Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 ноя 2018, 02:21

Вопросы по ПДД и не только

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение NarimanSPb » 05 ноя 2018, 11:57

Sergren писал(а):Включение аварийки при движении задним ходом сразу позволяет понять вынужденность и нестандартность маневра.

Я бы добавил после слов задним ходом В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ!!!
dimone73 "не увидел" в п. 7.1 ПДД ключевую фразу -
для предупреждения участников движения об опасности, которую МОЖЕТ создать транспортное средство.

Т.е. я посчитал что МОГУ создать ОПАСНОСТЬ при выезде з.х. и включил аварийку. Все по правилам. ИМХО.
Три года провел с Логаном. Захотелось что-нибудь посерьезнее.
Два года с КИА СИД FL 1,6 Luxe AT. Сейчас KIA Cerato К3 2,0 Prestige 6AT (для удовольствия) и Hyundai Getz 1.6 GLS МТ на каждый день.
NarimanSPb
Почетный форумчанин

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение dimone73 » 05 ноя 2018, 13:26

Sergren писал(а):
dimone73 писал(а):Только вот удручают чудаки, которых криво в школе учат, и которые включают аварийку при движении задним ходом. Зачем?

А некоторые чудаки еще и запятые лишние ставят. Наверно, их криво в школе учили.

Включение аварийки при движении задним ходом сразу позволяет понять вынужденность и нестандартность маневра. Некоторые чудаки сдают назад, а фонарь заднего хода у них вообще не горит. Или тут на днях обогнал машину, которая поздно вечером ехала по плохо освещенной улице вообще без освещения кузова. Ни тебе габаритов, ни тебе ближнего света. Зато в салоне навигатор горит и телевизор работает.

Правило русского языка гласит, что если предложение является сложноподчиненным, то перед словом «который» запятую нужно ставить. Так как это слово является связующим звеном сложного предложения.

Для примера: Мы пошли за грибами в лес, который начинался сразу за речкой.
Это придаточное определительное сложное предложение.

Если вообще без освещения, то аварийка быть обязана.

Ключевой вред аварийки при движении задним ходом - вы не показываете предстоящий маневр указателем поворотов.
Последний раз редактировалось dimone73 05 ноя 2018, 13:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Sergren » 05 ноя 2018, 13:28

NarimanSPb писал(а):
для предупреждения участников движения об опасности, которую МОЖЕТ создать транспортное средство.

Т.е. я посчитал что МОГУ создать ОПАСНОСТЬ при выезде з.х. и включил аварийку. Все по правилам. ИМХО.

Конечно. Самое страшное на дороге - это непредсказуемость, то есть неочевидность последующих действий, которая не позволяет понять, что надо делать во избежание ДТП. Понятно, что по мере накопления опыта у водителя вырабатывается автоматизм принятия решений, но при непонятности происходящего этот автоматизм бесполезен. Не так давно одна такая непонятка чуть не стоила жизни мне и моим пассажирам: одна девица, выезжая на дорогу жизни со второстепенной дороги, смотрела строго направо и стала довольно резво выезжать мне в лоб. Вообще не смотря в мою сторону. Включила бы аварийку, раз такая дура.
"На бога надейся, а сам не плошай"; "Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь" (с) Путин
Sergren
Модератор

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Sergren » 05 ноя 2018, 13:30

dimone73 писал(а):
Sergren писал(а):
dimone73 писал(а):Только вот удручают чудаки, которых криво в школе учат, и которые включают аварийку при движении задним ходом. Зачем?

А некоторые чудаки еще и запятые лишние ставят. Наверно, их криво в школе учили.

Правило русского языка гласит, что если предложение является сложноподчиненным, то перед словом «который» запятую нужно ставить. Так как это слово является связующим звеном сложного предложения.

Ну я и говорю, что криво учили. :lol: Или вы все забыли. :lol: Не туда смотрите :lol:
"На бога надейся, а сам не плошай"; "Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь" (с) Путин
Sergren
Модератор

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы