедистам на тротуаре тоже нельзя останавливаться? Они же тоже в пределах дороги, на которой установлен знак =)

После ответвления в карман правая сторона дороги - это где? На всех проезжих частях, которые имеются после установки этого знака?

Или вот, допустим, ответвление в карман с поворотом на 90 градусов (ну, бывают такие промежуточные соединения карманов и основной дороги... без знака приоритета на основной дороге)... после поворота на 90 градусов знак тоже действует? А если потом ещё на 90 градусов в 2-сторонний карман повернуть и ехать назад - тоже будет действовать? =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 02 дек 2018, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение Изображение
«ПолитЛекс» - официальный партнёр 4е6уТакси =)
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение Mavrik » 02 дек 2018, 18:08

4e6yPaToP писал(а):Нарушение знака 3.27 с табличкой "работает эвакуатор".

Вот смотри, какая штука получается. Если закругление в карман не является перекрестком, то действует знак, установленный перед переходом, а если это закругление - перекресток, то на перекрестке стоять опять же нельзя :acute
Как не крути, а стоять там не положено. Ну разве доказывать, что знак повешен некорректно...
4e6yPaToP писал(а):Или вот, допустим, ответвление в карман с поворотом на 90 градусов

Вот и я думаю, что там, где ты стоял действие знака кончилось, но начался перекресток, а вот где перекресток кончился - повесили следующий знак("по четвергам"). Но, повторюсь, на перекрестке стоять нельзя.
4e6yPaToP писал(а):Кстати, действует ли после знака "Запрещена остановка по четвергам" (в кармане) предыдущий знак с табличкой эвакуации? Ну, я про то, эвакуируют ли по четвергам с 0 до 7 или нет?

По ПДД вроде нет :brainy , но по жизни должны, чтобы не мешали уборщикам.
Почетный форумчанин

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы